IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Программы для резервного копирования файлов (backup) (http://www.imho.ws/showthread.php?t=14661)

СТРЕЛЕЦ 12.07.2006 05:01

Планировщик любой, можно и ntbackup, мне больше нравится nnCron
С его помощью запускаю bat-файл в котором прописаны команды для RAR
(дата в имени архива, исключение индексных файлов и т.д.)
Код:

C:
cd c:\progra~1\winrar
winrar a -agYYMMDD -r -ed -dh -x*.cdx -x*.tmp -x*.rar -x*.zip -x*.lck C:\ArcDB\1sbdb C:\1sbdb\*.*

и для переноса в архив
Код:

cd C:\ArcDB\
move *.rar  \\Comp2\d$\Arhiv

В результате имею в архиве файлы типа 1sbdb060712.rar
Раз в неделю сохраняю на CD-RW

ysf 12.07.2006 06:56

Уважаемый, Kravetz!
Можно пользоваться тем, что подсказывает уважаемый xTiez, а
можно делать, как, например, делаю для этой же цели я сам...
Кроме указанной nnCron я пользую утилиту nnBackup от той же команды! Очень правильная утилитка, которая, что мне особенно нравится, позводяет создавать временные архивы... Т.е. если ты указал, что копий определенных данных (а у меня несколько баз) должно быть 5, то самая свежая версия архива получит имя 1 вчерашняя 2 и так далее...
А на следующий день переименует 1 в 2, а свежая опять будет 1.
Степень сжатия можно указывать при настройке, как и многое другое.
Ссылки на nnCron и nnBackup тут http://imho.ws/showthread.php?t=3669...light=nnbackup
Обсуждения тут http://imho.ws/showthread.php?t=2391...light=nnbackup
Удачи! :cool:

Borland 12.07.2006 09:55

ПОИСК - РУЛИТ!!!!
http://www.imho.ws/showthread.php?t=14661
Клею.

Kravetz 12.07.2006 11:46

Сохранение баз 1С
 
Заранее извиняюсь - скорее всего этот вопрос уже неоднократно обсуждался и я буду читать соответствующие темы, но, все же, прошу дать конкретный ответ.
Сохранение баз 1С (не на MS SQL) как лучше делать? Архивированием папок или через соответсвующий режим в Конфигураторе?
Какие недостатки и преимущества этих методов? Что можете еще посоветовать на эту тему.

Cartman 12.07.2006 13:02

Приклею наверное сюда, потому как к 1С мало имеет отношение.
Вопрос нумбер раз. Есть ли выделенный сервер? Если нет, выключается ли машина на которой лежит база?
У меня в офисе стоит MyBackUp и каждую ночь в 3 часа делается архивирование. На удаленных точках архивирование делается раром при включении компьютера.
Кроме того есть программа "Хранитель" от Гендальф. Заточена как раз под сохранение баз 1С.

nnallex1 05.10.2006 23:52

облазил весь форум но не нашел беззаговорочного лидера по критерям
-простеший
-русская морда
-готовый к употреблению(бесплатный или с рабочим крэком)
-не надо никаких фтп! просто выбранные папки чтоб архиаировал в свое выбранное место
всё

Borland 06.10.2006 09:11

nnallex1
Этим критериям вполне удовлетворяет стандартный ntbackup(NT/2k/XP/2k3)...

FACE CONTROL 06.10.2006 09:42

Цитата:

Borland:
nnallex1
Этим критериям вполне удовлетворяет стандартный ntbackup(NT/2k/XP/2k3)...
скопировал слово ntbackup забил в поиск, поис результатов не дал, может я что то не так делаю, а програмка бы очень пригодилась. :idontnow: :help:

Borland 06.10.2006 09:54

Myp3uk
Не надо её в поиск! :)
просто Пуск->выполнить->ntbackup->Enter ;)

nnallex1 06.10.2006 10:21

Цитата:

Borland:
nnallex1
Этим критериям вполне удовлетворяет стандартный ntbackup(NT/2k/XP/2k3)...
надо не забывать что она есть в ХР pro
а в Home нету!

