IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10 (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=59)
-   -   [FAQ] Windows 7: проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=138874)

Alexz 30.08.2009 17:32

Обе нормально работают.
Пользуюсь обеими этими программами.

Le()niD 31.08.2009 09:54

Цитата:

Сообщение от Pukalo2 (Сообщение 1671985)
To Le()niD:
а как осуществить доступ к принтеру из Windows 7(на которой не установлен принтер) к принтеру, который установлен на Windows ХР?

я обычно захожу на компьютер на котором установлен принтер по имени
\\ComputerWithPrinter
там же в доступе будет установленный принтер, по нему ПКМ - установить и система добавляет его к себе ;)

Pukalo2 31.08.2009 11:36

Цитата:

Сообщение от Le()niD (Сообщение 1672055)
я обычно захожу на компьютер....

Я добавил(расшарил) его на ХР, где он установлен.
НО когда я из Windows 7 пытаюсь его найти в ХР, то получаю сообщение, что доступ запрещён.

Le()niD 31.08.2009 18:22

Pukalo2,
мастер настройки сети в windows XP запускали из панели управления, общий доступ открыт через него?

добавлено через 4 минуты
Alexz, oleg_73
Daemon Tools lite работает только после установки отдельно драйвера SPTD 1.60 - перезагрузки - и запуска установки Daemon Tools Lite 4.30.04
Windows ругнется на то что программа имеет проблемы несовместимости, но все работает ОК, проблема была не в Daemon'e, а в драйвере SPTD его можно скачать отсюда _http://www.duplexsecure.com/downloads
а с UltraISO последних версий проблем нет :)

Pukalo2 31.08.2009 21:28

Цитата:

Сообщение от Le()niD (Сообщение 1672130)
Pukalo2,
мастер настройки сети в windows XP запускали из панели управления, общий доступ открыт через него?

Сделал и опять пытался из Windows 7 найти принтер на ХР.
Windows 7 видит ХР, но при попытке найти на ХР принтер Windows 7 мне сообщает, что Windows не может получить доступ к другому компу.
"Разрешение на доступ отсутствует".
И советует обратиться за разрешением к системному администратору

Borland 31.08.2009 21:45

Pukalo2, на XP должен быть создан пользователь с таким же именем и таким жем непустым паролем, как и в 7. И этому пользователю должен быть разрешён доступ к расшаренному принтеру. Тогда всё должно заработать.

Pukalo2 01.09.2009 19:33

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1672158)
Pukalo2, на XP должен быть создан пользователь с таким же именем и таким же непустым паролем, как и в 7. И этому пользователю должен быть разрешён доступ к расшаренному принтеру.

У меня ни на одной системе нет пользователей с паролями-
мне это не надо(эти пароли в одну минуту сбрасывается)-
Но кал мне добиться в этом случае печати из 7 в ХР?

Cartman 01.09.2009 19:47

Ладно, попробуем так.
Пользователь под которым логинится семерка должен быть создан на XP, т.е. должны совпадать имя и пароль.
Чтобы можно было использовать непустные пароли для входа по сети нужно открыть gpedit.msc (пуск, выполнить), Локальный компьютер, конфигурация windows, параметры безопастности, локальные политики, парамеры безопастности, Учетные записи: Разрешить использование пустых паролей только при консольном входе - Отключить.
Возможно на XP путь будет несколько другим, я списывал путь с семерки.

Pukalo2 01.09.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1672309)
Пользователь под которым логинится семерка должен быть создан на XP, .

Так я не понял, эту операцию надо проделать в обеих системах?

Borland 01.09.2009 19:56

Pukalo2, либо заводи пользователей с паролями, либо танцуй с бубном (что ещё менее безопасно, нежели хоть какие-то пароли).
В частности, вглючай учётную запись "Гость" (по-умолчанию - заблокирована), либо (при наличии одинаковых пользователей с пустыми паролями) лезь в политики безопасности хрени и отключай запрет на подключение по сети с пустым паролем.
Более подробно - курить http://ici-chacal.narod.ru/test/share.html

Pukalo2 01.09.2009 19:59

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1672312)
заводи пользователей с паролям

Как я уже писал, мне это никак не надо.
Буду осуществлять танцы с бубном

DearMe 02.09.2009 15:55

Le()niD
Цитата:

нажми пуск - выполнить - и укажи там название компьютера через 2 слеша

например \\stronghold
\\pcwithwindowsXP

откроется ли сетевой компьютер?
Нет, так ничего и не вышло, бук с Win7 забрали, но у меня теперь проблема с моими компами, теперь между ними сети нет. На обоих ХР, рабочая группа одинаковая, ip-адреса - с разницей в единицу в последнем разряде, доступ к общим папкам и принтерам включен, проверку подлинности отключал, брандмауэр Windows отключен, моя стена выгружена с остановкой службы (Outpost), оба компьютера без проблем выходят в ADSL-интернет через ADSL-роутер (т.е. сетевые карты, сетевой кабель и разъемы живые). Оба аппарата видят сеть, рабочую группу, идет обмен пакетами, но не видят ни друг друга, ни даже себя в этой сети. Что же это такого я накосячил? Извините за оффтоп.

