IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   The Bat! - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=34964)

Gugul 09.11.2003 03:10

Глюк в The Bat! 2.хх.хх
 
Люди, выручайте! Проблема с мышом. Не очень уж и серьёзная, но надоедливая. Стоит версия 2.01.03. (винда ХР), Каждый раз ри запуске программы возникает маленькое окошко с буквой "i" в облачке и кнопкой "ОК". Т.е. ничего больше в окошке нет. Жму на "ОК" и прога стартует дальше. Раньше такого не было. И почему вдруг такая фигня началась - непонятно. пробовал полностью сносить мыша, вычищать реестр и ставить заново - не помогло. Перепробовал все версии ветки 2.хх.хх Со всеми такое творится. Что это может быть, и как от этого избавиться?

denver 09.11.2003 03:19

Gugul
Под админскими правами запускаешь?

Gugul 09.11.2003 17:02

ну естесственно! на домашнем компе всего один пользователь.

Shanker 09.11.2003 18:26

Gugul
У меня такая фигня была с v2.00 Сейчас поставил 2.01 и усё впорядке.

Bsm 09.11.2003 18:26

The Bat. Пробовал Becky ещё до рекламы почтовика на KpNemo, но может привычка ?

Gugul 09.11.2003 19:32

Цитата:

Перепробовал все версии ветки 2.хх.хх
Цитата:

Стоит версия 2.01.03
А "Бяка" (Becky) мне не очень понравилась. привык я к мышонку за 3 года пользования.
что ж сделать то? может у кого серийник есть? именно серийник, а не патч? может тогда дело исправится?

denver 09.11.2003 19:36

Gugul
Хм.. а что до пропатчивания не было "маленьких окошек с буквой "i" в облачке"?

Добавлено через 1 минуту:
и чей по ходу патч?

doro 09.11.2003 21:05

джах

Посмотрю. Прошу заметить опять "но". Хоть беги на форум программеров или ritlabs.com:)

Gugul 09.11.2003 22:32

пользовался уже пропатченым. (сразу после установки всегда патчу). и никогда такого не было. и в один "прекрасный" день началось :( а патчи.... пользовался двумя. но не по очереди, а на разных версиях мышака. потом сносил.
1. TSRH & Rea|Sty Universal patch
2. Universal crack by aZZaZZeLLo

Gugul 11.11.2003 11:10

ну неужели нет никого, кто мог бы помочь советом?

denver 11.11.2003 11:33

Можно попробовать сделать резрвную копию (прямо из меню), удалить существующую мышу, поставить новую, сделать восстановление из резерва.

А можно просто посмотреть в каком файле в папке The Bat!\Mail хранятся настройки (*.cfg возможно а может какой-то из .dat) и убить этот файл. Но тут надо быть уверенным какой именно удалять.

Накрайняк, я поставил бы его не поверх старого, а в новую папку. Если все будет нормально (а должно быть) значит ты что-то намутил в настройках не то (а настройки сохраняются на диске в папке The Bat!\Mail). Затем можно импортировать все старые письма.

Добавлено через 5 минут:
если будешь делать переустановку "начисто" обязательно проверяй перед инсталяцией что каталог куда хочешь установить ничего не содержит.

Gugul 12.11.2003 17:04

переставлял в такую же папку. предварительно вычистив полностью бат с компа. почту оставлял (нужна и важна), она лежит на другом логическом диске. после установки заново, указывал папку с почтой чтобы восстановить аккаунты. НЕ ПОМОГЛО! что делать? :confused:

denver 12.11.2003 17:11

Gugul
Подожди, так ты пробовал запускать свежеустановленный бат с неподключенной почтой? Или все равно окошко возникает?

Отключи "совет дня" может это его заглючило :-/

Shanker 12.11.2003 18:02

Gugul
Может, из-за пропатченного файла? Попробуй поставить заново нормальную версию и воспользуйся кейгеном. Ген можно найти на одной из тем этого форума.

denver 12.11.2003 18:12

Shanker
Гы. Найдешь кейген работающий без патча с меня пиво :beer:

На всякий случай информирую: такого в природе нет, а здесь ссылки на файлы запрещены...

