IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Спорт (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=51)
-   -   Конкурс прогнозистов: предложение и замечание. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=79999)

Union 11.04.2007 19:42

Может кто-нибудь объявит результаты 4го тура РФПЛ? До следующего тура осталось два дня, а мы всё никак со старым не разберёмся.
Я имею ввиду конкурс прогнозистов.

comr 12.04.2007 09:27

Union, как я понял, ты спрашиваешь у меня. Да, результаты будут. Сегодня вечером. Времени нет. Это не мешает, чтобы оставить прогноз на следующий тур.

Shark 15.06.2007 10:35

Имеется предложение:
на случай исключения ситуаций, когда всем не хватает времени считать очки прогнозистов Английского (например) чемпионата, каждому участнику считать очки самостоятельно после каждого тура (на который делали прогноз) и скидывать в РМ организатору.
Тот по воле своей проверяет ;) выборочно и выкладывает результаты тура.
Попробую разобрать завал с ЧАнглии'2007. Подождите пару неделек.

Shark 25.06.2007 11:12

Пояснения к подсчету итоговых результатов конкурса прогнозистов Английской премьер-лиги.
Очки, подсчитанные до 8 тура включительно, мною сомнению не подлежат и не пересчитывались, но при этом перенесенный матч 2 тура учитывался. WhiteShark ныне именуется Shark :) и собственно представляет результаты. Туры, в которых конкурсант не набрал очков или не делал прогнозов, опущены и не отображаютсяв виде нулей, как в шапке (по состоянию на текущее время). Также решил написать количество туров, в которых игрок делал прогнозы, так сказать в назидание ;) остальным (и себе :) , конечно) - активнее участвуйте, товарищи! Проверяйте, считайте, все вопросы и выявленные ошибки, если найдете :) , пишите в ПМ
P.S. Перед тем как задавать вопросы, просьба внимательно ознакомиться с правилами проведения конкурса (читайте шапку)

lyolik1 18.08.2007 14:37

Вообще, такие конкурсы без соответсвующей программной поддержки - это мрак. Можно рагребать и пересчитывать результаты до бесконечности.

big boss 18.08.2007 20:24

lyolik1, а в чем проблема? Найди или напиши или посоветуй нам соответствующую программу, я думаю против никто не будет...

Если не подойдет под правила уже начатых конкурсов, то можно использовать их на следуйщий год...

Metalurg 20.08.2007 18:02

Shark, если не трудно можно еще коэффициент полезности? Т.Е. количество очков делить на количество данных прогнозов. Тогда будет понятно кто набрал 112 очков делая все прогнозы, а кто 107 и при этом пропустил несколько игр.

Shark 21.08.2007 14:13

Цитата:

Сообщение от Metalurg (Сообщение 1449195)
Shark, если не трудно можно еще коэффициент полезности? Т.Е. количество очков делить на количество данных прогнозов. Тогда будет понятно кто набрал 112 очков делая все прогнозы, а кто 107 и при этом пропустил несколько игр.

Конечно, подсчитать данный коэффициент несложно.
Однако, согласно правилам, лучший результат тура и победитель конкурса определяются только по фактически набранным очкам, независимо от количества сделанных прогнозов.
Писать обозначенный коэффициент вместе с результатами, ИМХО, не нужно, много будет лишних цифр, с увеличением числа участников (с большой надеждой :biggrin: ) и количества туров (соответственно лучших результатов тура) будет завал.
Если всё же имеются причины, по которым коэффициент должен быть учтен более серьезным образом, пиши в ПМ, подумаем ;)
А пока кидаю в ПМ табличку по коэффициенту.

P.S. Готов, разумеется, скинуть табличку любому заинтересовавшемуся. :)

Metalurg 22.08.2007 08:52

Shark, Спасибо за табличку. Моя цель, ни в ком случае не была, чтобы по-другому определять победителя. Просто в целях информативности и дополнительной инфы. Знаешь, у нас показывают премьер-лигу, так там много даю всякой статистики, кроме привычных угловых и владения мячем, вплоть по игрокам, сколько забил, ударил сфолил и т.п. так сказать привык уже к обилию цифр :)
Если это сложно, то можно такую стаистику не считать, тем более, видимо, кроме меня это никому не интересно.
Спасибо еще раз.

big boss 22.08.2007 17:39

Metalurg, ну почему, мне тоже интересно... но на счет много лишних цифр, наверное Shark прав...
Можно будет подвести подробную статистику например в середине чемпа и в конце...

Shark 24.09.2007 10:06

Уважаемые ведущие Конкурса футбольных прогнозистов РФПЛ!
Прошу аннулировать все мои прогнозы на 24 тур всвязи с наличием в данном туре ИМХО договорных матчей (Рубин - Зенит)
ИМХО прогнозы на матчи с заведомо известным исходом противоречат духу Честной Игры.

