IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение игр (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Какой жанр игр вы предпочитаете ? (http://www.imho.ws/showthread.php?t=69498)

denis98 21.09.2005 19:25

Помоему все зависит от настроения. Вот сейчас играю в менеджер, а вчера в РПГ резался. Так что каждому свое :)

DiZLok 22.09.2005 17:30

Мне больше все нравятся Action за динамику всего происходящего, но это конечно про хороший Action, так как бывает всякого рода ширпотреб. Ну еще люблю RPG.

Headache 01.10.2005 02:58

За РПГ проголосовал, но по-настоящему люблю только один жанр - качественные игры. Если игра - шедевр, то скорее всего буду в неё играть в независимости от жанра.

gorra 03.10.2005 23:44

В основном играю в стратегии. Но бывает и пострелять люблю. На данный момент у меня прочно засела Earth 2160. Понравилось: разнообразие юнитов, хотя с некоторыми приходится разобраться как действует. Реально работающая система постройки и модернизации юнита. Великолепная графика - масштабирование от птичьего полета до полного приземления (точнее по сюжету - примарсения)

mordatiy 09.10.2005 10:57

RPG, например Fallout 1&2. т.к. хоть какая то свобода выбора есть своих действий. Стрелялки, это что бы просто отдохнуть умственно, мясо и еще раз мясо. гонки, ну тут просто рулить люблю в реале, а так сумашедше погонять невозможно в жизни. да и руль надо же использовать.

ratsabul 09.10.2005 15:35

3D Action/RPG/Arcade
В игре хочется "отвести душу": пострелять, разгромить. Особенно захватывает уничтожение "в салат" коллег в стрелялке по сети.
Xenus заставил присмотреться к RPG - бывает неплохо, особенно когда приближено к современной жизни :)
Ну и всякие арканоиды на работе :)
А ломать голову, решать шахматно-стратегические проблемы - мозгам и так хватает :)

cherkes 09.10.2005 16:29

Все что сказал ratsabul + плюс если время есть обышно заскочил пострелял побегал погонял и ушел.... особых уровней проходить времени нету :(

dragon53 27.10.2005 17:00

Люблю стратегии, квесты, RPG, т.е. те где хоть немного, но думать надо

TsarVR 27.10.2005 20:02

Всем привет :)
Лично я предпочитаю стратегии... С самого дества их люблю. Начиная с великой Dune 2 (ещё на сеге) слежу за развитием этого жанра. Однако на мой взгяд игрушки нынешние теряют некую изюминку. Многие стратегии "штампуются" что не может не огорчать. Очень хочеться верить что новая Цивилизация оправдает возложенные на неё надежды ;)

Ivalion 11.11.2005 16:06

По большей части RPG. И не только компьютерные. Очень люблю старые двухмерные RPG, особенно по ДнД.
Да, и ещё стратегии, вроде варкрафта и старкрафта. Ну классика в общем.
Иногда играю в онлайне, хотя нет такой иры, чтобы я на неё "запал". Выбираю то, что не требует многочасового сидения перед монитором.

Nijo 12.11.2005 15:00

3D Action's за экшен! :biggrin:
RPG-это када времени свободного полно, и хоЦЦа побродить по данжам, повыполнять квесты, ну итд :yees:

mikhailo 13.11.2005 11:15

отдаю предпочтение жанрам

из Simulation мне нравятся только гонки, в основном играю только в эти серии игр: Need for Speed, Colin McRae Rally, Toca Race Driver. Очень поразила меня игра своим гэймплэем Toca Race Driver 2, не бывало удачная физика

Что касается RPG, то это аля серия Command & Conquer, ну еще серия WarCraft-а. Очень люблю такого жанра игры, они в отличии от шутэров думать заставляют. Чуть не забыл, еще довольно много времени скрасил за игрушкой Act of War: Direct Action, давно не получал такого удовольствия от игры

Ну про MMORPG, буду краток, посколько это новый жанр, то я играю только в World of WarCraft, иногда в Guild Wars и накрайняк Lineage 2

еще обажаю из Adventure (только забыл галочку поставить) только Tomb Raider, провел за этой серией игр не мало часов

VanMack 29.11.2005 22:08

3D-ЭКШОН!!! Энергия, адреналин, несет, вперед и вперед! Остановиться практически невозможно. Если сумел остановиться, значит перезагружаешься, и ты - труп! Вперед, солдаты, или вы хотите жить вечно!?

Zaki4 04.12.2005 12:26

action!! Особенно сетевые)) Half-Life2 :молись: Counter-Strike:Source уже год по нету играю...

Mr Bungle 03.01.2006 06:00

3D-Action от третьего лица (Soul Reaver - любимый). Платформы и пазлы по настроению

kostik_p 12.01.2006 00:58

Ранше обожал стратегии :yees: , но недавно попробовал WоW (Близзард как всегда не подкачали) - MMORPG рулит :молись: . Надо же было такои мир отгрохать. И не просто мир а целое сообшество, море людеи игарют одновременно и всем есть чем заняться. А квесты которые играя в одиночку выполнить не возможно...

MadRex 06.03.2006 17:26

MMORPG - это World Of Warcraft, Сфера, Dungeons & Dragons Online: Stormreach, EverQuest2 и тд. Он-лайн игры, где ты развиваешь своего героя, бьешься, торгуешь, проходишь квесты. Короче, это огромный мир, где сидит туча чуваков и занимается прокачками своим персов :)

Robert_W 09.03.2006 12:01

До сих пор рублюсь в Rome: Total War & FIFA Manager 06. Поставил последние патчи и все началось по новой, оторваться сложно. Имхо, это лучшее за последний год.

