IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   заметки про VMWare (http://www.imho.ws/showthread.php?t=204)

ЕЖ 28.01.2006 19:43

Slavag
MS-DOS поддерживается в VMWare, сечас только глянул - есть там такой штатный тип ОС.

Cartman 28.01.2006 20:57

Цитата:

ЕЖ:
MS-DOS поддерживается в VMWare
Это-то понятно. Но если прога использует прямое обращение к железу - то работать она не будет.
Тут только пробовать надо.

Slavag 28.01.2006 22:46

А может быть лучше использовать программу типа Acronis OS selector?

Jvr™ 29.01.2006 01:35

Цитата:

Slavag:
Работаю под Windows XP
Думаю что VMWare здесь тебе не поможет, здесь надо просто иметь отьдельный DOS или Windows 95/98! ;$)

Cartman 30.01.2006 11:26

Цитата:

Slavag:
А может быть лучше использовать программу типа Acronis OS selector
При чем здесь это ? Мы здесь вроде как VMWare обсуждаем.

ЗЫ. Эта программа для выбора осей, а не одновременной их работы. А поставить DOS и Windows на один раздел можно и с помощью загрузщика XP.
Только сначала надо ставить DOS, а потом винду.

holub 31.01.2006 10:17

Цитата:

Slavag:
Работаю под Windows XP. Но есть важная для
Сейчас всех будут банить из-за тебя... :)
Тебе похоже не ВМВара нужна а что-то типа этого

Vovs 09.03.2006 18:10

запуск и с винчестера и в ВмВаре. HELP ME
 
У меня такого плана вопрос:
Можно ли в ВмВаре установить ОС на винчестер, но так, чтобы я мог запускать эту ОСь и с винчестера и в виртуальной машине.
Помогитe кто чем может

ЕЖ 09.03.2006 18:14

Vovs
Можно перенести реальную установку ОС в VMWare с помощью P2VAssistant, о том что ты хочешь - даже не слышал.

seif 11.03.2006 12:39

Переставлял ВМWаре.
А он после укстановки пишет: Тхе wизард wас интерруптед бефоре ВМwаре цоулд бе цомплетелы инсталлед.
Ёу сыстем хас нот беен мдифиед. То цомплете инсталлатион ат анотхер тиме? плеас рун сетауп агаиг.

хелп :молись:

ЕЖ 12.03.2006 16:02

seif
Это очень похоже на проблему с InstallShield/MSI Windows Installer - попробуй посмотреть эти ветки в Операционных системах:
http://imho.ws/showthread.php?t=29166
http://imho.ws/showthread.php?t=54827

Graph 28.03.2006 21:54

Вложений: 1
Привет, всем.
Возникла вот такая проблема, при установке vmware. Прикрепил картинку. Раньше ставил эту же версию и не было никаких проблем. А тут битый час мучаюсь и хоть стреляйся. хелп :молись:

CFR 02.04.2006 01:11

Цитата:

У меня такого плана вопрос:
Можно ли в ВмВаре установить ОС на винчестер, но так, чтобы я мог запускать эту ОСь и с винчестера и в виртуальной машине.
Помогитe кто чем может
Можно. Я делал так. Разглагольствовать просто так не буду, если что конкретно - спрашивай, отвечу без проблем.

Graph,
удали все файло из указанной папки
если не поможет - перенеси папку TEMP поближе к корню, например C:\TEMP\

Graph 02.04.2006 02:38

Пробовал, не помогло. И на диск другой пробовал установить, тоже не помогло. И Temp на Д переносил - без успеха.

ftpd 02.04.2006 04:42

Цитата:

Graph:
Возникла вот такая проблема, при установке vmware.
имхо, нет активной сетевой, а оно ее хочет активную (подключенную к сети.)

veschiy 02.04.2006 18:23

появилась следующая проблема: WMWare не хочет устанавливать систему из ISO......
вроде все как и раньше делаю, а она мне выдает ошибку "fail"....
в чем может быть причина? помогите, пожалуйста..

ЕЖ 02.04.2006 22:16

Цитата:

Vovs:
У меня такого плана вопрос:
Можно ли в ВмВаре установить ОС на винчестер, но так, чтобы я мог запускать эту ОСь и с винчестера и в виртуальной машине.
Это действительно просто делается. При создании новой виртуальной машины выбирается тип Custom, а когда доходит дело до создания диска, вместо выбора по умолчанию Create a new virtual disk выбирается Use physical disk, затем сам диск и партиция с него, где уже установлена ОС.

Я сейчас так настроил себе загрузку в VMWare под Windows 2003 Server установленной "нативно" на отдельной партиции Mac OS X 10.4.5.

