IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   WinNT6.x: Vista, Server 2008, Windows 7, Windows 8, Server 2012, Windows 8.1, Windows 10 (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=59)
-   -   [FAQ] Windows 7: проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=138874)

Borland 07.11.2009 15:05

Служебные учётные записи. ASPNET - необходима для правильного функционирования приложений, написанных с использованием .NET Framework. Вторая учётка - т.н. "Удалённый помощник".
Собственно, эти учётки были и в XP, и в Vista.
Удалять нежелательно, если считаете ненужными - просто отключите.

Emelman 07.11.2009 20:36

Сегодня по почте получил письмо из рассылки с интересной статейкой по горячим клавишам Windows 7. Лично для себя почерпнул кое-что новое. Не исключено, что некоторые из комбинаций работают не только в Windows 7.
Может кому-нибудь тоже покажется полезным:
12 горячих клавиш в Windows 7, которые должен знать каждый

Введение
Если вы пользуетесь компьютером достаточно давно, то наверняка помните те дни, когда для выполнения любой операции была необходима клавиатура. Некоторые из нас, очевидно по старой привычке, регулярно пользуются кнопками быстрого вызова. Что ж, в зависимости от того, что вы делаете в данный момент, они действительно могут заметно ускорить вашу работу. Предположим, вы купили компьютер с Windows 7 или просто обновили операционную систему. Тогда перед вами может встать вопрос: а какие новые «быстрые клавиши» Windows 7 будут вам полезны? В этом случае советуем обратить внимание на следующие 12 сочетаний.

«Быстрые клавиши» для панели задач
Прокрутка иконок на панели задач. Чтобы выбрать нужную программу из множества запущенных вами, можно воспользоваться функцией Flip3D. А можно просто нажать кнопки Windows+Tab, и вы сможете просмотреть миниатюры всех открытых приложений и переключиться на необходимое.

Запуск новой копии приложения. Предположим, вызапустили некое приложение, кликнув по его иконке на панели задач. А потом захотели открыть еще одну копию этого же приложения. Но сделать это будет не так-то просто: кликнув еще раз по той же иконке, вы будете «переброшены» в уже открытое окно. Чтобы запустить новую копию уже открытого приложения, следует кликнуть по нему с нажатой кнопкой Shift или кликнуть средней кнопкой мыши на соответствующую иконку в панели задач.

Запуск приложения с привилегированными правами. Даже если вы не вошли в системув качестве администратора, вы можете запустить программу с админ-правами. Для запуска приложения с привилегированными правами нажмите Shift+Ctrl и кликните на иконке приложения на панели задач.

Отключение миниатюр предварительного просмотра - taskbar thumbnail. В правом верхнем углу каждой миниатюры имеется красная иконка X, с помощью которой можно закрыть окно. Чтобы сделать это быстрее, просто наведите на окно курсор мыши и нажмите среднюю кнопку мыши.

Восстановление последнего активного окна. Чтобы восстановить последнее активное окно в группе приложений на панели задач, просто кликните на этой группе приложений при нажатой кнопке Ctrl. Кликните по группе еще раз, и вы увидите предпоследнее активное окно. Таким образом можно просмотреть все окна группы.

Открытие Jump List. Одной из наиболее полезных новых функций Windows 7 является концепция всплывающих списков Jump Lists, которая предоставляет быстрый доступ к часто используемым командам. Активировать ее можно, кликнув правой кнопкой мыши на соответствующей иконке на панели задач.

Другие кнопки быстрого запуска
Расположение окон при помощи функции Snap. Функция Snap — это новый быстрый способ изменения размера открытых окон за счет простого перетаскивания их к границам экрана. В зависимости от места расположения окна, его можно растягивать по вертикали, разворачивать во весь экран или размещать рядом с другим окном. Функция Snap упрощает чтение, упорядочивание и сравнение содержимого окон. Упорядочить окна можно либо при помощи мыши, либо удерживая кнопку [Win], нажать соответствующую кнопку направления (клавишу со стрелкой). Например, для увеличения размеров окна следует нажать Win+Up, для разворачивания его в левой или правой половинах экрана - Win+Left или Right, а для минимизации размеров окна или восстановления изначального размера после выполнения Win+Up - Win+Down.

