IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Железо (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Выбор: Toshiba Satellite A200-1HV vs Acer Aspire 5920G (http://www.imho.ws/showthread.php?t=131737)

Plague 23.04.2008 12:34

Выбор: Toshiba Satellite A200-1HV vs Acer Aspire 5920G
 
развитие предыдущего топика
итак, здесь имеем:
1. Toshiba Satellite A200-1HV - 30 573 руб
Intel Core 2 Duo 1730 Мгц / 533MHz 2Mb L2 Cache/ 2048 МБ / 200 ГБ / 15.4″ WXGA 1280х800 px / NVIDIA GeForce Go 7300 / Windows Vista Home Premium 2 года гарантии

2. Acer Aspire 5920G - 31 750 руб.
Intel Core 2 Duo 2000 МГц (T7300 Santa Rosa) /800MHz 4Mb L2 Cache / 2048 МБ / 250 ГБ / 15.4″ WXGA 1280х800 px / nVidia GeForce Go 8600 GT / Windows Vista Home Premium

убедительная просьба высказываться о данных моделях, а не о своих предпочтениях

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1546892)
еще раз уточняю цели: мне сия железка нужна для работы, а не для игр.
для работы мне необходимо:
apache+php+mysql
NuSphere PhpED
Photoshop (сейчас, на Toshiba Tecra 9000 2002 года 1GHz+512Mb) стоит просто CS, но уж дюже хвалят CS3 хотелось бы попробовать)
Dreamweaver (опять же, сейчас стоит от Macromedia, v.8.02, чего там революционно-нового в CS-х я не знаю, возможно и не нужна)
все остальное, возможно и много чего юзается, но оно все не особо тяжелей блокнота... (PHP Expert Editor или Арахис.. тотже TC..)
зачастую все вышеперечисленное запускается одновременно.

для досуга мне надо чтоб там могло DVD без напрягов крутиться (WinDVD)
собственно, все..
Adobe Premiere, After Effects и Sound Forge с Вегасом юзаются конечно периодически, но не глобально..


KalaSh 23.04.2008 16:50

Проголосовал за Toshiba, хотя в целом Acer выглядит достойным конкурентом.


Георг 23.04.2008 19:40

Хочется очень услышать аргументы за Тошибу. Чем она лучше?

Plague 23.04.2008 19:51

1. собственно брендом, мощно себя зарекомендовавшим.
2. тем что Тошиба Текра 9000 2002 года выпуска лично у меня работает без каких либо нареканий. (помнится в 1995 году при моей работе на ТВ там был прикупрен обычный десктоп Асер. напарились выше крыши). а от добра как говорится..

voron 23.04.2008 20:17

Проголосовал за асер.
Часто с ними сталкиваюсь и сам работаю на асере + в ближайшие 2 недели покупаю вышеобозначенную модель, а нынешний асер уношу на работу. Перед выбором (не спорю, основу выбора составляли асеры) посмотрел и почитал о многих моделях, не асерах, в том числе. Остановился на Acer Aspire 5920G

добавлено через 1 минуту
p.s. смущение вызывает лишь одно - белая клава. не затрется ли она со временем :confused:

Георг 23.04.2008 20:20

Plague, тогда в чём смысл голосования? Ты уже ведь всё решил. Да и Тошиба эта вполне хорошая машинка.
Только Асер мощнее :p

добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от voron (Сообщение 1547445)
p.s. смущение вызывает лишь одно - белая клава. не затрется ли она со временем :confused:

У меня 8 месяцев пашет. Клаву ещё не мыл. Как новая.

Plague 23.04.2008 20:29

Цитата:

Сообщение от voron (Сообщение 1547445)
смущение вызывает лишь одно - белая клава. не затрется ли она со временем

наплевать на клаву:
Цитата:

22.04.2008 16:04:25, Plague
http://www.notik.ru/notebooks/complect/3368.htm
мне им Георг уже весь мосх вынес

22.04.2008 16:05:36, Datacopy
А у Дэна не такой?

22.04.2008 16:06:06, Datacopy
Ну штука хорошая.

