IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   The Bat! - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=34964)

denver 20.12.2002 05:59

Ну не знаю тогда. Может файловая система при падении зацепила твою папку. Попроюуй что-ли проверить на какой папке глючит - т.е. подключай не все сразу. Может хоть часть почты спасешь.

niktata 20.12.2002 07:48

Ещё последняя версия иногда подвисает при получении большого объёма почты.:atention:

denver 20.12.2002 08:20

niktata
Последняя это вообще-то 1.62 Cristmas Edition, она что-ли?

niktata 20.12.2002 23:00

2 Denver
Нет, премного извиняюсь%-). 1.60 у меня так глючит.

Big Finger 21.12.2002 00:19

А у меня еще такой глюк.
Последний Бат 1,62, зарегистрированный (купил лицензию), W2k, две сессии, обе администраторские. В одной - проблем нет, а во второй такая вот заморочка: закрываем Бат, делаем logoff (или restart), получаем мессадж - Program does not respond. Terminate? т.е. после закрытая Бат остается в списке задач и не хочет сам по себе закрываться.
Кто знает - почему?
BF

Kondor 21.12.2002 00:52

Народ хватит спорить
Я вот приведу пример почему я использую мышь и вы мне ответите может ли аутлук так работать. У меня стоит 2 операционки и из 2 операционок я пользуюсь на лету батовской базой а в аутлуке можно на лету из двух операционок пользоваться одной папкой с почтой.

Шкипер 21.12.2002 22:49

Не пробовал, но уверен, что сработает. В пустой базе указываешь путь до существующей и он нормально ее подхватывает. Почему бы второй копии OE не сделать то же самое? Учетные записи, адресную книгу надо импортировать, да.

Grant 22.12.2002 09:06

из Bat в EXE
 
Есть ли прога, которая компилирует bat в EXE ?
Надо позарез =) Senx

denver 22.12.2002 09:44

Эту посмотри
http://nlsn.free.fr/batch-down/Bat2Exe.ZIP

dr-evil 22.12.2002 10:04

также есть bat2com

Grant 22.12.2002 10:05

Эта прога конвертит BAT в COM.. но мне бы надо в EXE.. (смысл в том чтобы после вынести ярлык с расширением именно lnk, а не pif)..

dr-evil 22.12.2002 10:51

а ты уверен что lnk будет на все EXE ?
нифига подобного lnk создается только на win32 PE-EXE файлы
а например на WIN16 и DOS EXE создается pif

Grant 22.12.2002 11:20

Ладно.. Программа считайте найдена. Спасибо Denver-y за прогу и dr-evil-y за консультацию =) ... но проблему я так и не решил =(

denver 22.12.2002 11:32

Может можно по другому решить?
Выкладывай, зачем тебе это.

Grant 22.12.2002 12:03

Дело в следущем.. Для запуска игр использовал виртуальные диски, точнее VirtualDrive. Он поддерживает командную строку, т.е. если в ярлыке к примеру записать:
C:\WINDOWS\vdrive.exe H: "\\File\vcd\Fifa2002.vcd" /I @"e:\Games\Fifa2002\Fifa2002.exe" /NA
то результат будет след.- в вирт. диске H: будет вставлен "Fifa2002.vcd" и запустится непосредственно игра, кот. требует диска.
Сейчас перехожу на виртуалку DaemonTools и соответственно ISO-образы. У него также поддерживается ком. строка, синтаксис правда немного другой, но суть та же...
В VirtualDrive символ @ обеспечивал запуск двух действий в одной строке, в DaemonTools такого нет.. приходится отдельно одной строкой вставлять ISO-образ, а другой запускать игру, что недопустимо..
Необходимо одним ярлыком выполнять оба действия.. Пробовал ставить между двумя строками всяческие разделительные знаки, типа пробел,запят.,/,\,|,@ и т.д. ничего не помогло.. тогда нашёл на мысль сделать BAT-файл и на него вынести ярлык, только обязательно Lnk, а не Pif, т.к. наш лаунчер(ClubControl) видит только Lnk.
Как оказалось Lnk невозможно создать на Bat-файл =(.. Вообщем пока не знаю что делать.. Проблема решаема, если скажем я программер, но таковым не являюсь..Конечно можно искать для каждой игры No-CD patch, но это по-моему не выход...
Была идея обратиться к разработчику лаунчера за помощью, но это я бы приберёг если совсем ничего не найду...

