IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Антивирус Касперского: Проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=94376)

Adroit 20.05.2004 01:53

Да никаких заморочек нет вроде все чисто.

garikan2002 20.05.2004 11:25

zloi
Спасибо большое за доброту,но у меня есть такой ключ. Не помогает!

Alex Dark 20.05.2004 11:58

А как на счет кумулятивного обновления. Не ставил???
Хотел тебе свой ключ кинуть а некуда...
Кинь мне свой, попробую у себя его...

garikan2002 21.05.2004 15:05

Alex Dark
Да уже все перепробывал! Ни чего не помогает!

Alex Dark 24.05.2004 07:39

Цитата:

garikan2002:
Да уже все перепробывал! Ни чего не помогает!
Давай перейдем на мыло.
1 кинь мне свой адрес
2 кинь мне свой ключ
3 кину тебе свой

Vel0cir@pt0r 31.05.2004 21:40

Народ ... кто нибуть заметил один прикол ??? Суть вот в чем ... раньше касперский обновлялся по всем етим ключам без пробем а сейчас ... все конектится ... обновляет базы ... как нада... вот только после обновления количество вирусов в списке остается прежним ??? Мож ето у меня только такой глюк ??? или на лаборатории касперского появились умные люди??? :idontnow:

smith 02.06.2004 14:37

Хм, интересно :(

prof Ti 02.06.2004 14:51

А у вас Каспер лечит файлы?Меня добивает что всегда Удалить или \Пропустить и все...

Aluno 02.06.2004 16:15

to Vel0cir@pt0r Переустанови AVP - такого быть не может. Если не поможет проверь систему.

to prof Ti Лечит, наверное, но я такого не наблюдал. ;-) У меня вообще обычно при полном сканировании вырубается.

Xedfr 02.06.2004 16:39

Вложений: 1
У меня обычно тоже вырубается, но если проверить по отдельности все диски, то после этого полная проверка проходит быстро, даже на максимальном уровне защиты.
Но, собственно не это меня волнует.
Подхватил вируса TrojanDownloader.JS.Miner (касперский его обнаруживает в папке C:\Documents and Settings\Evgeniy\Local Settings\Temporary Internet Files, хотя она визуально пуста и ничего не делает!!!). В прикрепленном скриншоте видно, что никаких вариантов действия не предлагается :( И в вирусной энциклопедии про него тишина.
Подскажите, что сие есть?

SniFFeR 02.06.2004 22:05

sie est to 4to v Personal versii zapresheno udalenie arhivov... :(

Xedfr 03.06.2004 07:57

Понятно. Тогда каким образом удалить этот архив, ежели его в папке нет и поиск ничего не даёт, а Касперский с упорством параноика его находит и вопит?!

SniFFeR 03.06.2004 13:21

Xedfr

napisi v support ob etih 3 punktah... esli bolee 100 4elovek prislut pisma togda dobavat vozmoznost... :)

9. kak ja zametil KAV Personal hot i javlaetsa home productom.. no takie veshi kak udalenie arhivov v nem zablokirovani.... zdelayte plz galo4ku razresayushuyu eto udalenie t.k esli kav naprimer nahodit *.chm ili *.lha on dumaet 4to eto arhiv.. i otkazivaetsa ego udalat... hota v etom arhive ni4ego netu krome 2 zarazennih failov... a useru dumayu net zelaniya hodit po papkam i udalat takie arhivi rukami... emu proshe postavit drweb :)

10. KAV personal.. esli nahodit v pamati process "Infected by Modification of bla bla virus" ne predlagaet ego terminate.. a prosto vivodit message box.. 4to takoy process nayden
tut situatsija kak s arhivami... home product... dolzen 4istit komp maximalno horoso... esli daze eto modification vseravno nado terminate razresit...! etoze virus!

10.1. KAV personal.. esli nahodit v pamati process "Suspicious to bla bla virus" ne predlagaet ego terminate.. a prosto vivodit message box.. 4to takoy process nayden
tut situatsija kak s arhivami... home product... dolzen 4istit komp maximalno horoso... esli daze eto modification vseravno nado terminate razresit...! etoze virus!