swington 06.10.2006 21:05

Насколько навороченная тебе нужна программа? Из гигантов бекапа могу предложить Tivoli, Veritas или Arcserver. Лично использую Veritas есть много специализированных модулей под все.

nnallex1 06.10.2006 22:48

та не наворченная! AP backup подошел бы! но шото нету на него рабочего ключика!

dark_ua 17.10.2006 13:34

Если скрипт который был тут выложен для тебя слишком сложен, то можно вот так просто:

1. Создаёшь файл backup.bat с таким вот содержанием (меняеш только имена папок и путей по смыслу)

Код:

SET PathToBase="D:\1C\buh_config\"

SET PathToLog=log.txt

SET CopyToLocal=D:\1C\Backup\Store\

SET CopyToNet="\\Misha\1CBackup$\Server\"

rem ***********************************************

SET FileName="backup_%date%_%time:~0,2%.%time:~3,2%.%time:~6,2%.rar"

rar.exe a -r %FileName% %PathToBase%

if exist %FileName% echo %Date% ; %time% ; Backup to file:%Filename% completed #13 >> log.txt

copy %FileName% %CopyToLocal%
copy %FileName% %CopyToNet%
del %FileName%

2. Добавляешь это в свой планировщик заданий (он есть везде)

sysser 02.11.2006 11:48

Цитата:

Сообщение от dark_ua
Если скрипт который был тут выложен для тебя слишком сложен, то можно вот так просто:

1. Создаёшь файл backup.bat с таким вот содержанием (меняеш только имена папок и путей по смыслу)

Не пойму как работает или работает вообще.
Поясните плиз.
Я создал все пути какие есть в этом скрипте но ничего не формируется...
А програмку для резервного копирования очень нужно. Чтобы сама сохраняла в сжатом виде, причем накапливала все созданные копии.
А этот скриптик понравился своей простотой.Но вот как работает никак не разберусь.

Как обучить ntbackup делать копии с разными именами?

manjul 16.03.2007 13:09

использую встроенный ntbackup со времен windows2000 (в winNT он работал только с лентой) Из плюсов для меня всегда архиважно что она никогда не откажет в неподходящий момент по причине регистрации/ключей. Еще важна возможность запуска по нескольким расписаниям и корректная работа в режиме сохранения энного числа инкрементных копий(в режиме добавления в архив) -это то, чего я не нашел, например в HandyBackup. Из недостатков - неудобное восстановление и отсутствие сжатия

Andrei_1 21.06.2007 10:18

Нужна программа (желательно русский интерфейс или с русской документацией) выполняющая следующие задачи:
1. Желательно (но не обязательно) чтобы устанавливалась только на 1 компьютер:rolleyes:
2. Обязательно должна работать с сетью:yees:
3. Копирование первоначально все данные с определеной директории (по сети) а затем в последующем копировать только измененые данные (т. е. создавать инкрементный архив). Тут возможны и Ваши варианты:idontnow:
4. Иметь планировщик задач с указанием промежутка через который выполнять копирование или дни недели и время копирования
5. ЧТОБЫ НЕНУЖНО БЫЛО ПИСАТЬ СКРИПТЫ

Задача состоит в следующем:
Нужно через определеный промежуток времени по сети (20 компьютеров)копировать данные с определенных директорий на "базовую машину" данные. При восстановлении файлов иметь возможность восстанавливать определенный файл (а не все сразу), и чтобы понимал русские символы (а то эсть программы которые "уро*у*т" все названия файлов (мол разбирайся сам как этот файл называется:idontnow::ржать:)

dim777 27.12.2007 10:39

А как отменить бэкап файла созданный с помощью ntbackup?

Borland 27.12.2007 10:44

dim777, очевидно - удалив соответствующее задание из расписания.