dr-evil 22.12.2002 12:29

можно написать крохотную прогу которая будет запускать поочередно 2 действия и вызывать ее например runit.exe %1 %2

Grant 22.12.2002 12:58

2dr-evil
Написать конечно можно, но я не программер.. хотелось бы что-нибудь полегче.. Хотя вижу, что другого выхода похоже нет..
Спасибо =) буду думать.

Шкипер 22.12.2002 15:58

2 Kondor:
Попробовал, все работает влет (собственно, было бы очень странно, если бы не заработало).

2 Pink_Punk:
OE, Bat! и вообще любой почтовый клиент используют стандартный транспорт - POP и SMTP протоколы. Достаточно посмотреть рабочие логи, там все наглядно написано. Никаких собственных know-how там нет, то же самое можно делать руками в Терминале. А размер письма увеличивается за счет перекодировки в 7-битную таблицу, это ограничения также накладываются почтовыми протоколами. Так что в этом смысле глубоко фиолетово, каким клиентом отсылать и принимать.

dimonk 23.12.2002 06:06

Sych - а индексы чистил?

Dead Man 23.12.2002 12:59

Перенёс.

Pink_Punk 23.12.2002 16:02

Melkor
Нет причина была одна именно письмо с прикреплённым вирусом.
За счёт тега при открытии письма запустился вирус в один момент,следом полетела AVP,ICQ, и другие программы.
Этот червь мне потом отправил себя с того компа на мою любимую мышку,получил я его посмотрел исходник,и проверил файлик - вирус.
Фотки я никогда не архивирую так в открытом виде отсылаю,да и вообще аутглюк у меня вечно глючил менял поп сервер провайдера на какой-то localhost
причём регулярно,да и вообще не доверяю я этому мелкософту вечно сырьё с дырами выпускают...Вон помнится была эпидемия I_LOVE_YOU пока эпидемия не началась мелкософт не закрыл дыры в аутглюке и IE и не добрые дяди не позаботились о закрытии страниц с программой для наворачивание fat таблицы.

hempsmoke 25.12.2002 02:55

Автор:
Забыли пароль, который поставили на ящик в The Bat? Не беда. Эта программа, показывает настройки ваших ящиков, в том числе и пароли
FreeWare
скриншот
Download

killhunter 25.12.2002 11:44

Спасибо

maskman 26.12.2002 09:45

Конвертация писем The Bat! to Microsoft Outlook
 
!!!Срочно!!!
Есть огромная база писем.
Надо перекинуть ее из The Bat! в Microsoft Outlook.
Понимаю что говорю полную фигню ну очень надо.
Очень надо помогите советом.

Pink_Punk 28.12.2002 04:38

В мышке есть функция "Экспорт" нажми и укажи куда хочешь экспортировать письма,так же осуществляется и "импорт". Всё это в закладке "Инструменты"

agent86 12.01.2003 23:38

Вот много говорят про Outlook и про его уязвимости, вирусы которые используют дыры в Outlook'e. А если я не пользуюсь
Outlook'ом, подвергаюсь ли я( мой комп'ютер ) той же опасности, что и в варианте с Outlook'ом?
Мой почтовый клиент использует антивирусный модуль Kaspersky(TM)Anti-Virus 3.5.9.0 (2001/05/08) COM-based plug-in.
Опция проверки вложеных файлов при сохранении на диск и проверка исходящей почты включена. Когда мне приходят письма со
вложеными файлами и я их пытаюсь сохранить на диск антивирусный модуль сообщает об ошибке(Не удается проверить файл на
вирусы ) тоже самое и при отправке писем со вложеными файлами. Подскажите что делать или в чем проблема.

denver 12.01.2003 23:53

Либов настрой его как надо, либо отключи. Т.е. либо модуль глючит либо ты :)

dimonk 13.01.2003 00:28

скорее всего, плагин не находит, где живет авп. или библиотеки какой-то не хватает.