Roulett 03.06.2004 14:04

цитата из руководства:

..."Обращаем ваше внимание на то, что постоянная защита не предполагает проверку и лечение архивов. Для этого вам необходимо использовать полную проверку вашего компьютера".

SniFFeR 03.06.2004 14:35

Roulett
..."Обращаем ваше внимание на то, что постоянная защита не предполагает проверку и лечение архивов. Для этого вам необходимо использовать полную проверку вашего компьютера".

a tolku to? :)) manual scanning (on daemand) le4it arhivi mozet.. :) a te kotorie le4it neumeet udalat nebudet t.k zablokirovana vozmoznost :(

vadik78 04.06.2004 17:24

Цитата:

Сообщение от prof Ti
А у вас Каспер лечит файлы?Меня добивает что всегда Удалить или \Пропустить и все...

И у меня такая же фигня.Порылся в помощи и вот что нашел:
Цитирую:
Чтобы удалить вирусы из объектов,в качестве действия над
1) зараженными объектами выберите лечить,
2) для возможно зараженных объектов - поместить на карантин,
3) для червей и троянских программ - удалить...

Понимай как хочешь... :idontnow:

Interceptor 14.06.2004 21:29

vadik78
Цитата:

Понимай как хочешь...
Так и понимай: вирусы могут записывать свой код в другие файлы. В этом случае можно этот самый вредоносный код из заражёного файла удалить. Это называется лечением. Трои и черви обычно никаких файлов не модифицируют, а используют свои собственные файлы. В этом случае весь файл являётся вредоносным кодом. И если лечить - то вырезать всё. А значит - полностью удалить.

Aluno 16.06.2004 15:31

to Xedfr Если включить просмотр скрытых, системных и защищённых файлов, то всё появится и всё удалится.

К тому же, у меня комп круглые сутки пашет - ночью инет полностью нахаляву ;-), поэтому у меня всё обслуживание автоматизировано и проходит ночью, а Каспер не хочет (версия 5.0.121).
Но, возможно, что в версии Про скан будет работать по полной и не будет вечно отбрасывать коньки ... ;-)

kars 16.06.2004 22:22

Как пятый каспер заставить после загрузки файлов их проверять и автоматически закрываться?

Aluno 16.06.2004 23:03

to kars Автоматом - никак.

Xedfr 17.06.2004 07:18

Цитата:

SeReZ:
to Xedfr Если включить просмотр скрытых, системных и защищённых файлов, то всё появится и всё удалится.
Спасибо за подсказку, но отображение включено всего возможного, мало того, просматривал я и через консоль и различными сторонними редакторами эту директорию... ТЩЕТА!
Ну хрен с этим - после дефрагментации диска Касперский успокоился. НО нормальной работы можно ждать, наверно, только от версии ПРО.

rootus 28.06.2004 11:17

Можно ли поставить 5 - ю версию на 2003 Сервер. Вроде Ыукмук версия только 4.5 ???

Jlamepok 28.06.2004 11:27

Да, меня тоже цикавит - можно ли поставить, а то совместимость под 95-98 ставишь - лагает и пишит все время - база поражена...

DocSer 28.06.2004 23:14

Подскажите, плз, решение проблемы...
У меня билд 142 напрочь рушит сеть, т.е. при попытке включить сеть даже с вырубленым Каспером (после установки) ничего не происходит, а спустя 3-4 минуты система (ХРюша) просто виснет. После отката на 132 билд - все в норме. :молись:

Interceptor 29.06.2004 16:02

kars
Цитата:

Как пятый каспер заставить после загрузки файлов их проверять и автоматически закрываться?
А ты чем качаешь файлы? В ReGet есть фуекция проверки скачаных файлов

PulseDiver 29.06.2004 18:36

kars
У меня во FlashGet'е стоит командная строка для AVP 4.5:
/N /Q

Вот что нам говорит хелп по AVP 4.5:

