IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   заметки про VMWare (http://www.imho.ws/showthread.php?t=204)

Stafford 28.03.2005 16:24

Так всё-таки установил я Windows me. Теперь проблема с выходом в интернет. Как сделать так, что бы я смог выходить в интернет при помощи виртуальной системы, в моём случае Windows me. У меня Ip постоянный, но когда делаю bridge соеденение, пишет что проблема в ip и ни на хост машине инет не работает ни на виртуальной. Хост машина у меня windows XP Pro sp2.

WMRomik 28.03.2005 17:01

NAT ставь, будет шариться АйПишник хоста.

Stafford 28.03.2005 19:17

Как сделать, что-бы я мог видеть с моей guest системы (win me), файлы которые хранятся на host системе (win xp pro)?

WMRomik 28.03.2005 20:38

VM->Settings->Options->Shared Folders->Add...
затем
Сетевое окружение->Добавить новый элемент->И пользуемся мастером...

Stafford 28.03.2005 22:37

Ясно.

Вот возникла новая проблема. Я хочу поиграть в игру, но игра просит 16бит цвет, а у меня доступен только 16 цветов, 256 цветов и 32бит цвета. Я попробовал установить драйвера от видеокарты, но они не хотят заменять те драйвера, которые идут с vmwarkstation mware svga2. Можно ли как-то установить свои драйвера для видеокарты?

Borland 28.03.2005 22:53

Цитата:

Stafford:
Можно ли как-то установить свои драйвера для видеокарты?
Никак. Можно попробовать принудительно заменить на Standard SVGA (если такие есть в Me). А вообще, если нет 16-бит цвета в настройках VMWare SVGA - значит этот режим ей не поддерживается...

jium 31.03.2005 09:21

На комп с XP поставил VM 4.5.2 и Linux (Ubuntu).
Вопрос, как из Linuxa увидеть диск с XP?
В Linuxe только начинаю.

Cartman 31.03.2005 10:28

jium, эт тебе скорее всего в Пингвинятник...

Borland 31.03.2005 12:04

Цитата:

jium:
Вопрос, как из Linuxa увидеть диск с XP?
Цитата:

Migel M. Volos:
эт тебе скорее всего в Пингвинятник...
Однозначно. На машине с XP расшаривается диск, на V-машине с Linux настраивается сетка и Samba-client. В общем, решается стандартная задача сетевого доступа из-под Linux к сетевой папке Windows, безотносительно VM.

jium 31.03.2005 12:19

Borland
сетку виндовую видно, но когда пробую зайти на комп пишет нет прав, комп. с виндой в домене

Borland 31.03.2005 13:10

Цитата:

jium:
сетку виндовую видно, но когда пробую зайти на комп пишет нет прав, комп. с виндой в домене
Повторяю: настраивай Samba-client на Linux'е!

XMMS 02.04.2005 14:05

jium
Т.е винда в домене а линух нет? Тебе придётся либо разрешить доступ для Guest-a(который скорее всего отключён), либо вводить линух в домен(вот на это я бы посмотрел:)

stepan19 17.04.2005 02:24

Братишки объясните мне: недавно поставил VMware Workstation 5.0 build 12888 установил XP HOME все нормально, но как сделать общую папку (основного компа и виртуального) чтобы закачать туда проги для тестирования пока только получается через сидюк
Объясните по-шагово. Сп.

Garkan 17.04.2005 15:07

Создаёшь сетку между реал. и вирт. компом (Сетевое окружение - установить домашнюю или малую сеть). Расшариваеш нужную папку (правый клик - общий доступ и безопасность) и будет тебе счастье

Vovanoff 18.04.2005 08:26

Так можно проще, там можно напрямую файлы перетаскивать в окно VMware, из любого места на рабочий стол кидать. VMtuls или что-то такое надо запустить, и свободная мышка - между VMware и основной виндой бегает

Jvr™ 18.04.2005 13:42

Вложений: 1
Вообщем-то вот... Смотрим на скриншот ;)

stepan19 19.04.2005 01:40

Цитата:

Сообщение от Vovanoff
Так можно проще, там можно напрямую файлы перетаскивать в окно VMware, из любого места на рабочий стол кидать. VMtuls или что-то такое надо запустить, и свободная мышка - между VMware и основной виндой бегает

Пжалуйста поподробнее об этом.
А с сеткой все получилось. Респект всем кто отозвался.

