IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Автомобильная аудиотехника (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=90)
-   -   Помогу советом (http://www.imho.ws/showthread.php?t=89241)

Pann 13.09.2006 05:06

Народ,два вопроса.Имею сабж Тойота Кэмри,в ней стоит штатная музыка JBL,на передней панели нет номера модели.У меня в режиме FM поиск идет перекидыванием волны через два шага,поэтому много интересных радиостанций остается не настроенных нормально.и второе,какой посоветуете сабвуфер в нее,или не стоит так заморачиваться?

atwa 13.09.2006 12:00

Не совсем понял ситуцию. Камри какого года? Из какой страны? Шаг сетки у тюнера кажется америкосовский и потому такая беда с радио. Магнитола тоже JBL? Не помню чтобы JBL когда либо делал головные устройства. Если это штатная тойотовская голова то у нее по всей видимости нет выхода на саб. Только использовать выходы высоко уровня - т.е. те что идут на тыловые динамики.
В общем я бы или оставил все как есть или менял бы но уже все. Ну как минимум - голову поменять и добавить усил с сабом.

crawler 13.09.2006 13:52

Снова прошу помощь на ту же тему (#50). Имею кенвуд KRC - S205 , после сервиса сетка настройки радио сбилась с европейской на амриканскую, и прыгает по 0.2МГц. Заезжал в несколько сервисов- никто не может помочь. Не знают как включить выбор режима. Нажимают все на 1 и 5 одновременно - и после того как ничего не происходит только разводят руками. Никто случайно не знает как починить ?
Я уже и аккамулятор отключал - после подключения радио в сервисное меню не входит.

fargus 13.09.2006 16:32

Цитата:

Сообщение от AndreyKo
Не могу найту динамики для старой Ауди А100(45) - там стоят в дверях 11см. с креплением на 3-х ушках. В магазине все 4 уха. Где можно такие взять?

Конкретнее пожалуйста.Динамиков вообще нет или вы их хотите поменять.Если поменять то с какой целью?Заранее могу сказать только одно от аккустики менее чем на 16 очень сложно получить качественный звук(особенно низкие частоты).Ну а точно такие спрашивайте на авторазборах или можно сделать простой переходник из фанеры(для динамиков на 10)

Sherlock 13.09.2006 21:42

Цитата:

Pann:
штатная музыка JBL
Если стоит акустика JBL , то я думаю доделывать ничего не надо .
Цитата:

atwa:
Магнитола тоже JBL?
Наверное нет , JBL магнитолы не делает , только акустические системы , колонки ...

Pann 14.09.2006 06:37

Sherlock
atwa Скорее всего штатная от Тойоты стоит,но на панели кроме шильдика JBL больше ничего нет,и даже номера модификации.Тойота 2003 года из Америки,6 динамиков штатных,так всем устраивает и загрузкой 6 дисков в нее а не в СД чейнджер,и звуц так ничего,но радио настроить полнофункционально не представляется возможным.

Йохансон 14.09.2006 13:31

Pann
Как сказали выше, трабл из-за другого шага частоты. Вполне возможно, тем более если машина из Штатов, изменить ничего нельзя.
По себе скажу, когда ставил отцу Clarion в голове можно было менять шаг настройки с европейского на американский и наоборот. Но как быть в твоем случае хе его зе. Разве что инструкцию глянь.

З.Ы. ОИД действительно не делает автомагнитолы, скороее всего за основу была взята какая-то модель одного из производителей.Попробуй снять ее и посмотреть что на шильдиках написано или внутри.

Pann 14.09.2006 17:35

crawler Попробуй так.На выключенном аппарате одновременно нажимаем кнопки 1 и 6.
Удерживая их следует 3 раза нажать кнопку CD.
На дисплее появляется текущий стандарт (их три америка, европа/азия, австралия).
Кнопками вверх "^" или вниз "v" выбираем нужный стандарт.
После этого выключаем/включаем зажигание (подразумевается что питание подключено раздельно) и все...

sidash 26.09.2006 00:40

Цитата:

crawler:
Имею кенвуд KRC - S205 , после сервиса сетка настройки радио сбилась с европейской на амриканскую, и прыгает по 0.2МГц.
Необходимо, включить магнитолу в режим "Радио", затем долгим удержанием кнопки "SRC" выключить аппарат. Далее зажимаем кнопки "1", "5" и не отпуская их включаем аппарат кнопкой "SRC".
Должна произойти смена шага 0,2 --> 0,1 или 0,1 --> 0,2 (в зависимости от того какой шаг стоял).

Должно помоч.

Berserker_2004 17.10.2006 01:13

Всем привет!
Подскажите пожалуйста, где можно найти схемы распайки разъемов (Main Plug, CD Changer) автомузцентра Mitsubishi DY-2U05CWD 34W190.
Спасибо.