[/?] или [/H] – показать список всех параметров командной строки;
[/P=имя_файла] – запустить Kaspersky AV Scanner с настройками из файла имя_файла;
[/S] – начать проверку на вирус сразу после запуска Kaspersky AV Scanner;
[/W] – создать файл отчета;
[/N] – свернуть главное окно Kaspersky AV Scanner сразу после запуска;
[/Q] – закрыть главное окно Kaspersky AV Scanner сразу после окончания процесса сканирования;

[/D] – не запускать Kaspersky AV Scanner, если в течение данного дня уже было произведено сканирование, и оно завершилось успешно, т.е. оно не было прервано и не было найдено ни одного вируса.
[/@[!]=имя_файла] – сканировать только те файлы и/или папки, которые указаны в файле имя_файла. Это обычный текстовый файл (ASCII); в нем находится список имен файлов, предназначенных для сканирования. Каждая строка в нем должна содержать только одно имя файла или папки (с указанием полного пути). Если в ключе указан знак ! (т.е. /@!=имя_файла), то файл имя_файла будет удален после окончания сканирования. Если символ ! не указан (т.е. /@=имя_файла), то данный файл удаляться не будет.

[/redundant] – использовать механизм избыточного сканирования. Такой режим рекомендуется использовать, если при обычном поиске вирус не обнаружен, но в работе системы продолжаются "странные" проявления (частые "самостоятельные" перезагрузки, замедление работы некоторых программ и др.). В остальных случаях использование этого режима не рекомендуется, т.к. процесс сканирования замедляется в несколько раз.
[/virlist=имя_файла] – создать файл имя_файла и записать в него список имен известных на настоящий момент вирусов, которые может обнаруживать Kaspersky AV Scanner.

[имена_файлов и папок] – сканировать указанные файлы и папки. Если в имени файла или папки присутствуют пробелы, то данное имя следует указывать в кавычках. Недопустимо использование масок доступа с использованием символов * или ? при записи имен файлов, т.е. выражения типа *.exe, av?32.exe недопустимы.


Думаю, различий в новой версии в этом отношении не произошло...=)
Читайте хелпы...
5 версию не ставил - жду Personal Pro...=)

Aluno 01.07.2004 10:52

to Jlamepok Не всё так просто, как кажется. Когда ты даешь программе данные, что она запущена под 98, она и работает (если есть различный код для разных версий Винды) с ней, как с 98.

Interceptor 01.07.2004 11:33

SeReZ
Цитата:

Не всё так просто, как кажется. Когда ты даешь программе данные, что она запущена под 98, она и работает (если есть различный код для разных версий Винды) с ней, как с 98.
А почему тады пишет, что база поражена?

XLink
Jlamepok
Хм.. ну, если в WinXP работает нормально, то с 2003 тоже должен нормально :rolleyes:

Aluno 02.07.2004 04:03

to Interceptor Ответ в тексте ;-) - если при работе с базой он использует системные вызовы, то работать он не будет.

Вообще, стоит выставить совместимость с Windows 2000 - есть вероятность, что может. Заявлена работа только с:
Цитата:

Windows 98:
Intel Pentium 133 MHz processor
32 MB RAM
Windows ME:
Intel Pentium 150 MHz processor
32 MB RAM
Windows NT Workstation 4.0 (Service Pack 6a):
Intel Pentium 133 MHz processor
32 MB RAM
Windows 2000 Professional (Service Pack 2 or later):
Intel Pentium 133 MHz processor
64 MB RAM
Windows XP Home Edition or XP Professional (Service Pack 1 or later):
Intel Pentium 300 MHz processor
128 MB RAM
Причём в XP должен быть установлен SP1 !

Vanek MIL 02.07.2004 04:48

Цитата:

PulseDiver:
У меня во FlashGet'е стоит командная строка для AVP 4.5:
/N /Q
Цитата:

PulseDiver:
Думаю, различий в новой версии в этом отношении не произошло...=)
Не, по старому сейчас не работает((. Поэтому тоже жду ПРО - надеюсь там таких проблем не будет.