22.04.2008 16:08:43, Datacopy
Тока белый. :-D

22.04.2008 16:10:41, Plague
эт пофиг

22.04.2008 16:10:46, Plague
хоть розовый

22.04.2008 16:10:56, Datacopy
Гламурненько. =)))

22.04.2008 16:11:23, Datacopy
Чума очумел. Возьмешь розовый - стразиками обклею. *ROFL*
я не решил еще ничего. рвусь между старым / известным, и незнакомым.
откровенно говоря, помнится, в 2003м году задумал я телефон новый купить. послушал кучу рекомендаций и "изменил" родному Ерихону. взял Нокию. и началось: то не так, и это не эдак. через год все равно пошел и купил Эрик.
тут конечно расклад другой, на ноуте функциональностью и что и как в основном всеже ось ведает.
вот и думаю.. :idontnow:

Георг 23.04.2008 20:38

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1547454)
я не решил еще ничего. рвусь между старым / известным, и незнакомым.

Я это проходил 8 месяцев назад когда изменил Тошибе :). До сих пор, тьфу три раза, уверен, что сделал правильный выбор.
Я за бренд никогда не держусь. Понравилось - беру. Темпаче с компами в этом плане проще. На телефонах да, она привычка к меню многого стоит.

Illidan 23.04.2008 23:04

голос за тошибу..
если посмотреть на них в реальности - заметно, что у асера даже пластик выглядит дешево..

работаю в компании по продаже ПК и т.п...статистика по ремонтам и браку говорит в пользу Тошибы

Георг 23.04.2008 23:21

:)Кто нить может конкретно сказать, чем конкретно Toshiba Satellite A200-1HV лучше Acer Aspire 5920G?!!! Пока ни одного аргумента, кроме "бренд" не увидел.

Цитата:

Сообщение от Illidan (Сообщение 1547508)
у асера даже пластик выглядит дешево..

Для этих моделей дизайн разрабатывался совместно с дешёвой такой компанией BMW. Пластик нормальный. Крышка ваще круто смотрится :). Защёлкивается со звуком закрываемой двери в крутом бумере :) :yees:

korotetsky 23.04.2008 23:54

Георг, думал не писать ввиду ворчания Костика по поводу отвлечений от темы. сегодня вот, про крышечку разговаривали - отломалась защелка. не знаю чего они с ней делали, но у меня самого вопрос был насколько быстро она гулькнет )

тошиб поменьше, полегче, ну и на вид поприятнее. о вкусах конечно не поспоришь и пластик, согласен, нормальный, и может мощнее он, но данный асер, как по мне пузатый, ну хоть стреляйте меня. особенно в сложеном виде. и у тошиба клава на порядок приятнее.

понятно что важным ценообразующим фактором есть т.н. бренд, блямба то бишь на нем, в данном случае, однако я бы пожертвовал доп.мощностью и разницей в цене (кста у нас он дешевле стоит чем тошиб )) в пользу эргономики и удобства. и дело не в тошибе вообще (сам таскаюсь с кирпичем даного производителя и впечатления не ахти), а именно в данной модели. он действительно приятный

Георг 24.04.2008 00:49

korotetsky, на сколько я понял Plague пофигу внешний вид. Я сам перешёл с очень нелохой Тошибы на этот Асер. Разговор именно про эти модели.
Так вот, я не вижу ничего в эргономике худшего. Ну удачная модель! Удачная. Конкретно эта. Про другие Асеры вообще ничего сказать не могу. Не видел и ненадо.
А для работы этот Асер лучше потому как мощнее. Это факт. И сервис в Москве хороший в случ чего. Тошибу у меня хотели на две недели забрать, что бы поменять вентилятор на проце. Тестирование типа обязательное. Пришлось менять в левой мастерской.
Так вот я говорю, как человек, имевший длительную и хорошую историю отношений с Тошибой и имеющий сейчас обсуждаемую модель Асера. И до сих пор только укрепляюсь во мнении, что правельно не купил Toshiba Satellite A200. Тот же выбор передо мной стоял.
Кароче аргументов нету, кроме бренда и недоверия Асеру. Внешний вид и мне пофиг.

