IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Винда не открывает саты microsoft.com и hotmail.com! (http://www.imho.ws/showthread.php?t=85954)

IncreMan 19.05.2005 18:36

Винда не открывает саты microsoft.com и hotmail.com!
 
Всем добрый день!

У меня случился интересный фак, винда перестала заходить, на сайты microsoft. Долго мучался, ни чего не вышло и пришлось переустановить винду путём format c. И всё бы хорошо, да вот трабл остался. Я начал ковырять глубже, оказалось windows firewall блокировал интернет, хотя разные другие сайты тоже не открывались, а вот google например открывался и искал. В общем я отключил firewall, обрадовался, заработали сайты, даже office updates заработали, а вот домены microsoft.com и hotmail.com не пашут!

В общем что это может быть, в винде стоит Norton Antivirus 2005, хотя он проблем ни когда не делал, раньшек ведь всё работало!

Ещё один момент, комп на котором есть описанная проблема подключается к интернету через мой комп. Возможно я как-то не правильно настроил сеть, хотя опять же, роаньше всё было отлично.

К то что может сказать по данной проблеме, буду очень благодарен.

P.S. На обоих компах стоит с одного диска - Windows XP Professional with Included RTM Service Pack 2 Corporate Edition (English)

Cartman 19.05.2005 18:50

А нафик такие украшательства? Для слепых писал что ли?
Расказывай чем шариш инет, открываются ли микрософт и хотмаил с компа на котором этот инет стоит?
Пингуются ли эти домены на обоих машинах?

IncreMan 19.05.2005 20:18

Ну украшать вообще привык, если посмотреть, то все мои посты такие, ну да ладно к делу.

Шарю просто, в гланом компе встроенный картис marvell 1Gbit, во втором realtek 10/100 Mbit PCI. В главном компе всё работает на отлично, все сайты, пингуется всё что угодно, а во втором не работает microsoft.com и hotmail.com, хотя делая пинг резолвит ip'шки но пакеты не отпраляет, одни таймауты.

Псих 19.05.2005 21:06

Хм, тогда скорее всего дело в настройке стенки...

IncreMan 19.05.2005 21:12

В том то и дело что windows firewall я отключил и в главном компе на соединение с инетом и на сеть с вторым компом, и во втором компе отключил. А других стенок не стоит.

Что ещё тогда может быть?

Krokokot 22.05.2005 16:47

а подключаешься через что?

Borland 22.05.2005 18:54

Подобную хрень могут давать всяческие трояны и вирусы. Если также недоступен сайт Symantec - 100% оно.

IncreMan 22.05.2005 19:43

Значит так, интернет кабельный, модем с моим компом соединён через USB, а со вторым сетка через обыкновенную сетевую карту.
Раньше всё было тип-топ, а теперь то что описал выше, на счёт троянов не знаю так как вроде бы всё чисто, да и винду полностью переустановил, думал поможет, но увы. Нортон апдейтится, на сайт симантек.ком заходит без проблем.

Какие есть ещё предположения?

Заранее спасибо.

Krokokot 23.05.2005 10:08

Поговори с провайдером, модем простой или с функциями файрвола?

Cartman 23.05.2005 10:17

Krokokot, он же говорит, с первой машины все открывается...
Думается дело в фаирволе... Я бы попробовал поставить что нибудь другое, для защиты и шаринга интернета, предложу естевственно Kerio Winroute Firewall.

IncreMan 23.05.2005 18:28

В том то и весь прикол, что нет вообще ни какого фаервола, и небыло ни когда ни на одной из машин.

Правда я вот что подумал, может мой комп каким-то образом блокирует эти сайты для доступа второго компа. То есть второму компу нельзя, так сказал главный комп. Что тогда искать, потому как повторюсь, фаерволов вообще никаких нет. Стоит только Norton AntiVirus 2005.

Korvin 23.05.2005 20:27

А не стоит ли в таком случае на втором компьютере что типа Content Advisor (Родительский контроль) с загнанными в настройках микрософт и хотмайл в "черный список"?

Также неплохо бы посмотреть тебе содержание твоих host файлов. Если найдешь там записи с микрософт и хотмайлом, то потри их. Для поиска host файлов:
Start -> Search -> All files and folders.
В поле "All or part of the file name" напечатай:
hosts
Где искать "Look in" поставь "Local Hard Drives" или (если система на С) "C:".
Далее выставь в "More advanced options.":
Галку в "Search system folders." и в "Search subfolders."
Теперь собственно поиск.
Когда найдешь файлы (просто HOSTS и расширение file, не SA_FILE!) (скорее всего в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc), открой их при помощи notepad и посмотри на наличии записей со словами microsoft и hotmail.
Записи hosts отвечают за трансляцию ip адресов к хостам. Например 127.0.0.1 -> localhost, т.е. 127.0.0.1=localhost. Может быть там у тебя в файле при miсrosoft.соm на марсианский ip отправляет :)???

IncreMan 30.05.2005 20:43

Не помогло, в этом файле всё ок, только 127.0.0.1 прописан, больше ничего нет.

Я вот думаю может как-то сеть не правильно настроил, хотя ведь файлы перекидываются, интернет работает. Может есть какие-то настройки специальные?

Makc666 31.05.2005 06:58

Цитата:

IncreMan:
Стоит только Norton AntiVirus 2005.
В Norton AntiVirus 2005 есть встроенный фаервол, читайте инструкции хотя бы иногда.

Скриншот:
http://img246.echo.cx/img246/6908/sy...200503b.th.gif

Так что не факт, что ты там чего-нибудь не начудил...
Не стоит ли у тебя Tmeter?

И вообще, что значит:
Цитата:

Ещё один момент, комп на котором есть описанная проблема подключается к интернету через мой комп. Возможно я как-то не правильно настроил сеть, хотя опять же, роаньше всё было отлично.
Доступ к интернету на втором компьютере в Windows XP включается одной галкой на первом компьютере в свойствах Подключения по локальной сети на последней вкладке. После чего на втором компьютере указывается гейт 192.168.0.1 и IP насильно 192.168.0.2/255.255.255.0 и всё. Можно ещё DNS указать, даже нужно наверное.

IncreMan 02.06.2005 19:29

Проверил, Нортон вроде бы не причём, даже снёс его нафиг, а проблема осталась :(

Может есть ещё какие-то идеи буду очень благодарен!

Makc666 02.06.2005 20:49

Цитата:

IncreMan:
Может есть ещё какие-то идеи буду очень благодарен!
Переустановить Windows в чистую...

IncreMan 07.06.2005 16:00

Тук вот это и сделал, а проблема осталась!

Makc666 08.06.2005 02:57

Цитата:

IncreMan:
Тук вот это и сделал, а проблема осталась!
Тогда это проблема твоего провайдера...
Обращайся к нему...

Elnur 08.06.2005 09:12

Nu kak mojet bit tut vinovat porv esli na glavnoy tachke eti sayti otkrivayutsa aa?
Po moemu eto mojet bit adware sdelay ochistku po moemu na vtorom kompe v explorere 4to to ne to visit prochisti komp adware udalitelyami i skaji otvet

Makc666 08.06.2005 17:14

Elnur
Ты прав. Это я уже в его вопросе запутался...
IncreMan
Переставляй Windows на главном компе, а не на втором! Он виноват... И мы тебе ничем не поможем.

Elnur 09.06.2005 11:27

Po momemu nado sperva poprobovat ochistit adware na 1 i na 2 kompe
potom esli ne pomojet prestavlyat Win

IncreMan 09.06.2005 12:47

Понял, проделаю чистку adware, и отчитаюсь.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:54.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.