IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   [IMHO's LIFE] - Новости ФОРУМА (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Возможности форума и др. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=44841)

Fermata 20.04.2004 21:42

Пардон, глупый вопрос: а где обменник?
И звёздочки мне нравились. У меня их было две, а при моём количестве постов это неплохой процент, я гордилась!

Makc666 20.04.2004 22:11

Очень неприятная проблема, которую хотелось бы, чтобы побыстрее решили.
Теперь сообщения с форума стали помечаться как Спам.
Раньше заголовок письма был:
Помещен ответ на тему 'The Bat! - все версии'
Теперь тема стала:
*****SPAM***** Ответить на сообщение 'The Bat! - все версии'

И конечно изменилось содержание самого письма.

И самое плохое, что отмечать письма как спам стал, я так понимаю, сайт pisem.net.
Плохо очень.

Makc666 20.04.2004 22:15

FreeSpace
Включите пожалуйста в подписи
[IMG] код Выкл.

Plague 20.04.2004 22:17

Makc666
у меня ящик на mail333.com, что то же самое. я сегодня с утра обнаружив это безобразие, написал им письмо (www@hotbox.ru), в котором вежливо попросил избавить меня от этих приписок. Сработало! :yees:

Makc666 20.04.2004 22:34

Цитата:

Сообщение от Plague
Makc666
у меня ящик на mail333.com, что то же самое. я сегодня с утра обнаружив это безобразие, написал им письмо (www@hotbox.ru), в котором вежливо попросил избавить меня от этих приписок. Сработало! :yees:

Да есть. Перестали появлятся :)
Вот чем меня 3.0 бесит уже давно, что нельзя на ники щелкать.

Psionic Vision 20.04.2004 22:39

А мне ваще 3.0 не нравится... 2.3.3 гораздо лучше

Makc666 20.04.2004 22:44

FreeSpace, напиши пожалуйста, можно сюда писать ошибки и т.п.
Или нужно ждать.

Ошибку в переводе нашел.
http://www.imho.ws/profile.php?do=editprofile

Дополнительная информация
Место проживания
Где зависs

FreeSpace 20.04.2004 23:17

Цитата:

такой вопрос: в профайле появилась фича "Участие в группах"
а что это такое и с чем его едят?
_http://www.vbulletin.com/docs/
Вот здесь лежит документация по этому форуму (правда на английском).
Кроме того, есть русский FAQ, который доступен по ссылке в шапке форума.
Простите, но я пока ещё сам не полностью в курсе всех фич форума, не говоря уже о критической нехватке времени...
Цитата:

Пардон, глупый вопрос: а где обменник?
Будет, всё со временем будет...
Цитата:

Очень неприятная проблема, которую хотелось бы, чтобы побыстрее решили.
Теперь сообщения с форума стали помечаться как Спам.
Скоро исправим. Эта пометка ставится прямо нашим почтовым сервером, потому что он ещё не до конца настроен :)
Цитата:

Вот чем меня 3.0 бесит уже давно, что нельзя на ники щелкать.
Можно :)
Только ожидаемого эффекта это не даёт. Ничего, такое тоже добавим...

Цитата:

А мне ваще 3.0 не нравится... 2.3.3 гораздо лучше
Пока что принимаются только критические ошибки. То есть те, не исправив которые с форумом просто невозможно работать.
Мне нужно закончить один важный проект, а потом отдамся на растярзание форуму, будут вам и старые фичи, и новые... только потерпите.

На вкус и цвет... На 2.х мы уже не вернемся - это однозначно.
Цитата:

FreeSpace, напиши пожалуйста, можно сюда писать ошибки и т.п.
Или нужно ждать.
Цитата:

Ошибку в переводе нашел.
http://www.imho.ws/profile.php?do=editprofile

Дополнительная информация
Место проживания
Где зависs
Спасибо, исправил.

Psionic Vision 21.04.2004 01:02

Замечена ошибка:
При получении reply alert-ов по мылу:
1. Источник должен быть "IMHO.ws Mailer", а не "получатель imho.ws"
2. Все, что внутри вбкода (по крайней мере [ quote]), не показывается в теле письма.

Psionic Vision 21.04.2004 01:59

Подсказка: в шапке есть отведенное место для чего угодно. Закомментировано. Это там, где логотип, написано что то вроде

<TD align=right>&nbsp; <!--
NEW HEADER &amp; NAVBAR

Now that the nav buttons are in the
navbar template, you can stick whatever
you like into this space.