Seva 02.04.2006 22:29

Цитата:

ЕЖ:
Я сейчас так настроил себе загрузку в VMWare под Windows 2003 Server установленной "нативно" на отдельной партиции Mac OS X 10.4.5.
Здесь поподробней, плиз. Сам пробовал установить MAC OS X 10.4.4 в VMWare под Windows XP, но когда установка MAC доходит до выбора диска, дисков не видно. Пробовал как и Use physical disk так и обычный виртуальный диск. Может из-за того, что разделы все в NTFS?

ЕЖ 02.04.2006 22:45

Seva
При установке диск и не будет показываться, показываются только диски форматированные под Mac OS X. Поэтому надо в верхнем меню выбрать Disk Utility, где будет виден диск и его партиции. Отформатировать под Mac OS X (там где recommended), и партиция появится в основной установке.

Вообще, это вопрос по самой Mac OS X, этот процесс одинаков как под VMWare так и без неё, поэтому с дальнейшими вопросами предлагаю переместиться в тему в "Операционных системах" http://imho.ws/showthread.php?t=86825

Kaйffman 26.04.2006 02:22

Цитата:

Сообщение от ЕЖ
Проблема с устновкой VMWare Tools:

Под XP SP2 поставил VMVare Workstation 5 (13124), в ней W2k3SP1 Ent, загрузился в гостевую операционку - все отлично, физические CD-ROMы доступны. Тыкаю Install VMWare Tools... Install... и ничего не происходит, CD-ROM пуст. В меню доступно Cancel VMWare Tools Install...

Чего-то я туплю... Где грабли? :idontnow:

- так что решение так и не нашли?

ЕЖ 26.04.2006 10:05

Kaйffman
У меня всё разрешилось удалением этой версии VMWare и переходом на новую 5.5.1.19175. Всё пошло как по маслу.

Kaйffman 26.04.2006 12:00

Цитата:

Сообщение от ЕЖ
Kaйffman
У меня всё разрешилось удалением этой версии VMWare и переходом на новую 5.5.1.19175. Всё пошло как по маслу.

- У меня эта версия стоит и тоже такая же байда, не инсталируются толсы, видимо проблема в том что виртуальная система у меня DesktopBSD... попрбую поставить ХР и посмотрю, как там с инсталом тулс.

ЕЖ 26.04.2006 12:13

Kaйffman
В XP всё просто, они ниоткуда появляются в CD-ROM после выбора Install VMWare Tools, а под BSD там сложнее... попробуй делать по этим докам:
_http://www.vmware.com/support/gsx25/doc/tools_install_freebsd_gsx.html#1030605
_http://www.vmware.com/support/reference/common/freebsdtools.html

zyto 19.07.2006 14:39

Господа, подскажите плз, как настроить сеть в VMWare?
Дано:
Реальная операционная система: WinXP SP2
В ней 2 сетевых подключения: 1е - подключение по локальной сети с заданными вручную IP, маской, IP шлюза и адресами DNS-серверов; 2-е подключение - через VPN, запрашивающее имя и пароль, айпи получается автоматически
Виртуальная операционная система: WinXP SP2
При установке создалось подключение по локальной сети...

У виртуальной и реальной машины одна рабочая группа - WORKGROUP.
Пробовал в настройках соединения виртуальной машины устанавливать вручную IPшник из той же подсети, что и у реальной машины, но ничего не происходит...

Расскажите плз, желательно пошагово, или дайте ссылочку где почитать, что нужно настроить, чтоб можно было выходить в интернет из виртуальной машины.

Заранее благодарен!

Cartman 19.07.2006 14:44

zyto, ты реальную машину вообще не можешь увидеть или видишь но не можешь в инет выйти?
Если второе - то тебе надо поставить какой нибудь софтовый роутер или прокси, чтобы он пересылал пакеты с локальной сетевой на ту, которая в инет смотрит.

zyto 19.07.2006 15:19

Cartman
Я вообще не могу видеть через ping ни реальную машину из виртуальной, ни наоборот...
Вероятно я где-то накосячил с настройками, либо чего-то не настроил...

Да, забыл сказать, в настройках виртуального сетевого адептера указано: в режиме моста, на реальной машине создано (автоматически при установке VMWare 2 подключения: VMWare Network Adapter VMnet1 и VMWare Network Adapter VMnet8.
У первого айпишник: 192.168.10.1, у второго: 192.168.57.1
Я так понимаю, надо виртуальный сетевой адаптер каким-то макаром связать с одним из этих двух, но вот как это сделать?

ЗЫ Пробовал в настройках соединения в виртуальной машине установить получать IP адрес автоматически, он не видит DHCP VMWar`ы, и присваивает IPшник 192.168.1.197, соответственно машины опять друг-друга не видят...

