IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Настройка Desktop ( Рабочий стол ) (http://www.imho.ws/showthread.php?t=84351)

Dede 23.04.2005 11:15

Lol :ржать:

на рабочем столе правый клик - свойства - вкладка оформление -
выбираешь из списка элеиент "рабочий стол" или тычешь указателем мыши на картинке чуть сверху на соответствующее поле и выбираешь цвет черный.

Прикол, что ли ? Ума хватило в интернет выйти, зарегиться на форуме, а до такого не допер? :biggrin:

Merlin Cori 23.04.2005 11:16

Правой клавишей на рбочем столе -> Свойства -> Оформление -> Элемент (Рабочий стол) справа кнопочка цвет :)

Trever 23.04.2005 11:18

Torchun
Свойства экрана - Рабочий стол . Ставишь фоновый рисунок - нет. Рядом выбираешь цвет фона. Применить.

Merlin Cori 23.04.2005 11:20

Dede полный синхрон
:biggrin: с точностью до минуты


Аааа...... а вот и третий...... Пора идти соображать.... вместе :)

Kst44 27.04.2005 13:23

Цвет названия иконок на рабочем столе
 
Можно ли стандартными средствами или путем внесения изменений в реестре поменять цвет названий иконок на рабочем столе? Про то что это можно сделать с помощью специальных программм знаю, но может быть можно и без них обойтись :)

dymon_se 27.04.2005 16:07

Почти любой твикер это может сделать

Plague 27.04.2005 16:13

ээээ
давайте настройки Десктопа тута все обсуждать? :rolleyes:
http://www.imho.ws/showthread.php?t=84351
объединяю

dim777 03.05.2005 21:48

Ярлыки на десктопе без стрелок
 
У меня все ярлыки(шорткаты) на десктопе почему-то без стелок.
наверное эта проблема легко решается, но я не знаю как

Стоит Win XP Home SP2

begemot 03.05.2005 21:56

За стрелочки отвечают 2 ключа реестра

HKEY_CLASSES_ROOT\lnkfile
HKEY_CLASSES_ROOT\piffile

смотри параметр IsShortcut, если нулевой значит стрелочек нет, если 1 значит будут :)

Stasiche 05.05.2005 02:07

Всем доброго времени суток!
Проблема такая: установлен Win2k3SP1. После хождения в инет слетели настройки безопасности ActiveX. В результате я не могу сделать рабочий стол ActiveDesktop'ом. Выпадает окно предупреждения, что настройки безопасности запрещают ActiveX. Причем запрещаются даже в программах, где он требуется! В реестре, в ветке HKCU\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer
принудительно стоит использовать ActiveDesktop параметром ForceActiveDesktopOn 1. В IE6 настройки безопасности убрал на минимум. Не помогает.
Посоветуйте, как решить проблему.

Grek 05.05.2005 08:30

В group policy посмотри, наверняка там запрет стоит

Dr.God 05.05.2005 12:36

Stasiche, ещё сверься вот с этими настройками:
Код:

-Элементы ActiveX и модули подключения
  -Выполнять сценарии элементов ActiveX, помеченных...
    +Разрешить
  -Загрузка неподписанных элементов ActiveX
    +Отключить
  -Загрузка подписанных элементов ActiveX
    +Предлагать
  -Запуск элементов ActiveX и модулей подключения
    +Разрешить
  -Использование лементов ActiveX, не помеченных...
    +Отключить


Stasiche 05.05.2005 13:45

Grek , в group policy посмотрел, там эти параметры вообще были не заданы. Принудительно включил ActivDesktop и занизил безопасность IE до минимума. Не помогло. :(

Dr.God , эти настройки, если я правильно понял они в свойствах IE, первым делом все разрешил. Тоже не помогло. :(

kapa 11.08.2005 07:20

После установки XP установилось минимальное разрешение экрана и ничего не могу с этим поделать. Установил дрова для дисплея и не помогло. При загрузке винда ругается и предлагает установить разрешение автоматом, но не может, а вручном кнопки не активны.

itc17 17.08.2005 03:13

kapa, Проверь на корректность установки видеокарты в "Диспетчере устройств". Если там все в порядке, то попробуй обновить драйвер через интернет - способ, который Винда предлагает по умолчанию при установке устройств/обновлении драйверов (мне помогало).
Загляни в "Администрирование" -> "Просмотр событий" на предмет ошибок/предупреждений.

Yurij 01.09.2005 08:06

Не могу поменять на Desktop Background...
 
Вложений: 1
Hi all!
Не могу поменять на Desktop Background...
Собственно случилось после вируска, который заменяет Desktop и всё остальное. От вируса избавиля. Что нужно заменить в реестре, чтобы всё вернуть на прежнее место?

chuck_ky 01.09.2005 08:13

Напиши название виря и ОС.

Yurij 01.09.2005 08:15

Ой, да сорри:
WinXP Pro with SP2
Trojan.intell32 - помоему такой был

chuck_ky 01.09.2005 09:58

Может не до конца вылечился. Попробуй MS AntiSpyware и антивирусом, также стоит попробывать полечиться в безопасном режиме.

