IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Всё о мобильных девайсах (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=23)
-   -   У кого какая мобила и почему? (http://www.imho.ws/showthread.php?t=38247)

born 10.05.2004 21:17

PrayeR
да а ты похоже тоже фанат только sony-ericson.
я вот полностью согласен с Alexs-B в рейтинге толефонов.
кстати алкателек больше нет ,только название осталось и стали они помоему паинтехом(хотя кем стали могу и ошибаться)

PrayeR 10.05.2004 21:26

я фанат хороших телефонов прежде всего :ninja: :ржать:

RedX 11.05.2004 04:36

PrayeR, я тут зашел на сайт Нокия и вот что увидел
Оказывается моя Нокия 6310i является в настоящее время бизнес телефоном :winkgrin:
смотри СЮДА

Triangle 11.05.2004 16:55

1.Nokia 6150 - 6-ти лет от роду, из них половину срока у меня. Неубиваемый аппарат, с отличным качеством связи и удобством пользования. Минусы - нет вибры, да и крупноват немного...
2.Месяц назад поменял на 6100. Выбирал долго, в итоге выбор свелся между Nokia и... Nokia :-) Устраивает абсолютно все. Nokia как всегда на высоте. Традиционное качество, абсолютно никаких глюков, емкий аккумулятор, стильный внешний вид, очень удобный руке даже несмотря на миниатюрные размеры. В общем свою цену оправдывает. Ронять пока что не пробовал, стремно :-)
Когда у меня спрашивают:"Почему Nokia? Ведь дорого." Всегда отвечаю: "Мерседес знаешь? Тоже ведь дорого, а ты попробуй в нем проедь, тогда и поймешь!"
Оператор - Киевстар, так сложилось исторически. Особых нареканий нет - остальные не лучше :-)

PrayeR 11.05.2004 17:00

Triangle
блин, прям надоели уже.
слушайте давайте четко по пунктам.
читать в каждом втором посту восторги по любой нокиа надоели.
особенно 6100 смешно выглядит, я могу понять RedX с его Нокией ибо та модель это все таки классика сотовых.
а 6100... экран меньше чем у конкурентов,
экран хуже (чем у сименсов, сонериков, самсунгов), неэргономичная, ява с ограничением по размеру мидлетов,
полифон не ахти какой (сасунгам и сонерикам проигрывает), работа аккумуляторов ничуть не лучше сонериковских и сименсовых.

"мерседес" нашел, в Германии с Нокиа ходит практически только молодежь и школьники.
точка.

особенно порадовала фраза про дороговизну нокиа.
гы гы гы.

имейте собственной мнение а не идите на поводу у рекламы. смешно читать.. а чем мэрс лучше остальных? ну... кхммм.. ну жык эта ж мэрс!
детство.

el 11.05.2004 17:19

PrayeR, смешно наверное будет писать после поста твоего!

У меня 6100 nokia! выбрал потому что понравился по дизайну, потому что привык к nokia, предыдущий тоже такой же фирмы был.

Сименс почему-то не перевариваю как фирму. Отвращение какое-то. Моторола тоже что и смиенс, только хуже.

Нравится самсунг, но там в основном "раскладушки", а так как постоянно на доске катаюсь, у меня раскладшуки сломаются быстро.

Сони-эрексоны ничего вроде...

Оператор МТС, пробовал мегафон, но связь меня не устроила, остался верен МТСу.

Да и все вроде бы... Только это мое мнение, не надо меня обвинять что мне нравится, а что нет...

Подумываю что купить следующее, пока ничего не нравится...
Ну в общем-то все...

PrayeR 11.05.2004 17:28

elisey
ну так смейся и радуйся что плакать не приходиться.

ды ты сам ответил, никаких реальных причин выбора Нокиа тобой нету.
про Моторы вобще смех читать, ты последние модели и анонсы видел? то же качается и сименсов.
учите матчасть батенька.

XoxoL 11.05.2004 17:31

Цитата:

Сообщение от Triangle
Когда у меня спрашивают:"Почему Nokia? Ведь дорого." Всегда отвечаю: "Мерседес знаешь? Тоже ведь дорого, а ты попробуй в нем проедь, тогда и поймешь!"

Ну на счет мерседеса я бы с тобой поспорил ... но не в этом топике!
А на счет телефонов самое лучьшее обьяснение "У меня такой телефон - потому что он МНЕ нравиться!" Нет никакой разницы если тебя твой телефон устраивает что о нем думают другие люди, и другие производители.

Мой приятель забрал у меня 6110 только по тому что он ему очень нравится. Денег у человека, поверьте, хватает.