Vovanoff 19.04.2005 08:31

stepan19
После установки (я ставил 2003 из-под ХР) надо запустить Install VMWARE TOOL и после этого мышка свободно перемещается между твоей виндой и виртуальной. Точнее сказать не могу, снёс я её уже, звук так и не смог наладить, хотя всё остальное, и сеть в том числе работало на ура

Аркадий 19.04.2005 16:23

При запуске VMWare Workstation 4.5.2 build-8848 выдаёт ошибку: «The network bridge on device VMnet0 is not running. The virtual machine will not be able to communicate with the host or with other machines on your network». Что это значит, и как с этим бороться? Физических сетевых карт у меня нет. В настройках виртуальных сетевых адаптеров пробовал везде включать этот bridging. Он требует какой-то параметр – ставил везде 0. Всё равно появляется эта ошибка. Спасибо.

WMRomik 19.04.2005 19:11

Аркадий
Уже писалось - включай NAT
Это второй, сверху пункт.

Аркадий 20.04.2005 18:14

WMRomik, огромное человеческое спасибо! А не подскажешь, можно ли запустить сразу 2 виртуальные машины, чтобы промоделировать работу 2 хостов в разных подсетях и маршрутизатора? Если можно, то как? Спасибо.

Cartman 20.04.2005 18:28

Аркадий, ставь еще одну систему (виртуальную) и запускай ее...

nika1 22.04.2005 17:12

У меня вопрос, прочитал, все топики внимательно,пробовал,по данным со-
ветам, но ничего не получилось.
Основная система WinXP, поставил VM v.5.0.0.13124,виртуальный сделал
Win98, хочу теперь их соединить в сеть, но не получается, если можно, то
объясните, пожалуйста, пошагово, как это сделать.
Заранее спасибо.

Garkan 23.04.2005 02:44

Перечитай 98топ, хотя с 98есть свои приколы. После установки сетки со стороны ХР создай дискету настройки и потом запусти на вирт98. А вообче с 5 релизом у меня какая-то фигня вышла - не хочет читать старые машины, ошибку выдаёт, может кто встричался с таким траблом?

batja 23.05.2005 23:51

Garkan
Сегодня поставил 5-ю версию, так она предложила сделать "апдейт старой машины" VM - Update Virtual Mashine (изменения безвозвратные, так что, на всякий случай лучше сделать бэкап машины)

Cartman 29.06.2005 11:49

Что-то с 5-ой версией вигня какая-то. Не подключаются сетевые адаптеры в виртуальной машине.
При запуске машины ругается:
VMnet0: Протекает наложенное событие ввода/вывода
Virtual device Ethernet0 will start disconnected.
При чем все равно, что бридж стоит, что виртуальную карту выбираю...
На 4-ой такого не было. Все работало по дефолту.

vladislav 29.06.2005 13:24

в 5-ке обнаружилась еще одна занимательная вещь (не знаю , может в ранних версиях это тоже было). При копировании с виртуальной машины файлов в расшаренный каталог на локальной реальной машине ( \\.host ) даты/время файлов меняются на текущее значение.

ЕЖ 07.07.2005 16:59

Проблема с устновкой VMWare Tools:

Под XP SP2 поставил VMVare Workstation 5 (13124), в ней W2k3SP1 Ent, загрузился в гостевую операционку - все отлично, физические CD-ROMы доступны. Тыкаю Install VMWare Tools... Install... и ничего не происходит, CD-ROM пуст. В меню доступно Cancel VMWare Tools Install...

Чего-то я туплю... Где грабли? :idontnow:

@lexey 11.08.2005 12:31

Цитата:

ЕЖ:
W2k3SP1 Ent
"Разгонку" оборудования сделал?

У меня вопрос следующий, поставил я на сервак VmWare GSX, но вот где бы найтить клиента (через вэб не подходит), чтобя его со своей машины рулить? не устанавливаеть же его себе же %(

holub 26.08.2005 14:55

VMware v5.00.13124 под Виндой - устанавливается на ура - вроде все работает, только на родительской машине постоянно слетают сетевые диски. Проподают, а потом через некоторое время появляются снова. Мне это очень не нравится - может кто знает чего сделать?