•DimON• 12.11.2003 18:14

Gugul
Опиши подробно как и что ты делаешь, без этого очень трудно разобраться. Сам с такой проблмой ни разу не сталкивался, хотя бат юзаю уже года четыре.

Shanker
А у тебя есть кейген, который генерит валидные серийники без предварительного патчиния?

Shanker 12.11.2003 23:12

DimON
Эээ... Ну, он генерит серийник, а потом патчит. Отдельно серийник я не пытался вставить. Да и кроме серийника не только это вводить надо...
denver
Я имел ввиду, что его патч может неправильно работать: его патч отучает прогу от запросов регистрации, а мой - регистрирует.

Gugul 13.11.2003 00:11

2 Denver
Совет дня у меня всегда отключен. а вот насчёт свежеустановленного бата и почты.... при установке ведь можно сразу указать почтовую директорию.

2 Dimon
можешь дать свою асю или мыло? не всегда есть возможность зайти в форум чтобы ответить.

denver 13.11.2003 00:22

Gugul
Ты не представляешь как я зол. Ну да ладна.
Цитата:

при установке ведь можно сразу указать почтовую директорию
Да, можно, но в целях эксперимента я просил не делать этого. В каталоге писем как раз сохраняются настройки в которых возможно что-то не так.
Цитата:

Совет дня у меня всегда отключен
Может он у тебя и выключен, но при полной переустановке он по дефолту включен.

Еще раз: попробуй установить мышь в другой каталог. При этом НЕ цеплять к ней старые ящики и НЕ патчить. Пару раз (не меньше чем два) зайти и выйти тем самым проверив возникает ли окошко снова. После этого попробовать пропатчить и снова проверить. После этого уже попробовать подключить свои старые каталоги (если не знаешь как то просто переустанови и укажи каталог). Снова проверь загрузку. Если в данном случае окошко появилось то придется импортировать только письма, т.е. без старых настроек, но для начала прошу - проверь как написано выше и сообщи после какого действия возникает окошко

Gugul 13.11.2003 02:59

Denver
Снёс мыша подчистую. Поставил версию 2.01.03. запустилась нормально без выпендрёжей. закрыл, запустил снова, убрал показывание совета дня, закрыл, запустил. уф... :-) пока всё нормально. на данный момент прога девственно чиста и не пропатчена. подключаю каталог со старыми письмами. закрыл прогу, запускаю. и оппачки! опять окошко! чёрт! значит проблема в мэйловой директории? и как импортировать только письма?

З.Ы.
Сами ящики я ещё не создавал. только указал директорию со старой почтой. создан только 1 ящик, т.к. в самом начале установки мышка просит создать хотябы один аккаунт. был создан 1@1.com. после этого уже подключалась старая директория

denver 13.11.2003 10:32

Много есть способов:

1. Самый быстрый способ:
При этом все письма в новой мыше заменятся старыми (с ттачментами могут быть проблемы). Обнови файлы messages.tbb и messages.tbi старыми (просто скопируй). Эти файлы хранятся в папках аккаунтов The Bat!\Mail\имя юзера\".

2. Сомнительный способ:
Если после п.1. исчезнут аттачменты значит у тебя стояла галочка "хранить вложения отдельно от писем", в таком случае если хочешь импортировать вместе с аттачментами можно сделать синхронизацию пометив только "папки с письмами" и "вложенные файлы", ну можешь еще поэкспериментировать с другими галочками, но первых двух достаточно чтобы не появлялось того окошка.

3. Надежный способ:
ты можешь запустить старый бат, выбрать все сообщения, сделать Инструменты->Экспортировать письма->Файлы *.msg (при этом аттачменты сохранятся), а в новой мыше их таким же образом импортировать.

Gugul 13.11.2003 17:31

хмм.... спасибо. но вот я закончил экспортировать все письма. дальше что? снести полностью почтовую директорию, снести бат, поставить заново? и потом уже можно будет создать такую же директорию с такими же аккаунтами и импортировать в них все *.msg? я тебя правильно понял?

