IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Miranda IM (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Miranda IM (http://www.imho.ws/showthread.php?t=26378)

Seva 15.06.2004 10:45

timsky
каких-нить глюков у версии у 0.3.4 я не наблюдал, хотя ставлю апдейты постоянно - последнее обновление у производителей было 31 мая.
Правда, преимуществ особых тоже я не замечаю :) так что это дело вкуса скорее ;)

timsky 15.06.2004 11:22

gamermax
Ты прав, для паков лучше релизы.

Seva
Цитата:

Правда, преимуществ особых тоже я не замечаю так что это дело вкуса скорее
Вот поэтому я не стремлюсь к распоследним альфам.

•DimON•

Класс!!! А то я уже думал, что Isee загнулся. Ты не вкурсе, где можно качнуть этот самый cvs (0.3.3.2) тока откомпиленный?

timsky 15.06.2004 13:55

Miranda-IM 0.3.3.1 TiM_SkY Pack v. 3.2

Смайлики, звуки, оповещения и всякие мелочи (те, что я посчитал нужным заранее настроить) уже включены и настроены.

Добавил:

SRAMM 1.0.2.0 - заменил стандартный srmm.dll

Добавил в файл русской локализации (Russian Language Pack 2.4.2.04) собственный перевод для ContactVisibility, SRAMM и немного подправил перевод NewStatusNotify.


Обновил:

ICQ Oscar v8 / ISee 0.3.4.23 - заменил стандартный ICQ.dll


Удалил за ненадобностью:

AutoSaveMsg 0.0.0.4

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Пак доступен по адресу (1.9 Mb):
=http://www.macbox.ru/~timsky/Miranda0331_TiM_SkY_Pack_32.exe

Sych 18.06.2004 16:00

Цитата:

Поставил IRC Protocol - все коннектится, но только к основному серверу. Людей на канале видно в контактах, но самого канала нет. Приходиться заходить подключаясь вручную, и только потом в окне миранды появляется группа "IRC Channels"... Что сделать, что бы это сразу появлялось при загрузке?
В разделе Выполнение, ставите галку на опцию "Включить", затем в настройках IRC [настройки=Сеть=IRC=Разное] в выпадающем списке "Сеть" выберите событие с названием сервера, куда коннектишься. Потом чуть ниже, в окне, пишешь /join #blabla (где #blabla название канала).

Где искать этот раздел ВЫПОЛНЕНИЕ - а то уже всю миранду облазил и нифига не нашел - или плагин надо какой то ставить ????

ildar 18.06.2004 16:14

Sych
все это касалось старой версии IRC, сейчас к этому модулю надо еще качать Chat модуль.
Теперь настройки здесь
Настройки=>Сеть=>Irc Advanced
Слева в выпадающем списке выбираешь название добавленного сервера, а дальше все тоже самое.

Sych 18.06.2004 16:19

Сиб !!!! нашел и настроил меньше чем за секунду :biggrin:

ildar 18.06.2004 16:22

Цитата:

Sych:
В разделе Выполнение, ставите галку на опцию "Включить", затем в настройках IRC [настройки=Сеть=IRC=Разное] в выпадающем списке "Сеть" выберите событие с названием сервера, куда коннектишься. Потом чуть ниже, в окне, пишешь /join #blabla (где #blabla название канала).
Немного офтоп
где ты взял эту цитату? это был мой ответ на Руборде давным давно?

Sych 18.06.2004 16:25

Цитата:

Дополнительно:
• Miranda IM miniFAQ
© Ru_Beroid by FORUM.Ru-Board
* * * * * * * * * * * * * * * * * *
Типа здесь....

T-ViRus 21.06.2004 21:54

Есть миранда v.0.3.3.1. настройки по дефолту, без каких-то ни было плагинов. проблема такая: не показывает internal IP, external IP и порт. :idontnow:
объясните, в чем дело?

SergoZD 21.06.2004 23:21

T-ViRus
Твой ip не показывает, или контакта?
Если твой, то это какие-то конкретные баги, фиг знает в чем дело :idontnow:
А если контакта, то просто он запретил показывать всем свои ип, отсюда и тебе его не видно (а вместе с ипом и порт как раз).

T-ViRus 22.06.2004 15:44

SergoZD
вообще-то мой ip тоже не показывает (когда смотрю Личные даннные...), но речь шла как раз не о моем ip, а o ip контакта.
Цитата:

А если контакта, то просто он запретил показывать всем свои ип, отсюда и тебе его не видно
это неверное предположение, я проверил: запустил одновременно trillian и миранду, и для одного и того же контакта триллиан показывала ip, а миранда - ничего не показывала. почему так - вот в чем вопрос...