Aluno 03.07.2004 08:43

to Vanek MIL Ключ следует искать в строке для "Scan for viruses" в конт. меню - там может и ясно, какие параметры.

Selpo 06.07.2004 10:22

Xp домашний вариант, два пользователя с правами администратора. Установили Kav 5.0. В трее он сидит только у того, кто раньше включил комп. При смене пользователя появляется сообщение типа Kav запущен у другого пользователя. Короче, не удобно. Кто знет как изжить данный недостаток прошу подскаазать.

Interceptor 06.07.2004 12:40

Selpo
Моё решение: НЕ юзать быструю смену пользователей, а одному закончить работу, а второму начать. Тада проблеи не будет! Да и оперативка немного сэкономится ;)

Selpo 06.07.2004 19:47

Interceptor
Спасибо за совет.
С оперативкой всё в порядке. По десять раз подходить и отходить не юзая быструю смену пользователей очень неприятно. Кто ещё что имеет сказать по этой теме прошу не стесняться. :help:

Rollers 06.07.2004 21:28

Есть ли возможность в версии 5.0 Personal, при нахождении вирусоподобного, отправлять его незамедлительно в карантин, а то только на выбор удаление (оно же может быть и рекомендательное), или же лечение?

kars 09.07.2004 13:09

Здравствуй и ПРОЩАЙ KAV 5.0
 
Зарекался я не водить дружбу с Каспером, но не удржался и решил его попробываь в новой реинкарнации. По началу все шло гладко. Я радовался тому как он шустро мониторит систему не нагружая ее, как он живо обновляется закачивая каждые три часа обновления, как перехватывает он злобных вирусов на лету удаляя их....... Радостные дни прошли... Солнце спряталось за тучи... Полились проблемки, за ними проблемы. Начал молодец глючить, перестал грузить сервисную часть. стал предлагать себя переустановить. Пробовал. Пытался. И электрошоком его и оперировать его пытался.... Все. Угас, зачах, утух и протух. И чего мне дурню надо было искать на свою голову проблем. Ведь стоят же на других машинах давным давно такие антивири как NOD, CSAV, Fprot ведь в глюках замечаны не были, от вирусов защищают, систему не тормозят. А теперь опять пришлось возиться с системой исправлять баги. Ну и хрен с ним с КАШПИРАВСКИМ пусть других теперь гипнотизирует у меня на него пока имунитет... Может версия про .......... или ну его на гору Эверст, ведь старый друг лучше новых Касперов?

Interceptor 09.07.2004 20:23

Rollers
Цитата:

Есть ли возможность в версии 5.0 Personal, при нахождении вирусоподобного, отправлять его незамедлительно в карантин
Если выбрано рекомендованное действие, то модификации вирусов отправляются в карантин, а известные вирусы УДАЛЯЮТСЯ.
По другому в карантин - тока в ручную: НЕТ опции типа: "перемещать в карантин инфицированные объекты".
Видать, не додумали ;)

kars
Не уж-то ни с того ни с сего начал глючить? Ну, тады проблема не в нём, а в крэкнутой WinXP... ну, или руки кривые: просто так бажить он не будет!

Rollers 09.07.2004 23:40

Interceptor
Подобное припасено для Pro версии, я так полагаю, а вообще в теперешней версии, т.е Personal это только в минус.
А по поводу вообще 5-ой версии в глюкавости незамечен, но систему всё также тормозит и неговорите мне обратное, не поверю

Interceptor 10.07.2004 00:47

Rollers
Ну, я юзаю тока сканер (монитор нафиг не нужен) - ничего не тормозит.
Хотя, мне версия 4.5 больше нравилась: там всё по полочкам разложено: разные модули для разных целей. А тут слепили всё в одну кучу... поди разберись что и где находится

Rollers 10.07.2004 06:28

Interceptor
сканеры я сам отрубал всегда


Часовой пояс GMT +4, время: 02:04.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.