IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Всё о мобильных девайсах (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Apple iPhone ( 3G, 4G-S, 5 ) (http://www.imho.ws/showthread.php?t=120222)

Alexz 06.10.2007 18:49

Вебсайт против Apple
 
Одна адвокатская контора в Калифорнии открыла вебсайт для тех, кто хочет подать в суд на Apple из-за недовольства их супер-популярным iPhone, пишет The Inquirer со ссылкой на Information Week. Вот выдержки, взятые с этого сайта. Если вы житель Калифорнии и желаете подать иск против Apple Inc., вы должны немедленно связаться с адвокатской конторой Дэмиена Р. Рамиреса, если вы можете сказать о себе следующее:

1. Вы владеете iPhone и хотите поменять мобильного оператора AT&T на какого-то другого.

2. После загрузки обновления 1.1.1 ваш iPhone не работает, неисправен или не работают приложения.

3. Вы связались с Apple, чтобы компания починила телефон, но они отказались удовлетворить вашу жалобу, сославшись на то, что вы либо сами его разблокировали, либо установили приложения. выпущенные другими фирмами.

4.Вы заплатили деньги за расторжение контракта с другим мобильным оператором, чтобы перейти на услуги AT&T.

5. Вы платили за роуминг, путешествуя за границей с iPhone.

Источник: The Inquirer

Megabass 08.10.2007 14:54

Довелось на днях вживую потрогать девайс - слов нету, одни эмоции. После 10 минут общения с ним, мне совсем не хотелось его отдавать :) Первое впечатление - ваще ничего не тормозит. После WM 5.0 ваще очень заметно быстродействие. Кажется, что аппарат угадывает то место куда ты собираешься нажать пальцем и ещё за долю секунды до нажатия эта команда уже обрабатыватется :) Сам аппарат в руке ледит отлично, по габаритам не сильно больше моего Samsung X820
Вобщем ищу путb покупки себе этой штуки :)

Alexz 10.10.2007 19:41

Хакеры «вернули к жизни» разблокированные iPhone
 
Группа хакеров-энтузиастов iPhone Dev Team, работающая над разблокировкой iPhone, анонсировала программу для недавно выпущенной новой прошивки 1.1.1, которая приводит взломанные ранее телефоны в рабочее состояние.

Помимо возможности работать с любыми операторами, на обновленных телефонах можно будет запускать приложения сторонних разработчиков, чего не допускает оригинальная прошивка от Apple.

В обновлении 1.1.1, выпущенном 27 сентября 2007 г., были устранены 10 уязвимостей, включая критические, позволяющие удаленно захватить управление аппаратом. Неприятная особенность этого обновления заключалась в том, что все разблокированные iPhone перестали работать. Единственное, что удалось до сих пор сделать хакерам - вернуть аппараты из нерабочего состояния к версии прошивки 1.0.2 без разблокировки.

_Arstechnica

Alexz 11.10.2007 16:47

iPhone в золотом наряде
 
Люксовые компании просто не могли обойти своим вниманием такой популярный гаджет, как iPhone. И вот свершилось! Британская компания Goldstriker International объявила о скором выходе iPhone, покрытого 24-каратным золотом. К сожалению, никакой информации о стоимости этого девайса пока нет. Известно только, что в продаже он появится с середины октября.

http://www.vibra.ws/news_pic/2007/10...10102007_8.jpg

Источник: Helpix

Alexz 12.10.2007 16:19

iPhone пришел в Канаду
 
В скором времени оператор сотовой связи Канады Rogers Wireless начнет продажи iPhone. Правда, специалисты скептически относятся к этой инициативе Apple. Начнем с того, что iPhone - это девайс, позиционирующийся, в первую очередь, как Интернет-телефон. Исходя из этих соображений, американский оператор AT&T продает его вкупе с безлимитным интернет трафиком.

Однако Rogers Wireless не последовал примеру своего американского коллеги. Стоимость трафика для владельцев iPhone составит 0,05 цента за килобайт или 5/10 долларов в месяц за 5/10 мегабайт трафика соответственно.

