IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Всё о мобильных девайсах (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Смартфон долгоиграющий (http://www.imho.ws/showthread.php?t=148361)

Muxaxa 26.05.2016 13:00

Смартфон долгоиграющий
 
Сейчас есть какие-то вменяемые варианты среди смартфонов. а именно по адекватной цене, нормальной производительностью и что бы не заряжать каждый день?? Ну хотя бы что бы 3 дня при среднем использовании жил?

YAS 26.05.2016 13:08

Тут все зависит от понимания "среднего использования". Например, у меня Lenovo P770 заряжается раз в неделю-другую. Но я его использую только для звонков, SMS, почты, навигации (2ГИС) и редко игр (когда надо убить время).

Wi-Fi, как правило, съедает батарейку достаточно шустро. Думаю, если я его буду держать постоянно включенным, то мне придется искать розетку как раз каждые 2-3 дня.

Borland 26.05.2016 13:54

Muxaxa
"адекватность цены" и "нормальность производительности" - критерии весьма условные относительные.
Offtop:
Как говорил герой одного литературного произведения: "Кому и кобыла - невеста"... :gigi:
К примеру, я считаю весьма подходящей к моему пониманию этих критериев свой Philips Xenium I908 (заявлено до 25 часов в режиме разговора или до 1080 часов в режиме ожидания; используется мной в качестве терминала Gmail, Viber и Яндекс-карт, пара звонков минут на 10 в сумме в день, изредка навигация MapFactor и пара страниц в интернете; сеть и GPS, пока я в городе, не отключаются в принципе; заряжаю 2 раза в неделю, притом, что агрегату уже без малого пара лет; новому зарядки хватало на неделю).

Muxaxa 27.05.2016 12:18

А если постоянно 3g включен для скайпа и проверки почты и редкие звонки и редкие вылазки в браузер в течении дня. То при таком раскладе возможна работа 3 дня?

YAS 27.05.2016 12:28

Думаю, если постоянно что-то делать по скайпу или в почте, то предел - 1-2 дня для любого аппарат (при условии, что он не подключен к розетке ;)) Обращай внимание на батарейку (у меня 3500 мА⋅ч, у Borland-а - 3000 мА⋅ч) и потребление в режиме ожидания.

Merlin Cori 27.05.2016 12:43

встряну :)
у меня Elephone P8000 жил 2 - 2.5 дня в режиме проверки почты с интервалом в 10 минут, 40-50 минут разговоров, постоянно включенном LTE и wifi.
Но на стоковой, чищенной о всякого мусора прошивке. Батарея 4000 мА⋅ч, но с ним лотерея. Можно на 4pda почитать отзывы.

сейчас Xiaomi RN3 - утром снял, к вечеру когда 40% когда 20.. тоже 4000

Borland 27.05.2016 12:46

Muxaxa,
YAS,
обратите внимание - у меня именно 3g и Wi-Fi включены постоянно.
Но телефон устроен так, что они жрут энергию только при активности использующих их приложений.
Соответственно, обычная картина энергопотребления моего телефона - это 1/3 на Wi-Fi, 1/3 на gprs, 1/3 на всё остальное...

Toskan 27.05.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от YAS (Сообщение 1785893)
Тут все зависит от понимания "среднего использования". Например, у меня Lenovo P770 заряжается раз в неделю-другую. Но я его использую только для звонков, SMS, почты, навигации (2ГИС) и редко игр (когда надо убить время).

Мне кажется вы переоцениваете возможность современных смартфонов. Возможно в течение непродолжительного срока,пока АКБ не просядет, его и можно заряжать раз в неделю. Да и ваш смартфон уже не молод, поэтому точно современным его сложно назвать.
P.S. Обновы ПО вам прилетали?

P579K 29.05.2016 02:37

А существует ли в принципе смартфон на обычных батарейках AA (или ААА) а если нет то почему?

Fishkaras 29.05.2016 10:39

Раньше существовали, по многим причинам были не очень популярны -> не приносили прибыли.

Muxaxa 30.05.2016 15:07

А какие самые большие емкости батарей есть у смартфонов? Я так понимаю даже 4000 не предел?

belakor 30.05.2016 16:15

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1785909)
Muxaxa,
YAS,
обратите внимание - у меня именно 3g и Wi-Fi включены постоянно.
Но телефон устроен так, что они жрут энергию только при активности использующих их приложений.
Соответственно, обычная картина энергопотребления моего телефона - это 1/3 на Wi-Fi, 1/3 на gprs, 1/3 на всё остальное...

