IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   MS Office 2007 - впечатления, проблемы (http://www.imho.ws/showthread.php?t=101598)

syncmaster 31.03.2006 10:16

MS Office 2007 - впечатления, проблемы
 
В связи с всеобщей доступностью беты 2007-го офиса решил замутить данную тему.
Интересуют следующие вопросы:
1. Как прикрутить проверку русской орфографии.
2. Censored by Cartman

Однозначно офис понравился, особенно excel. Если решу вышеуказанные вопросы однозначно перейду на него.

gekk 31.03.2006 11:04

Интересно чего там в excel нового, что так понравилось?

Лучше подождать финальную версию, а переходить уже когда SP1 для
него выйдет )

syncmaster 31.03.2006 11:13

Понравилось представление листа, т.е. лист как в ворде, но с ячейками. Это на самом деле большая проблема - прикинуть в экселе, какой ширины ячейки делать, чтобы все влезло и смотрелось аккуратно.

Thomas Finch 28.05.2006 23:20

Насчет русской орфографии: на одном сайте нашел такой рецепт (сам пока не проверял): скачать триальную русскую версию OneNote 2003; как написал автор того поста, якобы, после инсталляции, она добавила русский спелинг для всего Office...

Час назад я и сам так сделал - проверка русской орфографии заработала (тьфу-тьфу).

syncmaster 30.05.2006 12:16

Вопрос с русской орфографией решил установкой соответствующего пакета от офиса 2000.

vovik 30.05.2006 12:34

Цитата:

Сообщение от syncmaster
Понравилось представление листа, т.е. лист как в ворде, но с ячейками. Это на самом деле большая проблема - прикинуть в экселе, какой ширины ячейки делать, чтобы все влезло и смотрелось аккуратно.

А "Page Break Preview" не делает практически то же самое?
Скриншотик бы, чтоб понять в чем фишка

STOlet 01.06.2006 09:59

А как с обратной совместимостью с Офисами 2003-ХР?? Сможет ли старый офис (может есть какое решение)открыть доки созданные в 12-м??

syncmaster 01.06.2006 19:28

vovik
Фишка в том, что с документом можно работать одновременно как с таблицей и как с листом. Поля двигать, например. ИМХО это удобно.
http://img24.imagevenue.com/loc117/th_76183_Clip_2.jpg
STOlet
Обратной совместимости нет, поэтому я все сохраняю в формат 2003 офиса.

Wand 02.06.2006 11:12

STOlet
по умолчанию новый офис сохраняет все документы в свой собственный формат, соответственно у файлов другой расширение т.е. раньше был .doc - стал .docx, cоответственно Excel теперь сохраняет файлы как .xlsx
Но в настройках каждого приложения можно установить опцию сохранять все файлы в формат Word (Excel) 97-2003 и больше не надо возиться с опциями "сохранить как" для того чтобы другие пользователи со старым оффисом смогли открыть документы созданные в 2007 офисе.

STOlet 05.06.2006 14:57

ОК!! Я уже нашел и разобрался!!

vovik 05.06.2006 15:58

Цитата:

syncmaster:
Фишка в том, что с документом можно работать одновременно как с таблицей и как с листом.
Не, фишка не в этом, а в том, что поля повляются! То есть видишь именно лист. Потомучто посмотреть в виде печатной таблицы (с возможностью редактирования) можно было и раньше. Прикольно, но достаточно ли этого и новых менюшек для перехода на новый офис?

Michael23 14.08.2006 19:56

Скажите, кто betu смотрел, там VBA осталось или уже VSA (Visual Studio) "внедрили" :biggrin: ????

V0land 30.10.2006 10:24

всем доброго времени суток, у меня такой вопрос.

скачал вторую бету, оказался какой-то совершенно левый релиз (RaBBit edition). я его с дуру и поставил (каюсь). работало все чудесно. но решил я также поставить и Technical Refresh последний, который встал просто чудесно, но после этого ни одно приложение из нового офиса не запускается. говорит, что Current application has not been installed for the current user. Pls run insllation file.

Разумеется, переустановка того самого Рэбит Эдишина не помогло, а при попытке установить нормальный сетап, тот выдает Internal Error has happened.

Собсно, вот краткое описание проблемы. Может, кто подскажет что делать? ну или кто знает куда инсталлился Technical Refresh?

ОСь - Win Serv 2k3 R2

Michael23 30.10.2006 11:12

Отвечаю сам себе :biggrin:
там VBA 6.4 (в office 2003 - б.3)

Yurij 13.11.2006 12:38

Office 2007 - работа.
 
