IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Google Chrome - обсуждение (http://www.imho.ws/showthread.php?t=134800)

korotetsky 03.09.2008 00:27

Google Chrome - обсуждение
 
http://tools.google.com/chrome/intl/...es/logo_sm.jpg

сегодня неожиданно выстрелил браузер от гугля

http://tools.google.com/chrome/intl/.../dlpage_lg.jpg

предлагается обсуждать Google Chrome тут. кажется, дебатов хватит )

живет тут. ссылки на скачивание есть на хомяке, однако появился топик и тут

добавлено через 17 минут
первое впечатление - как-то все летает в нем о_О

vovik 03.09.2008 13:45

Насколько я понял из недолгого общения с Хромом, страница появляется только после полной загрузки. Это несколько непривычно и для плохих каналов неудобно

korotetsky 03.09.2008 13:49

жесть! вкладка настроек "расширенные" в украинской версии значится как "двигунець" :biggrin:

Йохансон 03.09.2008 13:51

Для Apple пока что нет, но обещали в ближайшее время сделать.

vovik 03.09.2008 13:54

Браузер очень простой, легкий.
Обратная сторона - не позволяет настроить интерфейс так, как я привык.

Alex2OO1 03.09.2008 15:09

Уже почти 12 часов как он мне нравится... Единственное, что не очень, так это то, что каждая новая вкладка это кусок памяти, хотя и не так заметно. Главное, что бы они (разработчики) внесли сюда вещи из google toolbar.

ysf 03.09.2008 18:53

Мне как поклоннику Opera было сложно сказать, что есть что-то доволно неплохое, а тем более приятное... кроме самого Opera. :rolleyes:
Целый день тестировал Chrome - доволен впечатлением! Кроме указанных уважаемым vovik, есть ещё несколько, по моим впечатлениям, недочетов. В том числе, невозможность сортировки закладок так, как я к этому привык в Opera.
Надеюсь, что к релизу он научиться многому полезному, но не утратит существующих плюсов.
P.S. про блокировку, наподобие Opera даже не вспоминаю - думаю, что подобное повторено не будет - подход разный! Но, поживем - увидим.

vovik 03.09.2008 18:58

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1586397)
Мне как поклоннику Opera

Раз уж с ней сравнивать, то категорически не хватает ф-ции "Block content". Архиудобная оперная штучка.

Merlin Cori 03.09.2008 19:06

я понимаю, что это бета и одна из первых.....

что понравилось...
1. скорость
2. внешне очень симпатичен
3. igoogle

не понравилось

1. убогость настроек
2. осутствие блокировки рекламы
3. почему-то отображаются не все картинки
4. так же как и остальные, прожорлив в отношении памяти
5. часто посещаемые сайты украдены у оперы
6. отсутствие статусной строки

Это на самый первый взгляд.

Atrox85 03.09.2008 23:48

Не понравилось:
1. нельзя из адресной строки перейти в истории набранных адресов.
2. Нет импорта закладок из Оперы.
3. ролики с ютуб не хочет проигрывать.
4. Настроек мало

Понравилось:
1.Скорость)
2. Внешний вид

В целом думаю получится отличный бразуер... главное чтоб гугл рекламой и прочей фигней ее не напичкал.

SuperLexx 04.09.2008 02:15

Пока кроме красявостей ("кушающих" непотребное количество памяти) и удобочитаемого "Просмотра кода элементов" к большому сожалению ничего не впечатлило.
Инсталлятор сделан в плохих традициях - сам, не спрашивая хозяина компа, что-то куда-то ставит, регает ярлыки в панели быстрого запуска, вешает в автозагрузку GoogleUpdate. Излишняя самостоятельность :rolleyes:
Панели инструментов нет ... чтобы сохранить страницу надо лезть внутрь меню.
Настроек пока можно сказать нет.
Функционал зачаточный.
Полоса прокрутки (справа) почему-то стандартная (отличающаяся от скина).
Использование в коде страниц стиля text-align:center похоже не обрабатывается.

Борода 08.09.2008 11:02

А как работать с закладками? Чёт не могу понять никак. Где список закладок?

Nistelrooy 08.09.2008 11:11

браузер очень порадывал! очень шустрый... багов не много... но еще сыроват.. а так моя оценка 5 по пятибальной системе! толи еще будет :)
не судите строго) на бразуер когда выйдет финальный релиз будет один из лучших!

Miha 08.09.2008 12:00

Мое мнение, браузер как Basic среди остальных языков-быстр, простой,?? но как и он-не гибок, сложен для выполнения сложных задач.Короче я его поставлю на рабочий стол жене!!! Ей в контакте и еще в паре сайтов шариться хватит. В принципе вот отзывы на софтодроме -http://news.softodrom.ru/scr/getc.php?id=3344, и я со всеми замечаниями согласен, НО топор и автомат Калашникова сделаны под разные задачи, хотя и тем и другим убить можно качественно :)С уважением.