Добрый день! Подскажите, а это фишка конкретной модели, ее ОС, или так можнно сделать в любом телефоне? В моем можно настроить отключение сетей в спящем режиме, а вот по приложениям приоритеты расставить я не знаю как.

Borland 30.05.2016 16:52

belakor,
Это "фишка" Xenium.

YAS 31.05.2016 10:13

Цитата:

Сообщение от Muxaxa (Сообщение 1785943)
А какие самые большие емкости батарей есть у смартфонов? Я так понимаю даже 4000 не предел?

Я лично видел съемные аккумуляторы до 4200. Однако, судя по описанию, OUKITEL K10000 имеет встроенную батарейку 10 000 мА⋅ч. Вот только и весит он почти 300 гр.

Toskan 31.05.2016 16:40

На самом деле китайские смартфоны могут и нести в себе все 10000 махов). А среди "околокитая" мне глянутся Vibe P1 и Zenfone Max с АКБ в 5000 мАч

Norton 01.06.2016 14:06

Цитата:

Сообщение от YAS (Сообщение 1785953)
Я лично видел съемные аккумуляторы до 4200. Однако, судя по описанию, OUKITEL K10000 имеет встроенную батарейку 10 000 мА⋅ч. Вот только и весит он почти 300 гр.

Это ведь очень неудобно. Видел я обзор на это чудо. Не представляю, как его носить в кармане. ИМХО, должна сохраняться эргономика. 4000-5000 мАч - больше не нужно, потому что неудобно. Xenium действительно долго работают, но по начинке никакие. У Zenfone MAX камеры как у Zenfone 2, к примеру. И экран с высоким ppi. Повыгодней смотрится.

Borland 01.06.2016 14:37

Цитата:

Сообщение от Norton (Сообщение 1785965)
по начинке никакие

:confused:
"Вам шашечки или ехать?"
Xenium'ы вполне себе соответствует заявленным характеристикам. И не из самых дорогих.
А теперь - внимание: назовите хоть один конкурирующий супер-пупер-гипер-на%ер-йамобилко (ну, чтоб НЕ "никакой"), который может работать на одной зарядке в режиме разговора (который, по определению, главный для телефона) более суток?.. И да, чтобы он при этом весил хотя бы не более 0,25 кг...

belakor 01.06.2016 18:06

Разговор, пожалуй, главный показатель именно для телефона, кнопочного. Смартфон - иная штука с доугими приоритетами. Жаль, что фишка, описанная вами выше, есть приоритет только Ксениума, в моем зенфоне бы такая тоже пригодилась. Буду обходиться встроенными средствами.

Sania 02.06.2016 16:59

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1785966)
:confused:
"Вам шашечки или ехать?"
Xenium'ы вполне себе соответствует заявленным характеристикам. И не из самых дорогих.
А теперь - внимание: назовите хоть один конкурирующий супер-пупер-гипер-на%ер-йамобилко (ну, чтоб НЕ "никакой"), который может работать на одной зарядке в режиме разговора (который, по определению, главный для телефона) более суток?.. И да, чтобы он при этом весил хотя бы не более 0,25 кг...

https://www.asus.com/ru/Phone/ZenFon...pecifications/
Если верить параметрам и описанию телефона, в режиме разговора до 37 часов, вес 202г. батарейка 5000махов. Конечно ценник побольше чем у Xenium, но по железу явно получше будет. Еще у Леновы долгожители более мение нормальные есть!

Norton 05.06.2016 20:11

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1785966)
:confused:
"Вам шашечки или ехать?"
Xenium'ы вполне себе соответствует заявленным характеристикам. И не из самых дорогих.
А теперь - внимание: назовите хоть один конкурирующий супер-пупер-гипер-на%ер-йамобилко (ну, чтоб НЕ "никакой"), который может работать на одной зарядке в режиме разговора (который, по определению, главный для телефона) более суток?.. И да, чтобы он при этом весил хотя бы не более 0,25 кг...