Настораживает и цена девайса - в Канаде он будет продаваться за 799 долларов. А если учесть, что iPhone уже давно не один десяток раз взломан, канадские абоненты, скорее всего, предпочтут съездить в Штаты и купить этот девайс в два раза дешевле.

Источник: Helpix

korotetsky 16.10.2007 15:49

Хакеры взломали усовершенствованную защиту iPhone

В продаже появилась обновленная версия утилиты iPhoneSIMFree, позволяющая снять защиту с мобильников Apple iPhone, на которых установлена даже самая свежая модификация "прошивки".

Программное обеспечение для снятия привязки iPhone к сети оператора AT&T поступило в продажу около месяца назад. Процесс снятия защиты при помощи утилиты iPhoneSIMFree не требовал внесения каких-либо изменений в аппаратную часть iPhone, а стоимость процедуры разблокировки составляла от 50 до 100 долларов США.

Однако две недели назад Apple выпустила новую версию встроенного программного обеспечения для iPhone. "Прошивка" с индексом 1.1.1 устраняет ряд проблем безопасности, предоставляет пользователям возможность работы с магазином iTunes Wi-Fi Music Store, а также блокирует некоторые iPhone со снятой привязки к сотовой сети оператора AT&T.

Впрочем, ответ энтузиастов, как сообщает PC World, не заставил себя долго ждать. Выпущенная на днях утилита iPhoneSIMFree 1.6 позволяет вернуть к жизни мобильники Apple, которые оказались заблокированными после смены "прошивки". Стоит утилита на различных сайтах от 60 до 100 долларов США.

Кстати, недавно против Apple был подан коллективный иск с обвинениями в нарушении антимонопольного законодательства. По мнению истцов, Apple ущемляет права владельцев мобильного телефона iPhone, поскольку аппарат привязан исключительно к сети AT&T

источник неизвестен

Йохансон 16.10.2007 15:57

Достало читать весь этот бред :)
ИМХО основные разочарования от iPhone у тех, кто ждал от него слишком многого. А зря. Мне довелось пару дней повертеть девайс в руках. Разлоченный.
Что скажу. Все по уму. Все понятно, доступно, наглядно. Пользоваться им привыкаешь сразу же. Ну максимум час на освоение. Логика - не поддается описанию. Все досконально продумано, по мне - придираться не к чему.
Что шильного, так это ИМХО абсолютно ненужная камера, и голимый звук через внешний динамик. В остальном весьма добротный телефончик.
Купил бы я себе такой? Наверное да, но не столь большой по размерам, так как не слишком удобно держать его у ха. Хотя опять же спорный вопрос, так как iPod внутри подразумевает постоянное использование гарнитуры. Но мне не нужны видеофильмы. Поэтому подожду какого-нибудь iPhone mini или nano.

Псих 16.10.2007 16:22

Здается мне, кто-то постил уже этот линк, но найти не могу. Убейте, если что.
Apple iPhone – апокалипсис сегодня или бизнес стратегии
Йох, почитай, поймешь почему эта "бодяга" продолжается до сих пор.

Йохансон 16.10.2007 16:35

Псих
Цитата со статьи. Собственно вывод.
Цитата:

Компания самостоятельно своим решением сформировала рынок нелегальных iPhone, не будь такого дешевого предложения, и этот рынок был бы на порядки меньше. Но в этом не заинтересован сам производитель. Ведь такие негарантийные аппараты прекрасны, и их действительно можно продавать по низкой цене.
Я с такой трактовкой не соглашусь пожалуй. Сам знаешь, запретный плод сладок. Выбрось Apple данный девайс в широкую продажу без конракта - такого ажиотажа бы никогда не было. А тут что? Всего его хотят. ИМХО на это и была сделана ставка.

А некторые ограничения на iPhone типа невозможности передавать файлы по синезубу - чисто софтовые блоки. А значит или пофиксятся самим производителем, или сломают снова.

Псих 16.10.2007 16:47

я согласен с тобой, но, пожалуй, статья в общем-то к этому и сводиться.
Эпплы очень тонко прочувствовали схему "запретного плода" и до сих пор ей пользуются, самостоятельно подогревая новости о "разлочке"

Йохансон 16.10.2007 17:11

Цитата:

Сообщение от Псих (Сообщение 1471213)
но, пожалуй, статья в общем-то к этому и сводиться.

