IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   заметки про VMWare (http://www.imho.ws/showthread.php?t=204)

Idler 01.11.2004 07:40

VMware Workstation 4
 
поставил эту прогу на вин2000, запускаю под ней линукс RH9, но почему русский шрифт который в линуксе VM не понимает (всякая абракадабра)
проблема ли это именно VM, если да то, как это исправить ????

Borland 01.11.2004 18:44

Idler
Недостаточно информации о Винде.
1. локализация
2. консольные проги нормально работают?
3. Если виртуалку загрузить с ДОСовой дискетки (русифицированной) - нормально или кракозябры?

Idler 02.11.2004 06:01

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Borland
Недостаточно информации о Винде.

Win 2000
5.00.2195
Service Pack 4

Все остальные проги работают нормально :(
Виртуалку загружать с досовской дискеты не пробовал. Как это сделать????, если она под окошки сделана

Borland 02.11.2004 10:05

Idler
Судя по скрину, трабла не с виртуалкой, а с локализацией Linux.
Цитата:

Idler:
Виртуалку загружать с досовской дискеты не пробовал. Как это сделать????
Так же, как и обычную.
1. Дискетку в флоповод.
2. В свойствах виртуалки выставить "floppy using drive a:".
3. В "BIOS" виртуалки (вход по F2, перед этим не забудь щёлкнуть мышом по экрану, чтобы F2 получила ВМ, а не VMWare) выставить загрузку с дискеты первой опцией.

Idler 02.11.2004 12:25

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Borland
Idler
Судя по скрину, трабла не с виртуалкой, а с локализацией Linux.

Так же, как и обычную.
1. Дискетку в флоповод.
2. В свойствах виртуалки выставить "floppy using drive a:".
3. В "BIOS" виртуалки (вход по F2, перед этим не забудь щёлкнуть мышом по экрану, чтобы F2 получила ВМ, а не VMWare) выставить загрузку с дискеты первой опцией.

когда я просто гружу линукс (не в виртуалке), то там таких проблем нет, все нормально на русском :(


попробоал, запустить с досовской дискеты вот что получилось
(если это имелось ввиду)
???

Borland 02.11.2004 19:50

Цитата:

Idler:
попробоал, запустить с досовской дискеты вот что получилось
(если это имелось ввиду)
Да.
Цитата:

Idler:
когда я просто гружу линукс (не в виртуалке), то там таких проблем нет, все нормально на русском
А тип гостевой системы в виртуалке правильно выставлен?
Если да, то либо трабл всё же с локализацией, либо конкретный Linux не хочет работать в VMWare.
Ставил ASP 7.3 - никаких проблем не возникало... всё отображалось и отображается правильно.

Idler 04.11.2004 03:53

Цитата:

Сообщение от Borland

А тип гостевой системы в виртуалке правильно выставлен?

правильно


Цитата:

Сообщение от Borland
Если да, то либо трабл всё же с локализацией, либо конкретный Linux не хочет работать в VMWare.

Linux RH 9(Shrike) kernel 2.4.20-8 i686

может есть другая анологичная пограмма вместо VMWare

Borland 04.11.2004 11:12

Цитата:

Idler:
может есть другая анологичная пограмма вместо VMWare
M$ Virtual Server & Virtual PC (ex-Connectix Virtual PC)

lyaimho 04.11.2004 17:57

twoOStwo
http://www.parallels.ru/

На сайте twoOStwo.Ru проведено сравнительное тестирование VMware Workstation 4, twoOStwo 2.1 и Virtual PC 5.2. Основной задачей тестирования было сравнение производительности последних версий виртуальных машин VMware, twoOStwo и Virtual PC с гостевой операционной системой OS/2 Warp 4. Тестирование проводилось на компьютере с процессором Pentium III 730 MHz, 384 МБайт ОЗУ и операционной системой Windows XP Professional Edition. Измерялась скорость работы как реальных приложений OS/2 Warp 4, так и специально разработанных тестов.
http://www.twoostwo.ru/product/test0...erformance.php

Idler 05.11.2004 09:55

Цитата:

Сообщение от lyaimho

ссылка не рабочая :(

AlexRomdanila 09.11.2004 17:06

Точно, а на новом сайте результатов тестирования нет

Duch 16.11.2004 14:34

Есть проблема.
Ставлю VMware Workstation 4.5.2 Build 8848. Все работает.
Перегружаю компьютер - все работает. На следующий день прихожу, включаю компьютер и сеть не работает. Ping пишет ошибка подключения к драйверу IP. Восстановить сеть удается только откатом на точку восстановления перед установкой VMWare.
На комьютере стоит 2 сетевых карты: одна на локальную сеть, вторая как шлюз в Интернет (использую UserGate), WinXP Rus SP1.
На других компьютерах (с 1 сетевой картой) все OK.
Запрещал службы VMNat, VMDHCP - не помогает.
Может кто сталкивался?

