IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Miranda IM (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Miranda IM (http://www.imho.ws/showthread.php?t=26378)

Aquagen 20.03.2004 17:02

•DimON•
Пасиб за новость :) Будем тестить. Я смотрю они много чё пофиксили

Agne$ha 21.03.2004 04:21

и здесь обновленеи тож
http://blake.prohosting.com/~kuzma/miranda/latest.beta/

Gideon Vi 21.03.2004 05:40

Угу. Первый баг :)
Система: WinXP Pro, не патченная.
При клике правой крысой по значку в трее, пункт "Выход", миранда уберает только значок в трее, в то время, как сам процесс остаётся в памяти.

Добавлено:
При этом, если таким образом выгружать миранду после отключения от инета, то она прикрасно выгружается.

albo 21.03.2004 08:46

Убери все плагины и добавляй по одному, чтобы узнать проблемный плагин. У меня миранда нормально выходит.

Vladimir2003 21.03.2004 22:03

Цитата:

При клике правой крысой по значку в трее, пункт "Выход", миранда уберает только значок в трее, в то время, как сам процесс остаётся в памяти.
Добавлено:
При этом, если таким образом выгружать миранду после отключения от инета, то она прикрасно выгружается.
у меня тоже такой глюк в ХРюшке, он и в win2k есть. Но он не всегда, появляется случайно, думаю перебором плугинов не разобраться.

dr.norton 21.03.2004 22:29

Оооо, да это старый глюк. Я его встречаю во всех версиях миранды, и на осях 2k и xp. А плагины у меня вообще по минимуму - стандартные минус.

Aquagen 21.03.2004 23:51

dr.norton
В предыдущих версия у меня такого не было. Это тока в последней.

SergoZD 22.03.2004 00:32

Я такое раньше у себя замечал (когда плагами не обзавелся :) ), но сейчас нету вроде этого глюка (как на w2k, так и на 98).
Как возможный вариант решения проблемы: ставим плагин StartupStatus.dll (берем здесь _http://miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=620)
И в его настройках указываем: '"Отключен" при выходе', вполне возможно, поможет.

Agne$ha 22.03.2004 07:13

сетяне у меня был такой баг пока не поставила minimasebutton
сейчас нет такого

не тыкаю в иконку а нормально крестиком закрываю и без проблем

dr.norton 22.03.2004 12:31

Agne$ha , не расскажешь пожалуйста более популярно, где это ставится ?

HryamBzik 22.03.2004 23:35

В аутлуке 2003 при установленной ай си кью есть возможность кидать прямо из него месаги по асе. Есть ли такой плаг для миранды? Неохота из-за этого на iCQ снова переходить :(

SergoZD 22.03.2004 23:48

dr.norton
Речь про этот плагин:
_http://miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=335
HryamBzik
Я не встречал (а я почти все успел поставить :) )
Это скорее фишка не в Icq а в аутглюке, но под миранду ты вряд ли плаг такой к нему найдешь :)

dr.norton 23.03.2004 00:09

SergoZD , спасибо, сейчас проверим :)

класс, вроде работает :)

albo 23.03.2004 01:08

А на http://blake.prohosting.com/~kuzma/miranda/latest.beta/ опять обновления. Обновилось всё.

yogar 23.03.2004 12:28

Agne$ha
SergoZD
Спасибо за совет. Теперь отключается нормально

Xiongmao 25.03.2004 09:56

Дамы и господа,
уважаемые,
помогите, пожалуйста, разобраться со смайликами в Миранде, а то у меня что-то ничего не получается в этом направлении. Конкретно: какой плагин добавить к миранде и где его прописать в опциях, чтобы в текст вставлялись смайлики? Пользуюсь Асей, АИМ, МСН, ЛАН-коннекшен, изредка ИРКой (никаких Яху и Джабберов). Есть ли возможность пользоваться во всех сетях ОДНИМ набором смайлов?

Заранее благодарен за помощь!
:)

LAndrew2 25.03.2004 10:10

Xiongmao
скачиваешь с оф.сайта плагин smileyadd и кидаешь файл smileyadd.dll в папку с плагинами.
запускаешь Миранду, в настройках->Модули проверяешь подключен ли он. Если подключен, то ищешь в тех же Настройках->События->Смайлики. Ставишь галочки Включить смайлики, Включить замену.. остальные - по своему усмотрению. Затем выбираешь - для всех одни смайлики или разные (!) и выбираешь Библиотеку смайликов в поле ниже - это должен быть файл с расширением .msl (ищи на том же оф сайте Smiley Packs for SmileyAdd). И после установки необходимо "перезагрузить диалоги" (ну или просто Миранду ;))
Вроде всё.
Удачи!

