IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Opera - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=47314)

B0B 22.04.2004 13:57

Цитата:

Сообщение от Rollers
BOB
тут обсуждение, Вареz http://imho.ws/showthread.php?t=5539&highlight=Opera

А при чём тут Вареz ?
Вышла новая версия программы
Все пожелающие пользователи могут обновить Opera7.50 вне зависимости от статуса регестрации
Это программа Adaware
Ну и обсуждать баги и фичи конечно здесь

•DimON• 22.04.2004 14:33

b0b
Это запрещено администрацией форума, о чем конкретно говорится в пункте №10 правил настоящего раздела. Подробнее ЗДЕСЬ.
Кстати, при всём уважении к тебе и твоему труду, прошу также обратить особое внимание на пункт №11 этих же правил.

Будут вопросы, прошу через ПС.

Dead Man 22.04.2004 15:11

b0b
Читай правила, и не стоит прерикатся с людьми которые тебя на путь истенный направляют.

kasinv 22.04.2004 19:17

Вложений: 1
Помогите пожалуйста разобраться! Система XP Pro + SP1 память 384 MB, проц 1,4 ГГц. С некоторых пор Опера после нескольких минут работы пишет - приложение будет закрыто и.т.д. Стояла русифицированная 7,50, переставил на 7,23 ru. Переставил всю систему, почистил реестр, поставил 7,23 (как проверенно рабочую), и при обрашении к mail.ru опять, приложение будет закрыто! Прилагаю файл который программка отправляет как отчёт об ошибке.
http://www.imho.ws/attachment.php?attachmentid=&stc=1

B0B 22.04.2004 20:20

При заходе на mail.ru отключи JavaScript или установи Sun Java Runtime Environment

djon72 24.04.2004 01:00

Вложений: 1
Так никто и не ответил, как сделать, чтобы качалки из оперы подхватывали ссылки автоматом. Уже все перепробовал. Поставил Download Master, та же беда. С обменника и рар и цип определяет как force-download и автоматически не качает. Мне конечно не трудно и вручную по правой кнопке закачать, но вопрос принципа-должно ведь работать. Прикрепил файл настроек, может он что-то прояснит?

AlexArh 24.04.2004 03:29

djon72
Обрати внимание на строки:
applicaton/x-gtar=6,,C:\Program Files\Opera7\Plugins\NPFgc1.dll,FlashGet Click Catcher Plug-In (ZIP + EXE),zip,|
application/x-rar-compressed=6,,C:\Program Files\Opera7\Plugins\NPFgc1.dll,FlashGet Click Catcher Plug-In (ZIP + EXE),rar,|

С одной стороны ты хочешь юзать DM, а с другой у тебя в конфиге остались хвосты от FlashGet. Поменяй любым текстовым редактором все ссылки типа:
C:\Program Files\Opera7\Plugins\NPFgc1.dll,FlashGet Click Catcher Plug-In ...
на
C:\Program Files\Opera7\Plugins\npdm.dll,Download Master click monitoring plug-in
Должно заработать.

1drey 26.04.2004 19:05

не могу зайти на http://forum.ru-board.com/
опера предлагает на выбор сохранить/открыть файл forums.cgi, причём нотепадом почему-то; собой не хочет открывать :(

отключил джаву - зашла...
что-то непонятное творится :blin:

Dennis_Hawks 26.04.2004 19:09

У меня тоже самое сегодня произошло. Скорее всего не тот MIME-type

1drey 26.04.2004 21:10

джава не влияет, как выяснилось при доигрывании

и что делать теперь?

djon72 28.04.2004 12:35

AlexArh
У меня стоит две качалки: флэшгет и DM, так что никаких хвостов не осталось. Майм тип файлов из обменника определяется как force-download. Уже ставил галку "определять тип файла по расширению", все равно автоматически не хочет закачивать.
Всем
Народ! Ну помогите! Если у кого работает закачка автоматически из обменника, прикрепите хотя бы файл настроек. Уже все перепробовал.

Nosferatus 29.04.2004 18:56

Народ, может не в тему, у меня проблема Opera полностью убивает комп, в основном при прокручивании страниц скролом, чё только не делал ничего не помогает, операционка-ME, может кто подскажет за ранее спасибо.

Dennis_Hawks 29.04.2004 19:01

Цитата:

Сообщение от Nosferatus
Народ, может не в тему, у меня проблема Opera полностью убивает комп, в основном при прокручивании страниц скролом, чё только не делал ничего не помогает, операционка-ME, может кто подскажет за ранее спасибо.

Скриншоты убийства в студию, плиз. И можно поподробнее в каком таком извращенном виде это происходит?
Версия Оперы, и другие свидетельства, пожалуйста, предоставьте.

Nosferatus 29.04.2004 19:06

у меня этот глюк с версии 7.0, сейчас юзаю 7.23, скриншоты предоставить не могу, т.к. комп умирает напрочь, единственно могу сказать что нижняя статус бар как-бы раздваивается.