Ta_samaya 22.06.2004 16:50

Люди, скажите как же сделать, чтобы контакты были на одном листе, как в крысе? Какую фишку скачать? :)

Rare 23.06.2004 03:02

Какие дополнительные программки можно скачать для удобства использования Миранды ? И где их можно скачать?

А еще там можно настроить работу других почтовых пейджеров, это удобно в использовании?

maskman 23.06.2004 03:10

Цитата:

Сообщение от Rare
Какие дополнительные программки можно скачать для удобства использования Миранды ? И где их можно скачать?

А еще там можно настроить работу других почтовых пейджеров, это удобно в использовании?

Дополнительные програмки называются плагинами, скачать их можно на оффицальном сайте (см. верхний пост).
Настроить можно все и будет очень удобно.

Извини за такой расплывчатый ответ. Но каков вопрос...

Interceptor 23.06.2004 03:20

Rare
Цитата:

А еще там можно настроить работу других почтовых пейджеров
Вроде да

k0k3r 23.06.2004 12:00

Кого-интересует миранда-пак с "заряжеными" плагинами - пишите. Могу для вас выложить...

Alex Dark 23.06.2004 13:12

Цитата:

k0k3r:
Могу для вас выложить...
Давай...

T-ViRus 23.06.2004 20:20

Цитата:

не показывает internal IP, external IP
так что, такой проблемы с показом ip как у меня, больше ни у кого нет что ли?
у всех значит все работает?
или просто никто не знает решения проблемы?

albo 24.06.2004 06:55

Ага. Попроси у контакта, чтобы тот настроил свой клиент.

Interceptor 24.06.2004 12:40

albo
А что там настраивать? Да и не в его клиенте проблема, а в клиенте T-ViRus

albo 24.06.2004 13:05

Если контакт запретил прямой коннект, узнать его ip проблематично

T-ViRus 24.06.2004 13:34

Цитата:

Сообщение от Interceptor
Да и не в его клиенте проблема, а в клиенте T-ViRus

не знаю, какая проблема может быть в моем клиенте, если я на "чистую" винду поставил "чистую" миранду (кот. скачал с офсайта и без всяких там плугов) и вот такая вот фигня получается.
кстати, это не первая миранда, кот. я установил. до этого я ставил какую-то там предыдущую версию и там была та же проблема - не показывала ипы.

albo
Цитата:

Если контакт запретил прямой коннект, узнать его ip проблематично
ты вообще читал что было написано выше?

Цитата:

Сообщение от T-ViRus
для одного и того же контакта триллиан показывала ip, а миранда - ничего не показывала


albo 24.06.2004 22:49

Не хамите и не тыкайте. Здесь приличные люди собрались, а не гопники. И не надо мне подсовывать цитаты, читать я умею:
Цитата:

запустил одновременно
--
Правильно заданный вопрос содержит половину ответа.

T-ViRus 25.06.2004 12:50

имхо, хамством здесь и не пахло...
а насчет тыканья -- ну выбочайте... :)
что касается Вашего ответа, то я не совсем понял, поясните...
ну и что, что я запустил трил и миранду одновременно? что из этого следует? разумеется они были запущены под разными Icq аккаунтами
(замечу так, на всякий случай)

Makc666 25.06.2004 14:04

Нужно не только запретить прямой соединение.
Но и запретить для всех неподдерживаемые сервисы.
В ICQ 2003 это называется "Unsupported Event Notifications"
Разные клиенты узнают IP по разному.

Все сообщения идут через сервер.
И если Вы не посылали запрос на чат, видео, посылку файла и у Вас выполнены выше перечисленные условия, то никто и никогда не увидит Ваш Ip...

T-ViRus 25.06.2004 14:38

Цитата:

если Вы не посылали запрос на чат, видео, посылку файла ..., то никто и никогда не увидит Ваш Ip
не знаю, не знаю, но мой трил (trillian 2.0) показывает мне ip даже тех контактов, которые не написали мне ни одного сообщения за текущую сессию (правда не знаю какие из вышеперечисленных условий при этом выполнялись...

gamermax 01.07.2004 04:03

Интересный прикол только, что заметил ... использую Isee #23 (14.06.2004), и вот только, что (точне не давно максимум пару часов) пропал пункт в меню который позволяет искать невидимых, да и сами невидимые контакты теперь показываются в оффлайне ... пару часов назад всё нормально работало, ничего не настраивал, просто пропала эта фишка ... . При использовании Isee от 03.04.2004 тоже самое ... . Это только у меня глюк или у всех? Использую версию 0.3.4.0 aplha от 25.06.2004, попробовал на 0.3.3.1 результат такой же как и на альфа версии.

timsky 01.07.2004 10:16

gamermax
А ты миранду вырубал перед тем как пункт исчез? Скорее всего что-то с настройками.
У меня вот тоже Isee 0.3.4.23, токо миранда 0.3.3.1 и все ОК :idontnow:

gamermax 01.07.2004 10:27

timsky
Нет

ЗЫ
Хм ... стало видеть невидимых, но пункта нема :idontnow: ... короче буду копаться в настроках :).