Ну, как бы для разговоров все еще выпускают звонилки.)) Голосовая связь - давно не приоритетная функция в смартфоне. Тем более с распространением бесплатного Wi-fi в общественных местах месенджеры стали более популярны (тот же viber).
А вот и ссылка: http://zenfone.ru/max/ Как видите, Max работает в режиме разговора в сетях 3G 37,6 часов > суток. Да и масса смарта 202 грамма.

Borland 06.06.2016 00:37

Sania,
Norton,
Согласен, эта штука помощнее.
Но он и подороже, и существенно тяжелее...
И когда я брал свой ксениум - этой модели не было в принципе...
А сейчас и у филипса есть модели с аккумом на 5Ач
http://www.shop.philips.ru/portable-electronics/phone-gsm/shopby/gsm_akkym_integer-5,1000.html :gigi:

Muxaxa 06.06.2016 15:47

Zenfone MAX мне пока как-то больше нравится. Почитал обзоры результаты работы батареи довольно внушающие. Ну и леново с филипсом хорошо тоже не поспоришь.

Andreevskij 07.06.2016 12:00

Вот свежачок в сегменте "долгоживущих", хотя я бы только asus и lenovo отметил из этого перечня, остальных доверия пока особо не внушают.
http://mobcompany.info/interesting/s...m-kartami.html

Muxaxa 07.06.2016 16:03

ASUS Zenfone Max — брендовый смартфон с большим потенциалом. Прям такой гордый заголовок ему дали. Да и цена на него довольно приемлемая

Andreevskij 08.06.2016 11:30

Потому что действительно бренд, в отличии от половины смартфонов в списке, а батарея в 5000 мАч при умеренном процессоре Snapdragon 410 это на несколько дней работы.

Toskan 08.06.2016 13:50

А все остальные не представители долгожителей не брендированы? Lenovo сейчас очень сильно набирает обороты, вплоть до производства флагманов. Поэтому не стоит переоценивать Asus. Конкуренты все же у них есть.

Muxaxa 09.06.2016 16:51

А этот смартфон вообще способен камерой удивить? Или сильно на ней не заморачивались. Я примеры могу посмотреть, но хотелось бы услышать общее мнее от того кто в этом больше понимает

Andreevskij 10.06.2016 20:39

Цитата:

Сообщение от Toskan (Сообщение 1786033)
А все остальные не представители долгожителей не брендированы? Lenovo сейчас очень сильно набирает обороты, вплоть до производства флагманов. Поэтому не стоит переоценивать Asus. Конкуренты все же у них есть.

Так мы ведь не о флагманах говорим, а смартфоны с большой батареей у леново всегда были не очень на моей памяти. Они берут ценой, но при этом страдает качество.

Toskan 13.06.2016 12:15

Цитата:

Сообщение от Muxaxa (Сообщение 1786055)
А этот смартфон вообще способен камерой удивить? Или сильно на ней не заморачивались. Я примеры могу посмотреть, но хотелось бы услышать общее мнее от того кто в этом больше понимает

Я бы сказал,что ничего сверх. Вполне конкурентоспособные фото,особенно в условиях плохой освещенности. Лазерный автофокус тащит) Камеру здесь не главный акцент, а скорее как дополнение. Все же емкость АКБ решает)

ysf 14.06.2016 09:35

Цитата:

Сообщение от Muxaxa (Сообщение 1786055)
А этот смартфон вообще способен камерой удивить?

Собственно говоря, как уже высказались выше, смотря что вам нужно от аппарата!
Если хорошая начинка и камера, то, вероятно, имеет смысл не искать "долгоиграющий" аппарат, а взять именно какой надо и дополнительную емкость к нему. Либо в чехле, либо просто отдельный PowerBank. Если же надо, чтобы аппарат всегда/подольше был на связи, то реальной рабочей альтернативе Philips Xenium я не вижу.
имхо

belakor 14.06.2016 17:26

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1786103)
Если же надо, чтобы аппарат всегда/подольше был на связи, то реальной рабочей альтернативе Philips Xenium я не вижу.
имхо

А чем zenfone max не угодил? Я бы его тоже как альтернативу рассматривал. Philips слаб в сегменте смартфонов. Asus посильнее будет и в дизайне, и в ПО. Да и в целом выглядит более сбалансировано. Имхо.

