IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Windows XP Service Pack 3 (http://www.imho.ws/showthread.php?t=131738)

Plague 08.05.2008 11:19

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1552084)
у меня NOD32 (2.70.39 Admin Rus) тоже верещал по черному

у нас в конторе у одного моего коллеги таже беда была, при тех же обстоятельствах

rontommy 08.05.2008 12:29

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1551781)
что за видюха?

Sapphire RADEON X1600XT

Причем стоял предпоследний пакет 8.3.

mrtg_asd 09.05.2008 12:42

Свежайший сервиспак, а апдейтик от мелкомягких на сегодняшний день уже на 18.7 МБ тянет :mad:. И это только "Высокоприоритетные обновления". Два обновления из трех - система безопасности Windows.
Пришлось обновиться, почувствовал себя гораздо безопасней :) :) :).

Borland 09.05.2008 13:32

Дублирую информацию сюда, воизбежание лишних вопросов:
06.05.2008 SP3 наконец-то вышел официально.
Подробнее на M$ Technet и M$ Support
Там же ссылки на страницы загрузки (для всех языков).
Русский и английский СП3 по новым ссылкам побитно совпадают с качавшимися ранее по прямым ссылкам Build 5512 - так что кто уже качал скачивать заново не надо. Билд они менять не стали...

Plague 12.05.2008 15:55

мож я чего не так делаю?
 
Цитата:

Обновление для Windows XP не работает с процессорами AMD

Установка пакета обновлений Service Pack 3 для Windows XP вызывает ошибку, приводящую к постоянной перезагрузке компьютера, сообщает Computerworld. Проблема касается только машин с процессором AMD.
Вскоре после начала распространения SP3 для Windows XP в службу технической поддержки Microsoft начали поступать жалобы от пользователей на некорректную работу компьютера после установки пакета обновлений. Во время перезагрузки, завершающей процесс установки SP3, компьютер проходил стадию проверки BIOS, обращался к загрузочному сектору и перезагружался вновь. Повторная перезагрузка, а также выключение компьютера, не исправили ситуацию.
далее по тексту: http://lenta.ru/news/2008/05/11/xpsp3/

:idontnow: :idontnow: :idontnow:
[IMG]http://img247.***************img247/406/amdsp3qq7.gif[/IMG]

:idontnow: :idontnow: :idontnow:

Alexz 12.05.2008 16:36

я на десяток компов уже поставил винды с sp3 и ничего (именно с архитектурой AMD). Это либо чья-то злая шутка, либо sp3 ставился не финальный, а какая-нибудь сборка-поделка. Имхо, не стоит сильно обращать внимание на эту новость. :idontnow:

Borland 12.05.2008 16:37

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1553395)
мож я чего не так делаю?

У тебя 100% стоит выходившее несколько ранее "необязательное" обновление под 64-бит процессоры... ;) Думаю, дело именно в нём...
Warning! Моё личное предположение, может не иметь ничего общего с действительностью!
При установке на чистый СП2 проблема возникает как раз перед этим обновлением (если оно не было установлено ранее). На самом деле - косяк сервиспака, неправильный порядок установки.
Сталкивался с этой проблемой на довольно сильно замусоренной машине, при перезагрузке винда зависла намертво, но загрузилась "с ресета". Правда, сразу после этого была снесена нафиг - ко всем предыдущим глюкам слетела активация, а провести её повторно не давал какой-то глюк системы активации.
При установке на атлон винды с вмонтированным СП3 с нуля проблем не возникает, поскольку обновление включено в СП3 и винда ставится сразу с ним.


P.S. Кстати, прочитав-таки статью там же обнаружил и пару весьма вероятных причин глюка. Ни той, ни другой на твоём компе по определению не было и быть не могло! :imho:
А раз причины нету - откуда взяться глюку? :rolleyes:

Plague 12.05.2008 21:41

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1553413)
обнаружил и пару весьма вероятных причин глюка

ну колись уже, какие.. :rolleyes:
мне ж интересно, чево у мны не так.. :biggrin:

Borland 12.05.2008 21:58

У тебя всё так... ;)
Цитата:

Он предположил, что компания HP при первоначальной инсталляции операционной системы использовала один образ как для компьютеров на базе Intel, так и на базе AMD. Поэтому за управление питанием ПК на обеих платформах отвечает один файл intelppm.sys. Однако изначально он создан только для компьютеров с процессором Intel. За управление питанием машин с AMD отвечает amdk8.sys. В результате система определяет intelppm.sys в связке с процессором AMD как нештатную ситуацию и работает некорректно.

Вторая проблема связана с BIOS процессоров AMD. Как правило, она возникает при использовании материнской платы Asus A8N32-SLI Deluxe.