Народ, откликнетесь, кто уже работал.
Открываю файл сделанный с 2003.
Хочу сделать оглавление. Делаю так-же, как и с 2003.
Через References отмечаю уровни своим заголовкам.
Потом нажимаю на Table Of contents - и если выбрать существующие примеры - то он создаётся вертикально на целый лист, и пишет несколько букв на строку. Причём пишет слова - Table Of Content и только потом мои выбранные заголовки... Какой-то бред.
Если-же примеры не выбирать, а нажать Insert Table Of Contents - то оглавление выходит тоже самое, хотя вчера вечером было нормально :)
Ещё в некоторых файлах обрезает пополам крайние правые буквы.
Делал Upgrade с 2003, но не думаю , что это от него.
У кого нибудь было похожее?

bruha 17.11.2006 10:01

Кто уже юзает RTM ??
Через несколько секунд после запуска Word 2007 вылетает с сообщением "Microsoft Office Word has encountered a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience."
на этом работа прекращается )-9 такая фигня :(

Borland 17.11.2006 10:52

Цитата:

bruha:
Через несколько секунд после запуска Word 2007 вылетает с сообщением "Microsoft Office Word has encountered a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience."
Лицензия XP SP2 Pro Rus, офис Enterprise от Wink - проблем пока нету...
Цитата:

bruha:
Microsoft Office Word has encountered a problem and needs to close. We are sorry for the inconvenience
Вариантов два: конфликт с какой-то ещё софтиной или кривой инсталлятор (хотя, конечно, могут быть и последствия вируса, глюка железа, кривых дров...).

KomatoZo 17.11.2006 11:00

У меня на данный момент стоит Beta 2 + technical refresh (официальный релиз пришлют только в январе). Стоит Word, Excel, Onenote, Project, PowerPoint, Outlook.
Проблем совместимости не появляется. Очень радует меню. Очень радует возможность его менять. Просто безумно радует, что отсутствует в полной мере "ИИ" (это когда вставляешь картинку на 23й странице, а ползет таблица на 15й =) )
От такие вот субъективные мнения =)

bruha 17.11.2006 11:46

Цитата:

Borland:
Лицензия XP SP2 Pro Rus, офис Enterprise от Wink - проблем пока нету...
у меня тоже лицензия XP SP2 Pro Rus, Enterprice от WZOR
а проблема похоже только в Word'e, потому как Excel, OneNote, Access, PowerPoint работают как часы. Но вордом я пользуюсь чаще всего блин че делать :confused:

KomatoZo 17.11.2006 11:59

bruha
А refresh накатить? Я припоминаю, что что-то подобное до него было.

bruha 17.11.2006 12:33

Цитата:

KomatoZo:
А refresh накатить? Я припоминаю, что что-то подобное до него было.
что значит refresh накатить ?? :) переставить весь офис??

KomatoZo 17.11.2006 12:39

bruha
Нет. Есть такое понятие - Technical Refresh. Что то вроде сервис-пака.

V0land 17.11.2006 12:44

KomatoZo
техникал рефреш - для беты.

bruha
делай анинсталл 2007 и 2003его (если есть) и попробуй поставить в другую папку

KomatoZo 17.11.2006 13:07

Цитата:

V0land:
техникал рефреш - для беты.
Виноват, упустил, что у человека не beta.

Borland 17.11.2006 16:08

Цитата:

bruha:
у меня тоже лицензия XP SP2 Pro Rus, Enterprice от WZOR
а проблема похоже только в Word'e
Такой эффект могут давать аддоны, несовместимые с новой версией офиса (например, антивирусный модуль, встраиваемый в офис, или панель инструментов Promt).
Может быть несовместимая версия некой системной библиотеки...
В общем, ищи кривую софтину...

tropus 18.11.2006 20:20

Поставил финал и снес через час работы. Причем убили не крокозябры в ворде из-за беты русского MUI (которые нашел как исправить в соответствующем разделе форума), а тормоза при загрузке программ и работе - грузится всё раза в 3-4 дольше, чем Office 2003, что мне представляется недопустимым для таких программ, как Outlook и, в особенности, OneNote.
Мне не повезло или новый офис - такой тормоз?
Машина P4-3.2, 1 Гб памяти, вот только видяха старая. Какие у офиса требования к видеоподсистеме?

swington 19.11.2006 13:40

Мне понравился процесс установки, быстрее 2003, а вот средств для централизованного развертывания пока нет.

