IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10 (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=59)
-   -   [FAQ] Windows 7: проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=138874)

kniaz 02.10.2009 16:15

У меня такой вопрос:
На данный момент у меня стоит семёрка ОЕМ версии на VAIO с поддержкой AV MODE в выключенном состоянии ноута. К сожалению операционка не поддерживает эту функцию. В SONY мне ответили, что поддержки нету из за того, что стоит не лицензионная ОС. Но в то же время они написали мне, что версия должна быть именно ОЕМ.
Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Или может подскажете выход?:help:

Breeze 03.10.2009 08:39

Вполне допускаю, что нужен корпоратив или ультимейт для поддержки AV MODE. Младшие версии, возможно, и не имеют таковой. Раз.
Второе. Здесь есть ссылочки на утилиты под Виста - вдруг поможет.

Borland 03.10.2009 10:14

Цитата:

Сообщение от Breeze (Сообщение 1677191)
нужен корпоратив или ультимейт для поддержки AV MODE

Глупость. Home premium OEM вполне достаточно.

kniaz, а у вас Sony® AV Mode Button Utility установлена? Причём нужна (насколь я понимаю) версия с поддержкой Win7...
Кроме мого, подозреваю, необходимо обновить и другие дрова от SONY...
Поддержки от SONY нету и быть не может - они поддерживают только то, что продали, а ноутов с предустановленной Win7 пока что не продаёт никто.
Начнут продавать - вероятно появятся и дрова, и утилита...

kniaz 03.10.2009 12:03

У меня стоит и Ултимеит и AV Mode, правда пока от Висты, так как под семёрку у Сони пока ничего нету. Сони порекомендовало мне ставить семёрку на дрова от Висты. Они же через поддержку прислали мне письмо, что AV Mode поддерживается только в OEM версии, что я и поставил, но результат нулевой. Когда я им написал про результат, они отпихнулись тем, что систему не оно ставили и что она может быть только пиратская. А у меня AV Mode как не работало в ознакомительной версии, так и не работает в активированной.:idontnow:
Вообще, спасибо всем за отклик. Наверно надо будет подождать новых дров и утилит от Сони и может всё ещё поправится. Уже 22 октября не за горами.

Pride Assa$$in™ 06.10.2009 10:37

Скажите, а только у меня такая проблема? Очень долго открывается список компьютеров в сетевом окружении, компьютеры в домене, больше сотни. На компьютерах с XP все в норме.
UPD:Отключил адаптеры VMWare - все заработало.

sobak 07.10.2009 10:48

В семерке замучала одна проблема по рандому комп работая от 2 до 5 часов подвисает, думал проблема в железе, поменял память, поменял видюху, толку ноль, проблема так и осталась. В висте (х64) проблема себя не обнаруживала, так же как и в ХР (х32). Семерка стоит РТМ х64 ультимэйт. Может кто-то уже сталкивался?

Cartman 07.10.2009 14:25

sobak, журналы смотрел?
Если в них ничего нет - то скорее всего проблемма все таки в железе.
Попробуй поиграться с параметрами питания, отключи всякие спящие режимы.

T_A_V 12.10.2009 14:11

тоже проблемка имеется, дома стоит RC, 32бит, при просмотре видео с выводом на телевизор, иногда тормозит картинка если чтоньть легкое запущено на мониторе (пасьянс какойньть) раньше когда XP стояла я играл в довольнотаки тяжелые полноэкранные игры а подруга тем временем на ТВ фильм смотрела... непойму в чем может быть дело. по железу должно тянуть :idontnow:

драйвер на видео августовский,
asus m2n32, athlon 6000+, radeon 3850 1Gb, 4Gb ОЗУ

Cartman 12.10.2009 14:34

T_A_V, а плеер какой используется?
Скорее всего дело в некорректном использовании функции overlay. Советую поставить несколько других активноразвивающихся и посмотреть на результат.
Ну например KMPlayer.