FACE CONTROL 03.09.2009 09:04

Установил вчера Win7 Ultimate , сразу возникли вопросы, кто сможет подсказать буду примного благодарен

1 Долго грузится при старте (появляется значок винды ниже написано загрузка системы и так она стоит примерно от 30 сек до 1 мин. примерно)

2 В правом верхнем углу нет строки поиска как было у висты, это было для меня очень удобно

3 Где можно посмотреть автозагрузку


Заранее спасибо!!!!

Borland 03.09.2009 09:45

Цитата:

Сообщение от ЭнеРгеТиК (Сообщение 1672543)
Установил вчера Win7 Ultimate

...на сферическую модель компьютера в вакууме! :vacuum: :mad:
1. Нормальное явление. Ортогональная проекция неизвестных драйверов на неопределённую конфигурацию оборудования зачастую приводит именно к такому эффекту.
2. Гаджет включи соответствующий.
3. Точно там же, где и у свисты. Кури http://www.securitylab.ru/contest/384245.php
Или
Цитата:

Сообщение от ЭнеРгеТиК (Сообщение 1672385)
компьютер - свойства - быстродействие - управление автозагрузкой


FACE CONTROL 03.09.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1672553)
Или
Цитата:




Сообщение от ЭнеРгеТиК


компьютер - свойства - быстродействие - управление автозагрузкой


да я все облазил нет там такого :idontnow:

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1672553)
Гаджет включи соответствующий.

а это только гаджетом и все, даже сочитание Ctrl + F не действует, нельзя сделать как в висте было???


и еще вопрос, а как можно посмотреть какая сборка у меня?????

Cartman 03.09.2009 11:27

ЭнеРгеТиК, что за строка поиска?
В верхнем углу чего? Если окна Експлорера (проводника) - то есть она там. Включи соответствующую тему. По дефолту в семерошной оно есть.
Кроме того поиск по компьютеру можно вызвать сочетанием Win+F.

Автозагрузка где и всегда, в основном в gpedit.msc, если более подробно - то по ссылке Borland-а читай.

добавлено через 47 секунд
Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1672580)
а как можно посмотреть какая сборка у меня?????

Выполнить winver.

FACE CONTROL 03.09.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1672580)
Кроме того поиск по компьютеру можно вызвать сочетанием Win+F.

выдал красный крест и search: Класс не зарегистрированн

что делать????

добавлено через 9 минут
и темы разные перепробовал, результата нет,

полез в компоненты винды, там галка стоит windows search

Cartman 04.09.2009 09:42

ЭнеРгеТиК, варианта я надумал только 2.
1. Ты или какая нибуль программа внесли какие-нибудь "улучшения" в систему и как то отрубили стандартный поиск.
2. При установке ты использовал какой-то косой дистрибутив. Т.к. у меня и моих друзей со сборкой 7600 таких проблемм не наблюдается.

Le()niD 04.09.2009 09:55

ЭнеРгеТиК,
либо сборка какая-то
либо ты действительно воспользовался каким-то твикером системы и понатыкал всяких кнопочек :)

попробуй воспользоваться системой восстановления
ну и еще проверься на вирусы

FACE CONTROL 04.09.2009 14:13

Я тоже склоняюсь к версии с косым дистрибутивом!

воторой вопрос, при установке система у меня попросила разрешения на создание диска для системных файлов я согласился, в следствии чего у меня сейчас есть диск размером 100 МБ, скажите это только у меня так, или это нормально, и вообще что лучше соглашаться на созданиее такого диска или он не нужен, подскажите пожалуйста!!!!

kostiksimb 08.09.2009 00:28

братцы подскажите как создать новый тулбар и перенести его например в верхнюю часть десктопа, пусть там болтается с нужными иконками

Pukalo2 08.09.2009 15:26

Привет,

система Win7 Enterprise.
Всё работает нормально, но в реестре зависла ненужная ветка HKLM_ControlSet001_SYSTEM_LEGACY_NTIOMIN
При попытке удаления появляется сообщение "Ошибка удаленя раздела".
При попытке изменитъ права доступа пишет: "Не удалось сохранить разрешения. Отказано в доступе".
Как всё-таки удалить эту ветку?