Добавлено через 1 час и 28 минут:
Хе! это прикол! а ларчик просто открывался! я восстановил все аккаунты, в общем сделал всё как ты сказал. после этого подключил фильтр антиспама BayesIt и сразу же выскочило пресловутое окошко! т.е. прямо в процессе работы, а не во время старта мыша! убрал фильтр из настроек, закрыл прогу, запустил снова, окошка не было. значит проблема именно с этим плагином! вот где собака порылась! снёс я этот фильтр, переустановил его, подключил.... и вуаля! всё работает! (тук-тук 3 раза по голове чтоб не сглазить) :biggrin:
в общем было весело найти траблу! но спасибо за помощь!:yees:

denver 13.11.2003 19:26

Gugul
Кто ж знал. Все равно мой способ более универсален :biggrin:

Gugul 13.11.2003 19:35

Denver, видимо я не совсем правильно объяснил, либо ты меня не совсем верно понял. проблема была в модуле антиспама. хотя не спорю, обнаружить её удалось благодаря твоему методу, за что и спасибо.

serhiy 19.11.2003 18:49

the bat problem
 
priatachenie faili u the bat ne chitajutsja. toest vidno sto prishol fail s milom no otkrit ego ne voznozhno, podskazhite v chem problema

Wizard[WA] 19.11.2003 18:51

serhiy
По подробнее можно... Какими словами ругается?

serhiy 19.11.2003 19:29

on govorit shto ne razresheno otkritija faila ni pri kakih uslovijah, i ja dolzhen obratitsja k sistemnomu adminu

YAS 19.11.2003 20:02

serhiy
а у тебя какие права на этой машине?

Bram 19.11.2003 23:27

serhiy
это нормально. сохрани файл на винте и потой открывай его. только меееедленно в far'e или wincommander'e - предварительно проверь на вирусы и трояны.
скорее всего у файла двойное расширение.....

Shanker 19.11.2003 23:34

serhiy
Да, попробуй сохранить на диске.
А у тебя антивирусные модули в самом почтовике не установлены? Быть может, это он вирь нашёл.

serhiy 21.11.2003 00:30

у меня права администратора. сохранят на диске я тоже не могу. скорее ето какойто баг или в настройках самого бата или?

tiamax 21.11.2003 12:10

ну например bat с дефолтными настройками не даст тебе окрыть ни одного exe в атаче

у тебя bat какой ?

не помню как в 1.**, у меня ща 2-й стоит, так вот там это настраивается таким образом:
Настройки- Предупреждения
и там идет список файлов которые запрещено открывать, поменяй на то, что тебе надо

denver 21.11.2003 22:02

Хотел создать темку с таким названием, но раз уже темка существует предлагаю постить сюда все реально существующие баги Бата (сюда не относятся те "глюки" которые описаны в справке, т.е. читайте сначала мануал).

Походу: Есть ли кто здесь из команды бета-тестеров?

Темка могла бы быть не только познавательной но и полезной. Т.к. мои обращения к Ritlabs'у были проигнорированы с комментарием "может такие глюки и есть но мы их править для вас не будем, сначала зарегистрируйтесь". Справедливо конечно по отношению ко мне, но несправедливо к потенциальным покупателям.

Добавлено через 33 минуты:
Вот парочка глюков что я накопал за 3 года юзанья. Мало кто наверняка на них нарвется, но чтоб знали:

[-] Сортировка по дате рождения при дд.мм.гг сортирует по год-месяц-день хотя чаще нужно сортировать месяц-день-год.
[-] При добавлении существующего ящика (при переустановке например) в настройках POP3 пропадает все что находится после символа @
[-] После запуска проверки почты с минимизированным окном (строка thebat.exe /checkall /minimize) при открытии окна и таскбара пропадает сам таскбар (как в некоторых инсталяциях).
[-] Сохранение сообщений, при закрытии черновика если не указан адрессат не дает сохранить черновик. Нажатие Ctrl+S однако сохраняет без вопросов.