Alexey78 31.10.2006 10:55

Уважаемый sidash. Не знаю, посещаете еще вы этот форум или нет. У меня вопрос. Поставил недавно хорошую акустику назад, в штатную полку. Но без уселка. На сколько искажается звук без подиумов в сравнительно мягкой полке, стоит ли заморачиватся с установкой подиумов? А если я еще поставлю уселитель? Просто очень много мнений. Кто то говорит, что подиумы не особо влияют на звук без уселителя, а кто то наоборот. Заранее благодарен

Enka 06.11.2006 18:57

Привет sidash! Вот мой вопрос -можно ли усилителители друг над другом поставить в фальш панел, оставив пространство 10 мм между ними?

sidash 20.11.2006 15:26

Цитата:

Alexey78:
Уважаемый sidash. Не знаю, посещаете еще вы этот форум или нет. У меня вопрос. Поставил недавно хорошую акустику назад, в штатную полку. Но без уселка. На сколько искажается звук без подиумов в сравнительно мягкой полке, стоит ли заморачиватся с установкой подиумов? А если я еще поставлю уселитель? Просто очень много мнений. Кто то говорит, что подиумы не особо влияют на звук без уселителя, а кто то наоборот. Заранее благодарен
Для начала скажи, какой у тебя автомобиль и на сколько мягкая полка?
Я обычно советую не ставить подиумы на задние динамики, а переделать полностью всю полку. Для инсталяции без усилителя, всё зависит от того кая у тебя штатная полка.

Цитата:

Enka:
Привет sidash! Вот мой вопрос -можно ли усилителители друг над другом поставить в фальш панел, оставив пространство 10 мм между ними?
Опять встречный вопрос, какие усилители? Есть ли в них активое охлаждение? Они будут в закрытом пространстве?
Желательно между ними воткнуть компьютерный кулер, а включается он пусть от сигнала головного устройства.

mozolis 26.12.2006 00:31

Как посоединить к Phillips car 400 mp3 плеер
 
могнетоа непоержыевает сd чейджер!поделитесь опытом,
и ещё может кто имеет схему етой магнетоы.какта в инете нимогу найти :молись:
спосибо

quaker 27.12.2006 01:38

sidash

такая фигня - стоит чейнджер jvc х300

стояла к нему голова но ... лишился я ее
вопрос - такой хочу получить возможность чтения мп3 - для этого нужно менять и чейнджер (в таком разе лучше брать просто голову с ращьемом под диск) или собсно токо голова должна это понимать

Sharer 02.01.2007 00:07

4 Pann: Скорее всего у Вас американец, магнитолла может быть JBL как ни странно.. помимо таункаров оно встречаетя ещё и в яхтах http://www.boatshop.com.au/category19_1.htm и возможно в американской камри.. как бороться не скажу, но вектор предлагаю уловить -)

4 quaker: бери голову с dvd и будет тебе счастье прослушивания 4,7 гб мп3 с одного диска, чейнджер можно оставить/продать/выбросить Ж-)

Чуб 03.01.2007 22:17

Цитата:

sidash:
Если у кого возникают проблеммы или вопросы по выбору, установки, настройке музыкального оформления вашего автомобиля, задавайте их тут и я постраюсь дать исчерпывающий ответ
о! тогда вопрос если на магнитофоне написано 4x50 то какой номинальной мощности нужно к нему 2 динамика так чтоб без усилка и звук приличный был имею в виду низкие ,среднии и высокие частоты
p.s. магнитофон sony cdx-gt414u.
зарание благодарю

assanud 18.01.2007 00:21

50вт - это максималка, а минималка там где то 26-28вт. Вот и ищи колонки как можно ближе к этому значению. Лично я меньше 30 вт. по минималке (вроде пионер) не нашел.

Чуб 24.01.2007 20:55

Цитата:

Сообщение от assanud (Сообщение 1338085)
50вт - это максималка, а минималка там где то 26-28вт. Вот и ищи колонки как можно ближе к этому значению. Лично я меньше 30 вт. по минималке (вроде пионер) не нашел.

Поставил JBL на 60 ват вроде играет нормально, есть варик что спалю колонки или ещё какой вред приченю?

sidash 28.01.2007 22:34

Цитата:

Сообщение от 4y6 (Сообщение 1329690)
о! тогда вопрос если на магнитофоне написано 4x50 то какой номинальной мощности нужно к нему 2 динамика так чтоб без усилка и звук приличный был имею в виду низкие ,среднии и высокие частоты
p.s. магнитофон sony cdx-gt414u.
зарание благодарю