Да вроде как нет. Муртазин конечно непонятно по жизни пишет, и мне его сложно читать (в общем нифига он не авторитет :ржач:), но подводит он к другому.

Псих 16.10.2007 21:22

Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1471230)
но подводит он к другому.

Почему к другому? Он как-раз говорит о том, что взломы прошивок лишь ход для подогрева интереса к устройству.
Цитата:

В начале ноября стартуют продажи iPhone в Европе, что это означает? В первую очередь, что до декабрьских распродаж и бума покупательской активности останется месяц. Нужно ли будет подстегнуть продажи в этот период? Однозначно да. Это можно будет сделать снижением цены до уровня американского рынка, что выглядит маловероятным. Но, скорее всего, случится «чудо», и будет «сломана» текущая прошивка и вновь челноки потянутся в США.

Alexz 16.10.2007 21:23

«Воскрешение» iPhone откладывается
 
iPhone Dev Team анонсировала утилиту anySIM 1.1 для прошивки iPhone 1.1.1, но в течение нескольких часов удалила ссылку на нее. По заявлению разработчиков, программа могла вызвать проблемы в работе телефона после разблокировки. Специалисты WinAndMac.com успели скачать обновленную версию программы, но не обнаружили в ней отличий от версии 1.0.2. Однако в верхнем левом углу можно прочитать, что программа предназначена для прошивки 04.01.13_G, которая установлена на iPhone 1.1.1.

Эксперты предупреждают, что не стоит использовать anySIM 1.1 до официального релиза во избежание проблем.

Отметим, что на прошлой неделе группа iPhone/iTouch Dev выпустила первую программу разблокировки iPhone 1.1.1 с новой прошивкой частотного чипа версии 04.01.13_G - SimFree v1.6. Программа позволяет восстановить работоспособность взломанных аппаратов версии 1.0.2, переставших функционировать после обновления до 1.1.1.

Источник: CNews

P.S.
Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1471203)
Всего его хотят.

Да не особо. Подогрели страсти искуственно и цена от этого скакнула... а теперь ломаю непереломают.. А сущности, что в этом девайсе революционного-то?

Йохансон 17.10.2007 10:04

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1471336)
Да не особо.

Ну давай не сравнивать Беларусь и весь остальной мир :) Я бы, например, не отказался.

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1471336)
Подогрели страсти искуственно и цена от этого скакнула... а теперь ломаю непереломают.

А что в этом плохого? Можно давать печатную рекламу, или по ТВ ролики крутить. А можно и "сарафанное радио" использовать, что и было проделано. Причем, я считаю, весьма успешно!

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1471336)
А сущности, что в этом девайсе революционного-то?

Да ничего. Просто хорошая вещь. Не без недостатков, но вещь! Просто все толки о завышенной стоимости связаны, может быть, с ожиданиями действительно чуда. Да, это не коммуникатор. Это телефон с плеером и дополнительными функциями. Его цена в Штатах за 8 Гб модель сейчас $399. Для сравнения, сколько стоит Nokia N91 на 8 Гб? У нас порядка $900. iPhone в Минске можно за $750 уже купить.

Alexz 17.10.2007 17:13

Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1471504)
Я бы, например, не отказался.

А я бы взял что-нибудь типа Philips Xenium, с нормальным функционалом. Странно, что это направление развивают только в одну сторону. :(

Йохансон 17.10.2007 17:27

Сань, ну каждому свое. Хотя я думаю, что тебе iPhone был бы очень удобен!

vovik 17.10.2007 17:29

Подержал вчера чудо в руках. Экран приятный, солидный (не царапается, яркий, четкий).
Но....как телефон сей девайс элементарно неудобен: достаточно тяжелый, гладкий, довольно тонкий и при этом без накладок для удобного удержания. Боковые стенки полукруглые и из-за этого кажется, что вот-вот его уронишь (выскользнет как мыло). Причем именно во время разговора, поскольку в режиме наладонника лежит в руке хорошо.