Gideon Vi 26.03.2004 04:18

SergoZD, спасибо!
С меня пятак :)
Только я теперь понять не могу, как после установки StartupStatus.dll
заставить миранду автоматом соединятся с нетом, как было раньше(то есть, как только я её гружу, она сразу идёт в нет).

SergoZD 26.03.2004 10:24

Gideon Vi
Опять же, в настройках startupstatus есть окошко типа
профиль_______________протокол_______статус
по умолчанию__________icq_____________<последний>
______________________yahoo__________и т.д.
Здесь и выбирается для какого протокола какой статус выбирается при запуске.

SergoZD 27.03.2004 23:14

Здесь я выложил нормально сделанную сборку миранды со своим набором плагинов. За дизайн сайта чур не пинать, тока сегодня его зарегил (это я у Lem'а на первое время дизайн стянул)

Zulu 28.03.2004 11:50

Молоток!

Zulu 29.03.2004 11:34

To SergoZD
Сработана не плохо, даже пограмотней чем у Lem'а, но многих плагин не хватает(понятно что спешил) вот если б сделать грамотную сборку со звуками и смайлами и в стиле ОХ S цены Миранде не будет,хотя вкус у всех разный.

Еще вопросик:если плагинчик чтоб загнать иконку Миранды в панельку

Explorera?

SergoZD 29.03.2004 11:56

Zulu
Пасибки, дело в том что опыт сборки первый, делалось все вместе с сайтом за полдня :) И я просто пихнут туда то, что сам пользую. А я люблю простоту. Т.е ни звуки, ни скины не пользую. А смайлы туда воткнуты, причем не стандартные, а моя компиляция из icq и Jabber'а, дабы показались наиболее удачными. Фишка в том, что их надо подключить вручную в настройках.
А про звуки и прочую фигню: Если есть желание, посоветуйте лучшие, я гляну и добавлю в сборку. Заодно кое чего ещё доработаю :)
Цитата:

Еще вопросик:если плагинчик чтоб загнать иконку Миранды в панельку
Не совсем понял, типа как icq добавляет себя в панель инструментов? Я не помню чего там и как, но в миранде подобного не встречал.

Zulu 29.03.2004 14:31

Согласен-просто значит стабильно,но хотелось и не только мне, взял (нормально)скомлектованною версию и поехал а не заниматься конструированием(не про нас говорю) да и популярности проги добавит.Очень долго сидел на аське а попробовал Миранду и протащился.

Извените за оффтоп (больше не буду).

tomas 30.03.2004 21:34

Подскажите как заставить работать Миранду через Вингейт. Какие порты и сервисы должны быть доступны. Что писать в настройках Миранды в пункте сеть.

SergoZD 31.03.2004 09:59

Вышла новая версия русификации для Miranda IM.
Russian Language Pack 2.4.1.10
Забираем тут: http://miranda-im.org/download/feed.php?dlfile=177
Latest Change(s):
2004-03-27
[-] Fixes in the core and ICQ module (Denis Zaitsev)
[-] Fixes in History Sweeper (Vladimir Rozhkovskiy)
[+] AlwaysOnline 0.3.5.8 (Vladimir Rozhkovskiy)
[+] SMTP Simple 0.0.2.1 (Roman Korepanov)
[+] MultiWindow 0.5.0.5 (Vladimir Rozhkovskiy)
[+] TopToolBar 0.6.0.9 (Vladimir Rozhkovskiy)

_†i†bi†_™ 01.04.2004 14:43

Miranda IM v0.3.3 LEM pack (20.03.2004) [2.14M]

Miranda IM v0.3.4 alpha 4 LEM pack (18.03.2004) [2.39M] - тестовая версия миранды с плагинами, сборки LEMa

Miranda IM v0.3.4 alpha Additional Plugins (18.03.2004) [686k] - дополнительные плагины к тестовой версии миранды сборки LEMa

О сборке LEMa ЗДЕСЬ... (там же и всё остальное)