Сделать все окна невидимыми. Этого можно добиться с помощью функции Aero Peek – просто переместите курсор мыши в нижний правый угол панели задач, и все открытые окна станут прозрачными. Таким образом, вы сможете смотреть сквозь них на рабочий стол Windows 7. То же самое получится при нажатии Win+Пробел.

Свертка всех окон, кроме активного. В Windows 7 это осуществляется комбинацией клавиш Win+Home. Таким образом, вы свернете все окна, кроме активного.

Перенесение окна на другой экран. Мультиэкранный режим, без сомнения, очень удобен, но перемещать окна между экранами не всегда приятно. В Windows 7 это можно сделать удерживая кнопки Shift и Windows и нажимая кнопку со стрелкой влево либо кнопку со стрелкой вправо.

Использование увеличения. Если из-за проблем со зрением или слишком высокого разрешения вы плохо видите какую-то часть экрана, нажмите кнопки Win+Плюс и запустится функция Magnifier (увеличительное стекло). Таким образом вы сможете масштабировать содержимое экрана. Чтобы вернуть все обратно, нажмите кнопки Win и Минус.

Настройка функций проецирования. При использовании компьютера совместно с проектором, вы легко сможете изменить опции отображения путем нажатия Win+P. Таким образом вы сможете выбрать отображение только на компьютере или только на проекторе, или на обоих устройствах одновременно и.т.п.

Pukalo2 08.11.2009 10:46

Привет,

как увеличить размер системных шрифтов в Windows 7?
В частности, размеры букв обозначений значков на десктопе, размеры букв обозначений в меню программ и т.д.?

Emelman 08.11.2009 13:29

Pukalo2, попробуй правой кнопкой мыши по рабочему столу -> "Разрешение экрана" -> ссылка "Сделать текст и другие элементы больше или меньше" -> слева появятся дополнительные настройки, среди них будет "Другой размер шрифта (точек на дюйм)".

Лично не удостоверился то это или нет, потому что требует перезахода в систему для применения изменений. А я в данный момент не могу перезаходить.

Pukalo2 08.11.2009 13:41

Цитата:

Сообщение от Emelman (Сообщение 1683694)
Pukalo2, попробуй правой кнопкой мыши по рабочему столу -> "Разрешение экрана" -> ссылка "Сделать текст и другие элементы больше или меньше" -> слева появятся дополнительные настройки, среди них будет "Другой размер шрифта(точек на дюйм)

Это я уже пробовал.
После применения этого варианта изменяется размер раскрываемых окон и они выходят за пределы монитора.
Это очень неудобно.

asas123 08.11.2009 20:29

вот картинка подскажите как настроить чтоб пропал этот крестик :contract:А в оборудовании/диспетчере устройств сетевая карта включена http://i056.radikal.ru/0911/22/5363ff5d871f.jpg

stoslik 09.11.2009 19:37

Пропали иконки дисков C: и D:
Пропали после установки прог по обслуживанию дисков, проги не подошли к Win7, а после удаления унесли с собой
значки дисков, оставив стандарт-неопознано.
HKEY_CLASSES_ROOT- нашел, а вот дальше не совсем понятно, в .DRV создал DefaultIcon (НKEY_CLASSES_ROOT\.drv\DefaultIcon)
а дальше что делать, все пляски от Висты не подходят.
Кто в этом разбирается, подсобите.:help:
asas123
А сеть то работает? Наверное драйвера нет, или сеть отсутсвует...?

EvroStandart 10.11.2009 11:04

Через админ панель нельзя? Там где можно диск на разделы делить.