Йохансон 17.10.2007 17:31

vovik
Так как это телефон-плеер, то ИМХО предполагается, что большая часть звонков будет проводиться через гарнитуру. Хотя в нем есть датчик отключения дисплея при прикосновении к уху.
А вообще большой размер это беда почти всех смартов. Не только iPhone. Возьми любой HTC или Qtek.

Alexz 17.10.2007 17:40

Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1471824)
Хотя я думаю, что тебе iPhone был бы очень удобен!

Еще не попадался мне в руки, поэтому не оценил всеобщего поклонения. :)

vovik 17.10.2007 17:45

Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1471830)
А вообще большой размер это беда почти всех смартов.

Я не про размер, а про "ухватистость" - плохо (неудобно) держится в руке.

Йохансон 17.10.2007 17:47

Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1471839)
поэтому не оценил всеобщего поклонения.

А поклонения нет ИМХО. Люди которые им пользуются - довольны. А те, у кого его нет - создают нездоровый ажиотаж :biggrin:
Цитата:

Сообщение от Alexz (Сообщение 1471839)
Еще не попадался мне в руки

Я сам мало им попользовался. Коллега купил себе, но сам юзает.

добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vovik (Сообщение 1471845)
Я не про размер, а про "ухватистость" - плохо (неудобно) держится в руке.

Ну мне неудобно например держать почти все смарты работающие под WM, а также черезчур тонкие телефоны типа Nokia 6300, SE W880. Про Самсунги я вообще молчу. Говорю ж, каждому свое.

Alexz 17.10.2007 19:02

«Зеленые» расценили iPhone, как угрозу
 
Центр по здравоохранению в аспекте окружающей среды (Center for Environmental Health), Калифорния, направил компании Apple уведомление о том, что на нее вскоре может быть подан новый судебный иск. Данное уведомление само по себе не является иском и направляется за 60 дней до подачи настоящего заявления. Поступать таким образом велит калифорнийское законодательство.

Причиной уведомления стал свежий отчет организации Greenpeace, которая нашла в iPhone недопустимое количество вредных химических элементов. По данным организации, изоляция электрических проводов в телефоне изготовлена из пластика на основе винильных полимеров, содержание фталатов в которой превышает регулируемое американскими стандартами значение. В данном случае Apple либо должна была наклеить на устройство соответствующее предупреждение, либо должна переделать телефон.

«Нет никакой причины помещать в iPhone потенциально опасные элементы, - прокомментировал исполнительный директор Center for Environmental Health Майкл Грин (Michael Green). – Мы думаем, что Apple должна изменить свой продукт, он должен стать безопасным от начала и до конца».

Представители Apple уже успели дать свои комментарии. «Как и все продукты Apple, продаваемые по всему миру, iPhone удовлетворяет жесткому стандарту RoHS, ограничивающему использование токсических материалов в электронике», - сообщили в компании.

Источник: CNews

Alexz 20.10.2007 17:10

Неудачный пример Стива Джобса
 
На днях Стив Джобс (Steve Jobs) заявил, что Apple намерена выпустить набор инструментальных средств, который позволит сторонним разработчикам создавать приложения для iPhone и iPod. Однако, судя по всему, Apple намерена, как и раньше распространять разработанные приложения через iTunes. Как говорит Джобс, компания пойдет на такие шаги, чтобы обезопасить пользователей. Через iTunes будут распространяться только приложения с сертификатом подлинности, что должно обезопасить пользователей от вирусов и других вредоносных программ.

В защиту этой политики Джобс привел пример технологии Nokia, требующей для приложений наличия цифровой подписи. Правда, этот пример оказался не совсем удачен - аппараты Nokia позволяют отключить проверку цифровой подписи.

А Apple, по-видимому, просто не хочет выпускать из-под контроля свое детище.

Источник: Helpix

Alexz 25.10.2007 17:57

iPhone может стать легкой «добычей» хакеров: критическая уязвимость
 
Компания информационной безопасности BitDefender добавила в антивирусные базы определение сигнатур вредоносных TIFF-файлов, которые вызывают переполнение буфера при открытии в браузере Safari на iPhone и служат также для разблокировки телефона.

Уязвимость обнаружена во всех версиях iPhone, включая последнюю - 1.1.1, и iPod Touch. Группы разработчиков, занятые разблокировкой телефона, рассматривают ее как возможность запуска произвольного машинного кода с привилегиями администратора для снятия ограничений. Однако таким же образом хакеры могут внедрять в аппарат вредоносные программы.