Для восстановления работоспособности компьютера в первом случае Йоханссон рекомендует просто отключить intelppm.sys. Во втором - подключить к компьютеру флэшку, и лишь после этого включать его.
У тебя просто не выполнены ни первое, ни второе условие, потому глюка и нет!
Хочешь промоделировать - ставишь винду СП2 на интел, а потом переливаешь на амд на матери Asus A8N32-SLI Deluxe. После этого попробуй поставить СП3... :biggrin:

Alexsan 12.05.2008 22:19

У меня на протяжении последних лет все обновления прекрасно устанавливались, пока пару месяцев назад я не поставли на винду SP3 бету. С тех пор ничего не ставится - обновления скачиваются, но не инсталлируются. И главное, что никакой ошибки не пишет - просто инфа, что обновление не может быть установлено. Недавно вышел SP3 релиз. Я, естественно, снес бету и поставил релиз, но обновления как не ставились, так и не ставятся. На страницах поддержки мелкософта устранение подобной проблемы расписано в зависимости от номера ошибки. Но у меня-то ни о какой ошибке система не сообщает. Подскажите пожалуйста, что делать?

Borland 12.05.2008 23:17

Цитата:

Сообщение от Alexsan (Сообщение 1553567)
Подскажите пожалуйста, что делать?

То же, что и обычно - винду переставить...
Уж сколько раз говорилось: не юзайте бета-версии сервис-паков на рабочих системах. Они для опытов, не для работы.
Иначе бы имели статус релиза и раздавались через ВыньАпдейт.
Нет, конечно если есть вагон лишнего времени и желание поковыряться - можно и поэкспериментировать с имеющейся системой (бубном запастись не забудь! :biggrin: ). Просто переустановка ОС начисто (если нет "правильной" резервной копии) занимает ... ну 2 дня. С резервной копии восстановить можно за 5-10 минут. А с бубном вокруг компьютера можно прыгать неделю и больше, причём без гарантии положительного результата...

Gerasim 12.05.2008 23:31

Alexsan
Цитата:

Я, естественно, снес бету и поставил релиз, но обновления как не ставились, так и не ставятся.
После сервиспака не выходили обновления еще вроде. Что ты пытаешься поставить?

Alexsan 13.05.2008 01:19

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1553575)
Уж сколько раз говорилось: не юзайте бета-версии сервис-паков на рабочих системах.

Это была вынужденная мера: на компе была замена материнки, проца и RAID-контроллера, после чего на винде начались разные траблы. Установка сервис-пака по большому счету вылечила проблемы, только возникли некоторые баги с IE и установкой обновлений.

Цитата:

Сообщение от Gerasim (Сообщение 1553578)
Alexsan После сервиспака не выходили обновления еще вроде. Что ты пытаешься поставить?

У меня закачались с автозагрузкой Windows Update обновления к WMP, MS Office и к винде вроде тоже что-то там есть, вот они висят в пакете автозагрузки и не устанавливаются.

Roxy 14.05.2008 01:52

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1549367)
Build 5512, скачанный с мокрософта.
*** скрытый текст ***

Привет,подскажи пожалуйста, ты сталкивался с таким вопросом? Я после установки этого пака, обнаружила у себя на компьютере, что некоторые настройки Windows, которые я делала вернулись в исходное состояние. Например я отключала и закрывала DCOM(в оснастке "Службы компонентов" в свойствах снимала галочку использовать DCOM),а по установке СП3 DCOM вновь стал активированным и отключить его было нельзя т.к его вкладки стали неактивными, пришлось использовать твикер для его отключения. Проверила остальные изменения и нашла некоторые стандартные значения DWORD ключей в реестре. Плюс ко всему появились некоторые службы, которых у меня до этого не было и я теперь не знаю отключать их или нет т.к в инструкции по которой я делала настройку с ачата про них ничего не написано (Windows Service Pack Installer update service,Служба протокола EAP ).

Borland 14.05.2008 10:49

Roxy, нет, не сталкивался.
Честно говоря, я сейчас XP с СП3 вообще не использую...
Но в любом случае переустановка системы начисто полезнее, чем установка СП3 на порядочно замусоренную систему.
А инструкции, скорее всего, скоро обновятся... ;)

Alexsan 14.05.2008 11:41

Кстати, любопытная инфа по поводу SP3: у меня после установки этого пака пропали тормоза на многих игрушках, в частности - на FSX. Об этом пишут также и другие люди на форумах любителей симуляторов и я смог в этом лично убедиться. Из-за кучи аддонов у меня сим начал по страшному тормозить и стали расплываться текстуры, а после установки SP3 все работает идеально, так что мне SP3 очень даже подсобил.

