IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   The Bat! - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=34964)

ffrr 24.03.2004 20:53

denver
сори за предыдущее, не туда запустил :)))))

Я вот чего думал-то, может плагин есть кой нить или де фаерволом (OutPost) вырезать можно. В общем жаль :(

random_Spb[86] 31.03.2004 11:56

Раньше юзал Becky!, но она мне убила базу писем и решил пересесть на The Bat, и у меня возникла пара вроде простых вопросов, возможно кто-то с ними уже сталкивался...

вот:

1. Что значит значек "Р" в строке с письмом и имеет ли он какой-олибо смыссл для программы, или это только для чтоб я видел лучше отмеченное письмо??? (заодно можно рассказать про флажок)

2. Если в сортировщик писем добавить правило, и боксе "сигнальные" строки задать несколько различных прог с разными параметрами, письмо будет обрабатыватся (правило работать) только при наличии всех заданых строк или одной? (чем от этого оличаются строки на вкладке "Альтернативы")

3. Как по существующим правилам сортировки отсортировать уже полученную почту (полученную ранее, нежели было созданно само правило)...

заранее благодарен... :rolleyes:

denver 31.03.2004 12:51

random_Spb[86]
Цитата:

1. Что значит значек "Р" в строке с письмом
Помечает письмо как паркованое, при этом оно всячески потивится переноситься в другие папки и удаляться. Нужно только для того чтобы обойти некоторые фильтры которые переносят письма в соответствующие папки автоматически. Либо чтобы случайно не удалить письмо.

Цитата:

2. Если в сортировщик писем добавить правило, и боксе "сигнальные" строки задать несколько различных прог с разными параметрами,
В сигнальные строки не программы забиваются, а фразы которые должны встречатся в нужных письмах (нажми там F1 для подробностей). Между вкладкой "сигнальных" и "алтернативных" логика "ИЛИ", среди наборов логика "ИЛИ", внутри наборов логика "И". Но лучше все-же F1 для лучшего понимания.

Цитата:

3. Как по существующим правилам сортировки отсортировать уже полученную почту
Правой кнопкой на папке -> Пересортировать письма

MegaBeaver 31.03.2004 13:19

Цитата:

Первоначальное сообщение от Biero
У меня (The Bat! 2.04.07 на Win XP Pro SP1 Rus) эта трабла решилась отключением и повторным подключением BayesIt!-плагина.
а можно для тупого меня по пунктам, что сделать для этого?

та же проблема...

ykrasny 31.03.2004 15:57

ошибка аутентификации-это как с ей бороться?
 
установил значит я кристмасовую мышу,а она мне не хочет отсылать почту и говорит по английски насчёт аутентификации.Я понятия не имею с чем её едят. Я не в сети и не знаю какие параметры писать прошу помочь.:dance:

FantomIL 31.03.2004 16:05

Это значит, что нужно проверить внимательно настройки своего аккаунта (может опечатался где) и отметить пункт, что SMTP-сервер требует аутентификации. Инфу по виду авторизации можно получить у сапорта почтовой службы или у своего прова.

Drill 31.03.2004 16:46

Еще возможно, что и необходима аутентификация POP перед SMTP...

random_Spb[86] 31.03.2004 19:59

denver СПАСИБО!!! Все ясно и понятно! Все бы так отвечали =)... Держи пятак :yees:

Gugul 01.04.2004 00:31

не знаю актуально это ещё или нет, но по поводу пресловутой ошибки It seems that something is present in your registry, but it is not enough or corrupted!
топаем в батовскую диру, там будет папочка BayesIt, а в ней файлик BAYESIT.INF - правый клик на нём, выбираем установку (install), на запрос о местонахождении файлов жмём отмену (это которая cancel) и усё работает! по крайней мере я именно так справился с этой бедой на только что установленном мышонке версии 2.04.07.

