IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Total Commander & Plugins - Настройки (http://www.imho.ws/showthread.php?t=5401)

ivahaev 26.02.2008 20:09

Цитата:

Сообщение от angry_dog (Сообщение 1526709)
Понадобилось запустить из Total Commanderа программу с редактированными свойствами ярлыка и ....фигу.Где грабли?

Как вариант - Ctrl+Enter и потом снова Enter. Должно работать. Я так MSIки запускаю :)

CaptainFlint 26.02.2008 20:09

Цитата:

Сообщение от angry_dog (Сообщение 1526729)
Explorer же умеет.

Тотал не может разодрать Explorer на кусочки кода и использовать их в своих целях. Он вынужден пользоваться теми функциями, что предоставляет операционка — а эти функции при использовании кривых твиков не работают.

Цитата:

Сообщение от angry_dog (Сообщение 1526729)
теперь стрелочки раздражают до бешенства.

Удали стрелочку нормальным твикером, а не тем, который грохает в реестре информацию о том, что ярлык — это ярлык. Я пользуюсь TweakUI от MS, он подставляет вместо стрелочки прозрачную картинку, и всё отлично работает.

vgtrade 27.02.2008 21:38

Подскажите плиз, как в ТС сделать так, чтоб отображался размер папки?

korotetsky 27.02.2008 21:40

Цитата:

Сообщение от vgtrade (Сообщение 1527138)
Подскажите плиз, как в ТС сделать так, чтоб отображался размер папки?

а зачем? сдается долговато будет пересчитывать при смене каталога. в принципе птицу в настройки и пробелом будет подсчитывать

Jaded 12.03.2008 17:00

Поставил Ultima Prime 3.4, отображает размер файлов и папок в Мб (Кб), не могу найти где настроить чтобы отображался размер файлов в байтах.

Plague 12.03.2008 17:39

вообще, в стандартных настройках - вкладка табуляторы, значения "Размеры в панелях" и "В строке состояния"..
не думаю, что "сборщики" сподобились и родную панель настроек перелопатить...

ZluKa 07.04.2008 13:00

А что за знак вопроса на папках? Я так понял что это скрытые.
Если смотреть через грубо говоря проводник то все нормально, а если в Тотале убрать галочку "показывать скрытые папки и файлы" то папки пропадают.
Просто я не хочу видеть скрытые файлы и папки но и то что, если убрать настройку, пропадают папки важные для меня меня тоже нефига не устраивает. Вот ... Путано наверное написал, но если кто разбереться прошу помощи.

Plague 07.04.2008 13:05

на скрытых по идее, должон восклицательный знак отображаться, а не вопросительный.

Цитата:

Сообщение от ZluKa (Сообщение 1541394)
Просто я не хочу видеть скрытые файлы и папки но и то что, если убрать настройку, пропадают папки важные для меня меня тоже нефига не устраивает.

ты уж определись чего ты хочешь.. :biggrin:
на крайняк можешь выключить отображение скрытых, например, а для того, что видеть хочешь - отключить режим скрытости.

ZluKa 07.04.2008 13:09

Да ты прав, я перепутал знак восклицательный. Но в этом то и дело, что папки эти таковыми НЕЯВЛЯЮТСЯ. А почему то тотал говорит что они скрытые.

Plague 07.04.2008 13:11

системные - тоже восклицательным знаком отмечаются.
скрин дай если опять не угадал

ZluKa 07.04.2008 13:20

Вложений: 1
Вот умный человек =)
Обрати внимание на папку "Shulc Старый", в Тотале она отсутствует. Будет показываться если только скрытые включить.