Георг 10.11.2009 14:32

Цитата:

Сообщение от asas123 (Сообщение 1683741)
подскажите как настроить чтоб пропал этот крестик

Когда появится сетевое соеденение крестик исчезнет. Если с соеденением проблем не будет, то будет пустой экранчик.

Mircea 13.11.2009 18:19

Всем привет.

Стоит Windows 7 Ultimate x64 English, ставил в конце июля.

Сегодня утром заметил что исчезли некоторые ярлыки из Taskbar-a и Startmenu: например KMPlayer, PerfectDisk, Miranda, Nero и т.д.

Из Program Files всё запускается...

Вчера ничего с компом не делал, выключился автоматически, после просмотра фильма.

Может кто знает в чём проблема или сталкивался?...

Заранее спасибо

mazzy 20.11.2009 21:58

тоже пропали иконки и ярлыки....:((
но х86...
тож кто нибудь сталкивался??

renome 23.11.2009 01:40

Вложений: 1
Подскажите как исправить следующий баг:
запущено несколько программ: Word, Excel, Firefox, но ни один значок не отображается в Панели задач. Что бы переключаться между программами приходится пользоваться Alt+Tab, что неудобно и напрягает.
P.S. Win7 Максимальная 32 разрядная.

sashtrash 24.11.2009 17:44

проблем несколько
1. винда не видит некоторые флешки - при втыкании происходит звуковой сигнал но заместо флешки появляется Removable disk который нельзя открыть,
проверено на XP - флешка точно нормальная
2. некоторые программы, например от корел - corel painter sketch pad запускаются не сразу, а примерно через 10 (!!!!) минут! проги лицензионные - общался с их саппортом - говорят проблема в винде
3. такие же тормоза были при установке, т.е. я вставил загрузочный диск, загрузился с него появиласть красивая синяя картинка и указатель мыши, всё это висело минут 10-15 и только после этого появился диалог установки
4. привод не читает некоторые диски (которые на той же машине и под XP и под линуксом читаются без проблем) - например диск с дровами от моей материнки - 7-ка вроде бы как определила всё оборудование, но подозреваю что какието системные девайсы работают некорректно
вин 7х64, билд 7600, все апдейты установлены
что это может быть? :idontnow:

Parabellum 24.11.2009 18:09

Да, что-то подобное (с флэшками, дисками итп) и у меня было - Вынь7 видимо проставила какие-то дефолтные для контроллеров. Вылечилось скачкой "родного" сета дров материнки с поддержкой Вынь7 с офсайта производителя материнки, что и советую предпринять для начала.

DenSan 24.11.2009 20:13

Доброго всем времени суток!
Помогите с вопросом выбора Windows 7. Я положил глаз на Windows 7 Professional OEM.
Но застопорился в выборе x32 или x64.
Оперативки пока 2 Гига. Но насколько я понимаю, что х64 Винда не только возможностью установки 3+ гигов оперативки отличается.
Но я в этом деле честно говоря слаб. Был бы рад если б ткнули где почитать или посоветовали бы с выбором :)

Заранее благодарю за ответы.

Cartman 24.11.2009 20:24

Цитата:

Сообщение от DenSan (Сообщение 1686377)
Но застопорился в выборе x32 или x64.

Ты бы для начала расказал на что оно ставиться будет.
А то мало-ли... На MX-133 я бы все таки посоветовал Win98 SE :rolleyes:

DenSan 24.11.2009 20:37

да не... Комп норм...
Dual Core E2180 (2000Mhz)
GF 9800 GTX+
2 Гига ОЗУ
Мать Гигабайт GA-P35-DS3 rev.1.0

Проц буду со временем менять, думаю к Новому году сделаю себе подарок. Че-нить из Core 2 Quad Q9550 или Q9400 поставлю. Хотя еще не решил, сотря как по деньгам будет.

