IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Eset NOD32 - проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=23136)

vtrambovetsky 13.05.2005 12:50

2.50.16 зарелизили! А как там с русским языком? Вроде обещалось?! А что делать со вкладкой "Lincense Key" в настройках? для чего она?

MaxTolya 14.05.2005 12:51

Цитата:

Сообщение от vtrambovetsky
2.50.16 зарелизили! А как там с русским языком? Вроде обещалось?! А что делать со вкладкой "Lincense Key" в настройках? для чего она?

Как там с установкой поверх старой версии? У меня 2.12.3 админская.
Поделись опытом - что нового в 2.5

Kuzmich 14.05.2005 14:18

Цитата:

Как там с установкой поверх старой версии? У меня 2.12.3 админская.
Нормально ставится, но если с русиком, то у меня вылетает при попытке зайти в настройки...
Так что русик сноси сначала...

nopresent 15.05.2005 19:07

В новой версии нода появился модуль Xmon - для чего он нужен? У меня он почемуто не отображается.

nopresent 16.05.2005 12:28

Ни кто не обращал внимание на то, что прога сама обновиляется быстрее, чем это происходит на сайте. Например сейчас на офф сайте версия : 1.1096 (20050514), а у меня прога ещё 14 числа обновилась до : 1.1097 (20050515). Это норамльно? И ещё вопрос, что за инфа от меня постояяно отсылается на eset.com (видно из логов самого антивируса).

Seva 16.05.2005 15:20

later
Сейчас на сайте версия баз 1.1098 и у проги такая же. А инфа, что отсылается, - это скорее всего для забанивания номерков - IP-адрес и логин, с этой версии антивиря разработчики еще серьезней стали относиться к обновлениям.

vlksm 17.05.2005 04:30

а чем отличается версия standard от administrator?

kasinv 17.05.2005 08:42

vlksmВ админ версии есть возможность создавать зеркало дла обновления других компов ;) А также зеркало полезно при сносе или глюке системы, ты сам можешь обновить заново установленную программу :help:

vlksm 17.05.2005 22:29

kasinv
Понял. Спасибо. Ещё один маленький вопрос. Уменя на компютере сейчас установленно 2 антивируса NOD32 и avast. Вроде оба работают нормально не мешая друг другу. На самом деле они не конфликтуют? Нортон у меня ни с кем не хотел дружить.

kasinv 17.05.2005 23:03

vlksm
Обычно кофликтуют мониторы антивирусов, если включен один монитор то конфликтов не наблюдается. ;) Кстати поделитесь кто поставил NOD 2.5 и русифицировал, как работает? :eek:

vlksm 17.05.2005 23:18

Цитата:

kasinv:
Кстати поделитесь кто поставил NOD 2.5 и русифицировал, как работает?
Ничего не могу сказать по этому поводу. Таких примеров у меня нет. Я задавал этот вопрос, и вот что мне ответили http://www.imho.ws/showthread.php?p=...d=1#post866185

Гадина 18.05.2005 03:49

Цитата:

Сообщение от kasinv
vlksm
Обычно кофликтуют мониторы антивирусов, если включен один монитор то конфликтов не наблюдается. ;) Кстати поделитесь кто поставил NOD 2.5 и русифицировал, как работает? :eek:

Сам антивирусник работает нормально но не могу связаться с сервером для обновлений (пишет сбой, хотя с инетом проблем нет) поэтому приходится обновлять по CD.
У нас в сетке несколько компов. 2.50.16 стоит только на одном.
А так везде 2.12.3.

vlksm 18.05.2005 04:12

Цитата:

Гадина:
Сам антивирусник работает нормально но не могу связаться с сервером для обновлений (пишет сбой, хотя с инетом проблем нет) поэтому приходится обновлять по CD.
У нас в сетке несколько компов. 2.50.16 стоит только на одном.
А так везде 2.12.3.
У меня только несколько дней стоит NOD32 и пока проблем с обновлениями нет. Один номер перестал работать, я ему дал другой и всё в порядке.

Vaston509 18.05.2005 12:07

Ни как не могу найти чем отличается простая версия от версиии admininstrator, опишите плизз кому не сложно...

][aoc 18.05.2005 12:55

Цитата:

Сообщение от Vaston509
Ни как не могу найти чем отличается простая версия от версиии admininstrator, опишите плизз кому не сложно...

админ версии есть возможность создавать зеркало дла обновления других компов А также зеркало полезно при сносе или глюке системы, ты сам можешь обновить заново установленную программ

Toheshi 18.05.2005 23:57

А меня при попытке обновиться вообще тишина. Ни ошибок, ни рвения, ни фига!

Anto 19.05.2005 11:46

У меня в Imon включено "Добавлять уведомления" в сообщения электронной почты, но уведомления почему то во всех почтовых клиентах вместо русских букв пишутся кракозябрами, хотя само письмо прочитывается нормально.