Plague 07.04.2008 13:36

чудес не бывает :)
а свойства папок/файлов если смотреть именно через проводник - у меня по крайней мере, показывают только 2 параметра: (только чтение и скрытый)
отсюда: сделай отображение в тотале всего, далее: Main Menu - Файлы - изменить атрибуты. сбросить галки в системный и скрытый, после чего отключи отражение скрытых и посмотри.
кстати, у тебя почему-то нет колонки Атрибутов в самих панелях. весьма помогло бы.
[IMG]http://img230.***************img230/2272/tcvd3.th.png[/IMG]

drYY 12.05.2008 12:07

Помогите пожалуйста с проблемой. Очень наравятся и тотал и вуплеер надо как то их помирить
Поставил Total Commander 7.03 PowerPack 2.50 и после этого если пометить несколько звуковых файлов - правый клик - добавить в список воспроизведения, то плеер вылетает с ошибкой ( AppName: vuplayer.exe AppVer: 2.4.9.0 ModName: comctl32.dll
ModVer: 6.0.2900.2982 Offset: 00051984). При этом если то же самое сделать из проводника, то всё нормально и можно разом добавить 5-10 треков. До этого стоял Total Commander OhotnicPack 0.30. Решил откатится обратно - фигушки и на старой сборке теперь вылетает. Где грабли?

Кстати кто не пробовал очень рекомендую vuplayer - очень качественный плеерок ничего лучше я не видел, минимализм + функционал :yees:.

Валерьян 18.05.2008 09:54

Прошу прощение, весь топик не осилил. Подскажите по настройке FTP соединеня чтоб брал прокси сервер из IE или как вбить вручную.
Сижу на спутнике. Всё настроенно через него, а вот сегодня обнаружил что Тотал тянет по земле.

voron 18.05.2008 17:00

в настройках фтп (ctrl+f) есть возможность указать прокси сервер.

Валерьян 24.05.2008 04:27

Сборка Total 7.0.3 от SamLab
Как побороть:
1\ По FTP не может удалить файл с сервера
2\ При поиске в архивах и нахождении сразу вылетает

Plague 01.08.2008 15:53

на одной тачке увидел седня: строки панелей командера - чередующимися цветами (белый-серый). чтоб было наглядно - как в профиле любого юзверя на имхе сделана статистика "Посты по разделам". хочу так же :) . чего прописать надо, кто-нить в курсе?

copch 01.08.2008 16:02

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1578039)
на одной тачке увидел седня: строки панелей командера - чередующимися цветами (белый-серый). чтоб было наглядно - как в профиле любого юзверя на имхе сделана статистика "Посты по разделам". хочу так же :) . чего прописать надо, кто-нить в курсе?

А все просто! Конфигурация - Цвета - Фон 1 и Фон 2

Картинка нужна? ;)

Fishkaras 09.08.2008 14:45

Помогите написать команду для TC:

Ситуация такова - в наличии имеется куча папок с отдельными pdf файлами(по одной странице) да AdobeReader 7Pro, который умеет много чего))
Мне нужно автоматизировать его функцию объединения файлов - т.е. я хочу, чтобы при нажатии комбинации клавиш он выделял все файлы(это отдельные страницы в формате *.pdf)(использую команду CTRL+A), а затем объединял их в один pdf-файл(называется пункт в контестном меню: combine pdf files).

Сейчас приходится нажимать CTRL + A, "клавиша контекстного меню", "пять пунктов вниз", ENTER....

Проблема в том, что приходится объединять очень много файлов в pdf альбомы, и хотелось бы ускорить процесс)))

Правда есть некоторый прогресс в изучении проблемы:
1)методом научного тыка было обнаружено, что для объединения файлов acrobat.exe запускается с некоторым ключом(его я не нашел)
2)в реестре вантуза внятных сведений о ключе, посылаемом AdobeAcrobat нету.

copch 04.09.2008 13:14

Вопрос следующий: когда открываешь файл из архива для редактирования, выскакивает окошко закрыть и на нем две кнопки Закрыть и В фоне. Как сделать чтоб это окошко открывалось в фоне по умолчанию?

Mechek 10.10.2008 02:21

поставил 7-ю версию и не могу понять: как очищать список посещённых папок под звёздочкой?

•DimON• 10.10.2008 09:28

Mechek
под звёздочкой список Избранных каталогов, а вот под стрелкой рядом со * как раз список посещённых
знаю только один способ как его очищать - руками удалить разделы [RightHistory] и [LeftHistory] из файла wincmd.ini (делать при закрытом ТС)

Mechek 14.10.2008 21:00

господа, раньше ставил плагин
и он мне очень нравился. перейдя на 7-ю, не могу его заново поставить: пишет, что отсутствует какой-либо компонент.
требуемая msflxgrd.ocx имеется и расположена в папке с плагином.
кто может мне помочь?