N=То, что на магнитолах пишут 4х50 - это по сути рекламный шаг, от которого отойти уже никто не может (в силу неграмотности основной массы покупателей).
Если кто помнит закон Ома, то I=U/R.
Где U=12,8 В., R=4 Ом. (сопротивление колонок), тогда I=12,8/4=3,2 A.
Мощность вычисляется по формуле P=U*I=12,8*3,2=40,1 Ватт. (и то, это в том случае, если динамик подключить напрямую к аккумулятору, без магнитофона). Учитывая падение напряжения в PN переходах усилительного каскада магнитолы получаем напряжение в 10,6 вольт. (и это в лучшем случае) итого максимальная мощность равна 28 ватт. (такую мощность выдают к примеру Alpine, а магнитолы нижнего класса не больше 24 ватт.)
В таком случае идеальный вариант динамиков 40 ватт (но только настоящей, наминальной мощности) динамики большей мощности играть будут ощутимо хуже. К примеру 80 ватные овалы пионера играют хуже, чет такие же овалы но 50 ватт мощности.

При использовании усилитиле картина меняется, так как в усилителе стоит преоброзователь напряжения, который его повышаей, за счёт чего и достигается большая мощность.

Цитата:

Сообщение от 4y6 (Сообщение 1342094)
Поставил JBL на 60 ват вроде играет нормально, есть варик что спалю колонки или ещё какой вред приченю?

Ничего не спалиш (тем более колонки). Но наверно когда включаеш громкость на всю мощность слышиш хрип и поэтому боишся за колонки?

Чуб 29.01.2007 21:11

Да есть немного хрипа . так если с усилком то юудет гораздо лучьше?

Denson 07.02.2007 16:03

Цитата:

Сообщение от 4y6 (Сообщение 1329690)
p.s. магнитофон sony cdx-gt414u.

вопросы по sony cdx-gt414u:
1. у нее есть управление чейнджером?
2. читает ли она с флэшек (не мп3 плееров)?
3. где в Москве такую можно купить? (смотрел по всем магазинам в инете - нигде еще не поступала).

заранее благодарен.

digybk 09.02.2007 14:58

Цитата:

Сообщение от 4y6 (Сообщение 1345467)
Да есть немного хрипа . так если с усилком то юудет гораздо лучьше?

если динамики расчитаны на мощность усилителя то конечно! правда это действует если динамики надежно прикручены к корпусу авто (...и куча всего еще, типа шумо-вибро-изоляции)

добавлено через 8 минут
Вопрос следующего плана тем кто занимался/сталкивался с ремонтом динамиков.
Захрипел динамик DLS B6 (мидбас, 16см, 70Вт ном, 120Вт макс), канал усиления на него - 85Вт, до 400Гц. Динамик скончался во время отыгрыша хорошего панча. Мой диагноз - порвалась катушка. Так вот, есть мнение, что динамик попался бракованный...
Никто не в курсе, такие восстанавливают?

LightStream 10.02.2007 16:17

День добрый!
возможно немного не в тему, но посоветуйте, если не трудно, DVD и телевизор в машину. основные требования, просмотр фильмов, прослушивание mp-3/
Желательно уложиться в 500$

Чуб 22.02.2007 18:19

Уважаемый Denson
1. Да есть вариант подсоединения ченжера (имхо мп3 вполне хватает)
2. юсб мафон видит как накопитель фаилов, а посему читает с флэшки (возможно имеет значение производитель?)
3.в москве неимею понятия(биг сорри).
4. существует внешний разъём Aux (на съёмной панели) позволяет подсоединать различные звуковыепроигрователи (ещё неприменял)
П.с. Мафоном даволен

Хитрый Жук 24.02.2007 15:59

Будьте добры, подскажите читаются ли на sony cdx-gt414u тэги, в том числе на русском языке?

Чуб 27.02.2007 02:26

Цитата:

Сообщение от Хитрый Жук (Сообщение 1363365)
Будьте добры, подскажите читаются ли на sony cdx-gt414u тэги, в том числе на русском языке?

Дорогой Хитрый Жук.
я покупал свой мафон в берлине и на русском он не читает. Возможно есть версии которые да читают тэги на русском. Советую спросить в торговой точке

KОT 01.03.2007 23:00

ПРИСМОТРЕЛ СЕБЕ МАГНИТОЛУ Panasonic CQ-C9701N И КОЛОНОЧКИ К НЕЙ НА ПЕРЕД Panasonic CJ-DA1700N, НАЗАД Panasonic CJ-DA6920N С УСИЛКОМ ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ ВЫБОР ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ………
ПОДСКАЖИТЕ: :confused:
КОЛОНКИ НЕ СЛАБОВАТЫ?
КАКАЙ ЛУЧШЕ УСИЛОК ВЗЯТЬ НЕ ДОРОЖЕ 4500?
МУЗЫКУ СЛУШАЮ КЛУБНУЮ И РЭП…….