Jvr™ 16.11.2004 15:40

Duch

Попробуй отрубить вирт. сетевые подключения! Посмотрим... Потом отпиши...

all

Почитал я тут посты и решил вкратце рассказать как у меня все это дело работает...

Использую VMWare относительно недавно, где-то полтора года... Могу заметить, что за это время никаких сбоев с родительcкой системой - не было... Насчет самих гостевых - Солярка 2.8 (под x86 естественно ;)) не хотела ставится, 2.9 под 4.5 встала без проблем. ;) В остальном все было всегда окей... Может мне везло, может нет - не знаю, но факт фактом! ;)

На VMWare тестирую сетевой софт и серверный софт, ну и сами ОСи конечно... Моя конф-ция компа такая: Athlon XP 3200+ (Barton, FSB 400 Mhz), nForce 2 Ultra 400, 1.5 Gb ОЗУ (работают в режиме PC3200, сами они 433)... Сами образы лежат на RAID 0, составленный из 2-х SATA-дисков Seagate 120 Gb (7200 rpm, 2 Mb)!

Пробовал поднять максимальное количество (и разнообразное) гостевых систем, получилось так: 2 Linux в консольном режиме (по 96 Mb), 2 - FreeBSD (по 96 Mb), 1 Linux в граф. режиме (по 160 Mb), 2 Windows 2003 (PDC) (192 Mb), 1 Windows 2000 Server (160 Mb) и 1 Windows XP Pro (160 Mb)! Вот это работало!!!

Так что думаю программа свою роль выполняет очень неплохо! ;)

Щас тестирую GSX Server на сервере (2 x XEON 2400 Mhz, 2 Gb ОЗУ, 10 rpm SCSI Raid), весьма и весьма удобно!

;)

Duch 17.11.2004 15:02

Jvr
Отключал, не помогает.
Меня удивляет, что после перезагрузки все нормально. Только после выключения компьютера все происходит.

Jvr™ 18.11.2004 09:13

Цитата:

Duch:
Меня удивляет, что после перезагрузки все нормально. Только после выключения компьютера все происходит.
Действительно интересно, даже не знаю что сказать! :idontnow:

Raven B. 02.02.2005 16:38

Доброго времени суток: Помомгите с возникшей проблемой.
Установил VMWARE 4.5.2 под WIN 2k. Создал визардом Windows 98 проэкт. Загружаюсь с загрузочной дискетки а винчестера не видно... Хотя создал 6ГБ... IDE 0:0 (пробовал добавлять IDE 1:1) Что я сделал не так ? Помогите выяснить и исправитью.. Или пошлите на мануал какой... Только что бы его можно было понять... Документация с родного сайта и та что смог найти через гугл облегчения не принесла...

Borland 02.02.2005 20:32

Raven B.
Глупый вопрос: а Ты его fdisk'ом разбить пробовал? Визард создаёт неразбитый и неформатированный винт...

Saint_Zero 03.02.2005 19:05

2Raven B.
Более того, кроме разбиения диска придется еще и саму 98 винду с установочного диска инсталлить :)
За пользователя VMware пока не научилась операционку ставить... хотя было бы неплохо...

Raven B. 04.02.2005 20:17

Поправил. Установил вин 95.
Возник еще один вопрос:
можно как то изменить драйвера видеокарты ? а то они только на 16 цветов 800 на 600...
И даже еще один вопрос:
Это нормально что на 800 селероне с вин 2000 128 ОЗУ все это ОЧЕНЬ тормозит. А если в настройках виртуальной машины устанавливаю больше 40 Мб памяти рна вообще не запускается - говорит что не достаточно физической памяти ?...