ARG 08.09.2008 17:42

Единственный плюс - быстр. Минусов масса.
Убогий интерфейс, почти полное отсутствие настроек, нет возможности менять нужность контента, ноль дополнительных функций. Если все это можно еще списать на "молодость" браузера (хотя, зачем тогда полуфабрикат выпускать?), то несколько вещей мне лично претят однозначно.
Во-первых, меня совсем не устраивает онлайн инсталляция. Нахрена мне такая подпольная установка неизвестно чего и куда??? Особенно, если учесть что браузер ставится не в Program Files, а в Document and Setting. ЗАЧЕМ, спрашивается???
Кроме того, я вообще предпочитаю сначала проверять инталляшку как таковую, до запуска, а не ждать, не взвоет ли антивирь во время установки.:mad:

Далее, весьма интересен один из пунктов пользовательского соглашения, который, если убрать мишуру, содержит простой смысл - гугл имеет право читать все, что я отправляю через сей браузер. А не перебьется?

Вобщем, для меня пока альтернативы Firefox-у нет. На крайняк, даже Опера или ИЕ сгодятся, но не гуглобраузер...

vovik 08.09.2008 18:20

Цитата:

Сообщение от ARG (Сообщение 1587504)
гугл имеет право читать все, что я отправляю через сей браузер

Для себя я поставил на этом браузере крест. Особенно если учеть, что Гугл сможет читать инфу с закрытых разделов imho.ws.
На мой взгляд за это браузер надо заносить в черный список и прописывать в правилах

Miha 08.09.2008 19:16

Вникнув в проблему глубже присоединяюсь к vovik. Жена кстати привыкла к опере, да и дети.В топпку калеку (хромого-Chrome ). Кстати быстрота его тоже под вопросом, тот же FF визуально на тяжёлых сайтах быстрее. С уважением.

kostja 08.09.2008 21:09

полагаю, бархатная революция в инете свершилась. браузер просто супер! ничего лишнего. для обычного, так сказать, рядового пользователя, самое то. не думаю, что после того, как к нему прикрутят кучу плагинов, аддонов, добавят фишек и наворотов, он станет лучше. сделают тормоз. а пока, даже в стадии бета, Google Chrome радует меня. страницы открываются молниеносно. даже самые перегруженные всякого рода контентом грузятся гораздо быстрей. шесть баллов из пяти возможных!
p.s. пора привыкать, господа, к тому, что в скором времени веб станет прямым, логическим и органичным продолжением рабочего стола.

ARG 09.09.2008 00:45

Цитата:

Сообщение от kostja (Сообщение 1587564)
p.s. пора привыкать, господа, к тому, что в скором времени веб станет прямым, логическим и органичным продолжением рабочего стола.

... а также к тому, что за скорость и бесплатность гугля вы будете обязаны настежь раскрывать свои окна и двери, выкладывать распечатки паролей и кредиток, не забывая включать веб-камеру при занятии сексом. Флаг вам в руки. ;)
Я предпочитаю более медленный (в версии 2.0.0.16), или ничем не медленее (в версии 3.0.1) Лис, не лезущий в мои личные данные и не размещающий софт без моего осведомления.

bloom 10.09.2008 12:33

Мде... если учитывать, что гугл будет все читать этому браузеру кирдык однозначно. А соглашения других кто-то читал? Может, и там есть такой пункт... :idontnow:

vovik 10.09.2008 12:52

Цитата:

Сообщение от bloom (Сообщение 1588053)
если учитывать, что гугл будет все читать этому браузеру кирдык однозначно.

Судьба браузера меня мало волнует. А вот индексирование раздела Appz это намного серьезнее

bloom 10.09.2008 13:01

Как-то это не правильно, следить за посещениями пользователя... спайваре браузер выходит какой-то. :eek:

ysf 17.09.2008 13:52

http://pic.ipicture.ru/uploads/080917/AJDn8cTydv.jpg

Долго смеялся, когда при удалении сего броузера получил этот вопрос... Я правда его не просто снес, а переустановил, пытаясь решить проблему его "использования по умолчанию".
Дело в том, что он и установлен таковым, но когда я в RNQ или The Bat! тыкаю по ссылке - открывает эту ссылку не он, а IE. :idontnow:

metrim 17.09.2008 17:20

Браузер сей я не тестил, однако есть предположение, что как и любое детище Гугла, это нечто прикольное с огромным кол-вом подводных камней :biggrin:

У меня вот какой вопросец, а приблуда к файрфоксу ГуглТурбар случаем не следит и не индексирует всё что я смотрю в файрфоксе? а то мало ли что ...