Kreart 24.09.2007 13:57

Shark, есть факты?
или это чисто эмоциональный порыв?

Shark 24.09.2007 14:27

Цитата:

Сообщение от Kreart (Сообщение 1461959)
Shark, есть факты?

Факты бегали (бегали?) по полю.
Увы, пришлось лицезреть этот матч, Рубин не умеет так играть.
Зенит играл в свою силу, но ничего сверхестественного не показал, а Рубин отбывал номер. Зрителей не обманешь...
Конечно, прямых док-ств нет (иначе они были бы уже в прокуратуре), поэтому перед своими высказываниями ставил ИМХО.
Просьбу оставляю в силе.

hsm 20.10.2007 22:25

Цитата:

Сообщение от lyolik1 (Сообщение 1448476)
Вообще, такие конкурсы без соответсвующей программной поддержки - это мрак. Можно рагребать и пересчитывать результаты до бесконечности.

Я вот сообразил в Екселе простенькую табличку для подсчетов результатов. Если надо могу прислать.

hsm 30.10.2007 09:48

Таблицу выслал всем желающим. Как успехи народ?
Вопросы есть?

Shark 14.12.2007 12:58

По подсчету конкурса футбольных пронозистов ЧРоссии 2006:
в посте 462 Nalapapam начал благое дело - подсчет очков.
Однако сразу возникают вопросы: что означает фраза "... Результаты прогнозов 5 тура и бонусных матчей ... " ?
Каких еще бонусных матчей? В шапке с правилами проведения конкурса ни слова про это нет. :idontnow:

comr 14.12.2007 14:11

Shark, имелось ввиду кубковые матчи.

nalapapam 14.12.2007 15:26

Shark, почитай саму тему. в 2006 году на результаты кубковых матчей тоже принимался прогноз и результат приплюсовывался к основному в качестве бонусного.

Имхо это правильно. Играют почти те же команды.

p.s. сам я ничего не подсчитывал. Только собрал результаты подсчета по всей теме в один пост.

PavelKraft 14.12.2007 15:51

Сосчитал уже этапов десять (начал с нуля, на всякий случай). Процесс подсчёта идет медленно, но верно.
Единственное, что меня слегка смутило:
Цитата:

Сообщение от nalapapam (Сообщение 1484402)
Результаты матчей полуфинала Кубка России (прогнозы принимались до начала первых матчей, очки удваиваются)

что тут делать конкретно? Удваиваються все набранные очки или очки набранные за прогноз по Кубку России?

nalapapam 14.12.2007 16:10

Цитата:

Сообщение от PavelKraft (Сообщение 1497223)
Удваиваються все набранные очки или очки набранные за прогноз по Кубку России?

Удваиваются очки только за Кубок, на то они и бонусные. :)

Цитата:

Сообщение от PavelKraft (Сообщение 1497223)
Сосчитал уже этапов десять

Запости в 2006 год, для инфорамации, промежуточный результат за 10 туров.

Shark 17.12.2007 17:17

Цитата:

Сообщение от comr (Сообщение 1497136)
Shark, имелось ввиду кубковые матчи.

Цитата:

Сообщение от nalapapam (Сообщение 1497200)
Shark, почитай саму тему.

Всё понятно.
Большая просьба на последующие конкурсы любые изменения в правилах отражайте, пож-ста, в шапке темы.
А то правила изменились, а многие ни сном ни духом.:confused: :)

PavelKraft 21.12.2007 21:18

Подсчитал итоги конкурса футбольных прогнозистов 2006:
http://www.imho.ws/showpost.php?p=1500498&postcount=469

Если есть вопросы/предложения/критика - в личку.

P.S. Предлагаю свою помощь в подсчете результатов конкурсов "Футбольных прогнозистов РФПЛ" и "Формулы 1" на будущий сезон.

comr 11.03.2008 14:26

Создал тему про конкурс футбольных прогнозистов. включайтесь. обратите внимание на примечание в правилах. готов обсудить.
просьба к модерам: поставьте тему в топ и закрепите первое сообщение ну и присоединяйтесь ;)

ссылка в подписи.

PavelKraft 11.03.2008 16:33

Есть предложение: создать новую тему про Конкурс! Формула-1 2008 (и соответственно, перенести туда свежие посты по этой теме). А то новый сезон, а тема старая.
Спасибо!

Likebeer 11.03.2008 19:46

Цитата:

Сообщение от comr (Сообщение 1531532)
Создал тему про конкурс футбольных прогнозистов. включайтесь. обратите внимание на примечание в правилах. готов обсудить.