ещё вопрос: поставил аж три плагина IEView HTMLView & WebView. Хотел их сравнить (знаю, что надо двигать положение в списке плагинов), но страницы отображаются одинаково. Как узнать, какой плаги задействован в конкретный момент?

Borland 14.10.2008 21:34

Цитата:

Сообщение от Mechek (Сообщение 1598242)
msflxgrd.ocx имеется и расположена в папке с плагином

Для OCX-компонентов, кроме наличия, требуется ещё и регистрация в системе. Без этого они работать не могут.
Пуск->выполнить-> c:\windows\system32\regsvr32.exe "c:\путь\к\файлу\msflxgrd.ocx"

Mechek 14.10.2008 22:26

Вложений: 1
расположенная по адресу в indows98
Цитата:

c:\windows\system\regsvr32.exe
выдала см. картинку

как-то же я его ставил, и он работал. я же помню, как менял цифры в настройках.

Plague 14.10.2008 22:38

Цитата:

Сообщение от Mechek (Сообщение 1598265)
как-то же я его ставил, и он работал. я же помню

значит что-то еще автоматически тот ocx прорегило ранее

Цитата:

Сообщение от Mechek (Сообщение 1598265)
выдала см. картинку

c:\windows\system\regsvr32.exe /i "c:\путь\к\файлу\msflxgrd.ocx"
делай

Mechek 14.10.2008 23:53

Вложений: 1
Цитата:

2 - optional
verify that "msflxgrd.ocx' is present in your system path
if not,
download it here (http://www.martin2k.co.uk/vb6/ocxs/msflxgrd.zip)
install it : copy it to your system directory
register it : not neccessary since MMedia ver.2.42
версия 2.43
система хочет dll.

кто-нибудь ставил этот плагин?

Borland 15.10.2008 00:18

Цитата:

Сообщение от Mechek (Сообщение 1598290)
install it : copy it to your system directory
register it : not neccessary since MMedia ver.2.42

Ясно же написано: библиотечку скопировать в системную папку и не нужно регистрировать. У Вас f:\$ROOT002\totalcmd\plugins\wlx\mmedia\ - системная папка??? Такого извращения мне, честно говоря, встречать ещё не приходилось... :imho:
Я, при всей своей (небедной) фантазии, даже отдалённо не могу представить как нужно ставить систему, чтобы добиться такого результата...
Системная папка - это c:\windows\system (для Win9x/Me) или c:\windows\system32 (для линейки NT/2000/XP/2003/Vista/2008) при стандартной установке.

Codmaker 06.11.2008 04:19

Подскажите как настроить TC 6.54 что бы при перемещении файлов сохранялась дата создания файла. У меня при перемещении файла(ов) ТС дату создания обновляет так же как и при копировании, тогда как обозреватель файлов Windows'а делает так как надо.

mindsurfer 14.11.2008 11:47

подскажите как настроить тотал, чтоб при закрытии он не закрывался а минимизировался в tray.

•DimON• 14.11.2008 12:56

mindsurfer, штатно вроде у ТС нет такой возможности, если только каким-то сторонним софтом это делать

Plague 23.02.2009 22:03

при открытии второго ftp-соединения выскакивает окно вопрошающее, а не хочу ли я закрыть первое. в переводе фраза:
Цитата:

1238="Хотите разорвать соединение с \042%s\042?\n\nСПРАВКА: Можно использовать до 10 открытых соединений одновременно\nи переключаться между ними, как если бы это были диски\n(нумеруются от 0 до 9)."
припарило уже. можно как-то отключить?

CaptainFlint 24.02.2009 10:13

Plague
Цитата:

Сообщение от Справка, wcx_ftp.ini
AutoDisconnect=0
Определяет, что произойдёт при попытке соединения с другим сервером в той же панели, где уже есть активное соединение:
0: Запросить пользователя (по умолчанию).
1: Отключить предыдущее.
2: Оставить предыдущее.