Konsta 19.05.2005 11:53

Цитата:

Сообщение от Anto
У меня в Imon включено "Добавлять уведомления" в сообщения электронной почты, но уведомления почему то во всех почтовых клиентах вместо русских букв пишутся кракозябрами, хотя само письмо прочитывается нормально.

вкладка "уведомления" - кнопка "настройка" - пару галок внизу поставь
мне помогло

Anto 19.05.2005 12:39

Konsta На странице настройки IMON (о ней речь? вкладку "уведомления" не могу найти) у меня выбираюся только варианты уведомлений и степень совместимости с почтовыми клиентами. Изменение "степень совместимости" ничего не меняет. Дело в том, что большинство писем у меня прочитывается нормально в koi8-r, а русифицированное сообщение IMON идёт в Windows-1251...
Добавлено Да, у кого что :) в моём случае просто одному из боссов не нравится, что приписка в конце письма о том, что оно проверено идёт кракозябрами, наверно я это дело (приписки)совсем отключу.

Konsta 19.05.2005 12:57

Anto, у меня была проблема http://www.imho.ws/showthread.php?p=855057#post855057 и я говорил про "Служебные программы NOD32" - "Настройки системы NOD32" - "Настройка" - ...
а письмо от IMON у меня тоже идет в W-1251, но Бат у меня с этим справляется и правильно показывает кодировку...

Vaston509 19.05.2005 17:24

Т.е. в принципе использовать админ версию на локальном компе нет смысла?... :yees:

T-ViRus 20.05.2005 08:28

Смысл есть, и он заключается в том, что если ты будешь сносить нод, а потом ставить его заново, то ставить ты будешь ту скачанную версию, которую у тя и стояла до этого (если конечно ты не решить скачать последнию выпущенную версию, если она будет зарелизена, но опять же это лишний трафик). так вот та старая версия которую ты будешь устанавливать по умолчанию установится без обновлений, но ведь ты их уже скачал до этого, перед сносом нода. поэтому, чтобы не скачивать все обновления заново, надо перед сносом нода (вот преимущество админской версии перед простой) надо создать локальное зеркало, в которое поместяться все обновления, скаченые за весь период юзания нода, потом куда-нить сохранить это зеркало (на болванку, например) и после переустановки системы и нода, обновиться уже нес инета, а с сохраненного зеркала. таким образом экономится траффик, который как известно не резиновый :) (если конечно у тя не анлима)
вот вроде и всё...

Vaston509 20.05.2005 08:47

А будет ли то же самое, если я допустим качаю версию нода сегодня (т.е. с базой 1.1100), а через неделю переставляю, то я поставлю старые базы или нет??? :confused:

Zak 20.05.2005 15:08

Цитата:

Сообщение от Vaston509
А будет ли то же самое, если я допустим качаю версию нода сегодня (т.е. с базой 1.1100), а через неделю переставляю, то я поставлю старые базы или нет??? :confused:

Новых баз ты не поставиш (даже через месяц) никак если канешно ты не зделал мирор Админовской версией noda, но есть выход даже если у тебя стандарт версия, есть такая програмка n32upgen нужную папочку и после перестановки noda пропишеш как сервер указанную папку.
Вот и ВСЁ, желаю успехов :cool:

Kuzmich 20.05.2005 16:19

Не знаю как со Standart версией, но Admin я переношу, копирую папку updfiles, а затем возвращаю ее на место и обновляюсь из интернета...
Грузит только то, чего не хватает...

Vaston509 23.05.2005 00:39

Может кто помочь?
Можно ли поставить 19 поверх 16 или надо сносить???? :confused:

Gennadiy 23.05.2005 00:55

я поставил по верх
все работает и уже 3 раза обновился

Vaston509 23.05.2005 07:27

И еще забыл спросить Админ версию поверх стандарт можно поставить? или будут проблемс... :confused:

y0zhik 24.05.2005 04:38

Ставь поверх и не парься ;)

Zak 24.05.2005 12:21

ПРЕСС-РЕЛИЗ Eset Software

Eset NOD32 v2.5 включает расширенные по сравнению с предыдущими версиями возможности в области защиты компьютеров, серверов и компьютерных сетей от таких видов угроз, как: шпионские программы (spyware), программы нежелательной рекламы (adware), не классифицируемые как вирусы, но потенциально опасные приложения (riskware), а также программы, используемые в онлайновом мошенничестве (phishing). Таким образом, Eset NOD32 v2.5 представляет собой единое решение, включающее кроме функции антивируса защиту от ряда других угроз, особенно актуальных в последнее время. При этом, Eset NOD32 v2.5 сохраняет все преимущества предыдущих версий, в числе которых беспрецедентно быстрая работа, крайне низкая требовательность к системным ресурсам и рекордная надежность, подтвержденная самым большим на сегодняшний день количеством наград “Virus Bulletin 100%”, присуждаемых журналом Virus Bulletin,
самым авторитетным в области защиты информации изданием.
....

