IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   The Bat! - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=34964)

Bespalov Roman 15.09.2003 13:14

А я, блин, в одном правиле написал сразу несколько, думал оно так работает...

denver 15.09.2003 13:22

В этом правиле ты можешь указать еще несколько адресов с которых ты не хочешь получать письма (каждый адрес с новой строки).
Если хочешь поставить фильтр также и по теме, необходимо создать новое правило, выбрать "искать в теме" и указать что (например *SPAM*) опять же можно вводить несколько строк.

E.S.A. 15.09.2003 16:08

Народ, хочу еще раз поднять тему. Ссылка уже мертвая, а для меня вопрос актуален. Помогите!

Bespalov Roman 15.09.2003 19:59

А в help-е написано несколько не так. Каждое правило предусматривает есть ли вхождения строк или нет. Получается, если указать два адреса, то оба они должны присутствовать в письме, только тогда оно будет удалено.

Поспешил я с вопросом, извиняюсь...

denver 15.09.2003 22:11

Bespalov Roman
Из хелпа (именно насчет выборочного скачивания):
Цитата:

На закладке <Дополнительно> вы сможете указать программе удалить соответствующее письмо или просто не скачивать его с сервера, а также выбрать метод определения сигнальных строк:

1. Любая строка найдена
2. Все строки должны быть найдены
3. Ни одна из строк не должна быть найдена
4. Хотя бы одна строка не должна быть найдена
5. Любая строка как регулярное выражение
6. Все строки как одно регулярное выражение
По умолчанию стоит п. 1

Добавлено через 3 минуты:
З.Ы. А насчет сортировки "входящих", то там действительно логика AND, правда можно еще указывать: "И содержит И НЕ содержит" например

LankyMax 16.09.2003 11:54

Блин, в чем проблема то? Лень обуяла? лезешь на родной мышиный сайт в форум и ищешь например слово Wab - получаешь три ссылки - одна из них специально для тебя!!!

ссылка

PS: Кстати если ты слазишь на фтп - там где лежит эта програмуля - то найдешь еще кучу утилит, например хрень которая репайрит мэйл боксы... и вообще все последнее по мыше. Молодцы поляки. :)

E.S.A. 16.09.2003 13:13

E.S.A.
И на том спасибо. Только не надо ругаться...

aleks_k2 18.09.2003 10:19

Есть крайне простой способ через экспорт в comma-separated file, а потом импорт из него. Единственно со списком полей нужно повозится.

tiamax 13.10.2003 15:38

у меня так вообще просто прокатило:
1) создать в Bat новую книгу
2) открыть книгу Outlook выделить в ней все записи
3) перетащить в открытую новую книгу Bat

:p

а до этого тоже мучался с разными точками запятыми

doro 14.10.2003 00:24

SMS из TheBat
 
А возможна отправка SMS-ок из TheBat?
Т.е. отправляется обычное письмо, а приходит разбитое на SMS-ки на трубу?

m0de 14.10.2003 08:44

mail2sms
 
Напрямую, указывая мобильный номер - нет. Хотя, например, в Beeline есть услуга mail2sms. Телефону присваивается e-mail, на которой можно отправить письмо - но уже из любой почтовой программы.

doro 15.10.2003 00:29

_x_

Но ведь отправляются же SMS с сайта оператора? У самого в этом плане с руками проблема, но теоретически реализовать механизм (сценарий) отправки, IMHO, вполне реально.

Solvent 16.10.2003 14:14

Re: SMS из TheBat
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от doro
А возможна отправка SMS-ок из TheBat?
Т.е. отправляется обычное письмо, а приходит разбитое на SMS-ки на трубу?

Нет, из бата этого сделать нельзя, точно. Я вот для отправки давно пользуюсь тулзой Text2Phone . Простая, фри, надёжная. Есть две версии, полная и облегчённая.
http://vadnat.fromru.com/3c.gif В общем, рекомендую.

Solvent 16.10.2003 14:23

TheBat New-2.01 Баг или что это...?
 