Egorkat 14.05.2008 12:10

проблемы с RDP
 
У меня после наката SP3 вылезла одна интересная трабла - не могу попасть в 0 сеанс rdp на серваках 2k3, то есть в консоль.
закидывает в новый сеанс, приходится через менеджер терминалов переключаться в нужный сеанс и сбрасывать предыдущий...
пока решения не нашел...

mrtg_asd 14.05.2008 14:21

to Gerasim
Цитата:

После сервиспака не выходили обновления еще вроде
Обновления выходили и выходят уже после SP3. На разных PC обновлялся после установки официального SP. По всякому происходит. Было и так, было и поменьше. Но в любом случае мелкософт продолжает свое дело. Ессно, учитываю только высокоприоритетные обновления.

Gerasim 14.05.2008 16:35

mrtg_asd
http://www.microsoft.com/downloads/r...der=descending

http://www.microsoft.com/downloads/B...tCriteria=date

Смотри даты выхода после пака. Что там у тебя обновляет, я не знаю, видно еще второй пак до конца не обновил :idontnow:

mrtg_asd 14.05.2008 20:27

Посмотрел, нашел. Как минимум три штуки после выхода SP3. Ну одно, правда, Flash Player безопасность

Gerasim 14.05.2008 21:46

Цитата:

Посмотрел, нашел. Как минимум три штуки после выхода SP3. Ну одно, правда, Flash Player безопасность
Ага, а второе ежемесячное удаление червей ака Malicious Software Removal Tool и перепакованый IE. Где там обновы еще то? Одно ежемесячное вышло и все. Остальные еще на старом сервиспаке устанавливались. А то куча обновлений, куча обновлений. Не болтайте ерундой

HitchHiker 16.05.2008 09:54

Какая-то странная ситуевина с Windows Update приключилась:
WU вывел сообщение что доступен СП3, я выбрал грузить его, сообщение закрылось и больше ни слова о СП3...

audora 16.05.2008 10:11

Цитата:

Сообщение от HitchHiker (Сообщение 1554833)
больше ни слова о СП3

А не мог ли Windows Update определить взлом активации или забаненный ключ Windows. У меня с ключём, выложенным мною в соответствующей ветке на VL лицензию установился именно с WU.

korotetsky 19.05.2008 00:59

Цитата:

Сообщение от Merlin Cori (Сообщение 1547287)
VLK английский... Встал прекрасно и, субъективно, ХР работает шустрее....

подумываю переустановить винду ввиду наличия явных следов умышленного издевательства над ней, о безобразия руки чешутся поставить нечто с этим "щастьем". прокомментируйте плз, будет ли оно работать быстрее на моем "чермете" с п3-500 на борту и 512 озу верхом на чипе 440-bx? или это все же мертвому припарки?

Breeze 19.05.2008 07:35

Не будет. Имхо лучшее быстродействие будет на СП1 на FAT32 с системным разделом около 4 гигабайт и на минимальных таймингах.

Roxy 20.05.2008 22:02

Цитата:

Сообщение от korotetsky (Сообщение 1555704)
подумываю переустановить винду ввиду наличия явных следов умышленного издевательства над ней, о безобразия руки чешутся поставить нечто с этим "щастьем". прокомментируйте плз, будет ли оно работать быстрее на моем "чермете" с п3-500 на борту и 512 озу верхом на чипе 440-bx? или это все же мертвому припарки?

Будет, у меня то же старье на 440bx, П2-232 и 320мб и с СП3 заметно увеличилась производительность,но возникли побочные проблемы (описанные в предыдущем посте.)

Breeze 21.05.2008 21:38

Roxy, не вводите народ в заблуждение.
Сравнение Windows Vista (SP1) и Windows XP (SP2 и SP3) по производительности в играх

Первоисточник

Cartman 21.05.2008 21:48

Breeze, нифига не понял чем Roxy ввела тебя в заблуждение.
Данный тест касается игрушек, и речь сейчас вовсе не об этом. К тому же результаты теста весьма сомнительны ибо проводились на одной и той же железке.

Breeze 21.05.2008 22:20

Cartman, for a full spec, see this post

All4game 22.05.2008 00:41

WinXP SP3 - самопроизвольный спящий режим
 
Есть компьтер с системой WinXP SP3.
все работает нормально, без глюков.

но есть одно но.

если например после вывода компа его не трогать, то он автоматически через некоторое время сам уходит в спящий режим.

иногда замечал, что даже если он не простаивает, то тоже уходит в спящий режим.

систематики никакой выявить не удалось. в журнале событий винды ничего необычного нет.
в настройках электропитания все настроено правильно, в биосе тоже.
просмотрел все темы на форуме, в которых рассматривались подобные вопросы - у меня другой случай видимо.

есть ли какой-то многфункциональный логгер системы, чтобы после очередного ухода в слип посмотреть что вообще творилось, какой софт что делал в момент перед слипом?

korotetsky 22.05.2008 18:36

Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1556872)
Данный тест касается игрушек, и речь сейчас вовсе не об этом.