«Владельцы разблокированных телефонов особенно подвержены риску, поскольку даже после выпуска официального патча им придется оставить уязвимость для возможности запуска разблокировщика, - отметил специалист по связи BitDefender Разван Стоица (Razvan Stoica). – Мы настоятельно советуем установить и использовать BitDefender с последним обновлением сигнатур, особенно на корпоративных и провайдерских шлюзах».

Источник: Darkreading

hotcat 31.10.2007 09:59

Такого телефона еще ни кто не выпускал.:yees:
Только все настроил - въезжаю в интерфейс...

Megabass 31.10.2007 14:26

hotcat Полностью согласен - такого ещё никто не выпускал :) Я после пары дней использования уже по привычке пытаюсь прокрутить страницы на своём Loox 720 и очень удивляюсь почему он её не прокручивает :ржать: Вообще впечатлений масса, но думаю они пока не совсем объективные - должно пройти время, чтобы телефон перешёл в разряд обычной вещи :p

Alexz 31.10.2007 17:35

iPhone - две штуки в одни руки
 
Компания Apple установила ограничения на продажу iPhone. Отныне этот девайс можно будет приобрести только по кредитной или дебетной карте, при этом на одну карту можно будет купить не более двух аппаратов. По словам представителя компании Натали Керрис (Natalie Kerris), эти меры направлены на то, чтобы "гарантировать возможность покупки iPhone клиентами, приобретающими девайс для себя или в подарок." Другими словами, цель такой политики компании - борьба с неавторизованными реселлерами, приобретающими девайс для его последующей перепродажи.

Напомним, что ранее один пользователь мог купить пять iPhone.

Источник: Helpix

vovik 31.10.2007 19:12

В СССР это назвалось борьба со спекулянтами :ржать:

Karsifar 01.11.2007 12:40

По-моему у iPhone есть один минус. Это софт. Сейчас мало где можно найти софт и игры тем более бесплатно

Megabass 02.11.2007 11:24

Karsifar Софта безусловно маловато, особенно в сравнении с PocketPC или Palm, но учитывая какими темпами его количество увеличивается можно предположить, что уже через пол-года его будет столько, что можно будет найти программу под любые нужды. Кстати развитие программ щас сдерживают такие факты как: айфоны официально продаются только в Америке, они залочены и на них без предварительных шаманств нельзя ставить никакие программы. Далеко не все пользователи афони продвинуты в техническом плане и для многих это вызовет серъёзные затруднения. Думаю после начала продаж во Франции (там будут продавать разлоченные аппараты), а особенно после официального открытия пакета разработки программ для iPhone - количество программ будет расти очень быстрыми темпами.

Псих 02.11.2007 23:18

Извиняюсь, что поддерживаю этот оффтоп, но как человека, который юзает айфон на правах друга владельца неделю, скажу что никакие программы не остановят меня от приобретения устройства! Оно просто супер!

milasasa 03.11.2007 14:13

Интересная новость была позавчера - 1 ноября в экономическом приложении Калкала к газете Едиот Ахронот (Израиль)
За право сбыта Apple iPhone в Израиле борятся два провайдера мобильной связи - Пелефон и Оранж т.к. по правилам Эпла в одной стране только ОДИН оператор может сбывать iPhone. Видно борьба будет не шуточная - ведь это флагман мобильноков. Ну а расплачиваться за борьбу будем мы - потребители. Ведь между провайдером и Эплом в Израиле есть фирма -поредник - обладатель исключительных прав на сбыт iPhone в Израиле и право на сбыт получит фирма заплатившая за право сбыта больше конкурента.
Отсюда и цена будет раза в 2 больше , чем за границей. По сообщеню газеты сбыт iPhone в Израиле начнется в течение ближайших месяцев.
Шабат шалом.