Не врублюсь в чём дело, новый бат 2,01, что-то перестал отправлять письма, но получает. При отправке пишет, что не может отправить. Ящик у меня на хотбоксе. До этого такого никода ничего подобного не было.

denver 16.10.2003 14:44

Мда... единственная причина невозможности отправки почты - неправильное указание SMTP сервера и связаной с ним аутентификации.

Возможно:
1. SMTP у тебя от провайдера, ты звонишь на другого прова, а SMTP оставил прежний
2. Пользуешься SMTP от бесплатного ящика, в поле "от" поставил адрес ящика другой бесплатной службы.
3. Некоторые серверы SMTP требуют сначала проверку на POP3 (есть такая галочка в бате)
4. Некоторые серверы SMTP требуют расширенной аутентификации.
5. Проверь наконец правильно ли ты указал адрес SMTP сервера если менял его в настройках.

Solvent 16.10.2003 16:27

Denver , спасибо за оперативность. Да то-то и оно, что давно ничего в бате не менял, просто ставил очередную версию и всё. Сейчас попробую воспользоватсья твоими советами, что выйдёт напишу.
Добавлено через 15 минут.
Проверил все настройки, всё как и было и Smtp и Рор. Но мой мышь, не хочет отправлять почту.
http://smilies.sofrayt.com/%5E/k/dontknow.gif

Добавлено через 1 час и 24 минуты:
Denver помог твой совет, всё-же всё дело оказалось в провайдере. Поменял прова на МТУ, (был РОЛ) и всё заработал мой бат.

http://smilies.sofrayt.com/%5E/r/bigdance2.gif

E.S.A. 17.10.2003 16:58

Solvent
Рекомендую в таких случаях смотреть журнал работы. Обычно именно там указываются причины различных неполадок.

E.S.A. 17.10.2003 17:29

doro
Все зависит от оператора. Услугу отправки СМС через e-mail-gate практикую многие операторы, но я не знаю ни одного, который бы "разбивал" письмо на СМСки.

Solvent 19.10.2003 14:59

Цитата:

Первоначальное сообщение от E.S.A.
Solvent
Рекомендую в таких случаях смотреть журнал работы. Обычно именно там указываются причины различных неполадок.

Как раз это я и делаю в первую очередь, но увы, ничего там не было написано. Ну да ладно, бат работает, а это главное.

Gugul 20.10.2003 08:07

Проблема с кодировками в The Bat!
 
Живу в израиле, иногда приходит почта на иврите, В ФОРМАТЕ HTML. В системе установлен ивритский MUI. (но по умолчанию система на русском, хотя все сайты и документы в ворде на иврите отображаются без проблем) Как сделать так, чтобы можно было читать письма на иврите? Установкой языковых модулей и добавлением ивритских кодировок в настройках проги проблема не решилась.

GAAlex 20.10.2003 09:51

Посмотри, что стоит в HTML в теге:
<META content="text/html; charset=koi8-r" http-equiv=Content-Type>
Вместо koi8-r у тебя должна стоять правильная кодировка! (Это я так для примера...)

E.S.A. 20.10.2003 10:24

Solvent
Не может быть! Если происходит ошибка доставки, неужели в журнале совсем НИЧЕГО не пишется?

Gugul 20.10.2003 10:31

я понял что ты хотел сказать, в письме стоит тэг определеяющий кодировку:
<META HTTP-EQUIV="Content-Type" CONTENT="text/html; charset=windows-1255">
прикол в том, что я эту кодировку изначально прописал в настройках. однако это не помогает.
Цитата:

Установкой языковых модулей и добавлением ивритских кодировок в настройках проги проблема не решилась.

nick.ddd 20.10.2003 10:32

E.S.A.
Почему не пишется? Пишется. "Message Not sent.", например. Очень информативно. :)

GAAlex 20.10.2003 12:47

Так тогда не windows-1255 а кодировка еврита...

Добавлено через 10 минут:
Я предполагаю, что правая кнопка, пункт 'Перекодировка' не помогает...