Anarello 17.09.2008 18:32

Не давно, я слушал интервью одного из создателей Гугла. Там он сказал, что когда мы ведем поиск по гуглу, то они автоматически записывают IP компа и то, что мы искали.

ysf 17.09.2008 20:24

Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1590311)
Браузер сей я не тестил, однако есть предположение, что как и любое детище Гугла, это нечто прикольное с огромным кол-вом подводных камней :biggrin:

Очень напоминает старое совковое - "не знаю, я этого не видел, но имею сказать по этому поводу следующее..." Так ты пощупай, выскажи свое мнение по теме, а иначе - какой смысл огульно обвинять не видя? Броузер мы тут обсуждаем - Google Chrome называется!
Вещь весьма прикольная, но не завершенная. Какова она будет в релизе можно только предполагать, но пощупать и высказать свое личное мнение, ИМХО, вполне возможно!

metrim 17.09.2008 20:50

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1590372)
Очень напоминает старое совковое - "не знаю, я этого не видел, но имею сказать по этому поводу следующее..." Так ты пощупай, выскажи свое мнение по теме, а иначе - какой смысл огульно обвинять не видя? Броузер мы тут обсуждаем - Google Chrome называется!

Чё, правда прям так и обсуждается? а вот я и обсуждаю. Точнее читаю и высказываю мнение.
Зачем мне ставить себе на машину эту вот бетку и мучатся с приключениями типа:
Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1590237)
Я правда его не просто снес, а переустановил, пытаясь решить проблему его "использования по умолчанию

???
Я вот как нить лучше не того....
Совсем не обязательно самому наступать в коровью лепёшку, что бы составить о ней своё мнение ;)
Гугловскими продуктами я активно и с большим удовольствием польщуюсь. И почтой и Пикасой и Эрсом и т.д.
Вот на основе них я и высказываю своё ИМХО по поводу общей тенденции гугловских ништяков.

Цитата:

Сообщение от Anarello (Сообщение 1590346)
Не давно, я слушал интервью одного из создателей Гугла. Там он сказал, что когда мы ведем поиск по гуглу, то они автоматически записывают IP компа и то, что мы искали.

Фильмец я по этому поводу посмотрел Discovery Download: the true story of the Internet: GOOGLE
Историю поисковых запросов и клиентов они логируют и хранят на своих серверах. Используют её в коммерческих целях, продают статистику.
Натыкался в новостях о прецендентах о предостравлении логов по требованию полицейских структур

ysf 18.09.2008 09:17

[OFFTOP]
Цитата:

Сообщение от metrim (Сообщение 1590376)
Чё, правда прям так и обсуждается? а вот я и обсуждаю. Точнее читаю и высказываю мнение.
Зачем мне ставить себе на машину эту вот бетку и мучатся с приключениями типа:

Именно так, уважаемый metrim - именно пользуем программку и делимся впечатлениями и обсуждаем, а не флудим. Тема не та, не флудерная, если ты не заметил! И делятся тут своими личными впечатлениями по конкретной теме. Если же тебе есть, что сказать по другим продуктам - милости просим в конкретную тему, а поболтать и попрепираться захотелось - флуд к вашим услугам!
Что касается проблем в бета версии, то не удивительно, что они есть. Но сам продукт, ИМХО, очень перспективно выглядит и я буду следить за его развитием.
[/OFFTOP]
Вопрос же мой, "когда я в RNQ или The Bat! тыкаю по ссылке - открывает эту ссылку не он (Google Chrome, установленный "по умолчанию" на компьютере), а IE, в силе. Кто-нибудь подскажет - это у меня проблемы и где порыться или так и есть?

Йохансон 18.09.2008 11:10

ysf
Давно встречал бесплатную утилиту DefaultBrowser. Она даже установки не требует. В ней галочкой отмечаешь нужный браузер. Как раз аналогичный конфликт между Оперой и IE таким образом убрал.

Вот страничка _http://windowsxp.mvps.org/defaultbrowser.htm
В списке Chrome нету, но ИМХО можно строку Browse выбрать нужный тебе браузер.

tinto 18.09.2008 21:23

Я тоже в отрицалове. Трудно разобраться с закладкими, нет привычных кнопок, блокировка рекламы не та (у меня Макстон). Опять же, чтобы задействовать другую поисковую машину надо лезть глубоко в меню... Пока не впечатлил, поскольку и в скорости открытии сайтов преимущества не почувствовал (миллисекунды не могу поймать, понимашь!).
P.S. Когда постов много наберется, интересно посчитать "про" и "контра". Лично я прогнозирую преимущесво контры.

ysf 19.09.2008 10:22

Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1590480)
Давно встречал бесплатную утилиту DefaultBrowser. Она даже установки не требует. В ней галочкой отмечаешь нужный браузер. Как раз аналогичный конфликт между Оперой и IE таким образом убрал.