Shanker 02.04.2004 01:31

Кто-нить знает как настроить sms-плагин? Какой сервак из русских там мона указать?
Версия: 0.3.4

maskman 02.04.2004 01:41

Shanker
по моему там вообше нет настроек ни под Россию ни под все остальные страны.
или у тебя другой какой плагин.
у меня : SMS Plugin 0.2.4.8

Даже на собственный мобильник ничего послать не могу:(

Shanker 02.04.2004 01:53

maskman
Там есть возможность указания серверов. Я 40 минут назат отправил sms'ку с дефолтового - так и не получил :(
Хотельсь бы узнать адрес российского sms-сервака:rolleyes:

Добавлено через 3 минуты:
У меня SMS+ 0.0.0.10

maskman 06.04.2004 02:02

Shanker
Та же ерунда... не один плагин из у меня имеющих не шлет СМС. :(

Есть вопрос не много не тривиальный и у меня пока решить его не удалось, может All что нибудь подскажет
Я постоянно пользуюсь двумя номерами, в обоих контакт листах есть одни и те же люди с которыми я общаюсь, по причине отсутсвия памяти как части организма, постоянно все забываю и для того чтобы что то вспомнить лазю по хистори и очень не удобно лазить по двум и искать...
А теперь сам вопрос:
Есть ли возможность склеить хистори закрепленным за одним и тем же уином (собеседником) из одного и другого контактного листа?
Думаю спомощью плагина это не решается, готов на проделование некоторых механических действий раз в определенный период для предотвращения этой идеи на отдельно взятом компе.

SergoZD 06.04.2004 03:06

maskman
Да это уже изврат пошел :biggrin:
Реального чего-то вряд ли возможно сделать, но вроде можно сделать поиск по хистори в нескольких контактах (я так понял, что в одной мире два icq-протокола, а значит один номер идет двумя контактами), толи это история от nConvers позволяет, то ли ещё что-то (хотя могу ошибаться)...
А если речь о разных dat-файлах, то тогда точно нереально...

maskman 06.04.2004 03:11

SergoZD
dat-файлах все в нем и хранится...

Понимаю што изврат.... но нет ничего не возможного...:biggrin:

SergoZD 06.04.2004 03:24

Цитата:

dat-файлах все в нем и хранится
Я понимаю :)
Если речь о разных профилях, то никак. Тока если писать прожку какую-нить под заказ :)

Makc666 06.04.2004 04:59

Вложений: 1
maskman
СМС не шлются на российских операторов.
На часть зарубежных - пожалуйста.

Насчет хистори. Не правда, она не хранится ни в каких dat файлах. Вернее так, у меня в жизни в dat не хранилось.
Если поставить плугин связанный с хистори, например nConverts, то хистори хранится в обычных txt файлах.
И можно в настройках выбирать пути хранения.

Смотрите скриншот.

Добавлено через 3 минуты:
Их плугинов связанных с хистори у меня:
History Sweeper 0.1.1.3
nHistory 1.0.0.1

Работают оба. Оба по своему уникальны. В сочетании с nConverts вообще прелесть!
Есть две кнопочки в окне, каждая = свой плугин хистори.

albo 06.04.2004 05:04

Это плагин MsgExport, а вовсе даже не nConvers

SergoZD 06.04.2004 05:21

Выложил вторую версию своей сборки миранды.
Описание, инструкции и ссылка для скачивания здесь.

Makc666 06.04.2004 05:21

albo
Всего скорее я и ошибся.
Но, я использую
nConvers is a "conversation style" messaging and History plugin.
version: 0.99.9.79
http://miranda-im.org/download/detai...iewfile&id=421

Там есть: nHistory.dll does nothing but report History Service replacement!

Я использую плугины:
nHistory 1.0.0.1 (т.е. он и есть, что идет в комплекте с nConvers).

MsgExport (http://miranda-im.org/download/detai...iewfile&id=254)

И в nConvers у меня две кнопки:
Одна для nHistory
Другая для: MsgExport

History Sweeper 0.1.1.3
http://miranda-im.org/download/detai...iewfile&id=227
Это модуль может чистить системную историю, историю всех контактов или только выбранного; чистить историю более старую чем определенное время; и может делать это при запуске/выключении Миранды.
С ним я немного напутал.

Makc666 06.04.2004 05:25

Вложений: 1
Хех. Сборки. Сборки. Вот как миранда должна смотреться.

albo 06.04.2004 05:33

Даже я так испохабить миранду не могу :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.