Alexz 08.09.2009 19:24

Цитата:

Сообщение от kostiksimb (Сообщение 1673252)
братцы подскажите как создать новый тулбар и перенести его например в верхнюю часть десктопа, пусть там болтается с нужными иконками

Если мне не изменяет память, в настройках этого самого тулбара можно выставить расположение: внизу. сверху. справа, слева.

bender777 10.09.2009 17:22

Не могу установить 7-ку, хотя перепробовал кучу рабочих сборок. Установка доходит до последнего пункта, т.е. до "обновления компонентов" и на этом все - выскакивает сообщение, что "дальнейшая установка невозможна".
В чем может быть засада? Может кто-нибудь сталкивался?
Р.S. Кстати, любая Vista ставится без проблем.

AlgualKi 11.09.2009 08:32

А ты форматируешь винт на установке, или поверх ставишь?

Korvin 11.09.2009 10:29

Цитата:

Сообщение от bender777 (Сообщение 1673580)
В чем может быть засада?

В несовместимости железа с Windows 7

Блохастик 11.09.2009 15:33

bender777 лично мое мнение засада в кустах, что они дураки на видном месте засаду устраивать.
Не устраивает ответ, прекрати посылать телепатически конфиг своего железа и как ставишь систему.

kostiksimb 11.09.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1673355)
Если мне не изменяет память, в настройках этого самого тулбара можно выставить расположение: внизу. сверху. справа, слева.

нет нет, второй или третий тулбар

на висте или хэпэ можно было создать новый тулбар накидать туда иконок и повесить например сверху

при этом внизу по дефолту также был родной тулбар

Hawkie 12.09.2009 20:32

Windows 7 и сканер Epson 4870 Photo

стоит Винда 7 RTM, при поиске не может установить драйвер сканера, как не пытался. Качал с сайта эпсона драйвера для XP и Vista - не встали :(

Может, кто сталкивался с такой проблемой?

Заранее спасибо!

T_A_V 14.09.2009 12:23

Вложений: 1
ктоньть подскажет в сводных сведениях о системе строчка "ошибок кэш-памяти/с" если положительные цифры показываются это что означает??

забыл сказать что цифры постоянно меняются, но иногда отображается ошибок - 0,000

ruru 15.09.2009 10:13

не работает по семеркой тюнер compro, ни вистовые ни xp дрова не катят :(

T_A_V 18.09.2009 06:41

так никто и не ответил, на 3-х других машинах тоже ошибки отображаются, наверное так и дожно быть

Hawkie 20.09.2009 23:02

подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нить проблема с установкой драйверов под семёркой? Не смог почему-то установится драйвер через их центр драйверов для Epson 4870, в связи с чем теперь вообще поставить его не могу. на сборке 7264 всё было ок (((
есть ли идеи, как мне всё-таки зверька подключить?

спасибо!

Sheik 22.09.2009 07:58

Цитата:

Сообщение от Hawkie (Сообщение 1675073)
подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нить проблема с установкой драйверов под семёркой? Не смог почему-то установится драйвер через их центр драйверов для Epson 4870, в связи с чем теперь вообще поставить его не могу. на сборке 7264 всё было ок (((
есть ли идеи, как мне всё-таки зверька подключить?

А не пробовал просто дать скачать автоматом? Я так практически все дрова компу нашел, правда из специфики был только тюнер. Т.е. в списке устройств поиск драйверов автоматически.

SiniStrUm 22.09.2009 10:07

Согласен с Sheik, у меня проблема была только с установкой драйвера на Sound Blaster Audigy 2, но я скачал драйвер для висты, в 7ке поставил совместимость с той же вистой и встали без проблем, попробуй сделать так же, если хочешь всё же родные,а если нет - то тогда попробуй,чтобы 7ка поставила драйвера автоматически

FACE CONTROL 22.09.2009 13:19

доброго времени суток. подскажите пожалуйста можно ли как то самому создать темы Aero или Мои темы

ну т.е. например у меня есть 10 своих картинок рабочего стола могу ли я самостоятельно из них сделать тему

если да то как???

заранее спасибо!!!!

SiniStrUm 23.09.2009 12:25

ЭнеРгеТиК, Правой кнопкой по рабочему столу, там персонализацию, потом фон рабочего стола и выбираешь там папку с этими картинками, и они у тебя будут периодически меняться, также как и встроенные:beer:

З.Ы. Там ещё можно выставить интервал между сменой

dj_stan 25.09.2009 19:35

Как много win7 жрет памяти по сравнению с winxp?

[DR] 25.09.2009 21:32

У меня на 2GB Kingston DDR-II 800Mhz летает..

Свободно практически всегда - не меньше 1Gb (при наличии в памяти процессов Opera и svchost где-то на 250Mb каждый..)

А вообще считаю, что 7-ка использует память также как и Vista определённо более рационально чем Win XP :)

SiniStrUm 26.09.2009 19:20

dj_stan, около 500 если система чистая. А
[DR], прав на 2Гб летать будет, у меня даже 1.5 и всё равно никаких притормаживаний нету


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.