Вот страничка _http://windowsxp.mvps.org/defaultbrowser.htm
В списке Chrome нету, но ИМХО можно строку Browse выбрать нужный тебе браузер.

Благодарю за помощь, но не прокатило! Тут такое дело, сам броузер "типа ставится" по умолчанию без проблем, но как я и говорил, функции свои при этом не выполняет. По умолчанию получается работает IE, раз ссылки из внешних программ открываются в нем...
Может это фича такое? ;)

Беру свои слова обратно! Когда мне окончательно надоело, что работаю я в Chrome, а ссылки открываются у меня в IE, я плюнул в монитор и решил вернуться в любимую Opera. В ней всё работало и до этого. При загрузке Opera я вернул ей статус "по умолчанию"... Некоторое время спустя, пришлось открыть очередную ссылку из ICQ... Каково же было моё удивление, когда рядом с Opera вылез Chrome!!! :lamer:
Все еще не веря своим глазам, загрузил его отдельно, выгрузил Opera и запустил ссылки из разных мест. Работает! Более того, броузером "по умолчанию" остается Opera, но ссылки открывает Chrome! :ржать:

sefugy 20.09.2008 13:45

браузер легкий, но лично мне не понравилось что нет поддержки своего же тулбара, так как я его юзаю в explorer 7. то есть получается еще недопродукт, так как я остался без избранного остальное понравилось, кроме того что есть возможность закрывать последнюю из оставшихся вкладок и браузер закрывается, как-то после оперы непривычно. Я бы поставил 3+ или 4- по 5 бальной шкале. Надо дорабатывать.

Йохансон 22.09.2008 11:32

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1590891)
По умолчанию получается работает IE, раз ссылки из внешних программ открываются в нем...

Попробуй переназначить открытие файтов вручную тогда. Из Свойств папки.

ysf 22.09.2008 11:36

Я это делал до того как вопрос задал! ;) На самом деле я отписался в прежнем посте, что проблема успешно разрешилась и все работает! :)

Йохансон 22.09.2008 11:38

Да я видел, просто смахивает на случайность :biggrin:

TePMuTHbIu 23.09.2008 00:10

Цитата:

Сообщение от sefugy (Сообщение 1591171)
... лично мне не понравилось что нет поддержки своего же тулбара, так как я его юзаю в explorer 7...

там тулбар не нужен, просто пишешь в адресной строке слово и выезжает снизу варианты в том числе поиск в гугле.
вообще софтина понравилась своей скорость. быстрее мозилы3 заметнее.
правда интерфейс и отсутсвие панели навигации кнешно это минус, зато скорость...

Vladimir Matveev 29.09.2008 14:55

Господа! А где в Google Chrome хранятся закладки? Я не смог найти.

У меня за годы накопилось 3-4 сотни адресов в 30 папках. В IE закладки храняться, как вы знаете, в папке "Избранное". Достаточно заархивировать эту папку и отправить на хранение в безопасное место. После переустановки системы папка "Избранное" легко восстанавливается копированием содержимого архива. А что с Google Chrome: после переустановки Windows всё начинать с нуля? :confused:

ysf 29.09.2008 15:11

Уважаемый, Vladimir Matveev!
Цитата:

Господа! А где в Google Chrome хранятся закладки? Я не смог найти.

У меня за годы накопилось 3-4 сотни адресов в 30 папках. В IE закладки храняться, как вы знаете, в папке "Избранное". Достаточно заархивировать эту папку и отправить на хранение в безопасное место. После переустановки системы папка "Избранное" легко восстанавливается копированием содержимого архива. А что с Google Chrome: после переустановки Windows всё начинать с нуля? :confused:
"C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\"
В текстовом файлике с говорящим названием - Bookmarks.
Удачи! :cool:

P.S. файлик расширения не имеет - его имя Bookmarks.

Vladimir Matveev 29.09.2008 15:17

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1593467)
Уважаемый, Vladimir Matveev!"C:\Documents and Settings\ИМЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ\Local Settings\Application Data\Google\Chrome\User Data\Default\"
В текстовом файлике с говорящим названием - Bookmarks.
Удачи! :cool:

В Documents and Settings у меня есть только файлы от Google с расширением *.ink
На ключевую фразу Application Data\Google Total Commander на С: ничего у меня не нашел... А какое расширение у файла Bookmarks?

Йохансон 29.09.2008 15:52

Цитата:

Сообщение от Vladimir Matveev (Сообщение 1593470)
На ключевую фразу Application Data\Google

А ручками путь открыть? Папка скрытая вообще-то.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.