Неплохо было бы:

[+] В фильтрах ввести правило "Удалять вложенные файлы" (например автоматом удалять баннеры из рассылок, чтобы не забивали места на диске)

--------------------
Насчет этого я не уверен:

[-] Планировщик (F6 и выбираем планировщик) не работает (т.е. не напоминает ничего никогда). Я уже молчу о том что при запуске планировщика встроенный календарь показывает "октябрь 2002" и возникает ошибка "Failed to set calendar range" (на английском, хотя Бат русский).

Почему-то возникает вопрос, неужели я один пытался его заюзать?

•DimON• 21.11.2003 22:09

denver
А чего ты хочешь от ритов, если они даже на своем офсайте допускают косяки...


Правдивая сегодняшняя история:
Цитата:

Сегодня утром (21/11/2003 в 8:00 время московское)на сайте разработчиков заметил следующий трабл: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
На русской странице загрузки появилась программа Outpost 2.0.238 Pro, но раскладка клавиатуры при наборе даты обновления была английская, поэтому вместо "ноября" получилось "yjz,hz". Поэтому вместо 15 ноября 2003 получилось 15 yjz,hz 2003.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Кто не верит у меня есть скрин с этим изображением.
Я написал об этом письмо разработчикам. Через пару часов дату изменили на 15.11.2003 и такой же формат стал на всех файлах :)

А самое главное - сегодня утром было изменено левое меню сайта с разделами и был УБРАЛ РАЗДЕЛ ФОРУМ!!! Нигде на сайте вы не найдете надписи Форум и ссылки, но можно специально для вас: - Ritlabs: Форум - Однако среди списков форумов есть только "Форум программы BatPost!" и больше ни-че-го...

Как вам это нравится?
Но я всё равно любль программу The Bat!


Кстати, сегодня вышла 49-ая бета. Ссылка где есть ссылка (прошу прощения за тафтологию) - [ ЗДЕСЬ ]

denver 21.11.2003 23:23

•DimON•
Млин, ну не в тему, еще раз млин :(
Хотелось бы все-таки чтобы кто-нить доносил инфу о багах к ритлабсу.

Может кто под лицензией тут сидит?

Сделаем Бат безглючным :yees:

Kolot 21.11.2003 23:33

Была такая же заморочка спасла только переустановка, после этого все нормально.
Сохранял отдельно письма и адресные книги, остальное удалял.
Однако, после этого, периодически появляется другая заморочка при выходе, что-то типа допустила какую-то ошибку. Но это редко. В остальном работает стабильно.

•DimON• 25.11.2003 10:11

denver
Цитата:

Млин, ну не в тему, еще раз млин
Понимаю, но решил сообщить об этой истории, тем более, что она относится к твоему следующему пожеланию
Цитата:

Хотелось бы все-таки чтобы кто-нить доносил инфу о багах к ритлабсу.
Отношение ритов к сообщениям. У них на форуме обо всех багах писалось, а они его взяли и прикрыли.

Solvent 26.11.2003 11:13

Опять поставил очередную бету, The Bat! 2.01.50, (полёт, нормальный) хотя многие не рекомендуют, оно и понятно, релизы лучше. Если замечаю явные баги, всегда можно откатиться на старую проверенную версию.
Хотя и не любитель украшательств, но иногда девчонкам шлю письма в ХТМЛ, но вот, что мне не нравится, если подключен антивирусный модуль, (в моём случае АVP), мышь письма отсылать отказывается, не удобно, приходится модуль отключать.

Shanker 27.11.2003 21:47

Solvent
Цитата:

если подключен антивирусный модуль, (в моём случае АVP), мышь письма отсылать отказывается, не удобно, приходится модуль отключать.
Дык, небось, вири рассылаешь:)

dimonk 29.11.2003 02:38

Цитата:

Solvent:
Опять поставил очередную бету, The Bat! 2.01.50, (полёт, нормальный) хотя многие не рекомендуют, оно и понятно, релизы лучше
обычно у них беты не реализуют новые функции, а исправляют старые баги. если при этом добавляются новые - что ж... зато хоть старые исчезают.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.