IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Распределенные вычисления (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Спите? (http://www.imho.ws/showthread.php?t=53115)

Oaxa 13.12.2006 08:04

Статсы ожили. Хотя пока и не всё обсчитали. Что-то эти падения стали уже надоедать.

Oaxa 13.12.2006 10:59

84-е место! Дальше будет сложнее...

Cartman 13.12.2006 11:06

Цитата:

Oaxa:
Что-то эти падения стали уже надоедать
Да сколько я помню статсы на d-net падают с завидной периодичностью :)

XPEHOTPOH 13.12.2006 16:31

Что-то маленько не понимаю. Я в день сейчас около 400 пакетов обрабатываю, а статсы говорят, за вчера 233... Странно.

Oaxa 13.12.2006 16:34

Цитата:

XPEHOTPOH:
Я в день сейчас около 400 пакетов обрабатываю, а статсы говорят, за вчера 233
"Обрабатывать" и "Отсылать" - две большие разницы. Прокси используешь?

XPEHOTPOH 13.12.2006 16:44

использую, отсылается, как только видит сеть...

Oaxa 13.12.2006 16:48

В логах прокси, как правило, всё очень подробно расписано... думаю, детальное их изучение сняло бы все вопросы. Если делать это самому лень, можешь намылить, я поковыряюсь...

XPEHOTPOH 13.12.2006 16:53

Да смотрел... Отсылает он действительно все, вопрос в другом: возможно ли, что сервак д.нета как-то проверяет блоки на валидность? у меня возможен переразгон и за счет этого неправильный просчет, я сейчас новый комп тестирую.

Oaxa 13.12.2006 17:01

Сервак д.нета обязательно тестирует блоки на валидность. Как минимум по контрольной сумме. Но вот про неправильный просчет из-за переразгона - о таком я слышу впервые. Вот еще два дополнительных вопроса:
1. Не может ли у тебя возникнуть такой ситуации, что обсчитываются рандомные блоки. То есть, всегда ли твои клиенты получают блоки с прокси своевременно?
2. Не было ли у тебя такой ситуации, что ты делаешь резервную копию папки прокси, а потом из нее восстанавливаешься?

XPEHOTPOH 13.12.2006 17:21

Не было, папка прокси стоит на втором винте, винда на первом. Тоись при переустановке винды я просто реинсталлю сервис, и привязываю к нему клиент. Рандом не считают, в проксе настроено на 1000 пакетов, я бываю в сети чаще, так что не исчерпываются запасы :)
Проблема с переразгоном таки возможна, SuperPI у меня на первом ядре нормально проходит, а на втором дает ошибку. Подбираю стабильную конфигу, оставлять в дефолте проц спортивная гордость не дает :)

Oaxa 13.12.2006 18:01

Цитата:

XPEHOTPOH:
еинсталлю сервис, и привязываю к нему клиент
Не совсем понял. У тебя клиент на скольки машинах стоит? А прокси?
Цитата:

XPEHOTPOH:
Проблема с переразгоном таки возможна,
Может быть, может быть.... Хотя опять-таки, в моем понимании, "дает ошибку" и "неправильно просчитывает" - это не одно и то же. Клиент, как мне кажется, защищен от подобного рода ошибок, и прежде чем отсылать блок, он должен сам себя проверить.
Цитата:

XPEHOTPOH:
оставлять в дефолте проц спортивная гордость не дает
Клиент dnetc сам по себе уже серьезное насилие над процом. Разгонять для этого проц - это уже, ИМХО, акт вандализма. :)