The Pig 02.08.2010 09:04

Подниму древнюю тему.
Нужно:
чтобы кто-нибудь сидел в трее и синхронизировал два фолдера - master и backup. Добавился файл в master - скопировать его в backup; изменился, удалился в master - то же в backup. Даже без архивирования. Кто-нибудь посоветует своё любимое проверенное? Не надо советовать погуглить, таких ссылок тьма-тьмущая..

rafzak 02.08.2010 12:16

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 395623)
Airs
WinRar полностью соответствует поставленной задаче ... А запуск по расписанию можно забить во встроенный шедулер.

+1, давно уже сделал себе по такой схеме - работает безотказно.

The Pig 10.08.2010 06:37

Сам себе отвечу, платный MirrorFolder делает именно то что нужно - на лету синхронизирует фолдеры, включая апдейты и удаление. Поработаю на trial, потом пошлю требуемые 35 баксов, для хорошего программера не жалко.

zmicer 16.02.2011 14:45

резервное копирование
 
Здраствуйте

Вопрос: На комп. два рабочих диска. один из их используется для хранения полной копии второго (резервное копирование). проблема в том что во время работы я могу перепутать рабочий и резервный диск и в последствии программа резервного копирования удалит мою работу.

нужна программа или способ для скрытия резервного диска почти во всех программах кроме тотал командера (использую для переодического контроля копии) и собственно программы резервного копирования.

P.S. создание заорхтвированной копии (для внешнего отличия) крайне не желательною

???????????

Borland 16.02.2011 22:25

Имеем: модель идеального сферического компьютера в вакууме под управлением абстрактной операционной системы семейства Windows. :vacuum:
В наличии 2 жёстких диска, один из которых используется для хранения резервной копии. Функцию резервного копирования выполняет абстрактная "программа резервного копирования". :vacuum:
Требуется: ограничить доступ пользователя к резервной копии.
В наиболее общем случае проблема неразрешима.
Однако ТЕЛЕПАТИЧЕСКИ предположив, что на компьютере используется более-менее современная ОС, а диски отформатированы под более-менее современную файловую систему, совместимую с этой ОС (NTFS) - напрашивается тупое лобовое решение:
1) создать на машине дополнительного пользователя с правами, достаточными для выполнения функции резервного копирования. И производить копирование (запускать "программу резервного копирования") от его имени.
2) запретить (средствами файловой системы) доступ текущему пользователю (от имени которого ведётся текущая работа) доступ к файлам и папкам "резервного" диска.

При этом пользователь, "перепутав" рабочий диск с резервным, получит уведомление от ОС "Доступ запрещён".
А "для конь-тролля", чтобы посмотреть чего творится на "резервном" диске, достаточно запустить "тотал командера" от имени "резервного" пользователя.

BorLase 16.02.2011 22:34

хотел предложить то же самое - не успел; впрочем, вполне возможно, иного решения и не существует - систем ограничения доступа ПО ПРОГРАММАМ - вообще не припомню...

Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью
кстати, не совсем понимаю столь резкую неприязнь архивирования

насколько мне помнится, упаковка с минимальным сжатием не так уж сильно отличается от простого копирования... а уж если его поставить в шедулер на 3 часа ночи - так и на это можно забить...

Zavulon 28.03.2011 09:16

Back up soft
 
Обращаюсь к спецам.
Нужно для маленького офиса установить Subj.
Специфика: Бакап должен делаться на NAS drive.
Имея кое-какой опыт в прошлом, сделал ставку на Veritas Backup Exec v10 но оказалось что он работатет только с лентовым накопителем. Если я не прав - поправьте или подскажите чем лучше.
ЗЫ: Еще одно требование. Должен быть почасовой интервал, инкрементал .

Комментарий Администратора:
Plague:
Subj в том написании, что у Вас в заголовке, переводится как "Спина вверх", или как один из вариантов игры слов - "Кверху жопой". А то, что имелось в виду, - пишется слитно. Для общего развития, так сказать. И чтоб искать проще было.

Jac Obion 28.03.2011 11:39

Comodo BackUp
бесплатная, обширная функциональность, сетевые диски и т.д.

nikolz 30.01.2013 20:05

пользую Comodo давно, все что надо и надежно:yees:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.