Alexz 10.11.2007 16:05

Китайские iPhone запрудили eBay
 
В преддверии официального выпуска iPhone в Великобритании в пятницу, 9 ноября 2007 г., на интернет-аукционе eBay появились сотни лотов, предлагающих китайские подделки и неофициальные разблокированные трубки. eBay был вынужден ввести ограничения на предложения iPhone. Официальные телефоны Apple будут «привязаны» к местному оператору O2. В настоящее время их могут купить только сотрудники этой компании сотовой связи. По данным компании NetNames, исследовавшей лоты, в 70% случаев предлагаются разблокированные трубки; 62% утверждают, что товар уже находится в Великобритании. При этом многие продаваемые телефоны – китайские подделки, известные как CECT iphone.

В связи с наплывом желающих нажиться на продаже поддельных и «сломанных» iPhone, eBay запретил одно- и трехдневные лоты, потребовал проводить расчеты только с помощью платежной системы PayPal и запретил новым продавцам использовать функцию продажи с фиксированной ценой («Buy It Now»). Ограничения касаются только продажи iPhone.

Источник: The Register

Alexz 12.11.2007 17:37

iPhone успешно продаётся в Европе
 
В Лондоне у магазина на Риджен-стрит покупатели начали занимать очередь за сутки до начала продаж iPhone. К самому моменту начала продаж там уже выстроилась огромная очередь. Совсем немного меньшим был ажиотаж у магазина Deutsche Telekom (T-Mobile) в Кёльне, где сотни покупателей стояли в очереди холодной ночью под ливневым дождём.

Первые же данные о ходе продаж "революционного телефона" прогнозы, что в Европе iPhone будет продаваться не чуть не хуже, чем в Америке. По данным Reuters, в Германии за первые сутки продаж было продано более 10 тысяч телефонов от Apple. Согдасно опросу от M:Metrics, каждый десятый британский пользователь телефонной связи собирается приобрести iPhone, не смотря на то, что британцы привыкли получать телефоны бесплатно вместе с операторским контрактом, а не платить за них 269 фунтов (около 550 долларов). Впереди предрождественский сезон продаж, так что очереди ещё будут.

Как и в Америке, в Европе можно купить не более двух iPhone в одни руки, что объясняется борьбой с нелегальным распространением. Даже при таком подходе некоторые дилеры выражают опасения, что поставки телефонов от Apple могут периодически не успевать за спросом.

Источник: AppleInsider

Alexz 13.11.2007 16:39

iPhone убивает мозг?
 
Компания Exradia утверждает, что iPhone может негативно сказаться на деятельности головного мозга ... впрочем, как и любой другой сотовый телефон. Представители компании заявили, что Apple игнорирует «проблему потенциальной опасности iPhone». Как вы знаете, iPhone разработан таким образом, что простому пользователю достать аккумулятор девайса практически невозможно. А компания Exradia выпустила новую линейку аккумуляторов с использованием технологии, призванной защитить пользователей мобильных телефонов от опасного воздействия электромагнитных полей. Теперь представители компании беспокоятся о бедненьких пользователях iPhone, которые не купят безопасные аккумуляторы...

Похоже, эти громкие заявления - всего лишь своеобразная пиар-акция Exradia.

Источник: Helpix

Alexz 14.11.2007 16:13

В Германии за один день было продано 10 000 iPhone
 
По-видимому, iPhone все-таки не утратил своей популярности. Представители оператора сотовой связи Германии - Deutsche Telekom - объявили, что за первый день продаж iPhone было реализовано более 10 000 девайсов. Как и обещал оператор, компания позаботилась о тысячах людей, стоявших в очереди за вожделенным девайсом, - им были бесплатно предложены чай, кофе и теплые одеяла. Так что, несмотря на уже нежаркую погоду, настроение у покупателей было очень хорошим.

Правда, опрос общественного мнения показал, что люди, не являющиеся поклонниками Mac, iPod и других творений Apple, до сих пор не понимают, чем вызван такой ажиотаж. Так или иначе, уже ясно, что в Германии у Apple все обстоит более чем благополучно. Дело за Великобританией.

