IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Bug Tracker (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Глюки (http://www.imho.ws/showthread.php?t=83045)

Makc666 06.09.2006 01:59

Цитата:

Plague:
в варезнике почему-то не вырублен
Там не нужно выключать, плиззз...

Cartman 06.09.2006 11:04

Цитата:

Plague:
чтоб реферер на хомпаги не кидал
Я сколько следил за реферерами на своих серверах никогда не видел чтобы был полный линк на топ или пост.
С форумов ссылки всегда были в виде: http://www.imho.ws/showthread.php?
А такая ссылка никуда не приведет.

SergoZD 06.09.2006 11:14

Cartman
Это зависит от того, чем статистику собирать. У меня статистика, которую юзаю, нормально на конкретные темы и посты реферы указывают.

Cartman 06.09.2006 12:04

SergoZD, угу, просто мне еще не встречался анализатор который бы урл показывает. Сейчас стоит Webalizer.

Fermata 06.09.2006 22:57

Цитата:

Plague:
написала бы в каких именно - был бы ответ почему
Мне было интересно могу ли я эту фичу включить в опциях страницы (где настройки смайликов, ссылок и тд) или это для всех одинаково. Теперь поняла что это для всех, чтобы темы не светили.
А картинка у меня не вставилась в Руководстве для новичков.

Madness 06.09.2006 23:22

Sterwoza
То что прописано внизу под "Ваши права в разделе" задается для каждой группы пользователей отдельно в настройках раздела.
Проигнорировать тег IMG можно поставив у себя в настройках отображать оный как ссылку.

Ascetic 08.09.2006 10:41

Вложений: 1
Может не совсем глюк :) Опечатка в предложении, когда нажимаешь кнопку ОТВЕТИТЬ в теме:

Dede 08.09.2006 11:11

Ascetic
есть темка по ошибкам перевода ;)
http://imho.ws/showthread.php?t=59058&goto=lastpost

Fermata 08.09.2006 23:26

Madness
А где в настройках "Отображать как ссылку"?
Цитата:

[B]Проигнорировать тег IMG можно поставив у себя в настройках отображать оный как ссылку.
Если просто дать ссылку на imageshack, то они тоже узнают откуда к ним пришли, как и при картинке - никакой разницы. И картинка всё равно не вставится.
Наверно я туплю, да? :)
Но если в каких-то разделах нельзя вставлять картинки, то так бы и сказали: если отключено, значит нельзя! И всё было бы понятно.

Dede 08.09.2006 23:45

Цитата:

Sterwoza:
Если просто дать ссылку на imageshack, то они тоже узнают откуда к ним пришли
я думаю администрации imageshack пофигу откуда к ним пришли, им наоборот интересно, чтобы ссылки вели на их ресурс. Речь идет о том, чтобы не давали ссылок/картинок на homepage всякого рода, а для этого администрации проще заблокировать эту возможность ввобще, вне зависимости от того, то ли это картинка ведущая на дом. страницу программы или защиты, которую просят поломать, или на публичный хостинг картинок
Правда в этой связи не понятно, почему не отключили тег в раздеел Appz, там по ходу все скрины тянут с хомяков

Madness 09.09.2006 00:11

Sterwoza
Цитата:

Показывать рисунки (включая вложенные в сообщение и вставленные через [IMG] код)
Я это имел ввиду в настройках у каждого.

Fermata 09.09.2006 00:48

Dede
Да, вот это я поняла: чтобы не было всяких заморочек с авторскими правами.

Madness
Наверно это модерская настройка, у меня такой нет. Я даже поискала через Ctrl+F в коде страниц (обычной и расширенного режима). Нету! Есть только "Показывать подпись", "Автоматически вставлять ссылки" и "Отключить смайлики в тексте". Больше ничего.

SergoZD 09.09.2006 10:57

Sterwoza
Смотри тут - Опции просмотра тем/чекбокс "Показывать рисунки".

Dede 18.09.2006 13:48

часы форума отстают уже не хило - 15 минут :eek:

Fermata 19.09.2006 00:37

Даже не знаю, это глюк или нет.
Снесённая тема сохранена в гугле и её можно спокойно посмотреть.
Вроде раньше такого небыло.

Mg0 19.09.2006 00:59

Sterwoza
А что тут удивительного? Тема была создана в открытом разделе; а то, что поисковые боты во всех открытых разделах пасутся, ни для кого не секрет. Так что Гугл ее закэшировал, и из своего кэша ее кажет, причем честно предупреждает об этом
Цитата:

Это сохраненная в кэше G o o g l e копия страницы http://www.imho.ws/showthread.php?t=108432, записанная 16 сен 2006 19:45:32 GMT.
Сохранённые в кэше G o o g l e страницы показываются в том виде, в каком они находились в момент добавления в нашу базу.
А тему снесли на свалку уже позже.
А если пойти по этой ссылке "в лоб", естественно, получишь
Цитата:

********, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чье-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключен администрацией или ожидает активации.

Fermata 20.09.2006 23:40

Цитата:

Mg0:
а то, что поисковые боты во всех открытых разделах пасутся, ни для кого не секрет
Выходит, что для некоторых секрет :). Но дело не в этом, я просто плохо объяснила. Я сейчас уже не могу это найти, но по-моему, однажды здесь кто-то писал, что имха не должна видеться в поисковиках. И вроде я тогда в гугле находила только свои старые посты, а новые не искались (ну, может просто руки кривые). Ещё подумала: как здорово сделали. А тут попробовала и сразу нашла самое свежее, да ещё снесённое. Подумалось, что это наверно глюк.