Korvin 12.10.2009 14:59

Кстати, для информации...
У меня так и не заработал Skype под Windows 7. Точнее работает некторое время, а потом подвисает. При убитие процесса и повторной попытке залогиниться говорит, что одна версия skype уже запущена :).
Помогает только перезагрузка.

T_A_V 12.10.2009 16:29

Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1678535)
T_A_V, а плеер какой используется?
Скорее всего дело в некорректном использовании функции overlay. Советую поставить несколько других активноразвивающихся и посмотреть на результат.
Ну например KMPlayer.

плеер использую VLC последнюю с оффсайта. пробовал Crystal Player Pro-1.98, с ним ещё хуже, при выводе на ТВ практически всегда картинка висла через некоторое время ... сейчас попробую скачать KMPlayer

Jaded 12.10.2009 17:53

Сталкнулся с такой проблемой: на виндовс 7 не стартуют некоторые детские игры - поставил DirectX 10.1, сам экзешник запущенный висит в памяти, но игрулина так и не стартует.

Cartman 12.10.2009 18:04

Jaded, режимы совместимости не помогают? UAC в каком состоянии?

Jaded 12.10.2009 18:39

Cartman, режимы совместимости не помогли.
UAC выключил, тоже не помогло.

Cartman 12.10.2009 18:54

Можно попробовать использовать Microsoft Application Compatibility Toolkit 5.5. Я ее юзал на XP, чтобы заставить работать NFS 6.
Линк: http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=en&FamilyID=24da89e9-b581-47b0-b45e-492dd6da2971

Jaded 12.10.2009 20:31

Cartman, не помогает.

Cartman 12.10.2009 20:44

Камрад, там вроде не все так просто, насколько я помню. Нужно не только установить данный софт, но и проинсталить и применить действия под софт который не работает.
Опиши что сделано.

Я вот тут на домашний комп с семеркой со старого переставил тюнер аверовский (Aver-TV), драйвера с диска встали, хотя тюнер древний, драйверы на диске под Win2k, а вот софт родной железку не видит. Свежескаченный софт с сайта вываливает ошибку при любых настройках UAC и DEP. Зато отрыл для себя прогу DScaler, прекрасно показывает, качество картинки, имхо, получше родного aver media. Правда баг какой-то иногда тюнер теряет, но это случается не чаще раза в сутки (комп включен постоянно)... Пока не разобрался в чем беда.
Но это я так для информации, если кто столкнется.

Borland 12.10.2009 20:49

Вообще говоря, мокрософт для 7-ки сделал спец. приблуду Windows XP Mode http://www.microsoft.com/windows/virtual-pc/default.aspx
Финальная версия будет доступна для скачивания сразу после выхода Win7 (она уже готова, просто пока официально не распространяется).
[offtop]А вообще мне кажется довольно странным Ваше желание запустить на новейшей ОС (софта под которую пока что практически нет) не совместимые с ней приложения...[/offtop]

Jaded 12.10.2009 20:56

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1678617)
[offtop]А вообще мне кажется довольно странным Ваше желание запустить на новейшей ОС (софта под которую пока что практически нет) не совместимые с ней приложения...[/offtop]

;) Дело в том что 10-летней дочке, тяжело объяснить что новая Ось не может запустить ее любимую игру...
Потому и приходится изощряться и искать выход из ситуации.

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1678617)

Попробую с ее помощью исправить положение.

Cartman 12.10.2009 21:02

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1678617)
мокрософт для 7-ки сделал спец. приблуду Windows XP Mode

Сдается мне эта приблуда будет годна только для прикладного софта, ну там которому не требуется видео-ускорания всякие...

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1678617)
А вообще мне кажется довольно странным Ваше желание запустить на новейшей ОС не совместимые с ней приложения

Да, но согласись, переход с Win2k на XP не был столь болезненен как переход с XP на Vista (ну и на "7" в дальнейшем).

Borland 12.10.2009 21:38

Цитата:

Сообщение от Jaded (Сообщение 1678619)
тяжело объяснить что новая Ось не может запустить ее любимую игру...