Plague, бери Тошибу раз душа к ней лежит. Комп клёвый полюбому. :)

Блохастик 24.04.2008 09:17

Лучше лучше, ага. Позволю себе тупо скопировать свое сравнение ноутов.
Цитата:

Поехали обсуждать плюсы и минусы.
1) Винт смотрим и видим разница в скорости вращения шпинделя - выигрывает асер
2) Проц смотрим - выигрывает асер(частота шины и проц мощней)
3) Карточку графическую смотрим - выигрывает асер
4) Звук смотрим - Асер лучше (High Definition Audio)
5) Сомтрим сеть - асер выигрывает.
6) Вес - асер проигрывает.
7) Заявленное время работы - асер выигрывает
8) Чипсет смотрим - асер выигрывает (965 против 945)
9) Установка хрюшки - возможно в асере не запашет синезуб.
От себя добавлю, мы продали кучу асеров и с десяток Тошиб. Так вот 1 асер я возил в починку только лишь из-за того что эму сломали в ноуте питания! Причем модели были как бюджетные таки и не для всех. А в с тошиком к сожалению была замена мамки. Такая вот статистика. Кстате у Асера на ноуты два года горантии, почему некоторые господа пишут год :idontnow:
В общем я за Асер голоснул. Ну а выбор знамо дело за покупцом :biggrin:

KalaSh 24.04.2008 09:31

Соглашусь с korotetsky, про тактильные ощущения и приятности клавиатуры у Тошибы уже не раз говорили. Производительностью в 7-10% можно и пожертвовать, если не принципиально.

Plague 24.04.2008 11:18

korotetsky, я ворчал на тему отвлечения на другие модели. ибо топик я создавал для того чтоб определиться с уже сделанными вариантами выбора. Просто по этим моделям я уже сам затрудняюсь определиться, ибо и там и там преимущества с разных сторон неоспоримые.
а мне начинают гнать про совершенно другое (не спорю, хорошее), и в результате вместо конкретизации мыслей, я наоборот получаю их разброд.
Цитата:

Сообщение от korotetsky (Сообщение 1547527)
отломалась защелка

на чем? на Асере или Тошибе?

Псих 24.04.2008 11:34

Добавлю от себя, как от пользователя Асеров с двухлетним стажем. Конечно у меня был другой, но не суть важно.
По качеству асер практически не уступает тошибе, а тараканы у обоих одинаковые. Доводилось сравнивать свой Aspire 5500 и какой-то настольный Satelite.. очень схожие проблемы по железу.
Стало быть я Acer.

Plague 24.04.2008 11:35

Цитата:

Сообщение от Псих (Сообщение 1547622)
очень схожие проблемы по железу.

какие?
я на своей старенькой Текре ни одной не заметил

Георг, есть еще один аргумент за Тошибу, Alrt вчера в аське напомнил:
"у буков есть два производителя, это тошиба и сони" ©helldomain

Георг 24.04.2008 12:50

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1547623)
Георг, есть еще один аргумент за Тошибу, Alrt вчера в аське напомнил:
"у буков есть два производителя, это тошиба и сони" ©helldomain

Когда Хелл это говорил? Сколько лет назад? С этим Асером он и все кто за тошку дело имели?
Так я и говорю, бери Тошибу. А то при малейшем затыке с Асером будешь меня вспоминать матом.
А взяв Тошибу будешь вспоминать тоже. Особенно когда фильмы про Doors и т.п. выпустят в повышенном качестве ;).
Аргументов за Тошибу не вижу. Ау!!!

Plague 24.04.2008 13:02

Цитата:

Сообщение от Георг (Сообщение 1547655)
А то при малейшем затыке с Асером будешь меня вспоминать матом.

кстати, тож аргумент :biggrin: а если возьму Тошибу и не дай Бог чего с ней случится, то - ты меня :)
вот чесс слово, я уже третий день пялюсь на страницы по ссылкам из шапки и не могу определиться.
да, Асер мощней. было бы не так, я б даже этот топ создавать не стал, если скажем, разница была бы только в винте..
хз в общем.
Хэлл обещал вечером сюда заглянуть, но судя по вопросам которые он мне задавал, он зарекомендует вааще что-нить другое :ржать: :молись: :confused: :help: :idontnow:

korotetsky 24.04.2008 13:21

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1547618)
на чем? на Асере или Тошибе?