Plague 24.02.2009 12:15

Цитата:

Сообщение от CaptainFlint (Сообщение 1636006)
при попытке соединения с другим сервером в той же панели

вот на это не обращал внимания, что это происходит именно если соединяешься в активной панели. но вырубил все равно, спасиб! :yees:

Еще такой вопрос, к сожалению, я так и не смог установить точно последовательность действий и "участников" для повторения данного глюка. В общем, при больших листингах FTP Коммандер у меня периодически увисает, причем ну очень конкретно. Попытки закрыть его щелчком по крестику, через Task Manager, или Process Explorer (Sysinternals) ни к чему не приводят. ФТП - не какой то конкретный, а любой. Вплоть до ФТП'шника на сетевой тачке, которая стоит в 10 метрах от меня. Вариант повторения:
попытаться сравнить каталоги того же vbulletin (1026 файлов, 59 каталогов) через инструмент синхронизации каталогов - увис гарантирован на 99%.
на локальных операциях такого не происходит, только фтп.

Возможный "участник конфликта" Agnitum Outpost Security Suite. Ось - не при чем, глюк происходит и на Висте, и на XP.

есть какие идеи? :молись:

понимаю, что глюк весьма специфический, но может не один я такой "счастливый"?

CaptainFlint 24.02.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1636038)
В общем, при больших листингах FTP тотал у меня периодически увисает, причем ну очень конкретно. Попытки закрыть его щелчком по крестику, через Task Manager, или Process Explorer (Sysinternals) ни к чему не приводят.

Подозреваю, что виноват какой-то драйвер. Во всяком случае, других возможных причин неубиения процесса через Process Explorer я не знаю (ещё бывает нехватка прав, но тогда PE явно об этом сообщает, да и не должно этого быть с обычным, несистемным процессом).

Проверить это можно следующим образом (я тут, правда, ухожу в оффтоп, но, надеюсь, в данном случае это допустимо):
1. Прибить зависший процесс Тотала через Process Explorer.
2. Убедиться, что он не прибился, а продолжает висеть в списке процессов.
3. Открыть диалог свойтв этого процесса, перейти на вкладку Threads.
4. Обычно там остаётся только один поток — выделить его.
5. Посмотреть в нижней части диалога строчку State. Если там написано Wait:Executive, значит, действительно, поток завис, ожидая ответа от драйвера.

Драйвер этот можно вычислить, воспользовавшись ядрёным отладчиком из Debugging Tools for Windows, но это уже, я так понимаю, тема для совсем другого разговора…

Plague 24.02.2009 12:38

когда опять натолкнусь - гляну (провоцировать самому не хочется).. С другой стороны, возникает это только с Тоталом, тот же фтп-клиент из пакета "Netsarang Xmanager Enterprise" алдовые фтп-каталоги читает совершенно свободно..

Цитата:

Сообщение от CaptainFlint (Сообщение 1636046)
я тут, правда, ухожу в оффтоп

глюк относится к Тоталу так или иначе, так что всё на месте, даже если для решения его проблем придется дебажить ядро винды..

AlexiSSG 24.02.2009 14:07

Цитата:

Сообщение от mindsurfer (Сообщение 1606618)
подскажите как настроить тотал, чтоб при закрытии он не закрывался а минимизировался в tray.

Меню Конфигурация\Настройка\Операции\"Минимизировать в сис.трей" поставить галочку.
После этого по кнопке "Свернуть", тотал будет падать в трей. Но по кнопке "Закрыть" все-равно будет закрываться.

Plague 24.02.2009 14:11

AlexiSSG, речь идет о закрытии в трей, как это умеют некоторые программы (The Bat! тот же), а не минимизации.

geomon 02.04.2009 22:40

Установил Win 7. Не могу сообразить как снять защиту от записи wincmd.ini, отупел. Как-то в Висте снимал эту защиту - не помню. Нет возможности внести изменения в конфигурации Тотала.

Plague 02.04.2009 22:46

UserAccessControl этим ведает насколько я помню...


Часовой пояс GMT +4, время: 13:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.