Dennis_Hawks 29.04.2004 19:35

А 7.23 ставилась поверх всех остальных версий?
Попробуй поставить 7.50b1. Если продолжится, то попробуй переустановить систему.

Nosferatus 29.04.2004 19:51

нет не по верх, систему я и так грохаю 2-3 раза в неделю (люблю эксперементировать) я даже не знаю чё делать ладно попробую 7.50 но наврядли поможет.

romol 02.05.2004 21:00

вопрос? почему опера иногда падает молчком? и так во всех юзаных версиях?

Dennis_Hawks 02.05.2004 21:04

А что она по вашему должна делать? Кричать "Спасите меня!"??
Конкретно: какая версия, какие сайты.

kasinv 02.05.2004 22:04

У меня тоже падает и при 7,23 и при всех последующих вплоть до 7,50b1. А сайты? Вот хотя бы mail.ru.

Rollers 03.05.2004 06:25

kasinv
romol
подобная проблемма не в Opera (может быть Java), у себя подобных проблемм я не наблюдал (7.23), а вообще о проблемме уже говорилось не раз, поюзайте поиск

BadboY 03.05.2004 17:17

Люди, а где опера хранит букмарки ??? Из ИЕ импортировал - ок. Добавились новые ссылки, хочу экспортировать в ИЕ, что-бы и там были. Как это можно сделать ?

Rollers 03.05.2004 21:35

Badboy
файл Opera.adr > Documents and Setting/......../Application Data/Opera/Opera7/profile

Dennis_Hawks 04.05.2004 09:47

Цитата:

Сообщение от Rollers
Badboy
файл Opera.adr > Documents and Setting/......../Application Data/Opera/Opera7/profile

Даный путь получается если устанавливать Оперу для многопользовательской системы. Если же юзер один, то смысл так устанавливать?
У меня например - в Program Files/Opera75/profile/opera6.adr.

romol 05.05.2004 15:31

TOBadboY Cамый тупой путь! я создавал ярлыки в папке "Избранное" Осла, ПОТОМ менял у них
свойства и название на взятые из opera6.adr. Похоже на запуск модема, с-под Линуха!http://imho.ws/editpost.php?do=editpost&p=492888#
http://imho.ws/editpost.php?do=editpost&p=492888#

1drey 08.05.2004 11:26

очередной превью
 
Opera 7.50 Preview 6: Crash Test Dummy Edition 2 for Windows
http://snapshot.opera.com/windows/w750p6.html

и не надоест же им :)

Rollers 08.05.2004 11:43

1drey
Цитата:

очередной превью
уже лежит в одноимённой теме, раздела BAPEZ

zyto 09.05.2004 03:31

Ребят, ни кто не вкурсе - оперу можно через Ole вызывать?
Если можно, как и какие команды доступны?

B0B 12.05.2004 01:04

Судя по структуре папок на сервере, Opera Software выложило finalчик

В скором времени на сайте Lavochka появятся улучшенное классическое меню и понятный перевод для этой версии

Mongoose 12.05.2004 12:47

Готовы русификатор и украинизатор для финального релиза 7.50 от Мангуста. Доступны мои Расширенное меню, обновлённый профиль клавиатуры и обновлённый search.ini (добавлен поиск на mail.ru с учётом морфологии и поиск лекарств переведен на другую аптеку - lomalka.ru).

Всё это можно найти ЗДЕСЬ.

V@nya 12.05.2004 16:46

Только что зашёл на офф. сайт, там уже написано про финал, так что качаем!
Mongoose молодец.
BOB, почитай правила, ссылки в этом разделе постить нельзя.

B0B 12.05.2004 23:34

V@nya
Так ссылок нет
Да и были по ошибке несколько минут
Потом с Gerasim одновременно редактировали :)
Я даже ссылку на страницу убрал, обновляюсь , 8/ , а ссылка осталась ...
Ну и я её повторно удалил

Может ники перепутал ;) ?

Pann 13.05.2004 17:56

в догонку про оперу от компуленты…

Норвежская компания Opera Software выпустила 12 мая окончательную версию браузера Opera 7.5. Обновленный браузер выпущен в вариантах сразу для всех основных платформ: Windows, Mac, Linux, FreeBSD и Solaris. Стоит отметить, что окончательный вариант Opera 7.5 увидел свет достаточно скоро после публичной бета-версии, которая вышла в конце апреля. По всей видимости, большинство ошибок были исправлены в программе на стадии выпуска preview-версий, а в процессе тестирования официальной бета-версии были исправлены последние мелкие огрехи.

По сравнению с бета-версией, изменений в окончательном варианте Opera 7.5 действительно немного. В частности, была полностью завершена новая интерфейсная тема, и теперь браузер выглядит заметно привлекательнее предшествующих версий семейства 7.хх. Остальные изменения по сравнению с бета-версией сводятся к исправлению ошибок в самом браузере, встроенном почтовом клиенте, IRC-клиенте и RSS-агрегаторе. Кроме того, в версии для Windows ликвидированы некоторые проблемы с плагином Windows Media и добавлена возможность свертывания браузера в системную панель, а не на панель задач по сочетанию клавиш Ctrl-H.