This makes it much easier for novice
admins to customize their header
template without affecting important
navigation elements.
--></TD>

Jaded 21.04.2004 11:26

А мне в прошлом форуму нравилось то, что на главной странице форума в самом низу была информация о том кто последний ответит на какую-то тему. Будет ли такая полезность в новой версии форума?

oXyd 21.04.2004 11:38

Так как тема "Баги форума" закрыта, пишу сюда.
Ошибка в переводе Панели управления
Вместо "нет подписки" должно быть "отписаться" (imho)

Makc666 21.04.2004 21:49

FreeSpace
я писал выше, но наверное ты не обратил внимание.

Включите пожалуйста в подписи
[IMG] код Выкл.

Раньше мы были с картинками в подписях - а щас резко такой откат.
Просто хотелось бы понять данную ситуацию.

Supervisor 22.04.2004 09:41

Кто нибуть расскажет как теперь работает рейтинг?

Блохастик 22.04.2004 10:18

Я тоже нашел абшибку, точнее забавную фичу. Тыкая в ПУ попадаю на старую панельку ПУ форума версии 2ххх :) Только если попытаться там чего либо подредактировать тебя вежливо посылают :ржать: типа не авторезирован я. Спасает только второе тыканье в ПУ. Стоит вопрос, а нафик? Может сразу пусть новая панелька выскакивает :smile:

•DimON• 22.04.2004 12:19

Appz_newS
У меня в подписи ссылка есть (№2), на соответствующий раздел. Почитай там, кусками инфа разбросана, но общую картину представить можно.

Блохастик
Это у тебя локально что-то.

LAndrew2 22.04.2004 12:19

а что значит фича "nickname is off the scale" (зеленый квадратик)?
чтоб кликать по нику можно было надо вернуть в первую очередь - очень не удобно без этого!
кнопки все надо перевести на русский!
и сделайте, плз, уведомление на ICQ!!!
своим цветом форма отправки быстрого ответа совершенно не вписывается в общий дизайн!
и вообще, надо бы сделать возможность выбирать старый дизайн форума (кому не нравится новый - используют старый)

и еще,может не сюда пишу, но сделайте, плз, как-нибудь RSS канал, чтобы просматривать не новые сообщения, а те сообщения, на которые ты подписан (в качестве параметров скрипту можно передавать имя пользователя и пароль или просто какой-нибудь уникальный номер)

djon72 22.04.2004 12:25

Цитата:

Сообщение от Блохастик
Я тоже нашел абшибку, точнее забавную фичу. Тыкая в ПУ попадаю на старую панельку ПУ форума версии 2ххх :) Только если попытаться там чего либо подредактировать тебя вежливо посылают :ржать: типа не авторезирован я. Спасает только второе тыканье в ПУ. Стоит вопрос, а нафик? Может сразу пусть новая панелька выскакивает :smile:

Проверь, включены у тебя кукисы? У меня была такая же беда, пока не включил кукисы в опере и стене. До этого приходилось сто раз авторизироваться.

•DimON• 22.04.2004 12:27

LAndrew2
Цитата:

а что значит фича "nickname is off the scale" (зеленый квадратик)?
Это новая система пинков. Подробнее - пройди по ссылке (№2) в моей подписи.

А всё остальное... - не всё сразу, немного терпения.

c00ler 22.04.2004 13:59

А у меня вопрос - как свой аватар загрузить? У меня в профиле такой феньки нема :( Тока "удалить свой" и "использовать стандартный"...

•DimON• 22.04.2004 14:34

c00ler
Значит пока никак.

Блохастик 22.04.2004 15:16

Цитата:

Сообщение от djon72
Проверь, включены у тебя кукисы? У меня была такая же беда, пока не включил кукисы в опере и стене. До этого приходилось сто раз авторизироваться.

Товарищ, а вы точно товарищ? :winkgrin: Яж тыкаю в ПУ уже авторезированый на форуме. Больше действительно похоже на фишку gigi , но мне нравиться.
2 •DimON• очень статся может быть, поэтому я и обазначил как фишка этот прикол. У меня тут три месяца другая фишка была. Я не мог постить сабжи хоть ты тресни. Кэп в курсе был :rolleyes: Спасала смена прова. А вот на днях решил чем черт не шутит. Оказалось этим черт и не шутит. В общем радует одно, эта фишка пока у меня одного. Мне она жить не мешает, спасибо за ответ.