Solvent 22.10.2003 11:56

nick.ddd, да вроде что-то было написано про не отправленное сообщение, видимо, внимание не обратил.

E.S.A. 22.10.2003 12:11

nick.ddd
Обычно Бат в таких случаях пишет ПРИЧИНУ, по которой письмо "Not sent" (например, Too many RCPT from you). А иначе зачем был бы этот журнал?

denver 22.10.2003 12:53

E.S.A.
Я тоже когда-то столкнулся с ситуацией Solvent. В случае отправки через "чужой" smtp сервер в журнале обычно пишется: "Ошибка при отправлении. Сервер сообщает Relaying denied", что в данном случае не сильно проясняет ситуацию

E.S.A. 22.10.2003 12:58

Denver
Если уже Denied, то понятно, что этот SMTP объявил тебе бойкот. В принципе, догадаться сложно, но можно.

Solvent 22.10.2003 14:20

Denver , точно, именно эту бадью и писал мой бат, Relaying denied". Радует, что это бывает не так часто.

Solvent 22.10.2003 17:34

Вот в чём причина. Некоторые провайдеры разрешают своим пользователям отправлять почту только через свой почтовый сервер. Свинство, конечно. И дело даже не в том, что я опасаюсь за тайну своей переписки. Нет, просто мне не улыбается каждый раз менять SMTP-сервер в настройках Bat'а в зависимости от того, через какого провайдера я на этот раз подключился. Вот прислали сабж "Вот в чём причина. Некоторые провайдеры разрешают своим пользователям отправлять почту только через свой почтовый сервер. Свинство, конечно. И дело даже не в том, что я опасаюсь за тайну своей переписки. Нет, просто мне не улыбается каждый раз менять SMTP-сервер в настройках Bat'а в зависимости от того, через какого провайдера я на этот раз подключился. Тут поможет Autoroute SMTP.
HOME

denver 22.10.2003 18:16

Цитата:

Первоначальное сообщение от Solvent
Тут поможет Autoroute SMTP.
HOME [/B]
Что-то не видно там такой тулзы

m0de 22.10.2003 23:07

mail2sms
 
Цитата:

Первоначальное сообщение от E.S.A.
doro
Все зависит от оператора. Услугу отправки СМС через e-mail-gate практикую многие операторы, но я не знаю ни одного, который бы "разбивал" письмо на СМСки.

Вымпелком (Beeline) через услугу mail2sms

E.S.A. 23.10.2003 09:21

_x_
Классно! Я о таком и не мечтаю...

glооk 31.10.2003 03:44

Html письмо в Bat!
 
Я вот хочу в Бате написать письмо в html формате и сделать тама фоновую картинку.А какой путь к ней прописывать? И вообще можно ли это реализовать?

YAS 31.10.2003 08:42

Создай письмо в формате html (вернее сам файл). потом просмотри его в браузере, выдели и скопируй в буфер. А уже потом вставляй из буфера в Bat!

doro 03.11.2003 22:17

doro

А через The Bat было бы всё равно здорово. Пишешь письмо, а аттачем (или дополнительным) сообщением посылаешь SMS-ку на мобилу.

Solvent 06.11.2003 20:49

doro
Ещё есть вот такой сабж, Anonym Mailer 3.0
Анонмная отсылка SMS
Трил-версия
Хомяк
Есть интересная инфа на форуме здесь.

doro 07.11.2003 00:06

Solvent

Весь прикол в том, что ты, например, отсылаешь брату своему письмо. А он жмот. Лишний раз в сеть выйти по dial-up'у нехочет. Ну так вот что бы он знал, что от брата пришло письмо и мо целенаправленно выйти и снять почту, ты ему (забив шаблоном текст в The Bat) шлёшь SMS - типа, ящика проверь, да!
А этой прожкой баловался. Не очень-то поравилась.

джах 08.11.2003 14:59

есть бесплатный гейт sms.waterbyte.net
пишешь письмо с адресом +71234567890@sms.waterbyte.net
правда как все бесплатное работает не очень стабильно :(


Часовой пояс GMT +4, время: 22:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.