Чуб 07.03.2007 00:23

К понимающим :
можно ли к sony cdx-gt414u подсоеденить саб на прямую без усилка (с зади есть выход под саб). Или для этого надо Саб со встроенным уселком брать (есть ли тако вообще)?
Спасибо

sidash 14.03.2007 12:17

Цитата:

Сообщение от 4y6 (Сообщение 1369520)
К понимающим :
можно ли к sony cdx-gt414u подсоеденить саб на прямую без усилка (с зади есть выход под саб). Или для этого надо Саб со встроенным уселком брать (есть ли тако вообще)?
Спасибо

Тот выход, который сзади магнотолы, действительно предназначен для саба, но только это выход с предварительного усилителя магнитолы и посему ОБЯЗАТЕЛЬНО подключение усилителя (хоть отдельного, хоть в активном сабе).
Подключение саба к данному выходу даёт возможность управлять параметрами саба с магнитолы.

DjQuazar 18.03.2007 17:06

какой программкой можно расчитать параметры саба?

Anvi 21.03.2007 22:57

Какие посоветуете компонентные динамики на 16 см, глубиной не более 50 мм, не заоблачной цены?

sidash 27.03.2007 23:00

Цитата:

Сообщение от Anvi (Сообщение 1378685)
Какие посоветуете компонентные динамики на 16 см, глубиной не более 50 мм, не заоблачной цены?

DRAGSTER-AVIATOR DSX-652
Размер низкочастотника, " (мм) 165 мм
Частотный диапазон, Гц 65 - 24000
Сопротивление, Ом 4
Чувствительность, дБ 92
Мощность максимальная, Вт 120
Мощность номинальная, Вт 60
Тип магнита неодимовый
Гриль есть
Кроссовер есть
Установочная глубина, " (мм) 53 мм
Количество полос 2
Размер высокочастотника, " (мм) 25 мм

Dimons* 29.03.2007 06:08

Привет всем.У меня вообщем аткой вопрос можно ли настроить спутниковое радио на ловлю русских радио-станций?если я нахожусь за океаном?:(И как вообще можно привить машине радио русское если первый вариант гнилой...звучит конечно фантастично но логически спутниковое радио через спутник?:)Ладно жду отзывов.

Desperado 01.04.2007 04:06

Dimons - стационарный приемник сигнала + ретранслятор на те районы, где вы чаще всего бываете.. т.е. делайте свою радиостанцию.

добавлено через 11 минут
Anvi - хочется подробностей.. и личных предпочтений.. Если в мидклассе, думаю херц, или mb quart если вы в россии.. если за пределами, сложнее Ситуация на рынке в росии такая, что приходится покупать не то, что хочется, а лучшее из того, что есть в продаже.. Я лично очень искал любые динамики genelec или tannoy а купил mbquart.. И очень много зависит от установки.. Давайте действовать по другому: поймайте тот звук, который вас вставляет (походите по магазинам, друзьям и т.д.), послушайте разную аппаратуру.. Ведь даже самые дешевые колонки могут кому-то нравиться. Это дело только вкуса, определитесь. В принципе херц (в моем случае) победил небольшой глубиной.. но это по мидбасам, а 16 могут быть и сабы, там, простите о глубине не говорим....

пс: чо канкретна надо, камрад?

добавлено через 7 минут
4y6 Есть сабы со встроенным усилком, есть усилки+саб, в вашем случае интересует параметры остальной акустеки.. В принципе по сабам подход простой: чем больше тем лучше за те деньги, которые вы готовы потратить.. + размер.. Если система штатная, от магнитоллы, то хватит сабов (кажется) JBL активных.. не помню модель, но по размерам, как лист бумаги А4 и в глубину 5-6 см. , правда за такой размер надо заплатить больше 100 уе, но оно того стоит. Удачи, вам.

Rave 02.04.2007 15:22

О Sony CDX-GT500 может кто-нибудь что-нибудь сказать? Стоит ли она своих денег или в этом же ценовом сегменте можно что-нибудь лучше найти?

Vadzik 05.04.2007 18:48

Кто может рассказать что нить про DVD JVC KD-DV5188

oldman 08.04.2007 11:45

VW GolfPlus. Стоит штатная голова RCD300. Насколько реально заставить её читать MP3 :idontnow: ? Видел, что в последних моделях VW она уже понимает MP3 формат.

Starley 19.04.2007 13:31

О магнитолах фирмы NRG что-нибудь скажете хорошее или плохое?

Друль 13.05.2007 06:36

Доброго всем времени! Помогите пожайлуста разобраться с чейнджером Пионер CDX - P 1210 только что купил машину , а пользоваться не умею этим устройством. Вернее мне показали только как вставлять диски в магазин, я так и делаю на мониторе автоматически появляется этот магазин, а петь не поет. Может нужно где-то какую-нибудь кнопочку включить? Подскажите пожайлуста или ссылочку подскажите по эксплуатации этого чейнджера. Заранее благодарен.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.