PrayeR 11.05.2004 17:35

Alexs-B
да, ты прав на все 100%

только тогда нужно быть честными до конца, и правдиво про это говорить а не выдавать свои пристрастия за обьективное мнение.

XoxoL 11.05.2004 17:45

A я вегда только свое мнение и говорю как наверно и большинстао людей на этом форуме, что даже из названия форума понятно! :):):):):):):)

PrayeR 11.05.2004 17:50

Alexs-B
вопрос в том что своим мнеием мы оказываем влияние на мнение окружающих людей, и следовательно можем стать виновниками каких либо ошибок по причине того что наши мнения могут восприниматься как мнения профессиональные.

XoxoL 11.05.2004 17:56

PrayeR
Ты в этом абсолютно прав. :(
Но я думаю это касается в основном легко внушаемых людей, а большинство воспримет это только как информацию к сведению и анализу. В конечном итоге никто ведь никого не заставляет брать то, что ему не нравится.
Ты ведь меня не убедил что Сони-Эриксон лучьше Нокии, а я тебя в обратном! ;)

Triangle 11.05.2004 18:06

>читать в каждом втором посту восторги по любой нокиа надоели.
Ну не читай. :-) А вообще открою тебе большой секрет: Нокиа каждому покупателю еще доплачивает, чтобы хвалили ее продукцию ;-)))))
>а 6100... экран меньше чем у конкурентов,
может по размерам и меньше, но при этом все прекрасно видно, даже днем на ярком солнце
>экран хуже (чем у сименсов, сонериков, самсунгов), неэргономичная,
Совсем недавно пришлось попользоваться самсунгом с "большим экраном", это ужас какой-то, голос собеседника абсолютно неузнаваем. Со своего проблем никаких.
А эргономичность - это в первую очередь удобство использования, а не футуристический дизайн, который иногда доводят до абсурда. У Нокии с этим никогда проблем не было.
>ява с ограничением по размеру мидлетов,
Есть и без ограничений, но подороже.Мне лично хватает.Для больших программ есть комп.
>полифон не ахти какой (сасунгам и сонерикам проигрывает), работа >аккумуляторов ничуть не лучше сонериковских и сименсовых.
в первую очередь - это телефон, а потом уже оркестр, игрушка и красивая коробочка на веревочке(imho)
>"мерседес" нашел, в Германии с Нокиа ходит практически только >молодежь и школьники.
Вот с Германией, пожалуйста, сравнивать не стоит. У них здоровый патриотизм, да и уровень доходов не в пример нашему.
точка.

>особенно порадовала фраза про дороговизну нокиа.
>гы гы гы.
У нас все забито б/у телефонами непонятного происхождения и самыми дешевыми моделями. Хотя та же Нокиа в последнее время выпустила много недорогих "детскомолодежных" моделей клоунской раскраски.
>имейте собственной мнение а не идите на поводу у рекламы. смешно
У меня собственное мнение после 3х лет пользования мобильной связью, рекламой не интересуюсь принципиально.
>читать.. а чем мэрс лучше остальных? ну... кхммм.. ну жык эта ж мэрс!
>детство.
Ага, вот москвич в 10 раз дешевле и тоже ездит! Зачем платить больше?? ;-))))
Ладно, не будем продолжать этот беспредметный спор, выходящий за рамки топика. :-)

PrayeR 11.05.2004 18:57

Triangle
экран на солнце тоже деградирует и у Нокиа, это не зависит от производителя...
вот вот, я и имел ввиду футуристический дизайн Нокиа, особенно кнопок.

тебе хватает такой явы, ок, но это не значит что другим этого достаточно.

насчет фолифона, да, это не критично, но это один из параметров сегодняшних телефонов, ни я ни ты на это повлиять не можем.


вобщем я еще раз хочу повторить свою мысль, я не против Нокиа как класса телефонов, мне то что? ни холодно ни жарко.

нет на москвиче не лучше, но на рено, форде, ауди ничуть не хуже чем на мерсе.

просто всего лишь прошу описывать телефоны по существу и без фраз что Нокиа хороша потому что Нокиа, я готов к конструктивному спору насчет сравнения возможностей телефонов, но зачем начинать сравнивать Нокии с Мерсом?

пример, я не имею телефона, захожу сюда и вижу один фразы, Нокиа - зэ бест и все. покупаю я Нокиу 6100 и что бы? я бы жутко разочаровался.

вот к чему был мой призыв.

Alexs-B
на я и не хотел убеждать :) я вобще спорю по поводу одной конкретной модели т610. ведь и у сонериков если и абсолютно никакие модели тоже.