Yurij 01.09.2005 11:34

Да они ничего мне уже не показывали. Дело в реестре ;(

vovik 01.09.2005 12:04

Вложений: 1
А в реестре по адресу
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\ есть ключ Wallpaper? Может там просто ручками прописать адрес картинки?
В общем, в аттаче ключи реестра, относящиеся к виду десктопа. Посмотри у себя сравни.

freakru 04.09.2005 13:22

Ручками что менять не знаю, попробуй программами типа Deskman или похожими включить все назад.

HATTIFNATTOR 04.09.2005 13:59

скачай background.rar c
_http://www.securinfo.ru/systemrecovery
распакуй и запусти background.reg
или в AVZ - "файл"-"восстановление системы"-"восстановление настроек рабочего стола"
ссылки на avz есть на форуме...

sasvlad 09.10.2005 00:06

Люди поможите!
Куда-то пропал стиль Windows XP для окон и кнопок в свойствах рабочего стола. Проверка и восстановление поврежденных системных файлов не помогает.
Не хотелось бы по такой ерунде Винду переставлять, а классический стиль выглядит некрасиво.
:молись: :молись: :молись: :молись: :молись: :молись: :молись:

Спасибо, разобрался сам.
Пропали два файла: Luna.theme и luna.msstyles. После перезаписи их все стало тип-топ.
:beer:

Grek 09.10.2005 14:06

sasvlad
Посмотри запущен ли сервис Themes

fedaring 16.10.2005 00:48

Вопрос:
Можно ли поменять размер иконок?

Dr.God 16.10.2005 01:10

Настройки рабочего стола -> Оформление -> Дополнительно -> Значок.

timtob 16.11.2005 10:49

Глючит Desktop
 
Вложений: 1
Здравтствуйте все! Компьютер не перестает меня удивлять.
Во вложении снимок моего Рабочего стола. Такого я еще не видел! Слева появилась панель от проводника и мне никак не удается от нее избавится! Кто знает как это сделать, дайте совет, плиз!
Заранее признателен!

Dr.God 16.11.2005 11:12

timtob, такого я ещё не видел...
Убери все лишние процессы. Оставь минимум. 100% выйдешь на причину. Посмотри авторан (msconfig.exe или специ. утилитой).

На скрине не видно, это типичные задачи для какой папки? "Мой компьютер"?

Cartman 16.11.2005 11:51

timtob, и правда, чудно как то получилось... :) Случайно не включил веб оформление?

ЗЫ. Тему объединяю с Настройка Desktop.

timtob 16.11.2005 11:58

Нет. Веб оформление отключено.

Все сторонние процессы благополучно убиваются. Остались только системные. У меня подозрение что что-то не так с explorer.exe... Но его же неубьешь... :idontnow:
Может мне сделать восстановление системы с помощью msconfig.exe?

Это из пакпи Мой компьютер.

Dr.God 16.11.2005 15:00

Цитата:

timtob:
сделать восстановление системы с помощью msconfig.exe?
Врядли получится. msconfig.exe - Настройка системы (автозагрузки, служб и т.д.). Ты наверное имел ввиду System Restore (Восстановление системы)?
Цитата:

У меня подозрение что что-то не так с explorer.exe... Но его же неубьешь...
Согласен, что это он, и не согласен, что его "не убьёшь". Прибить его можно точно также как и любой другой, а затем также запустить.
Проверься на шпионов и т.д. Похоже на криво ставшую примочку (модуль).

timtob 16.11.2005 16:10

Убивать-то он убивается, но толку от него никакого.
Не знаю сам что я имел в виду. Просто в msconfig.exe увидел такой пункт и он как-то вдохнул в меня надежду. Так не поможет говоришь?

Dr.God 16.11.2005 19:26

Цитата:

timtob:
Просто в msconfig.exe увидел такой пункт и он как-то вдохнул в меня надежду. Так не поможет говоришь?
Прозрел. :) Так это ссылка как раз на -
Цитата:

System Restore (Восстановление системы)
Может помочь. Я бы попробовал. Проверься сначала на предмет spyware.

timtob 17.11.2005 11:40

Решил проблему в лоб: создал новую учетную запись и скопировал в нее все данные из старой. Все стало нормально...

m-AAA-d 24.11.2005 13:53

дело было в том - имхо - что десктоп.ини рабочего стола подменился на такой же от какойто папки. было у меня такое же - обошелся без новой учетной записи, с каким то там бубном и шаманами.....
так ведь прикольно же :)

sgray2005 20.03.2006 19:49

timtob - попробуй scf.exe восстановление системных файлов, но если у тебя левая длл пускается то увы... самое надежное переустановить...

sipbsar 18.11.2006 22:16

Как настроить значки на раб.столе?
 
Приветствую!
Windows XP. На рабочем столе подписи всех значков в прямоугольниках с цветом "подожки". Как сделать так,чтобы текст значков не выделялся, а просто "лежал" на картинке рабочего стола.
Настройка Система-Расширение- Виртуальная память, визуальный эффекты не помогает!
спасибо

multi& 18.11.2006 22:36

свойства системы - дополнительно - быстродействие - визуальные эффекты - поставить галку напротив -отбрасывание теней значками на рабочем столе.

Naked 18.11.2006 22:39

multi&
вроде это не то, что надо...

А вот правой кнопкой по рабочему столу - закрепить веб элементы на рабочем столе в меню "упорядочить значки"


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.