IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Opera - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=47314)

djon72 25.06.2004 00:03

T-ViRus
Смотри 226 пост от Gerasima. Там упоминалась программка для сохранения страниц в опере в виде chm файла, т.е. и с рисунками, только одним удобным файлом. Она так и называется СОСО (сохранение страниц с помощью оперы).

AlexArh 25.06.2004 02:04

T-ViRus
Сервис - Настройки - Мышь и клавиатура - Профили клавиатуры - Правка. Настройки сохранения страниц лежат в разделе Application. Можешь указать для сохранения страницы с картинками любую комбинацию, какая тебе нравиться - хоть Ctrl+S (у меня, кстати, так и сделано), хоть любую другую.

T-ViRus 25.06.2004 13:30

Фууууф, наконец-то я разобрался!
собирался уже написать, что у меня ничего не получилось, как вдруг заработало :)
правда наверное из-за того что разные версии оперы, у меня эта процедура выполняется немного по-другому: Файл - Настройки... - Мышь и клавиатура - Настройка клавиатуры - Изменить... , но суть остается та же. правда там пришлось помудрить...
там 2 столбца - слева сочетание клавиш, справа действие, кот. оно выполняет. но т.к. по умолчанию сочетания клавиш для сохранения с картинками нет, то и соответственно это действие не присутствует в списке => пришлось создавать новое действие. вот так.

AlexArh
огромное спасибо за подсказку

Dragon31337 25.06.2004 23:06

Народ, может кто поделится пропаченной плагином регета менюшкой мангустовской для оперы 7.51. У меня не получилось...

Interceptor 25.06.2004 23:40

Dragon31337
Тебе нужен плагин для добавления ReGet'а в Оперу верно? Посмотри в AppZ в теме про Оперу. Там должны быть ссылки

Dragon31337 26.06.2004 09:55

Нет, прочто плагин патчит стандартное меню. У меня стоит нестандартное меню мангуста. При установке плагина у меня не добавились новые строки. Он на сайте пишет чего надо подменять на время установки, чтобы добавилось в его меню, но у меня не получилось. Мне просто лень разбиравться, может просто кто уже пропачил? А плпгин то у меня есть, его всегда с сайта регета взять можно - он фри.

AlexArh 27.06.2004 02:12

Dragon31337
Читай ЧаВо от Мангуста: _http://mongoose.myopera.net/faq.php
Там все подробно описано.

Alexz 27.06.2004 15:23

Цитата:

Сообщение от Alexz_Vibra
Хотя все написано правильно, с точки зрения программирования. До сих пор не понимаю, почему?


Действительно, на главной все ок. А после перехода по ссылкам начинается бардак. Еще раз повторяю, с точки зрения программинга все нормально. Как вы могли заметить все написано на пхп и меняется только центр, все остальные части остаются неизменными. Этот глюк я наблюдаю уже давно от версии к версии Оперы. И с руками у меня все ок :cool:

Кстати, моя проблема решилась путем полной деинсталяции Оперы, затем Явы. И установкой заново сначала Оперы 7.51, затем Явы 1.4.2_01 - только в такой последовательности.

Varrkan 30.06.2004 11:57

Народ, что за беда?
Стоит Опера 7.51 сборка 3798, Java Runtime Environment version 1.4.
При простомотре страниц проблем нет, но все больше и больше форумов и сайтов аналогичного плана, где при выполнении, например, поиска на панели состоянии она мне пишет "Активирована 40-секундная пауза". Потом думает-думает, и в результете говорит, что запрос, типа, не удался, повторите еще раз. Пробовал эксплорером - нет проблем! Все летает! И что самое интересное, сначала я с этими сайтами в опере работал без проблем. А потом, совершенно ни с чего - бах! Даже пришлось на эксплорер пока перелезть, потому как я и на тут найти ничего не могу - при работе с поиском или при добавлении нового поста врубается та же пауза, и - ошибка. Что делать??