По сравнению же с предшествующей стабильной версией 7.23 изменения в браузере более значительны. Одним из наиболее важных моментов является ликвидация опасной дыры Telnet URI, описанной компанией iDEFENSE. Интерфейс Opera 7.5 значительно переработан. В левой части окна располагаются крупные кнопки для быстрого доступа к боковым панелям самого разного назначения: доступа к почте, списку контактов, заметкам, журналу посещенных страниц, журналу загруженных из Сети файлов и т.д. Добавились в Opera 7.5 и две новых боковых панели: Search, открывающая доступ сразу к нескольким поисковым системам, и Chat, предназначенная для общения в IRC-чатах.

Изменился в версии 7.5 и способ представления рекламы. Как и раньше, пользователь может выбирать между баннером и контекстными текстовыми ссылками от Google. И если раньше реклама Google размещалась точно также как и баннер, то теперь ссылки выводятся в узкой строке под строкой меню. Нужно отметить, что такой вариант размещения рекламы значительно меньше отвлекает от работы не так портит внешний вид программы. Избавиться от рекламы по-прежнему можно, заплатив авторам 39 долларов США.

Кроме этого, разработчики Opera отказались от отдельной панели с кнопками. Теперь кнопки навигации находятся по соседству с адресной строкой и кнопками отключения картинок и стилей. Число кнопок уменьшилось до шести: «вперед», «назад», «полный вперед» (переход по наиболее интересной, по мнению программы, ссылке), «полный назад» (возврат к самой первой странице, с которой начался серфинг), «остановка загрузки/обновление страницы» и «волшебная палочка» для управления паролями.

Отдельного упоминания заслуживает встроенный в Opera 7.5 RSS-агрегатор. Доступ к нему организован через интерфейс почтового клиента. В самом почтовом клиенте появилась система индексирования и быстрого поиска по полному тексту писем, а также усовершенствованные самообучающиеся фильтры спама с возможностью вручную указывать мусорные письма. При этом, несмотря на обилие нововведений, Opera остается самым компактным из популярных браузеров, занимая в варианте без Java 3,4 Мб.

Dimarzio 14.05.2004 01:02

Люди может кто поможет не хочет моя опера 7.23 странизы загружать хоть убей. Останавливается н 5.9КБ и дальше ни в какую. А интернет ехксплорер пожалуста без проблем что за лажа такая ??

RURIK 14.05.2004 07:01

Цитата:

Сообщение от Dimarzio
Люди может кто поможет не хочет моя опера 7.23 странизы загружать хоть убей. Останавливается н 5.9КБ и дальше ни в какую. А интернет ехксплорер пожалуста без проблем что за лажа такая ??

попробуй перейти на версию 7.50

Dimarzio 14.05.2004 11:35

Цитата:

Сообщение от rurik
попробуй перейти на версию 7.50

Думаешь глюк только из-за Версии ??? Попробуем.

Dennis_Hawks 14.05.2004 11:42

Цитата:

Сообщение от Dimarzio
Люди может кто поможет не хочет моя опера 7.23 странизы загружать хоть убей. Останавливается н 5.9КБ и дальше ни в какую. А интернет ехксплорер пожалуста без проблем что за лажа такая ??

В инет как ходишь? Какие настройки сетевого соединения у оперы?

Dimarzio 14.05.2004 11:48

Цитата:

Сообщение от Dennis_Hawks
В инет как ходишь? Какие настройки сетевого соединения у оперы?


Ты мне лучше скажи где их посмотреть ??? Я то Оперу в первый раз вижу.
(Причём версия немецкая).
Да кстати насчёт 7.50, её только с фтп взять можно, а усернаме и пароль я не бум бум

Dennis_Hawks 14.05.2004 11:50

Не знаю как там на немецком, но File-Preferences-Network - там смотришь и сообщаешь.

Dennis_Hawks 14.05.2004 11:55

А насчет 7.50 - зайди через официальный сайт в раздел Download - там тебе предложат скачать 7.50 из списка зеркал - выбирай, то которое предлагают и качай.. могу в аське подробнее...

Dimarzio 14.05.2004 12:05

Цитата:

Сообщение от Dennis_Hawks
А насчет 7.50 - зайди через официальный сайт в раздел Доwнлоад - там тебе предложат скачать 7.50 из списка зеркал - выбирай, то которое предлагают и качай.. могу в аське подробнее...


Слушай ты сейчас будешь долго смеяться но ася у меня тоже не работает :))). Не хочет зараза отправлять сообшения и всё тут, а если и отправляет то минимум 2 минуты
Вот и сейчас в виде исключения она работает, но сообшения уходят медленно, что за хрень ?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.