FACE CONTROL 25.11.2009 11:05

подскажите пожалуйса, есть ноутбук с оперативкой 256 Мб, можно ли как-то обойти ограничение в 512 МБ и поставить на него Windows 7????

BorLase 25.11.2009 11:30

Цитата:

Сообщение от ЭнеРгеТиК (Сообщение 1686460)
подскажите пожалуйса, есть ноутбук с оперативкой 256 Мб, можно ли как-то обойти ограничение в 512 МБ и поставить на него Windows 7????

Ну вы, блин, даете! (С) ты бы еще на калькулятор ее попробовал поставить ;)

По теме - в GoogleAnswers один человек про Висту говорит, что ставил с 512 Мб на виртуалку, потом поменял на 256 - запускалась. Так что один из возможных вариантов - добить памяти до минимальных требований, потом снять. Правда, для ноута это не так уж просто...

А вообще - [зачем] это? Ведь даже если и удастся ее поставить - это будут "шашечки вместо ехать". Если Вин7 и запустится - вряд ли это можно будет назвать "работой". По моему опыту то, что пишут как "минимальные требования" - это только "на посмотреть"; "рекомендуемое" - ну, так - для эсто-о-о-нских хакеров ;) А для нормальной работы "рекомендуемые параметры" надо еще на 2 умножить...

Я когда-то Вин3 на 286 тоже ставил :ржать: калькулятор 5 минут открывался - тоже, типа, "работает"

Ставь 2000 или хорошо оптимизированную ХР и не мучайся

Комментарий Модератора:
Cartman:
полегче в выражениях

Breeze 25.11.2009 14:33

Здесь и здесь имеются ссылки на сборник полезных советов по Win. Seven в формате chm. Удобно.

FACE CONTROL 26.11.2009 13:02

а подскажите пожалуйста можно ли как-то во время устаеовки win7, ну по крайне мере до первого запускасистемы в настройках указать что бы она сразу применила минимальные визуальные эффекты?

Borland 26.11.2009 13:38

Нельзя.
Но при помощи WAIK можно сделать свой "заточенный" дистрибутив семёрки, который будет ставиться именно с теми параметрами, что Вы укажете при его создании.

Cartman 26.11.2009 13:50

А может в безопаснике загрузиться?

FACE CONTROL 26.11.2009 14:54

Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1686683)
А может в безопаснике загрузиться?

да но там настройки визуальных эффектов отключены и они не переходят на нормальный режим

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1686682)
Но при помощи WAIK можно сделать свой "заточенный" дистрибутив семёрки, который будет ставиться именно с теми параметрами, что Вы укажете при его создании.

этот вариант пириемлим но вот пока нет трафика для скачивания (весит аш 1,3 гига)
но спасибо за подсказку

XAREK 29.11.2009 17:30

Может кто помочь, не могу настроить объемный звук в винде. Тест на 7,1 работают все колонки, а вот если смотреть кино или слушать музыку, то работают тока 2 колонки.
ЗЫ Audigy 2 ZS & Windows 7 Ultimate

Borland 29.11.2009 17:41

XAREK, а у Вас простите, в фильме/музыке сколькиканальный звук?
Для работы (нормальной) системы 7.1 ей нужен источник звука с соответствующим количеством каналов. При воспроизведении стандартного стерео (2 канала) и звук будет выводиться на 2 колонки...

XAREK 29.11.2009 19:09

Ну фильмы у меня все 5,1, даже если ремуксы запускаю в ХД все равно не идет объемный звук. Да к тому же на ХР ведь все равно какая запись была, все равно он выводил на все колонки.

Borland 29.11.2009 19:32

Цитата:

Сообщение от XAREK (Сообщение 1687290)
все равно какая запись была, все равно он выводил на все колонки

Ставьте дрова от производителя звуковухи, там вроде в микшере была опция "гнать стерео по всем наличествующим каналам".
И в опцияк декодера звука/плюера выбирайте 6- или 8-канальную звуковую систему.