Chromoi 11.03.2006 12:18

Мой выбор FPS. Видимо потому, что ритм жизни не позволяет мне просиживать дни и ночи над РПГ-шками, да квестами. Но вот стратегии очень люблю при этом.
Хотя когда то прошел все серии Larry и Space Qwest. :yees:

Shark 16.03.2006 13:48

ELITE и X3 Reunion фарева!
Нет ни пола ни потолка, ни низа ни верха... полная свобода выбора и передвижения!

dmitryelf 16.03.2006 14:47

А почему в списке отсутствует раздел "Экономические игры" типа transport tycoon deluxe, simcity и т.п. :(

Trever 16.03.2006 15:08

dmitryelf
Пункт "Strategy". Правильнее будет не экономические игры а экономические стратегии

Frenzy 15.04.2006 18:34

Сейчас в игровой индустрии так сложилось, что другие жанры стали приобретать черты prg, параметры монстров, сила персонажа, опыт поэтому я проголосовал за этот чудный жанр

yan_kos 15.04.2006 19:24

Люблю РПГ и стратегии и вообще стиль вомногом уходит на вторе место перед такими гигантами как Халфич, Казаки, Готика, ТЕS, НФС. Все играли в ети игры независимо от того какой стиль предпочитают... Ибо класика...

Бирк 17.04.2006 01:51

Я, конечно, стану играть в игру, потому что она классика, но это не значит, что она мне понравится..
в нфс погонял чуть и забил
халва -- тоже пару раз
в казаков вооще не играл и что-то не особо тянуло

Sab 17.04.2006 21:38

Хочу попробовать ВОВ. Страшно пока платить денежку.

v0te 05.05.2006 17:15

Я думаю - главное не тип игры, а умение игры (разработчиков)заинтересовать играющего (графикой или сюжетом - неважно), чтоб по окончанию игрухи было не жалко потраченного на неё время.

lynx2005 13.05.2006 21:44

MMORPG и RPG. больше конечно MMORPG, т.к. реальные люди играют :)

3dden 15.05.2006 12:05

Полный эффект присутствия дают 3DAction
 
Полный эффект присутствия дают 3DAction. За это их и люблю. Фантастические пейзажи, невиданные создания. Я играю во всякие Doom, HL, Quake Unreal из-за своей любви ко всему новому, необычному, фантастическому. Иногда даже включаю ламерский режим (god) и неспешно прогуливаюсь по сценам, изредка отмахиваясь от тамошней живности. Шедевром считаю Unreal 1 - такая классная атмосфера загадочности. Я 13 часов подряд просидел, пока очнулся...

Cb_Master 03.06.2006 00:01

MMORPG и FPS-multiplayer. За слиянием этих двух жанров будущее игровой индустрии. Новый мир.

alexpin 06.06.2006 11:41

только стратегии счас раньше RPG

Necromancer 06.06.2006 11:50

На новом компьютере гоняю только в 3D Actions а вот на старом 4 пеньтиуме, играю в RPG...

GAS 17.06.2006 00:51

Люблю RPG и стратегии или совмещенные с ними.
Кайфово раскачивать с нуля характеристики перса наверно из-за комплекса неполноценности :p , а стратегии позволяют спокойно подумать - наверно расслабиться от суеты - мизантропия :idontnow:

WhiteBear 11.07.2006 11:12

Люблю в первую очередь хорошие игры, жанр это уже второе.
К сожалению хороших игрушек с каждым годом все меньше и меньше

vwtrotsky 19.07.2006 11:44

Люблю стратегии, но еще еще больше люблю РПГ. Очень цепляет меня элемент развития.

Dima R - Max 19.07.2006 13:07

Есле в игру интересно играть то жанр не важн. Иногда вечером после работы просто хочеться отдахнуть, тогда спасает 3D Action. На выходных кода времени больше и не такой уставший то в ход идут РПГ стратегии и квэсты.
Просто в последнее время попадаеться много отстоя. Часто приходиться ставить галочку "видил", но играт нивкакую! Жаль.

Te0s 19.07.2006 14:32

Обычно играю в стратегии, без разницы походовые или реального времени, главное чтобы нравилось. Также нравятся ролевые игры, в основном диаблоподобные. И MMORPG типа Wizardry, H&MM, FF.

Периодически гоняюсь за ботами в 3D Action, старый добрый сэм на высоком уровне, то что нужно порой чтобы нервы отдохнули. ;)

Anti 25.07.2006 14:39

Главное для меня, чтобы продукт был качественный. Предпочитаемый жанр экономический. Еще люблю подумать над стратегией. Забыл про мясо в приятной клубной компании. :biggrin:

Trever 02.08.2006 02:07

В очередной раз напоминаю всем, в особенности новичкам форума, что раздел обсуждения игр не площадка для флуда и набора постов. Если вы решили написать свое мнение - просьба аргументировать его. В противном случае сообщения будут удаляться, а особо упертые товарищи получат погоны.
dimitar78
Твои посты потер. :contract:

Ruhami 09.09.2006 21:08

Привет! Я очень люблю стратегии, потому что они позволяют мне спокойно думать, отключившись от повседневности. Некоторые из них интересны не только как игра, а и как идея например Цитадель, где красочно показаны процессы добычи и обработки рессурсов. Стратегии позволяют планировать, расчитывать, организовывать и бороться за выживание не только в бою, а так же экономически.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.