Psionic Vision 22.04.2004 15:37

Хей, админы, можете, пожалуйста, выложить мануал о том, как вы делали апдейт форума со второй версии на третью и как базу ковертировали? Спасибо.

vovik 22.04.2004 19:02

Вложений: 1
Ой, раньше такого не замечал. Подвел мышь к правому верхнему углу поля "Тема / Автор" и увидел содержимое первого поста.
Никаких значков не было - просто пустое место. Фича прикольная, но без иконки неудобная.

•DimON• 22.04.2004 19:27

Вложений: 1
vovik
Это фича нового движка форума, кто зареген на форуме Netz.Ru, тот знает что это такое (у них этот же движок).
А что касается иконки, то куда уж ещё добавлять, ты видел что их в некоторых темах и так предостаточно (см. аттач), и каждая что-нить да обозначает ?

vovik 22.04.2004 22:03

Так то только в некоторых....Ну и где 3 поместились уж как-нибудь четвертая влезет. Вон, звездочки-то поширее раскорячились.
А то фича есть. Фича полезная, но уж оч-ч-чень непросто ею пользоваться.

joker99 23.04.2004 01:27

A ты подведи мышку на название темы. Та же фишка, так что иконка не надо.

Psionic Vision 23.04.2004 03:13

не нравится мне эта шкурка которую вы поставили. во первых она рассчитана на высокие разрешения, во вторых дефолтовая лучше в третьих делайте свою шкуру отплясывая от основной шкуры чтоб у имхо снова был собственный дизайн

PrayeR 23.04.2004 03:37

по мне так все равно какие шкурки в принципе, но вы не находите что анимированные значки что в разделе есть новые сообщения - немного надоедливые?

Psionic Vision 23.04.2004 03:45

Вложений: 1
Мне это тоже не нравится. Кстати, мне также не нравится то что дизайн выглядит разьехавшимся. вот смотрите
тоже самое и слева

Mercuree 23.04.2004 05:11

Блохастик,
кэш почисть.
или попробуй полный рефреш. Ctrl + F5, кажись, в ие.

Mercuree 23.04.2004 05:19

о форум новый ну уж больно навороченный ) слишком много инфы всякой выводится на экран. дополнительные линии всякие. попроще бы. а то каша такая. юзабилити понижается, а это нехорошо...

Supervisor 23.04.2004 09:18

да уж вид стал неважнецкий. Хочется видеть старый вид форума. Система рейтинга тоже не понятная (а может слишком замудренная). Голосовать теперь нужно в два клика, причем на дополнительно открывающейся странице. Не знаю как вы я лично разочарован.

NoxWell 23.04.2004 09:32

я тоже так думаю - лучше чернуть нормальный вид. и нормальную систему голосования....

•DimON• 23.04.2004 09:47

Лично мне старый вид форума тоже привычнее и милее, хотя и настоящий по своему цветому решению тоже ничего, хотя вот всяких графических мулек (имхо) слишком много.
Но вот, что самое главное, так это невозможность смотреть форум при промощи браузера Opera, всё разъезжается в разные стороны, уезжает за край, сбивается к одной стороне. В общем смотреть не-во-змо-жно.
Господа администраторы, может можно что-нить с этим сделать?
Прежний скин в Опере отображался без проблем!

Merlin Cori 23.04.2004 10:14

Ага шкурка неважнецкая.... Занимает половинку экрана (правда на 1280х1024) и вторая половина без толку пропадает

Sean Olsen 23.04.2004 10:23

Я что-то не врубаюсь, что тут такое происходит, каждый раз захожу и вижу новый дизайн. Зачем эта свистопляска? Старый форум был идеален по эксплуатации и по внешнему виду.

Блохастик 23.04.2004 10:48

Нашел очепатку, не сильно страшную, но... все же
Ваша репутация за это сообщение - Выровн*и*ть.

vovik 23.04.2004 11:27

Да, в Опере многое смотрится криво. А новая ширина (точнее ужина) на мой взгляд неоправдана. Если уж делать под 800*600, то уж надо двойные серые поля убрать - и так места мало и они еще процентов 20 съедают. Да и профиль тогда уж можно поджать

LAndrew2 23.04.2004 11:56

да-да... новый дизайн (который совсем недавно появился) явно НЕ рулит!!! надо вернуться к первому (в версии 2 к-рый был) или хотя б к тому, который был до этого...
к тому же этот какой-то корявый - посты с кодом внутри почему-то шире остальных - пример, пост 4

и ошибка в переводе - Этот опрос закрыт 07.05.2004 в 11:15
наверное, следует написать "будет закрыт"


Часовой пояс GMT +4, время: 12:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.