Vaulter 01.04.2004 15:13

панелька The Bat
 
Вложений: 1
очень давно мучает вопрос, зачем эта стрелочка (отмечена в аттаче) в панельке Бата....
в помощи ничего (

di-kov 01.04.2004 17:49

Настройка диспетчера почты?
 
Возможно ли настоить Диспетчер Почты что бы при включении флаги стояли так как нужно.
Если да то как :)
мыша 2.04.07

•DimON• 01.04.2004 18:52

Vaulter
Если ты в адресной книге поставишь кржижек "Избранный" у какого-нить адресата, то когда будешь нажимать на эту стрелочку у тебя будет появляться ниспадающее меню с отмеченными адресатами. Очень удобно, когда ты много пишешь конкретным адресатам.

Лехыч 01.04.2004 21:04

Есть у кого такая штучка что бы проверяла орфографию в Бате!!!!!!!!!

Shanker 01.04.2004 23:54

Лехыч
Смотри тему про мыша в разделе AppZ! Там есть то, что ты ищешь и многое другое! Все вопросы подобного плана - туды

Лехыч 02.04.2004 17:19

ПОНЯЛ!! Ноу проблем!!

Kondr 03.04.2004 14:44

кто-нибудь знает, как настроить бата, чтобы можно было создавать неколько шаблонов для содания письма и для ответа?

denver 03.04.2004 14:52

Kondr
Для каждой папки можно создать свои шаблоны (правой клавишей по папке -> свойства).

Kondr 03.04.2004 15:58

ок, спасибо

Добавлено через 13 минут:
еще один вопрос
как сделать так, чтобы при ответе в поле To вставлялся адрес идущий в теле письма, на которое отвечают после слова From

denver 03.04.2004 16:11

Kondr
Не совсем понятен вопрос. Приведи пример что-ли :-/

Crime 03.04.2004 16:11

kak zastavit Thabat zabirat pochto s Hotmail.com ?

denver 03.04.2004 16:19

Kondr
Ты отвечаешь на письмо в котором поле "обратный адрес" и адрес указанный в подписи к письму отличается?
Это как бы не логично. Попроси адресата исправить в параметрах почтовика "обратный адрес".

Crime
Такой вопрос уже кажись задавали в этой ветке, попробуй нажать "версия для печати" и просмореть весь топ.

Добавлено через 4 минуты:
Crime
а также глянь тут

Kondr 03.04.2004 16:46

Цитата:

Ты отвечаешь на письмо в котором поле "обратный адрес" и адрес указанный в подписи к письму отличается?
Это как бы не логично. Попроси адресата исправить в параметрах почтовика "обратный адрес".
очень даже логично, письмо приходит от скрипта, а в теле письма указан e-mail отправителя
ну и вообще, как вырезать какой-то кусок из текста?
например есть слово Name, после него идет имя, нужно вырезать имя, в каждом новом письме оно разное!

Wolfich 03.04.2004 18:55

Crime
установи программку Hotmail Popper - прописываешь в ней свой логин и пароль, а в бате коннектишься на 127.0.0.1 и все классно работает...

denver 03.04.2004 19:31

Kondr
Насколько я смог понять ты скрываешь свой адрес ящика, поэтому написал скрипт через который каждый отсылает тебе нужный текст + свое имя + обратный адрес. Все это скрипт помещает в тело письма. Затем ты хочешь некоторым отвечать. Но почему бы не облегчить себе задачу и не отредактировать скрипт чтобы имя и обратный адрес оно помещало туда куда нужно? Имя и адрес скрипт должен посылать в поле From в виде: "Имя Отправителя <адрес@его.тут>" (без кавычек).

Добавлено через 6 минут:
Если же хочешь получать якобы от скрипта (чтобы отфильтровывать например), а отвечать реальному пользователю то в поле From можно оставить что там и было, а имя и адрес записать в Reply-to, по идее The Bat будет подставлять в ответ параметры заданные в Reply-to (если это поле не пустое).