А VM-->Install VMWARE TOOL не активна вообще.
Кроме того когда жму Update Virtual Hardware пишет Cannot update Virtual Hardware - Not a legacy virtual machine... Что это значит ?

Cartman 04.02.2005 20:35

Цитата:

Raven B.:
Это нормально что на 800 селероне с вин 2000 128 ОЗУ все это ОЧЕНЬ тормозит
Для Win2k 128 - это минимум. Т.е. это то, что она ест сама, естевственно будет тормозить.
И еще, когда машину создавал, указал какую винду?
Цитата:

Saint_Zero:
За пользователя VMware пока не научилась операционку
Ага, и сколько бы она стоила со всеми лицензиями на всевозможные виндовсы, а самое главное сколько бы весила... ;)

Raven B. 05.02.2005 13:09

А пор драйвера видеокарты раскажете ?

Jvr™ 05.02.2005 16:39

Цитата:

Raven B.:
можно как то изменить драйвера видеокарты ? а то они только на 16 цветов 800 на 600...
Тока VMWare Tools... ;) Раз опция неактивна, что-то не так сделал...

Grant 27.02.2005 12:28

Устанавливаю Vmware 4.5.0 b7174, перегружаю и в инет выйти не могу. У меня модем. До провайдера дозванивается, а потом сразу пишет "ошибка 720"
"Попытка подключения не удалась поскольку удалённому и локальному компьютерам не удалось согласовать управляющие протоколы PPP"

перерыл все сетевые настройки, поотключал протоколы Vmware- ничего не помогает, приходится откатываться.
Windows XP Rus SP1

Кстати заметил схожесть в проблеме с Duch (post #44), и у нас у обоих Windows XP Rus SP1.. может дело в ней? кто ставил на подобную систему?

Garkan 07.03.2005 16:18

VMware&Linux
 
Юзаю VMware 4.5.2 на ХР около 3-х месяцев, стоит ХР и Linux Red Hat 9.
С виндой ни каких проблем, в Linux не могу настроить видео, VMtools не устанавливается. У меня ноутбук Toshiba 1,8 celeron 512 оперативки :idontnow:

ВЕДУЩИЙ 08.03.2005 00:32

Поставил VMware Workstation 5.0.0 b12544 - возникли проблемы с русским языком при копировании текста между физической и виртуальной машинами - кто сталктвался и смог ли побороть?

Sancho7 10.03.2005 09:48

А как зарегистрировать WMware версию 4.5.2 build 8848 под Linux которая. Ато я ей ключ вписываю а она говорит no match.
А ключ вроде правильный.

P.S
Linux = ASPLinux 10

AloneRaven 10.03.2005 15:42

А какую версию посоветуете ставить на W2003S?
Будет ли работать на нём VMware Workstation 4.5.2 Build 8848№?

Stafford 16.03.2005 22:24

Хочу немного получить информацию про установку vmware. У меня диск разбит на два диска, на одном установлен Win XP Pro на другом WIN ME. Теперь хочу установить vmware на Win XP pro. Я скачал бета версию 5 rc3 с сайта. Как я понял сначало надо зайти в виндоус XP pro и начать установку. После этого я не знаю что у меня будет. Там пишут что надо будет ещё устонавливать guest и virtual machine, но для виртул machine, как я понял надо будет форматировать диск, что в моей ситуации не подходит. Правильно-ли я понимаю инсталяцию, или что-то не то говорю?

Borland 16.03.2005 22:49

Stafford
1. Не ставь RC - они нестабильные и к тому же ограничены по срокам действия. Лучше скачай 4.5.2.
2. Виртуальную машину вовсе необязательно ставить на реальный диск (диск host-машины). Guest (virtual) машина прекрасно встаёт на виртуальный хард (представлен на host-машине файликом на HDD). Единственно что - на винте host-системы должно быть достаточно свободного места.

ВЕДУЩИЙ 17.03.2005 06:14

Цитата:

Stafford:
Правильно-ли я понимаю инсталяцию, или что-то не то говорю?
Правильно. Но формат диска будет виртуальный, физически это никак не отразиться. Ставь смело, программа в меру хороша и удобна.... Единственное - надо место и оперативки побольше...
P.S. Только действительно лучше скачай 4.5....