на асере. в нем крышка прихлопывается и фиксируется такой педалью по центру, открывается ею же - тянешь ее верх и крышку разом с ней оттопыриваешь. по-моему на этой педальке с внутренней стороны камера находится, могу ошибаться конечно.

кстати уточнил - на лицо факт непроизвольного вандализма - за педаль потянули и пипец - лопнула по шву и рассыпалась. хотя может брак, не знаю, главное работает и так.

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1547618)
а мне начинают гнать про совершенно другое (не спорю, хорошее), и в результате вместо конкретизации мыслей, я наоборот получаю их разброд.

да я понял )


Цитата:

Сообщение от Георг (Сообщение 1547655)
Так я и говорю, бери Тошибу. А то при малейшем затыке с Асером будешь меня вспоминать матом.

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1547664)
кстати, тож аргумент а если возьму Тошибу и не дай Бог чего с ней случится, то - ты меня

:biggrin::biggrin:

Цитата:

Сообщение от Георг (Сообщение 1547544)
на сколько я понял Plague пофигу внешний вид

внешний вид и эргономика несколько разные вещи ;) а вообще стоит потратить время и сходить в магазин, пощупать обоих кандидатов, зубы посмотреть.. может это станет решающим толчком в выборе. можно сделать выбор основываясь на картинке, а перед моментом покупки начать крутить носом. а на вкус и цвет - хороший повод подраться, спорить бестолку

Plague 24.04.2008 18:13

резюме эпопеи:
Победила Тошиба....
....................с практически конфигурацией Георговского Асера:
http://www.usn.ru/catalog/price/2000...0?pid=40021099
шеф через свои связи организовал скидку, так что дивайс обойдется в 31 штуку (без 10ти рублей).


а теперь главная хохма: дивайсов заказано ДВА.
угадайте с трех раз, кто берет второй??


прально: Георг!

rontommy 24.04.2008 18:15

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1547775)
угадайте с трех раз, кто берет второй??

Георг :) ?

Breeze 24.04.2008 19:38

Дык я в том топе что говорил...
Цитата:

Моё мнение: добавить, но взять на 965 чипе (800 мгц) или AMD.
ЗЫ. Голоса в голосовании :biggrin: всё равно распределились поровну, так что в любом случае не прогадал :)

Borland 25.04.2008 21:00

Цитата:

Сообщение от Plague (Сообщение 1547775)
дивайсов заказано ДВА.

+1! :ржать:

Комментарий Администратора:
Plague:
подписывать придецца...
Цитата:

24.04.2008 18:09:54, Georg
в анапе нам бы ноуты не попутать нах

24.04.2008 18:11:14, Plague
подписывать придеца *ROFL*

24.04.2008 18:11:43, Georg
на крышке гвоздиком накарябаем ники
Комментарий Модератора:
Borland:
Не попутаем. По ОС различим завсегда! :imho:

leon534 25.04.2008 23:07

Сорри за офтоп, но мой голос за тошибу в основном тоже был отдан, чтобы не проклинали за возможные разочарования с Acer. Себе бы Acer ни за что не взял ибо стрёмно (впрочем и тошибу тоже ... сейчас предпочел бы ASUS).

Plague 26.04.2008 15:55

вот фик его знает. когда речь заходит об Асусе, я всегда говорю, что наверно мне в жизни не повезло. ибо все его хвалят. но лично я встретил всего 2(!!!) нормально работающие материнки (для десктопов) за всю свою жизнь. остальные (прибл. штук 10-15) имели свои представления о работоспособности.
в свете вышесказанного (или моей везучести с Асусами) я лучше останусь без ноута вообще.
у меня похоже с ним несовместимость на каком-то мистическом уровне.. на том же, как в известных случаях, когда к юзеру по жалобе на глюки компа приходит сисадмин, смотрит конфиги по F3, пожимает плечами: "вроде все работать должно" и после этого всё работает. вот у меня таже мистика, только в другую сторону - с Асусами.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.