XAREK 29.11.2009 20:10

Так вот в том и проблема, что те дрова который с офф сайта, там только драйвер. Ни каких настраеваемых программ как в ХР (Audio console). На счет висты не знаю ею не пользовался. качал таже не офф дрова, на их форуме выкладывал человек. Там есть настройки, но все равно не работает звук. Да и форум на англ ((. И кстати на счет выбора звука в плеере. Ставил Класик Медиа Плаер там есть микшер и там можно выставлять 5,1 и 7,1 и др, так вот там в ХР она распределяла все правильно а здесь что не выбери показывает тока 2,1. Я уже не знаю что делать.

.LockSher 29.11.2009 22:31

Поставил Windows7 Pro и возник меня такой вопрос:
Как сделать так, чтобы панель задач не отображалась поверх остальных окон?
Излазил все настройки - не нашел :(

Emelman 30.11.2009 02:32

Цитата:

Сообщение от .LockSher (Сообщение 1687336)
Как сделать так, чтобы панель задач не отображалась поверх остальных окон?
Излазил все настройки - не нашел :(

Правой кнопкой мыши по "Панели задач" -> "Свойства" -> на вкладке "Панель задач" поставить галочку напротив "Автоматически скрывать панель задач".
Не это искалось? Или я что-то неправильно понял?

.LockSher 30.11.2009 09:22

Цитата:

Сообщение от Emelman (Сообщение 1687347)
Правой кнопкой мыши по "Панели задач" -> "Свойства" -> на вкладке "Панель задач" поставить галочку напротив "Автоматически скрывать панель задач".
Не это искалось? Или я что-то неправильно понял?

Так скрывать очень бы не хотелось :)
Надо как в ХР - и не скрыта где-то внизу и поверх окон не торчит... только в ХР был пункт "Отображать панель задач поверх остальных окон" а вот в 7ке его почему-то упразднили

snip2k 30.11.2009 13:10

Intel Graphic Accelerator 4Series
 
Ноутбук Lenovo 3000-530 (Win7) виснет из-за видео карты (драйвер адаптера не отвечает) подставлял после удаления вручную - без толку. Работает только в режиме стадартного VGA.

Maraleks 30.11.2009 16:55

Подскажите пожалуйста,как параметры папки изменить?

добавлено через 4 минуты
Хех, оказывается надо всего-лишь Alt нажать.

Cartman 30.11.2009 17:46

Цитата:

Сообщение от Maraleks (Сообщение 1687441)
Хех, оказывается надо всего-лишь Alt нажать.

В общем то это еще с выхода IE 7 известно ;)
Alt - показать/скрыть меню.

Pukalo2 01.12.2009 01:27

Привет

непонятно откуда взялось, но теперь при каждом старте системы она себя проверяет.
В планировщике заданий я этого не нашёл.
Как отключить?

Cartman 01.12.2009 09:26

Что именно проверяет ??? Кто она ??? :confused:

Pukalo2 01.12.2009 09:39

Цитата:

Сообщение от Cartman (Сообщение 1687571)
Что именно проверяет ??? Кто она ??? :confused:

Проверяет целостность файловой системы и файлов(scandisk)
Она-Windows 7

Блохастик 01.12.2009 09:46

Pukalo2 я думаю 78 ибо без 78 ни чего не могло произойти.
О чем речь намекни что ли. Моя женительная телепалка подсказывает что речь идет о чек диске. Хотя может быть и 27
Сколько дисков в системе, какой или какие диски проверяет. Может у тебя тупо флешка вставлена, вот она, флешка каждый раз и проверяется.

Cartman 01.12.2009 09:48

Pukalo2, какая файловая система на диске который она проверяет.
Есть подозрение, что если ntfs - то диск "сыпется".


Часовой пояс GMT +4, время: 19:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.