XPEHOTPOH 13.12.2006 18:46

Как раз клиент dnetc грузит проц слабее, чем проги для проверки стабильности. потому как он грузит и alu, и fpu, и практически не критичен к кэшу, а тот же s&m может по очереди проверить все блоки.
"дает ошибку" - это я в смысле думает, что считает правильно, и отдает блок на отсылку, но в этом блоке ошибка из-за сбоящего проца.
клиент на 2 машинах, прокся только на моей, вторая машина прямо через инет работает. После переустановки просто proxyper -install, а клиента переставляю заново.
Надумал один из вариантов: при мгновенном ребуте из-за того, что я выбираю нежизнеспособные параметры, клиент может терять обработанные, но не отосланные проксе блоки. Кстати, у меня как-то прокся в результате ребутов потеряла целую 1000 необработанных блоков. :(

Oaxa 13.12.2006 19:02

XPEHOTPOH
Ну, надо признать, конфигурация у тебя не из ординарных. Постоянные ребуты и реинсталы... Думаю, проблема кроется где-то рядом, но что б наверняка сказать - нужна статистика.
Для сравнения, сейчас посмотрел статистику на одном из своих компов: аптайм 4648 часов, инсталл от 5 сентября 2002-го

XPEHOTPOH 13.12.2006 19:10

Надыбаю максимально стабильную частоту проца - тоже будет 24/7, сейчас просто постоянно меняются настройки. Похоже, не очень удачный проц попался.

Cartman 27.12.2006 18:57

Подскажите строку для ini файла, чтобы процес переставал считать при запуске Task Menager...
Точно помню было такое, найти не могу...

Rob 27.12.2006 19:12

Cartman
[triggers]
pause-watch-plist=taskmgr.exe|procexp.exe|taskinfo.exe

astanoid 07.01.2007 23:02

а чо вы так за статы переживаете
ну падают и падают
я с самого начала команды в проехте - дык они все ето время падают переодически
главна ключи штоб считались

а я вот с мнистерства уволился ндя
мощность в 170 машин осталась мечтой...

Dorogeysha 08.01.2007 10:16

>а я вот с мнистерства уволился ндя
>мощность в 170 машин осталась мечтой...

Теперь пора в школу или в институт идти - там мощности ого-го ;-)

Zorkiy 10.01.2007 16:38

Just_Ice
Слово "заразил" здесь верное, доктор Веб ловит клиента DNet как Riskware. :biggrin:

Zorkiy 11.01.2007 14:48

Кстати, обратите внимание на сводную статистику сегодня:
Цитата:

Percent Complete: 0.381%
Time Working: 1,500 days

Точно уже со дня на день сломаем. :ха-ха:

Oaxa 11.01.2007 14:55

Цитата:

Zorkiy:
Точно уже со дня на день сломаем
Да-да, совсем скоро, чуть больше 100 лет осталось.

Rob 11.01.2007 15:36

Zorkiy
она не намного изменилась за 1500 дней.
Кстати, прогнозы по ожидаемым приростам участнегов и мощностей совершенно не оправдались.
После своего 5-летнего участия в проектах RC5-64 и RC5-72 и бесполезной траты времени я начинаю переводить свои вычислительные ресурсы на проект folding@home. Польза от вычислений структуры белков для изучения заболеваний, таких как рак, уже подтверждена успешными результатами.

Dorogeysha 17.01.2007 23:17

Цитата:

Сообщение от Rob (Сообщение 1334054)
Польза от вычислений структуры белков для изучения заболеваний, таких как рак, уже подтверждена успешными результатами.

Пользы, имхо, никакой нет. Лекарства доступны будут только тем, у кого деньги есть, как было и есть и будет всегда.
Ты ничего не увидишь от этого. На свете столько прекрасного, но доступного только богачам.

Так что пустая трата времени. Тут же жа практическая задача - сообщество лоботрясов-интернетчиков против богатых корпораций, шифрующих свои секреты. МОжем ли мы что-то с ними поделать?

А мощности, они буду расти.

Rob 18.01.2007 11:00

Dorogeysha,
ты знаешь, что такое рак вообще? ты в курсе, что на данный момент нет эффективного лекарства для его лечения, что рак считается неизлечимым?
Цитаты:
Цитата:

По данным ВОЗ около 56 млн. людей умирают в мире ежегодно.