Цитата:

Прием прогноза на каждую игру заканчивается в 8:00 часов московского времени в день проведения матча
Может быть это и правильно со стороны равности подсчета, но мое мнение - это слишком жестко.
Я думаю, стоит ограничится временем начала первого матча в туре. Это время можно дополнительно указывать в задании на тур.
Просто 8 утра - не совсем удобное время. Сужу по себе - очень часто я вспоминал о необходимости подачи прогноза утром в субботу, но не в 8 утра конечно, а позже...

comr 12.03.2008 09:26

Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1531630)
Я думаю, стоит ограничится временем начала первого матча в туре. Это время можно дополнительно указывать в задании на тур.

спасибо за реакцию. но кто будет решать это? я выкладываю сразу несколько туров в задании ибо не всегда успеваю следить за конкурсом. А 8 часов - это то время, раньше которого матч точно не начнется (это я к тому, что матч может начаться в 10 часов по мск)



Цитата:

Сообщение от Likebeer (Сообщение 1531630)
Сужу по себе - очень часто я вспоминал о необходимости подачи прогноза утром в субботу, но не в 8 утра конечно, а позже...

гы, +1. в прошлом конкурсе я часто не успевал даже к началу тура. значит привыкать делать прогноз заранее ;)


[B]2 ол[/B:] ах да, зато теперь будет некоторое послабление. т.к. время на форуме как я заметил отличается от реального, разрешено опоздание на 5-10 минут. Но свыше уже нет. Надо уважать остальных участников.

Likebeer 12.03.2008 10:52

Цитата:

Сообщение от comr (Сообщение 1531802)
значит привыкать делать прогноз заранее

Я, конечно, понимаю, что это в правилах букмекерских контор, но у нас все таки более свободный форум, не спортивной тематики даже... :rolleyes:
Боюсь, как бы это не стало причиной уменьшения количества играющих...
Лично мне после нескольких пропусков расхочется делать прогнозы до конца сезона, так как фора будет слишком большой...
Все это только мое мнение, не претендую на объективность :biggrin: :beer:

nalapapam 12.03.2008 12:58

Имхо, прогноз лучше принимать до начала матча. Иногда прогноз делаешь, когда телевизор перед матчем включишь, за 5 минут до начала вспомнишь.

В анонсе тура указываем время. Думаю, что если кто ошибется и запостит прогноз после начала первых матчей тура, то таких юзеров будет не много и сразу будет видно прогнозы на какие матчи считать недействительными.

p.s. Те, кто опоздал дать свой прогноз к началу тура, могут указывать дату и время начала матча, для удобства считающих очки.

comr 13.03.2008 11:51

ок, тогда убираю это примечание.


Цитата:

Сообщение от nalapapam (Сообщение 1531879)
Те, кто опоздал дать свой прогноз к началу тура, могут указывать дату и время начала матча, для удобства считающих очки.

чет не понял.

добавлено через 33 минуты
кстати, так никто и не предложил помощь в подсчете очков. я смогу подсчитывать раз в 5-6 туров.

PavelKraft 13.03.2008 13:19

Я (скромно) предлагаю свои услуги по подсчету очков на конкурсы "Формула-1" и "РФПЛ" 2008.

Вот, кстати... (см. P.S.)

Praetorian 13.03.2008 16:50

Камрады, спасибо что вынесли "Конкурс Формула-1 2008" в отдельную тему! Прошу добавить еще в шапку правила участия и подсчета очков, а то подзабылись чутка.

nalapapam 13.03.2008 18:47

Цитата:

Сообщение от comr (Сообщение 1532185)
Цитата:
Сообщение от nalapapam
Цитата:

Те, кто опоздал дать свой прогноз к началу тура, могут указывать дату и время начала матча, для удобства считающих очки.
чет не понял.

Можно в правилах написать, что человек, опоздавший дать прогноз на момент начала первого матча тура, указывает (для оставшихся матчей тура) прогноз и время начала этих матчей. (чтобы при "подсчете очков за тур" сразу видеть время поста и время начала матча и не лазить каждый раз в шапку)


Praetorian, скоро сам шапки будешь править. :)

comr 14.03.2008 09:37

nalapapam, ну это я думаю лишнее. но если хочешь, можешь поправить шапку, у тебя же есть такая возможность ;)


2 ол: при подаче прогноза используйте порядок матчей как в шапке!
если задание я не успел ввесить, то берем тут
http://www.championat.ru/football/_r...ndar/tour.html

з.ы. надеюсь никто не посчитает это за рекламу ресурса ;)
поэтому в шапке не дал эту ссылку.