Jvr™ 27.08.2005 18:23

@lexey

Вообще там идет фичя под названием — VMware Virtual Machine Console. Она входит в файл — VMware Management Interface.msi. Который идет в поставке этого сервера. ;)

ShitBoy 01.09.2005 23:04

Где грабли ?
 
2 All, здасте всем! Вот у меня така трабла! Скачал и установил VMWare 4.5 (на 5-ю версию было жалка трафика :) ) Понадобилась, сия софтина мне для тестов bcdw 2 c русским и немецким Windows XP! Сделал ISO, сохранил (добавив Boot-info) и хотел было установить, дабы проверить "сборку". Короче установка вроде бы запустилась и .... НО после копирования\инсталла дров (самое-самое начало установки) вин-сетап говорит мне, мол:
Цитата:

Программа установки не нашла на этом комьютере установленных жестких дисков.

Проверте, включино ли питание жестких дисков, правильно ли они подключены, и правильно ли выполнина настройка дискового оборудования.
Для этого может потребоватся запустк постовляемых изготовителем дисков диагностических и установочных программ

Продолжение установки не возможно. Для выхода нажмите <F3>
В чем пробелма? Что неправильно настроил ?

P.S. Еще к bcdw`шному диску прилепил Hiren's Boot CD 7.2. Ради эксперемента пробовал через PQ PM 8.05 форматнуть "виртуальный хард" на NTFS - результат еще хуже чем был!
PLIZZ, помогите :help:

Jvr™ 02.09.2005 11:20

Вложений: 1
ShitBoy

Ты при создании вирт. машины сделал так (смотри скринштот)?!

ShitBoy 02.09.2005 15:33

Jvr™, да! у меня так с самого начала было! я потом удалил HDD и сделал по-другому (т.е. без галочки) и все равно тоже проблема!

Jvr™ 02.09.2005 16:23

Цитата:

Сообщение от ShitBoy
Jvr™, да! у меня так с самого начала было! я потом удалил HDD и сделал по-другому (т.е. без галочки) и все равно тоже проблема!

Расскажи как ты делал, желательно со скриншотами!

ShitBoy 02.09.2005 19:11

Цитата:

Сообщение от Jvr™
Расскажи как ты делал, желательно со скриншотами!

Хотелось бы уточнить, сам вопрос. Если ты имеешь виду VMWare, то ее настройку я проводил по вот этой статье.
Если ты имеешь виду саму сборку BCDW2, то я делал ее по подобию мануала на версию 1.50z!
P.S. Как ты наверное сам знаешь, оффициального мануала на версию BCDW2.01a - еще нет.

Кстати, я сегодня еще раз все переделал (удалил и заново сделал HDD и поставил эту галку) - все равно никаких хороших результатов.

Я вобще начинаю грешить на Windows Installer, так как с этого же диска все в тойже виртуалке, запусткаю Partition Magic 8.05 или Acronis Partition Expert 9 (он же Disk Inspector) и без каких либо проблемм форматирую, режу или удаляю разделы ....

alm007 04.12.2005 21:52

Сорри, что не по теме.
А обсуждение серваков GSX и ESX на imho ведется? и где?

Borland 10.12.2005 21:30

Цитата:

alm007:
А обсуждение серваков GSX и ESX на imho ведется? и где?
Можно прямо тут. Все продукты от VMWare... ;)

@lexey 15.01.2006 15:41

Проблема в следующем, есть GSX Server (3.1.0 build-9089) на Win2003 Ent SP1.
Стоят 3 операционки:
1) Win 2003 Ent SP1 - домен, DNS
2) Win 2000 Server SP4 - proxy
3) Cent OS - web server
И ... мне надо подключить принтер (hp1200) через USB! Но его перехватывает хостовая система и 2000 сервак (я ему настроил USB всё как надо) не видит его - принтер! %(
Как победить?

Slavag 28.01.2006 19:37

Работаю под Windows XP. Но есть важная для меня программа (для моделирования некоторых физических процессов), которая работает только под DOS и настроена на максимальное использование ресурсов компьютера. Расчёты требуют для разных задач часы и сутки. Необходимо дополнительно установить DOS. Смогу ли я решить эту проблему с использованием VMWare? Или кто-то посоветует более оптимальный вариант. Заранее спасибо!


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.