Источник: Helpix

Alexz 15.11.2007 21:14

Apple и China Mobile приведут iPhone в Китай
 
По официальным данным крупнейший сотовый оператор в Китае компания China Mobile Ltd. сейчас ведёт активные переговоры с американской Apple. Как вы догадались, бизнесмены обсуждают возможности начала официальных продаж мобильного телефона iPhone в Китае. На данный момент компании не достигли согласия по всем интересующим их вопросам. В частности, необходимо выяснить, каким образом они будут делиться доходами.

http://www.vibra.ws/news_pic/2007/11...14112007_4.jpg

Напомним, что Apple начала продажи iPhone в США летом этого года. Продукт немедленно стал хитом продаж и в небольшие сроки продался тиражом превышающим 1 млн. штук. В планах американцев также значится официальная премьера этого устройства в Европе и Азии. Состоится это знаменательное событие не раньше 2008 года. Как и в случае с США, продавать iPhone в Китае будут с привязкой к одному оператору, которым, по всей видимости, и станет China Mobile.

Отметим, что конкуренцию стильному Apple в регионах готовы составить многие компании, включая тайваньскую HTC, которая уже выпустила HTC Touch и недавно анонсировала продолжателя серии — Touch Cruise.

Источник: Yahoo!

Alexz 16.11.2007 16:24

Свежий патч для iPhone «убивает» сторонние приложения
 
Apple выпустила очередное обновление iPhone и iPod Touch, 1.1.2, в котором устранена уязвимость «двойного назначения». Ошибка при обработке специально сформированных файлов TIFF позволяет внедрить вредоносный код, а также используется для установки сторонних приложений программой Jailbreak. С понедельника, 12 ноября 2007 г., патч начал автоматически поступать через программное обеспечение iTunes. Исходя из того, что программа настроена на еженедельную проверку обновлений, все телефоны будут обновлены в течение недели.

Однако хакеры уже разработали программу, позволяющую обойти исправление и разрешить сторонним приложениям работать. Пользователям iPhone 1.1.1 рекомендуется установить программу OktoPrep, которая позволит обновить прошивку без уменьшения функционала.

Apple пока запрещает запуск сторонних приложений на своем телефоне, однако обещает выпустить инструментарий для разработчиков (SDK) в феврале 2008 г.

Источник: CSOOnline

Alexz 21.11.2007 14:25

Хакеры вернули iPhone сторонние приложения
 
Вслед за Apple, обновившей программное обеспечение iPhone до 1.1.2, хакеры из Conceited Software представили утилиту Jailbreak для этой версии. В состав Jailbreak 1.1.2 входит активация аппарата, поддержка YouTube, PowerPC и встроенная статическая библиотека readline, которая исключает необходимость отдельной установки libreadline, сообщает неофициальный блог Apple (Tuaw.com). Утилита доступна с сайта Conceited Software в виде zip-файла и занимает 5,9 МБ.

Источник: CNews

Alexz 22.11.2007 17:40

T-Mobile будет продавать разблокированные iPhone
 
Известный оператор сотовой связи компания T-Mobile, принадлежащая концерну Deutsche Telekom, в среду была вынуждена объявить о начале продаж разблокированной версии популярного смартфона iPhone на территории Германии. Компании пришлось расстаться с эксклюзивными правами на немецких пользователей после решения суда по иску ее основного конкурента Vodaphone, опротестовавшей практику выпуска заблокированных моделей iPhone с установкой на использование SIM-карты только от компании-распространителя.

Однако вряд ли это известие принесет много радости потенциальным покупателям, поскольку T-Mobile установила на разблокированную версию смартфона малоподъемную цену в 999 евро, заявив что "iPhone является предметом роскоши и цена на него должна быть соответствующей". iPhone в комплекте с двухлетним абонементом на услуги T-Mobile предлагается за 399 евро. Подобная практика вполне привычна для многих операторов, например, популярная модель Nokia N95 продается той же T-Mobile за 200 евро с двухлетним абонементом и за 620 евро без такового.

Напомним, что Apple намерена распространять iPhone во всем мире посредством эксклюзивных партнеров, каковыми являются: AT&T Inc. в США, O2 в Соединенном Королевстве и Orange Wireless, принадлежащая France Telecom, во Франции. Для продаж iPhone в Германии была выбрана T-Mobile – единственная компания, способная обеспечить работу протокола EDGE на всей территории страны.

Источник: Yahoo!


Часовой пояс GMT +4, время: 04:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.