А мысль оставить для игр дочки старую ОС в голову не приходила? ;)

Jaded 12.10.2009 21:47

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1678625)
А мысль оставить для игр дочки старую ОС в голову не приходила?

Приходила, но из-за такого выхода из положения возникают проблемы другого характера, потому пока приоритетно стоит задача попробовать решить проблему в винде 7.

vatik 13.10.2009 10:46

попробуй переустановить directx 9. Как это ни странно, мне помогло на нескольких игрушках.

Блохастик 14.10.2009 09:40

Не переустановить, а установить - потому как на семерке стоит 11 directx.

Korvin 14.10.2009 10:09

Цитата:

Сообщение от Блохастик (Сообщение 1678873)
Не переустановить, а установить - потому как на семерке стоит 11 directx.

Насчет DirectX 11 у меня была проблема: никак не хотел работать DWG TrueView (это такой вьювер для AutoCAD файлов). После долгих танцев с бубном был установлен 9 DirectX и все заработало. Проблем с установкой 2х directx я пока не обнаружил (а они вообще бывают? :))

Блохастик 14.10.2009 13:51

Korvin у меня их даже тры, еще и десятый :) Ни каких проблем нет. Полет нормальный.

Pukalo2 23.10.2009 15:41

Windows 7 Update
 
Привет,

как известно, версия уже с 22 числа в продаже, но апдейтов с майкрософта, касающихся самой системы, нет.
Зато уже с июля существуют так называемые "неофициальные" обновления, коих уже накопилось много.
Хотелось бы знать, откуда они берутся, и не могут ли они принести болььше вреда, чем пользы?

Alexz 23.10.2009 15:59

Цитата:

Сообщение от Pukalo2 (Сообщение 1680769)
Хотелось бы знать, откуда они берутся, и не могут ли они принести болььше вреда, чем пользы?

Странный вопрос, имхо.
Вы же обновляете систему с серверов Microsoft, а не с каких-то левых. О каком вреде идет речь? :idontnow:

Pukalo2 23.10.2009 16:13

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1680776)
Странный вопрос, имхо.
Вы же обновляете систему с серверов Microsoft, а не с каких-то левых. О каком вреде идет речь? :idontnow:

А Вы мой вопрос поняли?
Пока НЕТ официальных апдейтов с майкрософта.

Borland 23.10.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Pukalo2 (Сообщение 1680769)
откуда они берутся

Оттуда же, откуда и дистрибутивы финальной версии (утечка по одному каналу).
Цитата:

Сообщение от Pukalo2 (Сообщение 1680769)
не могут ли они принести болььше вреда, чем пользы?

В теории - могут.
Цитата:

Сообщение от Pukalo2 (Сообщение 1680769)
апдейтов с майкрософта, касающихся самой системы, нет.

Апдейты с мокрософта (кроме сверхкритичных) уже довольно давно раздаются пачками раз в месяц. Соответственно, первый оф. апдейт на 7 будет в ноябре.

Ascetic 28.10.2009 03:58

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1680788)
Апдейты с мокрософта (кроме сверхкритичных) уже довольно давно раздаются пачками раз в месяц. Соответственно, первый оф. апдейт на 7 будет в ноябре.

Важные обновления уже вполне качаются с оф сайта. А какая категория у сверхкритичных обновлений в центре обновлений?

Korvin 28.10.2009 09:06

Возникла проблема следующего характера с Windows 7 x64:
Мне необходим виртуальный floppy диск в систему для установки одной закавыристой программы (на флоппи лежит ключ для замка программы). Чем можно сделать?