просто хочу увидеть проф. подход к оценке телефонов, а не аля Интел-Амд дискуссию.

born 11.05.2004 19:46

PrayeR
интересно а как ты считаеш если половина топика пользуется nokia может это чтонить да значит а?
насчёт конструктивности (повторюсь)у меня nokia 6230 назови пожалуйста телефон подобных размеров и сравнимых по функциональности(по цене любые)

Plague 11.05.2004 20:03

Мне больше Ericsson'ы нравятся. хотя ща хожу с Нокией 6610. тож купился на отзывы друганов.

PrayeR 11.05.2004 20:38

born
о чем угодно может говорить.

примеров? ну начнем с ЛУЧШЕГО телефона прошлого года
SE T610
продолжим
SE T630
скоро появяться к700, s700, и продолжение т-серии

Samsung X100
далее если взять раскладушки то там выбор вобще большой

раскладушки от мотора в600 допустим.
скоро будет Motorola MPx100... вот где ужбудет машинка.. стоит задуматься.
скоро будет Siemens S65... но это все таки подделка под т610ть... лучше не будет
Siemens CX65? нету голубого зуба.

но если исключить многие раскладушки... исключить телефоны весом за 100 грамм и исключить смартофоны (есть великолепные экземпляры и весом около сотни но все таки это смартофоны, поэтому я не упомянал) и сключить те которые не имеют голубого зуба
то остается т610 (т630), но он не сравним а лучше.

PrayeR 11.05.2004 20:40

да, народ, во все времена именно эрикссоны были синонимом качества и передовых технологий, но никак не нокиа (чтобы не считали меня предвзятым скажу что я был фанатом Сонек и не эрикссонов)

d3mon 12.05.2004 00:28

Я пока юзаю Ericsson t68i, но собираюсь к700 взять. Очень Ericsson нравится, прост в управлении и батареи надолго хватает. Вряд ли когда-нибудь сменю марку :)

Sherlock 12.05.2004 00:32

PrayeR
Цитата:

эрикссоны были синонимом качества и передовых технологий, но никак не нокиа
Не вижу в твоем сообщении смайлика , не пойму тогда шутишь ты или нет :) . Чего-чего , а вот качества у Нокий я думаю хватает , тем более если их сравнивать с Эрикссонами :rolleyes:

PrayeR 12.05.2004 00:34

Sherlock
нет не шучу. Эрикссоны всегда были самые передовые.

Sherlock 12.05.2004 07:58

PrayeR
На счет передовых я не спорью . Я на счет качества не был согласен с твоим мнением.

PrayeR 12.05.2004 13:36

Sherlock
ну будь не согласен. пжалста.

pro 12.05.2004 14:40

добавлю в конце концов :)
Рация: Nokia 8210
Оператор: Bitel
Причина: потому что нафих мне не нада Ява, ГПРС, полифония, экран и пр. Трубка надежная и удобная... Стиль - кензо... кайф... А размеры - меньше не куда по-мойму...

pro 12.05.2004 14:41

добавлю в конце концов :)
Рация: Nokia 8210
Оператор: Bitel
Причина: потому что нафих мне не нада Ява, ГПРС, полифония, экран и пр. Трубка надежная и удобная... Стиль - кензо... кайф... А размеры - меньше не куда по-мойму...

хотя когда в нашей мухосрани откроются новые сервисы (GPRS, WAP, MMS)прям не знаю... наверное поменяю на что-нить...

PrayeR 12.05.2004 14:47

pro
ага, еще он и танцует, ставишь его на попА, вибру - и он пошел кружиться :) . чумовая вибра у него канешна, прикольная трубка :)

born 12.05.2004 20:03

PrayeR
интересно т610 , т630 по моему мнению намного хуже например тем что неимеют карты памяти ,плохой фотокамерой,и ещё много чем,например на 256 метров памяти у меня записывается 4 полнометражных фильма,можно записать много музыки MP3 и вообще ичпользовать как небольшой переносной диск,далее камера (хоть я и имею panasonic но он больно большой с сабой везде не потаскаеш)позволяет получать фотки как плохая мыльница ,а при обработке например фотошопом получаются как от хорошей мыльници.
а то что будет так это когда будет и от nokia будет ещё лучше,а 6230 есть сейчас и пользую уже два месяца.
теперь смартфон допустим Р900 отличная машинка НО габариты.

PrayeR 12.05.2004 20:24

born
ну... ты сравнил только со стороны камеры и наличии карты памяти, а если сравнивать с других сторон то 6230 будет проигрывать.

а то что на 610/630 нету карточки памяти так это единственный существенный минус этого телефона.