PGM 21.01.2003 15:41

проблема the bat в XP
 
И так проблема вот в чем TB не забирает почту (невозможно соединится с сервером), причем та же резервная копия распакованная на win2000 работает без проблем, сеть маршрутизируется Wingate'ом. В XP чесно говоря я не силен, может это в ее настройках проблема?

denver 21.01.2003 16:58

У меня тож ХР и работает нормально. Проверь все-же в настройках транспорта адрес pop3 сервера (мало ли как оно резервировала).

PGM 21.01.2003 17:35

Denver
:) да нет в этом точно нет проблемы у меня более 5 ящиков, хотя бы один но правильно настроен был бы :) может это из-за сервис пака к XP SP1

dimonk 22.01.2003 10:34

а на той же машине 2000? если на другой, возможно, шлюз просто не пускает на 110 порт (для поп3) с машины, на которой стоит экспи. попробуй зателнетиться на сервер с нее на порт 110. ну или на имаповский - смотря что используешь.

AlekzanderZ 22.01.2003 20:35

Погоди, ты находишься в сетке и ходишь в инет через wingate? Я правильно понимаю? Если да, то тебе надо посмотреть, как у вас организован доступ в инет, если через NAT, то смотри в настройках Мыша, винда здесь ни при чем. А если через Proxy, то ничего не получится, или попробуй договорится, чтоб сисадмин прописал на конкретные почтовые сервера доступ через NAT, подругому вроде никак.

PGM 22.01.2003 21:54

dimonk
Denver
AlekzanderZ
Всем Thanks!

Сетевых службах надо было выделить пару галочек :) и все заработало...

tiamax 23.01.2003 02:12

Цитата:

Как писал AlekzanderZ
Погоди, ты находишься в сетке и ходишь в инет через wingate? Я правильно понимаю? Если да, то тебе надо посмотреть, как у вас организован доступ в инет, если через NAT, то смотри в настройках Мыша, винда здесь ни при чем. А если через Proxy, то ничего не получится, или попробуй договорится, чтоб сисадмин прописал на конкретные почтовые сервера доступ через NAT, подругому вроде никак.
Ты не прав, через WinGate ( в случае как ты сказал Proxy)отлично можно получать мыло, просто там формат передачи логина/пароля другой, например # нужно ставить чтоб отделить пароль с логином от адресса. Точно уже не помню, но там все описано понятно.

Chipmunk 23.01.2003 02:58

Про proxy вингейта правильно - логин#адрес
Вместо # можно другой какой-нибудь символ настроить.

tiamax 23.01.2003 03:25

можно и другой значек, дело вкуса, я же и написал например #, не это важно. а вопрос был о том, что через wingate отлично можно pop3 чекать

Chipmunk 23.01.2003 20:56

tiamax
Я это и имел ввиду. :))

ARTi 05.02.2003 06:45

Может я немного не в тему, но все же старался попасть )))
Объясните мне такую вещь, как заставить The Bat! сохранять настройки аккаунта??? Типа адреса smtp server, mail server, параметры аутентификации и пароль на акк. Меня уже достало каждый раз при запуске the bat их прописывать. Так быть не должно, поэтому хотелось бы знать, что я делаю не так?

P.S. не смешно...

dimonk 05.02.2003 21:33

система какая? под кем заходишь? сохраняется файл настроек?


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.