Добавлено через 5 минут:
Цитата:

ну и вообще, как вырезать какой-то кусок из текста?
Для этого тебе придется писать утилиту (C++, Delphi, VB, пойдут даже C и Pascal) которая в качестве параметра запуска будет принимать файл с письмом и обрабатывать его текст как угодно. Настроить же запуск этой утилиты по приходу нужного письма и передачу этого письма как параметр можно через фильтры.

Kondr 03.04.2004 20:56

не угадал, адрес я не скрываю, вообще-то это форма заказа на сайте, обратным адресом она ставит мыло робота, отредактировать скрипт я возможности не имею, просто нету доступа к нему
вообще я думал все можно сделать гораздо проще с помощью регульярных выражений, но понять, как их применять я не могу...

denver 04.04.2004 02:12

Kondr
Регулярными выражениями в Мыше можно только найти некую входящую строку, но пробема в том что она никуда не передается. Можно проверить например сордержит ли письмо некий телефон вида ABC-DE-FG, где все буковки являются цифрами, регулярное выражение при этом будет что-то типа ([0-9]{3})-([0-9]{2})-([0-9]{2}) но сам телефон ты никуда передать не сможешь. Насколько я понимаю регулярные выражения (регэкспы) в Бате затеивалиясь как метод отсеивания спама, т.е. чтобы ты мог проверить существует ли в письме слово "распродажа" в любом виде (т.е. РАСПРОДАЖА или р.а.с.п.р.о.д.а.ж.а или еще как) и если есть то переносить в папку с потенциальным спамом. Но в итоге все это не прижилось т.к. очень уж много правил придется вводить, да и спаммеры тоже развиваются.

Добавлено через 3 минуты:
Лучше попроси админа того сайта чтобы он вписывал все-таки имя и адрес куда положено. Самое оптимальное - это не в From, а в Reply-to

Kondr 04.04.2004 12:23

тогда что ты на это скажешь:

REGEXPBLINDMATCH = "текст"
Работает аналогично %REGEXPMATCH (см. ниже), только найденный текст не вставляется в тело письма, а сохраняется в специальной внутренней переменной (его можно извлечь при помощи макроса %SUBPATT="n")

REGEXPMATCH = "текст"
Результат поиска в указанном тексте на основе регулярного выражения, установленного ранее при помощи макроса %SETPATTREGEXP="выражение"

REGEXPQUOTES = "выражение"
Позволяет осуществить поиск в тексте исходного письма на основе регулярного выражения (возвращает результат в виде цитаты)

SUBPATT = "n"
n - порядковый номер подстроки, которую необходимо вставить в текст письма (она является результатом поиска в заданной области, на которую ссылались макросы REGEXPMATCH или REGEXPBLINDMATCH). SUBPATT='0' возвращает результат работы всего регулярного выражения, 1 - результат его первой части, 2 - второй и т.д.

denver 04.04.2004 12:31

Kondr
Хм.. вот с макросами то я еще не разбирался. Сорри, был неправ :)

Valeri 05.04.2004 01:11

Кто знает можно ли сделать, чтобы The Bat читал ивритские кодировки

Shanker 05.04.2004 01:25

Valeri
А какое обозначение (код) у ивритской кодировки?
Можно посмотреть список поддерживаемых кодировок в мыше: Вид->Кодировка

Adroit 07.04.2004 04:31

Короче поясните мне серому.
Решил наконец пересесть на 2-ю версию мыша. Дома поставил ту которая securebat, в виде эксперимента.
Себе же на флешку поставил бетку из архива версия 2.05 beta/1.
И возник у меня такой вопрос. При подключении флешки к другому компу в почтовом ящике оказываются не все письма, хотя основная почтовая пака лежит на флешке. Также пропадает адресная книга.
Подрубаюсь на работе, опять адресная книга на месте и письма все.
Он что адресную книгу куда перекладывает? Если да то можно ли это поправить дабы все на флешке было?.