Seva 19.07.2006 15:58

zyto
Попробуй на VM сетевой адаптер поставить в режим бридж, затем укажи IP вручную, маску сети и рабочую группу, должно сработать. Именно так у меня и работает без проблемм.
Режим мост работает вроде по-другому, сначала надо создать сеть между VM и реальной со своей маской сети, затем пробовать подключать к общей сети.

Cartman 19.07.2006 16:03

zyto, а что за версия машины? У меня была подобная проблема на какой-то из версий, обновил на 5.5.0 проблема исчезла сама собой.

zyto 19.07.2006 16:05

Всё, понял...
Надо было в настройках соединения указать не мост, а одно из созданных подключений (в частности VMnet1), и всё заработало!

D@P 24.07.2006 23:47

У меня такой вопрос возник.
Когда я выхожу в инет через VMware то я имею тот же айпи что и мой основной комп?
Тоесть если я зайду на сайт через виртуальную машину и нормальну,то на сайте мой комп будет числится как 2 раза?
И еще,Hardware ID у виртуальной машины будет такой же как и у нормальной? :confused:

Borland 25.07.2006 08:51

Цитата:

D@P:
Когда я выхожу в инет через VMware то я имею тот же айпи что и мой основной комп?
Зависит от настроек и от способа выхода в инет.
Если, к примеру, у Тебя DHCP-сервер раздаёт реальные интернет-адреса, а сетевой адаптер на виртуалке настроен как "bridged", то виртуалка получит отдельный реальный IP.
Если же Ты сидишь за роутером с NAT, то сайт будет видеть всю твою подсеть (в т.ч. и виртуальную машину) как один (или несколько, зависимо от настроек роутера) IP.
Цитата:

D@P:
Hardware ID у виртуальной машины будет такой же как и у нормальной?
Нет, конечно.

Цитата:

D@P:
если я зайду на сайт через виртуальную машину и нормальну,то на сайте мой комп будет числится как 2 раза?
Опять же - зависимо от настроек и способа подсчёта количества компов...

D@P 25.07.2006 22:15

у меня стоит Ethernet.
Провайде дает мне реальный постоянный айпи.
Можно как-то сделать чтобы виртуалка получила отдельный айпи?

Borland 25.07.2006 22:30

D@P
Можно. У провайдера попросить ещё один реальный IP. Думаю, если правильно попросить и дать не очень много денег - даст. ;)
На адаптере виртуалки ставишь "Bridged", в виртуальной оси выставляешь второй реальный адрес.
Практически все сайты будут видеть виртуалку и реалку как раздельные машины.

D@P 27.07.2006 20:15

Спасибо,просветлил.
Еще вопрос.
А как поменять Hardware ID? :confused:

Borland 28.07.2006 01:15

Цитата:

D@P:
А как поменять Hardware ID?
На реальной машине - элементарно. Достаточно поменять HardWare. ;)
На виртуалке - практически нереально (насколько мне известно).
Ибо виртуалка работает с "контретно виртуальным" неизменяемым "железом".
Но, при любых раскладах, HID виртуалки будет отличаться от HID реальной тачки, на которой запущена виртуалка.

Chandr 29.08.2006 22:00

Народ! А кто-нибудь пробовал включать у себя на компьютере Cool&Quiet (это для Athlon процессоров)? Я попробовал у себя включить, так VMWare начала тормозить пострашному (в смысле виртуальные машины стали очччень медленно работать). Отключение Cool&Quiet не вернуло все на свои места. Все так и тормозит, и переустановка не помогает. Что делать - ума не приложу. :mad:

veschiy 29.08.2006 22:08

а при чем тут VMware?
это что-то в системе у тебя.
у меня включен Cool&Quiet и виртуальная стоит и тормозит в меру....

Chandr 30.08.2006 22:15

Цитата:

veschiy:
а при чем тут VMware?
Потому что только она и тормозит.
Про Cool&Quiet это только гипотеза, больше вроде ничего в системе не менялось.

Koshmar 30.08.2006 23:05

Я думаю, что для VMware на компе должно быть прилично оперативки, при нынешних системах, как минимум 1Гб...Тогда тормозить не будет...

Asker 31.08.2006 01:45

У меня VMWare на достаточно слабом ноуте P4-M 2.0 с 512 оперативки работает отлично, в частности, Win XP обычная и Win Server 2003 EE виртуальная

Graph 31.08.2006 12:44

Могу добавить, что раньше у меня тоже было 512 оперативки. Если загрузить вмваре, то она работает быстро. Но если на хосте у тебя запущена опера, и ещё пару приложений, то переключаясь между ними и вмваре, начинаешь чувствовать серьезные торможения и комп начинает задумываться.
Только после того, как поставил 1.25гб оперативки все тормоза прошли.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.