Interceptor 01.07.2004 11:15

gamermax
У меня пропал пункт проверки после того, как я обновил Миранду и файл ICQ.dll
После того как я заменил файл ICQ.dll новым, из комплекта ISee всё появилось

gamermax 01.07.2004 18:24

Interceptor
icq.dll не менял, но я нашёл проблему и её решение :) Почему-то слетел (т.е. отключился) пункт Enable Active Status Discovery ..., включил обратно ... и всё заработало.

T-ViRus 03.07.2004 18:47

после перестановки системы возникла такая проблема: что в миранде, что в триллиане в контакт-листе вместо имен контактов отображаются одни уины...
в настройках я не нашел как изменить сразу все уины на ники (только в трилле есть пункт по ручной замене уина на ник, что очень неудобно)
:idontnow:

vladoss 06.07.2004 02:44

я не пойму как работает ISee. скачал посл. версию 0.3.3.20, а версия миранды 0.3.1. По клику правой кнопки над контактом в меню появилось хрень "User Status", но он никак не кликается и показывает всегда одно и то же. Как сделать, чтобы инвизные контакты автоматом высвечивались? И еще появилось в главном меню - User Status Scan (ICQ), но по нажатии на него тоже ниче не происходит.

•DimON• 06.07.2004 08:31

vladoss
Процесс сканирования сети идетне заметно для юзера.
Если у тебя ISee ничего не находит, то значит никто в твоем контакт-листе не прячется.
Плагин рабочий на 100%, у меня всех находит ;)

vladoss 06.07.2004 12:07

•DimON•
дык я специально эксперементировал, просил юзера отрубиться оффлайн, а потом выйти в инвизибл. Ни фига он его никак не нашел. Объясни плиз, в контекстном меню при нажатии по контакту, что такое User Status? Что оно должно показывать или делать?

SergoZD 06.07.2004 12:29

vladoss
User Status он же статус пользователя. При нажатии на него проверяется статус контакта. Если статус отличный от того что показывается, то просто происходит смена, если нет - ничего не происходит. Все последние версии Isee были работоспособны, так что здесь возможно баг самой миранды 0.3.1, попробуй её обновить.
Кстати Isee последняя - 0.3.4.23, а недавно и TypingNotify обновилась, теперь 0.0.1.6 _http://etplanet.com/bio/miranda/archive/TypingNotify.zip

Ещё SmileyAdd обновилась, терь до 0.1.4.3
_http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=540
Ну и в довесок новый русик :)
Russian Language Pack 2.4.2.05
_http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=177

vladoss 06.07.2004 13:20

Ладно попробуем. А вот еще такая трабла. Не работает экспорт в XML (единственный возможный формат) истории при юзании nHistory. Как бы мне всю историю сохранить при апдейте на новую версию миранды?

Isee заработал после установки миранды 0.3.3.1.
А с экспортом в XML при помощи nHistory я так и не разобрался. Просто интересно ;)

•DimON• 06.07.2004 13:27

vladoss
У тебя вообще, что-нибудь работает :ржать:

Цитата:

дык я специально эксперементировал, просил юзера отрубиться оффлайн, а потом выйти в инвизибл. Ни фига он его никак не нашел. Объясни плиз, в контекстном меню при нажатии по контакту, что такое User Status? Что оно должно показывать или делать?
Если у человека статус инвизибл, то он по умолчанию будет у тебя в контакт-лист, отображаться как офлайн. Если ты при правом клике выберешь команду "Статус пользователя", то он сразу отобразится как инвизибл. Если же ты не хочешь кликать на каждом юзере, то выбери общую команду "Проверить статус пользователей" и плагин сам просканирует весь список, по мере нахождения челов в инвизибл, ты будешь об этом узнавать черех попапы. Процесс сканирования может длится долго, но об окончании сканирования ты будешь извещен также попапом.
Только что проверил, всё работает "на ура".
Ты проверь, у тебя последняя версия плагина стоит или он вообще установлен у тебя? :ржать:

vladoss 06.07.2004 13:38

•DimON•
отписал ведь выше, весь глюк был в более старой версии миранды почему-то, хотя ICQ.dll оба раз использовались от ISee 0.3.3.20
Счас все заработало. Спасибо за хелп.

SergoZD 06.07.2004 13:45

•DimON•
ISee при старте и сам прогоняет, дабы через некоторое время невидимки всё равно выявляются, даже если не запускать проверку.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.