....
В Eset NOD32 v2.5 компания Eset впервые начинает использовать свою новую разработку – Систему Быстрого Оповещения ThreatSense.NET. Это интеллектуальная система обнаружения угроз, использующая эвристический механизм ThreatSense™ для обнаружения глобальных эпидемий вредоносного ПО и последующего предотвращения новых угроз. Новый уровень защиты обеспечивается автоматическим обменом данными об угрозах между пользователями и экспертами ThreatLab, ThreatSense.NET позволяет осуществлять глобальный контроль за распространением различных видов угроз.

ThreatSense.NET - классификация легализированный шпион

DearMe 25.05.2005 00:00

Цитата:

Сообщение от RURIK
Люди! Такая трабла.. :( стояла у меня стандартная версия нода, решил поставить админскую.. значит так.. удалил стандартную, перезагрузил винду.. начал ставить админскую.. она мне грит.. что у тебя стояла стандартная версия.. и иди ты грит парень лесом.. ладно.. решил поставить обратно стандартную.. ага.. послали туда же.. :confused: что за фигня!?.. помогите плиз..

Ну не понимаю я сисадминских проблем, но когда я 40' сносил Norton, а потом шибко радовался, что NOD мне вычислил то. что 4 removera и стена пропускали, он, [deleted by Plague - следи за речью!], мне XP уронил! May be, у мсеня руки кривые, братцы. ну подскажите, что я раком поставил? Все хвалят, а я как в пословице (село без дурака не бывает) не в тему высказался?

DearMe
:confused:

teddy_val 26.05.2005 14:41

Ситуация следущая, стоял nod32 2.12 на сервере админская версия, на юзерах стандарты, при использовании логин/пасс beta25 случайно обновил все компоненты, мало того с обновленного зеркала обновились все клиенты, ну ландо не беда бетка работала устойчиво. Теперь установил nod версии 2.50.19 но как сделать так чтобы юзерам через зеркало раздать компонентв версии 2.50.19 ?

veschiy 26.05.2005 15:23

народ, а че-то не пойму а чем вам админ версия 2.12.03 не нравится!!!!?
номерки подходят нормально, ну а то что ядро не обновляется, так я чувствую, пока в этом и смысла нет никакого........

adams_cz 26.05.2005 18:37

NOD - лучший антивирус для компьютеров, предназначенных для работы. Если же быстродействие неважно, то можно поставить Касперского или Нортона, но зачем тогда компьютер, все ресурсы которого выделены лишь в угоду этим монстрам?
И последнее, "нельзя никому доверять, даже себе". (Мюллер)
Поэтому лучше всего хотя бы иногда загружать систему с CD
(с помощью Nht team LiveCD),
и запускать поиск вирусов именно с такой системы.
Впрочем, после перехода на NOD вирусов почти не станет.
:beer:

Al_Char 27.05.2005 09:10

В beta появляется сообщение о TreatSense.Net. Ну типа незнакомые вирусы отсылаются на сайт, а они быстрее реагируют и т.д. Кто-то пользовался этой фичей, или лучше отключить?

Zak 27.05.2005 09:52

Цитата:

Сообщение от Al_Char
В beta появляется сообщение о TreatSense.Net. Ну типа незнакомые вирусы отсылаются на сайт, а они быстрее реагируют и т.д. Кто-то пользовался этой фичей, или лучше отключить?

Можеш прочесть 378

По этому поводу общался, все советовали пока отключить "Систему быстрого оповещения" (ThreatSense) до выяснения обстоятельств. IMHO отключить дней на 10-20

bozhenka 29.05.2005 07:35

Не пойму. В чем всё таки кардинально лучше версия 2.50 от той же 2.12 ?
Два года пользуюсь 2.12 и никаких проблем. Номерочки всегда можно найти и не ломать голову по поводу взлома. Только обновляйся регулярно и всё gut. :confused:

Кстати, касаемо Adware, так поставь любую дополнительную прогу и работай себе без заморочек.

Kuzmich 29.05.2005 08:57

Цитата:

Не пойму. В чем всё таки кардинально лучше версия 2.50 от той же 2.12 ?
Два года пользуюсь 2.12 и никаких проблем. Номерочки всегда можно найти и не ломать голову по поводу взлома. Только обновляйся регулярно и всё gut.
Флудить не надо, ссылки на список изменений довались...
А с такими высказываниями можешь вообще на версию 1.x переходить...

vlksm 29.05.2005 17:53

У меня на компьютере установлены два анивируса avast и NOD32. С тех пор как они работают вместе, avast уже несколько раз ловил вирусы, а NOD32 даже не среагировал. Я не сомневаюсь в возможностях NOD32, но всё же странно это. Может они мешают друг другу? У кого то были подобные ситуации?

DeD_Mopo3 29.05.2005 19:51

при попытке настроить Mirror в 2.50 выдает No information about updates is available. Prior to configure mirror, please connect at least once to the update server. To do so, click the update button in the update module
.. хотя к этому моменту уже Update запускался и обновлялся


Часовой пояс GMT +4, время: 01:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.