добавлено через 1 минуту
PavelKraft, буду премного благодарен за помощь.:beer:

PavelKraft 24.03.2009 15:03

Про конкурс Формула-1 2009
 
Цитата:

Сообщение от *Shadow* (Сообщение 1643008)
Скоро открытие нового сезона! кто будет вести данный раздел?

Тему создал. Просьба кто может закрепить как важную.
Цитата:

Сообщение от KalaSh (Сообщение 1643028)
Помимо подсчёта очков регламент выявления победителя менять не будем, как в Ф1 сделали?

А что с регламентом не так? :idontnow:
Для нашего конкурса можно использовать простые правила выявления победителя (как например на _www.f1news.ru):
Цитата:

1. Объект ставки - номер машины. Разумеется многим проще ставить на фамилию гонщика, но если перед гонкой он будет заменен, то ваша ставка не пропадет - очки в любом случае начисляются на номер машины. Если гонщик переходит в другую команду, номер машины меняется, соответственно он будет изменен и в конкурсе. Все прежние ставки на эту фамилию остаются в силе.

2. Голосование по этапу закрывается в момент начала квалификации. До этого вы можете менять свою ставку, старый прогноз при это меняется на новый.

3. Итоги гонки подводятся сразу после финиша. Если после гонки пилот будет дисквалифицирован или по иным причинам изменит официальную позицию в протоколе, то в конкурсе он сохраняет свое место.

Praetorian 24.03.2009 15:44

Что то совсем забросил я наш замечательный форум...:( Детки совсем замотали папу:biggrin:

PavelKraft, спасибо не забыл про конкурс:beer::yees:
Цитата:

Сообщение от PavelKraft (Сообщение 1643043)
1. Объект ставки - номер машины. Разумеется многим проще ставить на фамилию гонщика, но если перед гонкой он будет заменен, то ваша ставка не пропадет - очки в любом случае начисляются на номер машины. Если гонщик переходит в другую команду, номер машины меняется, соответственно он будет изменен и в конкурсе. Все прежние ставки на эту фамилию остаются в силе.

Думаю, что на фамилию гонщика все же проще, imho. Поскольку ты все равно ставишь на результат конкретного человека, если он уходит или меняет команду, то на предыдущих ставках все равно никак не отразится, а за новостями формулы, думаю, все следят, и свои ставки можно откорректировать своевременно. А с номерами машин может быть больше путаницы - не всегда с собой будешь список соответствия гонщиков и номеров машин таскать, а наизусть выучить... особенно аутсайдеров :biggrin:

Талгат8688 07.04.2009 18:49

Предлагаю оставить все как есть, только с одним маленьким дополнением, за угаданный крупный счет (с разницей в 3 и более мячей) начислять 4 очка!http://imho.ws/images/smilies2/beer.gif

nalapapam 08.04.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от Талгат8688 (Сообщение 1646300)
Предлагаю оставить все как есть, только с одним маленьким дополнением, за угаданный крупный счет (с разницей в 3 и более мячей) начислять 4 очка!http://imho.ws/images/smilies2/beer.gif

Не думаю, что это разумно.

1) Вероятность правильного прогноза при крупном счете приблизительно такая же, как и на обычном. Если команды сыграли с такой большой разницей, значит на момент начала игры разница в их "классе" была очень велика. Эту разницу в классе видят почти все прогнозисты. Следовательно их прогнозы тоже будут с большой разницей мячей.

2) Талгат8688, небольшой совет, надо немного повариться в этом соку (нашего конкурса), потом и предложения выдвигать.

PavelKraft 24.05.2009 12:00

Здравствуйте.
Уважаемые модераторы уберите, пожалуйста, из важных тему Конкурс! Формула-1 2008 и поставьте на её место тему Конкурс Формула-1 2009.
Спасибо.

PavelKraft 17.07.2009 14:12

Небольшая заметка по конкурсу РФПЛ-2009.
Все прогнозы на отложенные матчи буду подсчитывать по схеме: когда пройдут все отложенные матчи тура - приплюсую результаты прогнозов к текущему на тот момент туру.
Код:

Например: отложенные матчи 11 тура
06 июля 2009 года, понедельник
Химки - Рубин
22 июля 2009 года, среда
ЦСКА - Спартак-Нальчик

прибавлю к результатам прогноза 15 тура.

Спасибо за внимание. Вопросы и предложения сюда или в личку.

PavelKraft 16.02.2010 18:35

Всем прогнозистам привет!
Грядёт новый сезон Формулы-1 с новыми правилами в подсчете очков. Посему выслушаю ваши предложения: мы будем изменять каким-либо образом наш подсчет очков прогнозов?
Я бы оставил как было. Если у кого-то есть другое мнение - пишите.
Спасибо.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.