Toskan 17.06.2016 13:23

Я всегда ассоциирова филипс с бытовой техникой и очень сложно представить,что они способны к разработке микросхем. Асус то изначально на мамках и ноутах набрался опыта,а теперь вдарился в смарты. Доверия больше.

Borland 17.06.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от Toskan (Сообщение 1786133)
очень сложно представить,что они способны к разработке микросхем

О чём Вы вообще? :confused:
Все современные телефоны изготавливаются на базе платформы (SoC), "производители" в массе своей лишь "собирают конструктор" (и обеспечивают коммутацию), делают корпус и оптимизированный софт, опосля чего вешают свой лейбл и продают...

Sania 19.06.2016 15:34

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1786103)
Собственно говоря, как уже высказались выше, смотря что вам нужно от аппарата!
Если хорошая начинка и камера, то, вероятно, имеет смысл не искать "долгоиграющий" аппарат, а взять именно какой надо и дополнительную емкость к нему. Либо в чехле, либо просто отдельный PowerBank. Если же надо, чтобы аппарат всегда/подольше был на связи, то реальной рабочей альтернативе Philips Xenium я не вижу.
имхо

В плане звонилки обычной вы в чем то и правы, но если учитывать реалии сегодняшнего дня, что смартфоны используются больше для мультимедии и серфа, игр, чем только звонить. Тот тут же у филипсов есть расхождения оснащая свои телефоны FHD дисплеем которые поедает батарею доволе хорошо, мтк процессором и мали видеопроцессором, а с таким разрешением экрана нагрузка на это железо очень большое, что не позволит грубо говоря в современную игрушку на телефон типо гонок нормально поиграть, ибо фпс просядет, интерфейсная часть вообще нулевая.

ysf 20.06.2016 07:33

Цитата:

Сообщение от Sania (Сообщение 1786154)
В плане звонилки

Главные слова, в начале текста - смотря что вам нужно от аппарата!
Как только будет ясно, можно продолжить обсуждение.
:beer:

Norton 20.06.2016 13:05

Если чисто "для потрындеть" так зачем вообще смартфон покупать??? Еще раз повторяю, звонилка проживет и неделю в режиме разговора. Так и покупайте звонилку! Смартфон люди покупают в качестве мультимедийного комбайна с камерой и возможностью позвонить. Единственное, что сейчас напрягает - автономность смартфонов. И производители решают вопрос. Только некоторые путем урезания всея и всего, а некоторые максимально стараются сохранить функционал. Из приведенного перечня тоже остановился бы на Asus Max из-за камеры, материалов и непоносного бренда.

Plague 20.06.2016 15:52

Цитата:

Сообщение от Norton (Сообщение 1786161)
так зачем вообще смартфон покупать

затем что многие хоть и пользуются его функциями крайне редко, но всё же пользуются.

зы. у меня странное чувство что разговор пошел по второму кругу уже. речь вроде как в топ старте шла не о "почему и зачем", а "какие модели".

Alexz 20.06.2016 16:41

Пока не будет прорыва в технологии производства аккумуляторных батарей и их объемов, полноценного понятия "долгоиграющий смартфон", как такового, не будет. Наращивание времени автономной работы все равно будет реализовываться в ущерб какой бы то ни было функции. Имхо, конечно.

Borland 20.06.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1786169)
Пока не будет прорыва в технологии производства аккумуляторных батарей и их объемов

Ну, так-то оно так; но, независимо от того, будут ли эти "прорывы" - чем выше потребляемая прибором мощность (т.е. чем он "навороченнее"), тем быстрее он "сожрёт" аккумулятор.
Т.е. требования по "навороченности" тупо вступают в противоречие с "долгоигральностью", и здесь каждый волен выбирать устраивающий его баланс параметров, в том числе бренд и ценовой диапазон...
Offtop:
А телефон на "чисто позвонить" у меня тоже есть. В качестве запасного. Xenium X333. Заряжаю раз в месяц. :biggrin:
В тырьнет с него лазить неудобно, но при большой нужде можно. Фотоаппарат есть...

Alexz 24.06.2016 22:48

Комментарий Модератора:
Так, господа! Хватит оффтопа! Тема о долгоиграющий смартфонах, а не о пленках. Спасибо!

Комментарий Администратора:
Plague:
офтоп удалён


Часовой пояс GMT +4, время: 08:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.