IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   [FAQ] MS-DOS задачи в Windows NT/2000/XP (http://www.imho.ws/showthread.php?t=80706)

Grek 17.03.2005 12:27

Yraman
Для уменьшения загрузки процессора ипользуй resfree

Пpогpамма пpи pаботе отслеживает обpащение к клавиатуpе и в случае
если пpоцесс злоупотpебляет вызовом int 16h освобождает квант пpоцес-
соpного вpемени, pанее затpачивавшийся на бесполезный пpостой и обpа-
ботку ненажатой клавиши. Этим гpешат все пpогpаммы не имеющие встpоенной поддеpжки отдачи квантов и специально не pасчитанные на использование под многозадачными системами. То есть ОЧЕHЬ многие...
[аттач покоцан модератором]

Borland 17.03.2005 15:56

Grek получает 2 очка штрафа за свой пост:
Цитата:

Сообщение от Grek
Yraman
Для уменьшения загрузки процессора ипользуй resfree

Пpогpамма пpи pаботе отслеживает обpащение к клавиатуpе и в случае
если пpоцесс злоупотpебляет вызовом int 16h освобождает квант пpоцес-
соpного вpемени, pанее затpачивавшийся на бесполезный пpостой и обpа-
ботку ненажатой клавиши. Этим гpешат все пpогpаммы не имеющие встpоенной поддеpжки отдачи квантов и специально не pасчитанные на использование под многозадачными системами. То есть ОЧЕHЬ многие...
[аттач покоцан модератором]

Причина: аттач ЛЮБЫХ прорамм на форуме ЗАПРЕЩЁН!

Yraman 17.03.2005 16:06

Grek......
:( :( :( Проверю, отпишусь

Yraman 20.03.2005 23:24

Grek
проблема с CPU Usage через resfree решается, но.....
Метода проверки - базы копируются на чистный хард, к ним прописываю пути. Провожу слияние данных прожкой нашей. Слежу. Потом все чищу под ноль, снова базу на чистый винт, повторяем...
Так вот - при наличии resfree в батнике запуска наблюдаются странные эффекты-где-то ускоряемся, где-то тормозим. То индексация подвисает, то аппенды полетают с дикой скоростью. Перебор параметров resfree от 1 до 100 только путаницу вносит - не вижу закономерности!
Попробую TAME выкачать и проверить, но что-то тут не так.

Кто что подскажет?

Nicodim 23.03.2005 02:05

Dos приложения в WINXP
 
Винда XP+SP1+cumulative updates
RAM 1gb
pentium 2.8

Накнулся вот на какую ситуацию: у меня вчера запускались досовские проги, сегодня хотел 1 включить - оказывается процесс на 100 %. А берёт всё это файл - NTVDM.EXE - он запускается для того чтобы запустить досовские проги в винде.
Прочитал статью _http://www.kv.by/index2005031101.htm , но у меня ничего не получилось после таких действий, снёс я этот кумулятивный апдейт, скопировал с оригинала эти файлы обратно, всё-равно ничего не работает, процесс на 100% а проги под дос не пашут, как решить проблемы? какие мысли?

Grek 23.03.2005 07:10

Если у тебя проги на FOXpro почитай этот топик: http://www.imho.ws/showthread.php?t=80706 я там рассказывал что нужно сделать

Nicodim 23.03.2005 21:33

Я читал, но у меня не фокс про, а просто доссовксие проги обычные, например MPASM.EXE - это ассемблеровская прога под микрочипы, да и вообще другие проги досовские имею ввиду тоже не запускаются нормально, т.е. при запуске файл NTVDM.EXE жрёт все 100% ресурсов, под виртуал пс таже система стоит, и все досовские проги пашет, а вот тут - нет, в чём проблема? какое именно обновление нужно поставить чтобы всё работало коректно?

GoodWIN 24.03.2005 11:08

хороший вопрос. у меня запускаются (например x-com III, warcraft III), но мышь работает не полноценно (в х-коме медленно, в варкрафте на уменьшенной площади, как будто в пропорционально уменьшенном экране) и х-ком вылетает. есть какие-то типа эмулей для доса? :молись:

когда запускаю в win9x установленной на virtual pc 2004, то выбрасывает, и говорит, что прога не может работать в окне. при развертывании на весь экран, все равно оценивает, как окно :idontnow:

Merlyel 04.04.2005 01:57

Проблема с запуском DOS-прог под ХР
 
С некоторого времени перестали запускаться DOS-проги (с Win все ОК)
Выглядит это так:

G:\>arj.exe
The system cannot find the file g:\ARJ.EXE.


Хотя именно в этой папке и лежит указанный файл. И такое с любыми DOS-прогами.
Незадолго до этого поставил colinux, может это могло как-то повлиять (хотя сомневаюсь). Вроде кажись ничего больше не ставил в последнее время.

Добавление:
Так... все исправил... проблема оказавлась в дохлом файле ntvdm.exe в %windir%/system32. После восстановления файла все стало ОК. Терь было бы хорошо выяснить, что это за файл, чтобы хотя бы понять, в чем была проблема...
ЗЫ. Какая-то странная тенденция... находить решение проблемы после публикации вопроса на этом форуме... Второй раз уже :)

Добавление2:
Итак, ntvdm.exe создает что-то типа виртуальной машины для DOS и 16-битных программ, где они и выполняются. Терь понятно, почему DOS-проги не хотели запускаться... Однако почему они выдавали именно такое сообщение :) странная логика :)

Mg0 04.04.2005 10:10

Цитата:

Jinx:
Однако почему они выдавали именно такое сообщение
Дык, это нормальная практика Win32. Даже если ей не хватает какой-то системной библиотеки, или части приложения, потребного для открытия файла хххх.ууу, Винда всё равно ругает сам файл хххх.ууу.
[оффтоп]
А что касается "странной тенденции" находить решение самому уже после того, как запостил вопрос на форум, тоже не вижу ничего особенного. Просто в процессе написания поста задумался на сабжем посерьёзнее, чётко сформулировал -- уже 3/4 решения есть ;)
[/оффтоп]


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.