действительно не об этом, я имел в виду нафталиновое жлеезо )

а по тестам получается те же яйца, там плюс, там минус. средневзвешеную чтоли посчитать... :biggrin: игры меня мало волнуют, оно и понятно глядя на мои железяки

мой вопрос был в том, не будет ли захлебываться комп с третьим сп, он и так ацки тренирует терпение :biggrin:

впрочем все-равно буду ставить, вариантов пока иных не вижу.. надо попробовать

avo 22.05.2008 18:39

варианты есть... я, например, вообще никаких (!) сервиспаков не ставил -- и комп работает неплохо, а ему уже 5 лет... для работы достаточно.

lemik 24.05.2008 18:41

После установки SP3 не работает второй "винт"
 
Есть не новый комп: Р4-1.4Ггц, 768 мег памяти, материнка Intel D850GB и 2 "винта": один Seagate на 40 гиг, Barracuda ST340016A 2001 года выпуска, второй Hitachi-IBM на 80 гиг, Barracuda HDS728080PLAT20 2006 года. Seagate собирался использовать под систему (Master), Hitachi-IBM для данных(Slave). Поставил WinXP SP1a на Seagate, отформатировал Hitachi-IBM без проблем, потом поставил SP3, комп перегрузился и пропал доступ к Hitachi-IBM. Диск видится неотформатированным вообще.
Пытаюсь отформатировать из Windows - форматирует, доходит до 100% и выдаёт сообщение что не может отформатировать. При переустановке системы всё повторилось.
Как сделать так чтобы с установленным SP3 можно было бы работать со вторым "винтом"?

Снёс SP3 - снова виден второй "винт". Поставил SP2 - опять пропал.

Снова поставил SP3 - та же история... Загрузился в Safe Mode - диск отлично виден. Видно какой-то драйвер проблемы делает. Прям детектив какой-то...

Roxy 29.05.2008 01:29

korotetsky
Я надеюсь правильно вас поняла, что вас интересовал прирост производительности в связи с установкой СП3 на старое железо ? То со всей ответственностью заявляю, что прирост в ~10-15% будет! (Это по моему железу, у вас и проц мощнее и памяти больше)

Цитата:

Сообщение от Breeze (Сообщение 1556870)
Roxy, не вводите народ в заблуждение.

Я полагаю вы должны объясниться т.к не нахожу оснований упрекать меня в подобном.

letitbe 29.05.2008 11:58

Цитата:

Сообщение от lemik (Сообщение 1557929)
Intel D850GB

Можно попробовать так:
поставить самые свежие драйвера для чипсета от Интел (при установленном SP3).
перегрузиться.
пересоздать раздел.
отформатировать.

MADgine 29.05.2008 14:25

Подтверждаю прирость стабильности и производительности с установкой третьего сервиспака для ХР. В играх заметно. В Prey было место где стабильно начинало тормозить и вылетать. Сейчас тормозит меньше и не вылетает.
Железо: AtlonXP 2500+ (1.10 Ггц), 512 Мб памяти, видео Nvidia GeForce FX 5900 XT. Достаточно нафталиновое? :)

Breeze 29.05.2008 18:49

Roxy, аргументы в ссылке из поста #69. Полистайте там странички, посмотрите диаграммы...
Встречный вопрос: ваши аргументы - тестирование, графики, скриншоты? Субъективное мнение во внимание не принимается.

Cartman 29.05.2008 19:23

Breeze, а это еще почему? :idontnow:
Все тесты скорее всего проводились на свежеустановленной ОС, а у пользователей которые попробовали установить себе SP3 система стоит годами. Лично у меня лет 6 по моему.
Так вот, даже переустановка установленного в системе сервис пака зачастую дает прирост производительности, а тем более установка нового с исправленными ошибками.
Такие аргументы устраивают ?

Breeze 29.05.2008 20:14

Такие устраивают :). Если система захламлена, то установка СП, исправляющего системные файлы (библиотеки), естессно, повысит производительность. Что-то сродни sfc /scannow...

lemik 30.05.2008 00:26

Цитата:

Сообщение от letitbe (Сообщение 1559513)
Можно попробовать так:
поставить самые свежие драйвера для чипсета от Интел (при установленном SP3).
перегрузиться.
пересоздать раздел.
отформатировать.

Пробовал - материнка старая, дрова ( на интеловском сайте ) не обновляются с 2001 года :(. Если же устанавливать систему со встроенным
SP3, то она вообще не устанавливается!!! Пробовал устанавливать её на один диск ( второй вообще снимал ) - та же проблема. Просто виснет установка и на Барракуду и на Hitachi-IBM. В конце-концов установилось на WD двухлетней давности. Нич-чё не понимаю :idontnow:


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.