Каждую неделю в мире умирает 1 000 000 человек, примерно один человек из 10 умирает от рака. Более 40 млн. людей инфицированы ВИЧ/СПИДом, растет число людей, живущих с другими хроническими фатальными заболеваниями и состояниями. Страдают от боли 90% больных с запущенными стадиями рака и 70% больных СПИДом.

В России умирают от рака более 300 000 больных в год, каждые две минуты умирает один больной. Более 80% из них нуждаются в паллиативной помощи. Более 200 000 больных страдают хроническим болевым синдромом.
Цитата:

Ежегодно в мире около 6 млн человек умирает от рака. По прогнозам ВОЗ, эта цифра через пару десятилетий может удвоиться. Причины рака многочисленны, разнообразны и во многом загадочны. Медики различают более 200 видов онкологических заболеваний, каждое из которых имеет свою специфику, однако у них есть общая основа: неконтролируемое размножение клеток.
Цитата:

По данным Родительской Конфедерации в мире до 100 000 детей умирают от рака, а ведь это 250 детей ежедневно, или 10 детей каждый час…
Русский ресурс, см. ген P53
Ресурс проекта Folding@Home, тема рака и гена P53

Использовать шифрование может каждый, богатым для этого быть не нужно. Для того, чтобы подобрать ключ методом прямого перебора, много ума не надо. А заниматься этим для пользы другого дяди глупо.
Насчёт лоботрясов - они прожигают свою жизнь разными способами, которые никогда не принесли пользу другим.

KalaSh 18.01.2007 12:53

Сам считаю в Folding@home в команде TSC! Russia уже около года. Держу 24 место в командном зачёте. У меня за последние 15 лет двое близких родственников умерло от рака, причины участия думаю объяснять не нужно.

Dorogeysha 19.01.2007 00:36

>Использовать шифрование может каждый, богатым для этого быть не нужно. Для того, чтобы подобрать ключ методом прямого перебора, много ума не надо. А заниматься этим для пользы другого дяди глупо.

Извини за оффтоп, но в мире очень много людей умирают от голода (хотя лекарство известно), он нехватки воды и многих других болезней.
Это я к тому, что даже если и будет лекарство, то оно тебе доступно вряд ли будет, как и многим нуждающимся.
Более того, компания на которую ты сейчас считаешь обдерёт больных до последний нитки.

Just_Ice 19.01.2007 08:13

Dorogeysha, раньше мобильная связь, автомобили, компьютеры, интернет были доступны людям с немалым доходом, но вот ты сейчас сидишь в инете, он стал тебе доступным, и пишешь разную ерунду, в которой кроме ненависти к людям, зарабатывающим больше тебя, ничего нет. Думаешь это кому-то интересно? Хочешь изменить мир? Тогда работай, учись, зарабатывай, не мешай людям заниматься делом, которое им нравится и никому не вредит!!

Rob 19.01.2007 13:24

Цитата:

Сообщение от Just_Ice (Сообщение 1339106)
делом, которое им нравится и никому не вредит

мало того - приносит немалую пользу.

Dorogeysha 28.01.2007 10:38

Вопрос не в том кто и сколько зарабатываем, вы его приплели сюда совершенно не в тему. Про мобильные телефоны, интернет и прочее - это потребности навязанные, мало имеющие отношение к реальной жизни, хотя применение их растёт.
В странах озверевшего капитализма что является мерилом? Доступ в интернет, мобильная связь, шмотки? - нет, это только в слаборазвитых умах мерило.
Там это - врачи, лекарства, образование, и т.д.
Возвращаясь к нашей теме, что даже если вы найдете лекарство от рака -да ,именно вы и потом будете умирать от него же, вам цену на него не скинут, а на результаты такой дармовщинки кто-то сделает деньги. Уж лучше заниматься distributed.net, опять же подход сугубо интимный!