Borland 28.10.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от Ascetic (Сообщение 1681741)
какая категория у сверхкритичных обновлений в центре обновлений

Вроде "Критическое", но утверждать не стану... У меня обновления по жизни ставятся через M$ Update...
Цитата:

Сообщение от Korvin (Сообщение 1681764)
Мне необходим виртуальный floppy диск

думается, может помочь http://www.totalcmd.net/plugring/virtdisk.html
Хотя если уж есть программы, для которых необходим флоппик - можно его просто купить. USB-шный, к примеру...

stoslik 03.11.2009 20:55

:yees:
Win7 стоят у меня на обычном компе и на ноуте. Сейчас, после официального выхода все уважающие себя производители железа и софта выпустили версии программ и дрова под Win7. Обновления от Мелкомягких ставятся на ура, почти ежедневно, и не только на Ось, но и на Офис2007и на оборудование.
Win7отлично ставится на чистый диск, на отдельный диск вместе с другими Осями, совместно на один диск, и автоматом делается загрузочник, с новым меню.
Ресурсов требует очень мало, прекрасно уживается с Каспером10(9.0.0.736)
Это ни в коей мере не реклама и не флуд, а мое ИМХО, по поводу новой Оси...(Win7 Ultimate)

добавлено через 19 минут
Korvin
Когда то пользовался такой штукой-
создаешь bat файл-

D:\Winima50\WINIMAGE.EXE /x /q /h %1 c:\temp\disk1
subst b: c:\temp\disk1
explorer b:
pause
subst b: /d
deltree /y c:\temp\disk1

такой примерно, и это работало...

А вот еще ссылочка на прогу(Virtual Floppy Drive 2.1....) , должна подойти-

Только что проверил версия 2.1.2008.0206 прекрасно работает в W7
Удачи!

snip2k 05.11.2009 10:19

LIP Win7
 
Установил на Ultimate LIP - в некоторых программах некорректно отображается русский текст. Что можно сделать?

добавлено через 5 минут
Не видится микрофон Web-камеры в ноутбуке Asus F3JP (Win7 Ultimate x32) Драйвера для WinVista не помогли. Skype - немой.

Borland 05.11.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от snip2k (Сообщение 1683180)
в некоторых программах некорректно отображается русский текст. Что можно сделать?

Обновить "некоторые программы" до версии, совместимой с Windows7.
Цитата:

Сообщение от snip2k (Сообщение 1683180)
Не видится микрофон Web-камеры в ноутбуке Asus F3JP (Win7 Ultimate x32) Драйвера для WinVista не помогли

Ноутбуки в этом отношении весьма капризны. Ищите драйвер под Win7 или верните обратно Vista...

Parabellum 05.11.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от snip2k (Сообщение 1683180)
Не видится микрофон Web-камеры

Микрофон - это скорее не к ВЕБке, а к звуковухе вопрос. Посмотри в диспетчере устройств: есть ли неопределившиеся девайсы.
Потом загляни на сайт производителя именно звуковухи(90% что это RealTech), они уже выложили дрова под Вынь7, но не на все... Во всяком случае, я бы действовал как то так. Если не увенчается успехом - то, согласен с Борландом - откатывайся на Висту и жди - не все производители еще успели дрова под 7-рку обновить, особенно - под модели, снятые с производства.
Добава: попробуй вот СЮДА заглянуть..

snip2k 05.11.2009 11:54

Микрофон Web-камеры
 
На ХР микрофонов было 2: 1 - аудио карты, а второй - собственно Web - камеры (встроенный). Под Win 7 - в наличии только микрофон аудио карты и его физически можно подключать отдельным устройством через разъем на передней панели. А зачем?

stoslik 05.11.2009 20:50

snip2k, На сайте Асус есть дрова под звуковые карты, именно для Win7, скачай на свой ноут и удали старые, я так и сделал, у меня вообще видеокамера вверх ногами работала и микрофон только вожбуждал звуковуху, а после того, как поставил дрова для Win7, все встало на места, только правильно определи какие дрова нужны.

Necromancer 07.11.2009 14:36

Добрый день, вопрос в следующем - в User Accounts появились 2 юзера - ASPNET и SUPPORT_******** (там где * - цифры), что это за звери и можно ли их удалить?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.