Makc666 04.10.2006 13:31

Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 659588 bytes) in /home/h_imho/web/ws/imho/www/search.php on line 985
Это если на странице поиска ввести в запрос, к примеру:
Ваш пароль должен включать как минимум

Разьве с этой ошибкой не разобрались давным давно? :rolleyes:

Йохансон 04.10.2006 14:26

Makc666
Исключай из поиска слова в три и меньше символов. Вот так все работает, только ты не в тот раздел запостил. Склеил как надо.

korotetsky 19.10.2006 19:47

еще одна ненужность, про тег [QUOTE]. вставляя тег получаем после него дополнительный <br>. не совсем удобно в тексте оформлять, т.к. перед тегом все ок, отображается вплотную подогнаным к предыдущему тексту, а после сдвигается на одну строку.

мне интересно, никому не мешает?

Cartman 19.10.2006 19:54

korotetsky, я для себя это решаю продолжением текста за тэгом без перевода строки. Перевод строки будет конечно, но пустой строки в этом случае не образуется.

korotetsky 19.10.2006 21:04

ну, я про то, что отступы логически не совсем оправданы - как по мне логичнее было бы больший отступ после цитаты. а так.. в принципе вариант, спасибо

korotetsky 29.10.2006 17:16

не знаю, может уже обсуждалось,
поиск в теме и поиск в разделе дает забавный глюк - если в строку поиска вставить длинный текст, его потом стрелками влело-вправо промотать нельзя - курсор скачет по тексту в рамках видимого в строке ввода, хотя курсор бежит куда надо на самом деле

Dede 29.10.2006 17:36

Цитата:

korotetsky:
дает забавный глюк
иногда он просто бесит. Когда методом копи пейста приходится пользоваться и после вставки необходимо убрать, к примеру какие то символы.

Dede 02.11.2006 09:51

Уже второй раз за утро при ответе в существующую тему наблюдаю такой ответ
Цитата:

Тема отсутствует. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
нормальные темы, не под снос.

Plague 02.11.2006 10:19

Dede
мало информации чтоб понять откуда ноги растут

Ластик 02.11.2006 12:20

Raimon Raimon тут нашел случайно два одинаковых ника, похоже было два раза регистрация

BorLase 02.11.2006 16:39

пытаюсь нажать на иконку репутации, получаю ошибку

Error: reputation is not defined
Source File: http://imho.ws/showthread.php?t=83045&page=8&pp=20
Line: 1

Использую ФФ 1.5.0.7; это глюк браузера или форума?

Plague 02.11.2006 16:52

BorLase
нигде не встречался с таким.
опять же: ссылка на пост где?
Цитата:

Ластик:
тут нашел случайно два одинаковых ника
либо "а", либо "о" где-то латиницей, где-то кирилицей. по двойной регистрации - разберемся

RaWr-MaD 05.11.2006 17:10

Не знаю баг это или нет. В списке пользователей нет админов. Да и в поиске не находит. :confused:

Judge 05.11.2006 20:07

Цитата:

RaWr-MaD:
Да и в поиске не находит.
А зачем их искать: на главной странице в колонке "Модераторы" все админы как на ладони - красным курсивом! http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/meeting.gif К тому же, админы - не пользователи.

BorLase 06.11.2006 12:05

Цитата:

Plague:
BorLase
нигде не встречался с таким.
опять же: ссылка на пост где?
было на любом постинге

странно - но сегодня все работает... точно - глюки...

Plague 07.11.2006 10:44

Цитата:

RaWr-MaD:
Не знаю баг это или нет. В списке пользователей нет админов. Да и в поиске не находит.
не баг

Dede 10.11.2006 09:02

Только что написал сюда, получилось только со второго раза. Сначала пришлось прочитать вот что
Цитата:

Тема отсутствует. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
Уверен. Связываюсь :)

Plague 10.11.2006 11:37

чего-то мы седня с Альтом на похожую тему говорили.
писал через быстрый ответ, или расширеный режим?

Korvin 10.11.2006 11:44

Цитата:

Plague:
чего-то мы седня с Альтом на похожую тему говорили.
писал через быстрый ответ, или расширеный режим?
У меня тоже самое, что и у Dede. Писал через быстрый ответ, уже несколько раз за последние пару дней. Использую IE 7. Кстати, если после
Цитата:

Тема отсутствует. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
нажать в броузере "назад", то переводит на уже заполненое окно ответа, достаточно нажать "отправить быстрый ответ". второй раз глюк не наблюдается.

P.S. при написании этого сабжа трабла была.

Dede 10.11.2006 12:40

Цитата:

Plague:
через быстрый ответ, или расширеный режим?
через быстрый. Периодически такое возникает, раз на раз не приходится. На работе юзаю IE 6. На домашнем Макстоне не наблюдалось

добавлено...отвечая в эту тему, снова нарвался на глюк

Plague 10.11.2006 12:45

ХЗ. не наблюдал такого ниразу. юзаю GreenBrowser

Borland 11.11.2006 19:08

Наблюдаю тот же глюк, что и у Dede с Korvin.
Глюк есть в ИЕ7 (что в "чистом", что в Maxthon 1.5 и 2.0) и в файрфоксе.
И ещё один глюк: при нажатии на кнопку или ссылку страница подвисает, при этом в соседних окнах всё работает. Помогает остановка загрузки страницы и повторное нажатие на ссылку/кнопку.

Hatifnatt 11.11.2006 19:25

Глюк с
Цитата:

Тема отсутствует. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
у меня тоже бывал, но тока когда через расширеный режим пишешь и много раз предпросмотр нажимаешь.
Через быстрый ответ такого ни разу не было, использую Firefox.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.