Vagus 17.03.2005 09:56

Stafford
Не правильно понимаешь..Загрузившись с ХП, ты устанавливаешь VMWare. Потом, когда будешь выбирать, что и куда ставить, тебе предложат выбрать место, где будет находиться виртуальная машина - это файл размером какой выберешь для новой операционки на любом физическом диске. Ты не сносишь свой ХП! На физическом уровне-это файлы на диске, на логическом - отдельный компьютер, который изолирован от твоего компа, как бы два компа отдельных, ты можешь перегружать виртуальный комп, заходить в БИОС и т.д...

AlexComper 21.03.2005 13:24

А как обьеденить виртуальный комп с реальной сеткой. Чтобы сеть
видел (6 реальных PC) и его чтобы эти 6 видели?

Borland 21.03.2005 16:43

Цитата:

AlexComper:
А как обьеденить виртуальный комп с реальной сеткой.
А какие проблемы? Сетевуху (виртуальную) в режим "bridged" - и вперёд...

Stafford 24.03.2005 00:08

Вложений: 1
Я установил VMware 4.5.2 на win xp pro sp2. Дальше выбрал установку системы windows me. После этого появилось вот это окно, имидж прикреплён. Когда нажимаю на Start This Virtual Machine, пишет что Operatin System not found. Как мне указать ему место, где у меня установлен Windows Me, он уже установлен у меня на компьютере?

Ukrainer 24.03.2005 04:40

а как же увидеть файли на других ОС ?

что то не очень втыкнул

Cartman 24.03.2005 09:54

Stafford, представь, что у тебя совершенно новый компьютер с девственно чистым хардом. Грзится надо или с дискеты, или с CD. По другому никак...
Ну в смысле когда виртуальную машину стартуешь в приводе должно стоять что нибудь загрузочное...

Merge 26.03.2005 12:08

2 Stafford лучше создай виртуальный винт или отдельный раздел выдели и туда поставь с нуля новые винды, ато эти могут не пережить ;Р

2 All а ктонить видел чёнить типа вмваре, только с поддержкой в самой виртуальной машине Direct3D/OpenGL ?
ну и остального DitrectX ...

Borland 26.03.2005 17:29

Цитата:

Merge:
а ктонить видел чёнить типа вмваре, только с поддержкой в самой виртуальной машине Direct3D/OpenGL ?
ну и остального DitrectX ...
Я так понимаю, вопрос об виртуальной машине, видюха которой "поддерживает аппаратное ускорение" Direct3D/OpenGL?
Теоретически это сделать возможно, даже в той же самой VMWare, но полностью бессмысленно - все до единого девайсы виртуальной машины эмулируются ЦП машины реальной. Соответственно, тормоза будут совершенно недеццкие...
А софтверно Direct3D/OpenGL и так поддерживаются- но без аппаратного ускорения...

Stafford 28.03.2005 03:14

Вложений: 1
Немного в кратце про мои новые проблемы. Я установил wmware workstation 4.5.2 на Windows XP pro sp2. Дальше создал Новую виртуальную машину, выделил ей 3 гб, и указал что буду туда устанавливать Windows me. После этого вставил загрузочную дискуту и установочный диск windows me, но когда я в досе пишу setup, потом появляется вот такое сообщение:
Цитата:

Can not create a temporary directory
If you have HPFS or NTFS installed on you hard drive you will need to create an Ms-Dos boot partition to set up Windows
Ну я думаю ладно, переделаю диск свой с ntfs в fat32 (не вертуальный диск), использовал для этого partition magic 8.05. Ну переделал, но сообщение то же самое показывает. Что посоветуете, ведь кто-то уже устанавливал windows me на виртуальную машину.

Может я что-то упустил, и мне надо ещё отформатировать этот диск, который я создал и которому дал 3 гб. Помогайте народ.

Borland 28.03.2005 12:09

Цитата:

Stafford:
Может я что-то упустил, и мне надо ещё отформатировать этот диск, который я создал и которому дал 3 гб
Именно. Со свежим виртуальным хардом неужно работать так же, как и со свежим "реальным". Т.е. fdisk + format (или, как вариант, что-нить типа PartitionMagic).
А от файловой системы, на которой лежит виртуальный диск, зависит только максимальный размер виртуального диска (для FAT32 - ограничение на размер файла 4Gb, для NTFS - хоть 200Gb, хоть 2000Gb, на сколько диска хватит).


Часовой пояс GMT +4, время: 21:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.