насчет 2ух месяцев это хорошо канешна, но 610ый уже больше года есть :пьяный: прошу это заметить.
просто прими что 610ый это телефон 2003го года признанный наверное где тока угодно =)
я покуда жду нового мотора и т серию от сонериков.. посмотрим что будет лучше..

born 12.05.2004 21:32

ПраыеР
да согласен т610 это апарат 2003 года и выигрывает у нокиа только в цене.
--->сравнивать с других сторон то 6230 будет проигрывать
а с каких кроме цены проигрывает?
кстати если просто звонить то есть существено более дешовые апараты :)

PrayeR 12.05.2004 21:40

born
счас отвечу.. подожди чуть-чуть. :)
покуда назову - Экран, эргономичность, мофун, нету ограничения на мидлеты явавые, акку наверное похожие, и назову такой параметр как имеджевый телефон.

Solvent 13.05.2004 09:09

А мне тут подарили телефон PANTECH Q80,
(До этого был Samsung C100), операторы и "Би Лайн" и "МТС-Джинс 007".
Для раскладушки приемлемая цена, $158. Полифония 40-ая, 65000 цветов. Но вот сталкнулся с такой проблемой, ни как не могу залить туда новую полифонию, в Samsung C100, такого не было, так через WAP всё легко закачивалось, а здесь в инет можно выходить только по каналам DATA около 18 центов за секунду, да, можно было бы и разориться, но не могу ни какой инфы и сайты, откуда можно было бы закачать мелодии для этого PANTECH Q80. З.Ы. Если у кого есть такой же аппарат, подскажите, как заливать полифонию и картинки.
Pantech Q80

Shluz 13.05.2004 10:58

Nokia 8850!!!! 1.-маленький 2.-без всяких ненужных наворотов 3.- Мало у кого есть!!!

Chimney_In_Hell 13.05.2004 11:40

Труба : Nokia 7110 .
Оператор : UMC (читай МТС) - так получилось.

О трубе - пользуюсь почти 4 года. НИЧЕГО не менял, кроме прошивки на более свежую. Труба СУПЕР ! Подобного уровня тогда просто не существовало. Падала немеряное количество раз (ношу в кармане рубашки) - разлетается на части. После сборки продолжает работать как часы. Парвда за это время батарея подпортилась (не менял), ну да ладно.

Сейчас хочу поменять, но никак не могу выбрать что-то интересное.
Nokia - в основном 4096 цветов и 4-х, а то и 3-х голосая полифония (если цвет, так цвет) :(
Samsung - маленький размер записной книжки (всего 1000 номеров, но не имен), ограниченый размер органайзера (25 записей о днях рождений мне мало). Если-бы не это - взял-бы E700. Может 710-ый будет получше, но пока его нет.
Motorolla - сейчас присматриваюсь к V500 - V600, но еще не изучил подробно.
SONY - не знаю почему, но телевизоры или видаки, но не трубы. Так сложилось.
Вот и стою на распутье - что брать. Просто я не из тех, кто купил - не понравилась - продал - купил следующий. Брать, так брать.

inviner 13.05.2004 11:44

а у меня Nokia 3310 - и не спрашивайте почему сотовая связь у нас с нового года так что это мой первый мобил
сотовый оператор МТС - Мегафон только первый месяц у нас работает

[smart] 13.05.2004 11:50

У меня Siemens ME45 ионизированый до S45i. Почему именно МЕ? Да просто это культовый телефон, не променяю его ни на какой другой! ,)
Сейчас вот еще балуюсь с SonyEricsson Z200...

Ранд Ал Тор 13.05.2004 12:44

Solvent
я не знаю как у вас ,но в израиле не зависит какая трубка -зависит от компании через сайт компании можно снять звонки,картинки,игры,...

Ранд Ал Тор 13.05.2004 13:04

Chimney_In_Hell
если такие у вас есть бери
sk color sliderдо 1200 имён на каждое имя до 5 номеров + инфа+ мыло всего до 2400 номеров(память не резиновая):)
нашёл примерное описание на русском
sk slider color

born 13.05.2004 14:06

PrayeR
ну если 6230 это не имеджевый телефон то неочем и спорить :)

PrayeR 13.05.2004 14:19

Chimney_In_Hell
фирма Сони больше не выпускает сотовых телефонов вобще.
есть только фирма Сони-Эрикссон, телефоны которой фактически это Эрики, так как платформа разрабатывается Эриками, Сони принимает участие фактически только в дизайне и маркетинге. точка.

а моторолла В600 это хорошая мобила очень, почитай про нее поподробнее. может понравиться.

также может стоит подождать до осени? там много моделей будет представлено. и от Нокиа и от МОтороллы и от сонериков.

PrayeR 13.05.2004 14:22

born
ну... у тебя неправильные значит понятия о имиджевом телефоне.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.