Gerasim 30.06.2004 12:07

~†~ Varrkan ~†~
попробуй в настройках на вкладке сеть число подключений к серверу уменьшить и общее число подключений

Varrkan 30.06.2004 12:48

Gerasim
не помогло.
Кстати, пробовал сносить и оперу, и яву. Оперу уже и 7.23 ставил, и яву разные релизы. Вчера даже винду сносил (win 2000 pro) - не помогает :(

Gerasim 30.06.2004 13:03

~†~ Varrkan ~†~
Посмотри у тебя синхронизация DNS галкой не отмечена? попробуй снять галку если есть. Заодно посмотри через сколько у тебя страница перерисовывается на вкладке окна

Varrkan 30.06.2004 13:09

Gerasim
Не стояла. Попробовал поставить - то же самое...
Страница перерисовывалась через 1 секунду. Пробовал ставить непрерывно и полностью загружена - то же самое.

Varrkan 30.06.2004 15:33

Поставил, в итоге, оперу 6.06. В том же самом месте надпись "Активирована 40-секундная пауза" появляется, но тут же промелькивает, и всё работает на раз... Порылся в настройках - все аналогично...

T-ViRus 03.07.2004 18:17

как сделать так чтобы при сохранении страницы вместе с рисунками, последние + сопутствующие файлы (кроме самого html-файла) помещались в какую нить определенную папку, как это сделано например в той же mozilla, а не оказывались разбросаны по всей папке уровнем выше???

Rollers 03.07.2004 19:44

T-ViRus
к сожалению, на сколько мне известно, подобной функции нет в Opera, в отличии от Mozilla, сам же использую сторонние программы, то как url2bmp

T-ViRus 04.07.2004 13:31

Rollers
вот что я нашел про эту прогу (url2bmp):
"Утилита для быстрого и легкого снятия скриншотов с веб-страниц любого размера, даже очень длинных и поэтому не умещающихся не то что в один экран, а и в десять.
url2bmp позволяет без проблем сделать скриншот любой указанной веб-страницы, причем уменьшает его до заданного размера и сохраняет в файл одного из четырех графических форматов - BMP, PNG, Jpeg или Tiff."

но это же совсем не то, о чем я спрашивал!!!
мне совершенно не нужны web-страницы в формате рисунка!

Rollers 04.07.2004 16:26

T-ViRus
значит я тебя неправильно понял

Tanco 04.07.2004 16:37

как можно закладки из оперы перевести в формат Ie?

AlexArh 05.07.2004 02:09

Tanco
Напрямую никак. Попробуй вот это: Linkman 6.8.0.79

Linkman - программа для управления Избранным, проверка ссылок на работоспособность, удаление дубликатов, импортирование из одной программы в другую.

P@trick 07.07.2004 00:43

А под LINUX как OPERA настроить чтоб флешки показывала?

за первое извеняюсь в поиске первую ссылку нажал дальше не посмотрел.

Rollers 07.07.2004 00:56

Den01
тут обсуждение программы, версии оной, линки и.т.д в одноимённом разделе Варез

olsoda 09.07.2004 18:13

Народ, подскажите!!!
Есть пару сайтов на которые опера нормально не грузится,
хотя раньше все ок было.
Оно либо галиматью на странице выдает либо не доконца ее грузит...
Я уже и кеши убивал и ТЕМПы и оперу переставлял -те же грабли...
Что делать?

olsoda 10.07.2004 14:02

Цитата:

Сообщение от Interceptor
olsoda
Раньше - это когда? После чего всё началось? И какие сайты?


1. Раньше - это всегда.
2. В один прекрастный день, загружаю и опа...
3. ну например www.ixbt.com и www.nvworld.ru
ВОТ...