V0land 19.11.2006 13:47

swington
Цитата:

быстрее 2003
у меня наоборот...

tropus
Цитата:

Машина P4-3.2, 1 Гб памяти, вот только видяха старая
у меня ноут 1,3 гц, 512 оперативки и 128 видео. работает без особых тормзов. не думаю, что проблема в видео.

sovserg 19.11.2006 19:50

куда скопировать файлы из ADD-INS.FOR.OFFICE.2007 чтобы получить образ с уже интегрированными дополнениями

tropus 19.11.2006 23:54

Цитата:

V0land:
у меня ноут 1,3 гц, 512 оперативки и 128 видео. работает без особых тормзов. не думаю, что проблема в видео.
Офис через некоторое время после установки не стал работать быстрее? Может, он после установки долго поудобнее устраивался в винде и мне просто терпения не хватило подождать... :cool:

bruha 20.11.2006 09:04

Цитата:

V0land:
делай анинсталл 2007 и 2003его (если есть) и попробуй поставить в другую папку
переставил в другую папку, не помогло. same shit :(

V0land 20.11.2006 14:36

tropus
да он и так не особо тормозит-то =) больше всего грузит систему аутлук новый. но егож не обязательно постоянно держать открытым ;)

bruha
понимаю, что не выход, но имхо переустановка винды светит на горизонте :-\ . я тоже бету ставил когда - мне вылетал еррор, мол не могу запустить, или прога не проинсталированна. причем, ясень пень - инсталлил и не 1 раз. ковырялся в реестре, удалял все что может относиться к офису... фиг. пришлось переустановлять винду (благо, уже давно пора было :D)

tropus 21.11.2006 00:41

V0land
Дык прикол в том, что аутлук, ваннот, ворд и файрфокс (впрочем, это уже не детище МС, да и не тормозит он) - у меня основные программы для работы. И когда они в фоне болтаются, то не мешают и память не жрут - хоть ХДТВ смотри, хоть фотошопь. Скорость загрузки заметочника ваннот неприятно удивила - по идее такие программы должны влетать и быть готовыми к работе мгновенно. :)

lyg 22.11.2006 19:15

При попытке установки Office 2007 на Vista 64-bit инсталляция прервалась и рухнула NTFS.
При установке под 32-bit Vista - все прокатило!
В чем проблема?

alender 23.11.2006 08:18

при попытке денисталляции Microsoft Office Professional Edition 12 [pre-release] выскакивает сообщение: Installation of this product raguires operating system supplemental language support. И деинсталляция не происходит.
В чем проблема?

lezhik 24.11.2006 04:40

:help: Поставил себе 2007 Word. И вот какая проблемка - шрифты в верхней панели инструментов голубоватого цвета (менюшки - Home, Font, References и т.д.) выглядят какими-то размытыми. А также сам редактируемый текст. Всё в принципе читабельно, но очень нечетко и быстро устают глаза. При это если открывать окна со свойствами (например для того же Font то всё резко и отлично). Может есть какой-нибудь другой скин или какую-нибудь опцию нужно включить. Монитор - NEC 1860 NX (1280*1024). Проблема только в новом Worde ( ставил в своё время бету - те же дела). :help:

bruha 24.11.2006 09:01

Цитата:

V0land:
понимаю, что не выход, но имхо переустановка винды светит на горизонте :-\ . я тоже бету ставил когда - мне вылетал еррор, мол не могу запустить, или прога не проинсталированна. причем, ясень пень - инсталлил и не 1 раз. ковырялся в реестре, удалял все что может относиться к офису... фиг. пришлось переустановлять винду (благо, уже давно пора было :D)
вобщем поставил на другой винт Vista RTM x32 и на чистую винду поставил этот офис. ТА ЖЕ ФИГНЯ ! :mad: блин и именно ворд!! все остальное работает очень даже хорошо. Этот же образ офиса кинул чуваку, он поставил - все работает нормально. Блин неужели в железе дело??

Borland 24.11.2006 09:30

lezhik
За красивость шрифта при отображении отвечает ClearType (сглаживание экранных шрифтов). Либо эта фича у Тебя отключена в настройках видеокарты, либо просто не поддерживается драйвером...

bruha 24.11.2006 10:17

Цитата:

Borland:
Возможно. За красивость шрифта при отображении отвечает ClearType (сглаживание экранных шрифтов). Либо эта фича у Тебя отключена в настройках видеокарты, либо просто не поддерживается драйвером...
дело не в кривости шрифта, а в том, что Word постоянно вылетает с ошибкой через несколько секунд после старта. :(
Сорри, читал один пост, ответил на другой... Поправлено.
Borland.

evf 30.11.2006 13:43

Я привыкла к оливковой цветовой гамме, а Office 2007 предлагает только синюю, серебристую и черную. Можно ли как-то решить эту проблему? Или придется привыкать?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.