IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Флейм (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Влажное бритье электробритвой - это как? (http://www.imho.ws/showthread.php?t=123294)

JWalker 05.09.2007 17:15

Влажное бритье электробритвой - это как?
 
Я вот, после 2-х лет пользования станком, купил себе электробритву Braun Cruzer 3. Купил, а там написано - сухое\влажное бритье. Вот как сухое я понимаю, а влажное - это как, с электробритвой-то?

Clown 05.09.2007 17:23

Цитата:

Сообщение от JWalker (Сообщение 1455050)
Я вот, после 2-х лет пользования станком, купил себе электробритву Braun Cruzer 3. Купил, а там написано - сухое\влажное бритье. Вот как сухое я понимаю, а влажное - это как, с электробритвой-то?

Ну такие бритвы более-менее герметичные (их можно промывать под струёй воды). Соответсвенно репу можно смочить водой, специальным лосьоном или даже намазать пеной... и бриться.

JWalker 05.09.2007 23:14

Хм. Ну надо будет попробовать пеной...хотя я как-то не верю, что бритва по этой пене что-то сбреет. А лосьон - это специальный для бритья электробритвой?

Clown 05.09.2007 23:22

Цитата:

Сообщение от JWalker (Сообщение 1455157)
Хм. Ну надо будет попробовать пеной...хотя я как-то не верю, что бритва по этой пене что-то сбреет. А лосьон - это специальный для бритья электробритвой?

Лучше всего, прочти внимательно инструцию к бритве. Там должно быть всё написано. Я сам влажное бритьё не пробовал, хотя у меня какая-то "навороченная" бритва. Я тоже попробовал перейти со станка на электробритьё, но как-то не понравилось мне это дело. Долго бриться приходится, особенно в области шеи. Хотя может я что-то не так делаю.

ysf 06.09.2007 08:07

Уважаемый, JWalker!
Полностью согласен с уважаемым Clown!
Цитата:

Лучше всего, прочти внимательно инструцию к бритве. Там должно быть всё написано.
Сам пользуюсь станком, но друзья пользуются и подобными бритвами.
От себя могу добавить, что бритвы бывают разными. Бываю которые можно только промывать и это есть истинное влажное бритье, а бывают бритвы которыми можно бриться стоя под душем. У моего товарища именно такая и он ей доволен.
Намыливает переднюю (а по желанию и прочие) части головы пеной\гелем и бреется. ;)
Так что читайте мануалы по теме!
Удачи! :cool:

Clown 06.09.2007 10:37

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1455242)
Намыливает переднюю (а по желанию и прочие) части головы пеной\гелем и бреется. ;)
Так что читайте мануалы по теме!
Удачи! :cool:

Так что, он себе лоб бреет под душем? :)

ysf 06.09.2007 10:46

Интимные подробности мне не известны, только с его слов (череп, например, шею сзади...)! :)

Узнал про бритву. У человека Panasonic Wet (цифирки не помню, но это и не важно). Так вот надпись Wet и означает, что бритва водонепрницаема!

keeperz 11.09.2007 10:18

Нормально относимся! Хотя лучше все же сухое...

Clown 11.09.2007 10:47

Цитата:

Сообщение от keeperz (Сообщение 1457085)
Нормально относимся! Хотя лучше все же сухое...

Чем лучше?

Псих 11.09.2007 10:47

Существуют также ел. бритвы со слотом для увлажняющего крема, который выделяется прямо во время бритья. я так понимаю, это тоже влажное.

Zoomnik 11.09.2007 14:43

Я видел когда-то лосьон "перед бритьём" - это образно. Его надо было наносить перед бритьём электробритвой, что-бы волосы ,вроде, меньше гнулись под ножами что-ли . (давно было, из-за удивления и запомнил)


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.