E.S.A. 07.04.2004 08:42

Adroit
Возможно, некоторые настройки и пути Бат хранит в реестре. Соответственно, на другой машине они не прописаны, и Бат их не находит.

voron 07.04.2004 08:50

насчет адресной книги:

зайди в книгу, выбери там ее свойства и там указан путь до самой книги. поменяй его на тот, который тебе нужен.


С письмами то же самое: зайди в свойства почтового ящика и выбери вкладку "файли и каталоги".
настрой путь.

ИМХО, должно помочь.

Nekton 07.04.2004 12:38

Ребята помогите что-то не тянет у меня плагичик с nobata - 3.04.2004 10:21 макро-плагин UMC - не докачивает основной файл :(
Может кто на почту киданет? nekton@rambler.ru
Заранее спасибо ;)

robinzon 09.04.2004 11:44

Кодировка в the BAT!
 
Версия почтового клиента 1.62 Christmas Edition
Глюк такой текст в проге нормальный? имеется ввиду кирилица), копирую его, вставляю хоть в блокнот хоть в ворд, получается такая хрень:
??? ? ????? ????? ? ?????????. ??? ??? ??????? ????? ?? ???? - ??? ???????? ???? ?? ??????. ???? ??????:
- ????, ?? ????????! ? ??????? ??? ??????!
- ??, ? ????... ??????, ?????? ? ???? ???????..
В чем глюк?

el 09.04.2004 13:56

robinzon тебе в письме надо внизу слева закладку переставить, не html, а другую и копирушь текст хоть куда и будет все нормально.

У самого такая проблема была ... :rolleyes:

random_Spb[86] 10.04.2004 20:20

Народ, вопрос такой:
Как в The Bat пользоватся "быстрыми шаблонами"??? Тоесть создал я
шаблон (быстрый) а где им восользоватся понять не могу...
И ещё кто-то уже задавал этот вопрос, но всеже интересно, зачем нужна
стрелочка справа на кнопке "отправить"

Добавлено через 20 минут:
да, и что значит в папке "отправленные" письмо с зелененьким краем слева??? (у всех остальных края серые)

denver 10.04.2004 20:41

Цитата:

стрелочка справа на кнопке "отправить"
Гы, нажми да посмотри :) Если у тебя куча ящиков то отправляет лишь письма от определенного, который ты выберешь.
Цитата:

да, и что значит в папке "отправленные" письмо с зелененьким краем слева???
Кто его знает что у тебя за скин, прилепи скриншот.

random_Spb[86] 10.04.2004 20:57

Цитата:

denver:
Гы, нажми да посмотри Если у тебя куча ящиков то отправляет лишь письма от определенного, который ты выберешь.
ошибся я :p не та кнопка, меня интересует кнопка "Написать письмо" я кстати на эту стрелку нажимал (нов. письмо), там ниче не вылазит :confused: , никогда :ooh:

Цитата:

denver:
Кто его знает что у тебя за скин, прилепи скриншот.
сам уже разобрался, это если я на письмо ответил... а скин стандартный... в 2 версии

voron 10.04.2004 21:08

Цитата:

Как в The Bat пользоватся "быстрыми шаблонами"???
задаешь псевдоним шаблона, а потом, когда пишешь письмо, в том месте, где тебе нужно вставить быстрый шаблон пишешь его псевдоним и нажимаешь ctrl+пробел. Шаблон вставляется.

Цитата:

меня интересует кнопка "Написать письмо" я кстати на эту стрелку нажимал (нов. письмо), там ниче не вылазит , никогда
в адресной книге рядом с адресатом есть галочка "избранный". На кого эту галочку поставишь, тот будет появляться во всплывающем меню, которое будет выскакивать при нажатии на эту стрелочку. Удобно, когда у тебя большая книга, чтоб не искать того, с кем часто переписываешься или кто тебе особо важен. Стрелку нажал, нажал на адресата и открывается окно редактирования письма, а в поле кому уже прописан этот адресат


Часовой пояс GMT +4, время: 18:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.