Quentin 11.07.2004 02:27

У меня Опера иногда вылетает. Кто-то знает, как этому вопрепятствовать?

kasinv 11.07.2004 11:27

Цитата:

Quentin:
У меня Опера иногда вылетает. Кто-то знает, как этому вопрепятствовать?
Я спасся только полной переустановкой программки :biggrin:

Alexz 11.07.2004 22:06

Стоит 7.52 - все ок :yees:

kasinv 11.07.2004 22:42

Цитата:

olsoda:
ну например www.ixbt.com и www.nvworld.ru
Стоит 7,52, сайты загрузились без проблем! Система XP+SP1 :biggrin:

RURIK 12.07.2004 07:31

как раньше в этом топике посоветовал Alexz_Vibra удалил оперу потом удалил яву, почистил реестр.. скачал оперу 7.52 с явой, поставил сначала оперу потом яву.. глюки которые раньше были с отображением страниц исчезли.. :) хотя с форумом как были глюки так и остались :(

olsoda 12.07.2004 10:50

Цитата:

Сообщение от Interceptor
А Оперу как переставлял? Реестр чистил?

А на что похоже ета галиматья? Может, просто не ту кодирову выбрал?


1. Вроде все почистил....
2. Как правило набор каких-то символо, вооющем не в кодировке дело.

Короче пришлось откатить к ранне созданому образу диска и все заработало как раньше.
Сразу так и сделал бы, но облом было софт нагонять...

AlexArh 12.07.2004 12:45

Interceptor
Скачай новый плагин. В версии 1.4 эта проблема решена.
_http://www.reget.com/redir/redir.asp?lang=ru&product=addon&link=opera

rutalla 16.07.2004 11:41

СЕГОДНЯ ХОТЕЛА УСТАНОВИТЬ OPERA WITH JAVA - ГОВОРИТ, ЧТО ЧТО-ТО ТАМ С I/Q И НА 13% ОСТАНАВЛИВАЕТ ИНСТАЛЛЯЦИЮ, А БЕЗ JAVA - УСТАНОВИЛАСЬ. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ, ПОЖАЛУЙСТА! Хочу оперу с джавой!!!

Wand 16.07.2004 14:31

rutalla
скорее всего в инсталляторе оперы что-то побилось - он при запуске распаковывает файлы оперы и инсталлятор явы - и судя по всему у тебя этот явовский инсталлер побит при скачивании (либо побита эта часть инсталлера оперы)
Но не беда. установи ту же самую яву что идет вместе с оперой отдельно. (ее можно скачать с www.sun.com/java) тем более, что по-моему на офсайте явы лежит более свежий билд, чем тот что идет вместе с оперой.

rutalla 16.07.2004 15:08

Wand
А вот и нет:(((( Это мы уже проходили... Кстати, на сайте - та же самая версия,что и в дистриб. 7.52
Но все равно спасибо!

Alexz 16.07.2004 16:29

rutalla
а ждать не пробовали?
я помню такое у меня бывало, долго ждет, а потом проходит
если хочешь, могу тебе мылом выслать и яву и оперу..

rutalla 18.07.2004 17:34

Alexz_Vibra
Спасибо, я сама уже 2-мя разными путями скачала... Она у меня не "ждет долго", а сообщает об ошибке и предлагает выйти вон, т.е. выйти из инсталляции,т.к. она не может быть продолжена:(((

Wand 19.07.2004 11:12

rutalla
а ты открой инсталятор оперы винраром и удали из него бытую оперу... получится опера без явы :) и файла с ошибкой не будет. имхо может помочь

rutalla 19.07.2004 15:03

Wand
Не поняла юмора:((( Мне ведь именно Java нужна, а не Opera

Комбинатор 20.07.2004 14:37

подскажите плиз скин к опере чтоб внешний вид кнопок и окна был как в IE

•DimON• 20.07.2004 15:48

inkognito
Имхо, лучший IE6XP Native - 100% дубль.
У IE6XP есть некрасивая синяя полоса на всю панель, где ярлыки открытых страниц.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.