Rob 29.01.2007 12:20

Dorogeysha, кто сказал, что результатами твоих усилий не воспользуются очень выгодно для себя товарищи от distributed.net?
Давай прекратим эти сравнения, а то уж слишком убого и мортально выглядит всё у тебя.

Скачать клиент для проекта Folding@home можно тут: http://folding.stanford.edu/download.html

Dorogeysha 23.02.2007 02:10

Rob,

Я согласна с тобой, так как аргументации у тебя нет, ты повторяешь свою фразу как заезженная пластинка, не поясняя что в ней хорошего, оскорбляя меня.

А между тем в RC-72 за последний год в среднем обсчитывала 1400 блоков в день, в отличии от.

strah 23.02.2007 16:03

Считаю фолдинг в команде Russia около пяти лет.
Польза есть, как и от любых нормальных научных исследований. Лечить рак может и не научатся, но получатся новые научные данные, которые ускорят разработки, а все изобретенные способы лечения со временем дешевеют.

Лет цать назад считал коров, когда кроме них и сети ничего не было. Участие в научном нормальном проекте (не обязательно фолдинге, есть ведь куча разных, в математике, криптографии, физике итд) - это реальная польза. А то что на этом кто-то заработает денег.... Результаты проектов как правило лежат в открытом доступе. Так что ими может воспользоваться любая компания, сократив издержки на разработки, и, соответственно, снизив цены на конечный продукт, либо вложив деньги в новые разработки, что проискходит реже, так как выигрышь в цене на нынешнем конкуретном рынке очень важен. В той же медицине результатом явится то, что больше людей выживут или сохранят здоровье. На _http://distributed.ru очень приличный список проектов с подробными описаниями от полезных до ... коров, которые на мой взгляд только тратят безполезно уйму электричества(если взять мощность всех процессоров которые при полной загрузке ой как много хавают). По уму, если уж не хочется считать в неимховской команде, стоит создать свою, но в нормальном проекте.


Dorogeysha, и что с этих 1400 блоков в день, кроме потраченного электричества?

Rob 26.02.2007 15:22

Dorogeysha, и не думал оскорблять. Предлагаешь померяТься блоками? :) Только меряться будем как блоками от RC5 (64 и 72), так и от f@h.

prog1_aa 12.06.2007 10:31

Привет all.
Чё-то вымерли здесь все :). Однако за прошедшие 4 месяца мы поднялись
с 84-го на 81 место :), но судя по количеству реально работающих из
123-х всего где-то 15 человек :(, скорее всего начнем двигаться вниз :(.
Наверное все дёрнули на проект folding@home :). Сам тоже там одной
машинкой считаю, но и здесь бросать считать не собираюсь.
Вобщем пишите хоть изредка сюда, делитесь новостями. :)

XPEHOTPOH 13.06.2007 16:20

Да работаем, работаем. У меня на основной машине уже тыщи 2 посчитано висит, никак инет не организую, чтоб слить. А вообще-то пахнет тем, что постепенно умрет проект, RC Labs же сняли награду за расшифровку, так что остается только голый энтузиазм.

Rob 13.06.2007 19:09

Цитата:

Сообщение от XPEHOTPOH (Сообщение 1422393)
RC Labs же сняли награду

ссылку в студию!

XPEHOTPOH 13.06.2007 19:25

http://n0cgi.distributed.net/cgi/pla...07-05-21.04:34

Rob 13.06.2007 19:42

Да, я как знал, переходя с ребятами на F@h :)

XPEHOTPOH, спасибо за ссылку, давно не читал планы.

XPEHOTPOH 17.06.2007 15:53

Ну это еще 1 июня было, но с тех пор все еще все работает, обновлений не было... Похоже, на энтузиазме будем работать.

rhinozz 22.06.2007 06:48

мне кажетсе что f@h сейчас наиболее актуален.
получаются очень важные данные, которые помогут не только в изобретении лекарств, а взлом кода - это пустая трата времени


Часовой пояс GMT +4, время: 07:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.