IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   The Bat! - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=34964)

Oleg 01.08.2008 17:03

Цитата:

Сообщение от mrzed (Сообщение 1578045)
Есть какой-то вариант?

Боюсь, выхода нет.

boor 01.08.2008 17:04

Странно!
У меня всё нормально пашет.
Да слушай а у тебя случаем не стоит галка"оставлять письма на сервере"?
Возможно из-за неё
Да и приучи пользователей, обновляться по чаще. (Ctrl+F9)

y.savenkov 15.08.2008 22:51

Reabiat, a kak zastavit The Bat rabotat cherez Proxy Server?

voron 15.08.2008 22:55

в поиске по теме набери proxy

KACH 16.08.2008 20:11

Помогите настроить The Bat
1Как настоить портативную версию программы что бы она толко проверяла наличие письма на почтовом сервере а загружала на флешку только те птсьма из всего списка которыя я укажу

Plague 16.08.2008 20:53

свойства ящика - управление почтой - диспетчер писем - автоматически вызывать при каждой проверке. и в нем ставь галки: что не трогать вообще, что получить, что удалить не читая.

Plague 19.08.2008 11:13

за каким они в контекстном меню по ссылкам поменяли местами "скопировать URL" и "открыть ссылку" моему уму непостижимо. наверно чтоб пользователям жизнь разнообразить.
в общем, два дня позакрывал лишние окна и откатился на 4.0.24.
да еще и графика на некоторых кнопках совершенно никакая стала.

•DimON• 19.08.2008 13:01

Plague, так ведь пислаи же
Цитата:

The Bat! 4.0.28.1 BETA
Изменения:[*] (beta) main window's menu rearranged
а в последних бетах всё иконки правят.
нового интерефейса то я и не вижу совсем, бо юзаю иконки от IconExperience.com, что aff делал, могу поделиться, они по любому лучше родных

насчёт реорганизации меню действительно не удобно, из контекстного меню в трее убрали "Отправить почту (все ящики)" и "Получить почту (все ящики)" - сделали один пункт "Получить и отправить почту (все ящики)"
можно конечно попробовать попросить разрабов вернуть взад, правда гарантий нет, что послушают
пробовать?

voron 19.08.2008 22:40

В настройке панелей - Контекстное меню можно настроить что угодно и как угодно ;)

•DimON• 20.08.2008 09:36

voron
думаешь многие сообразят туда полезть?
просто годами юзеры привыкли к одному расположению команд, а тут вдруг поменяли

Oleg N 20.08.2008 20:25

Цитата:

Сообщение от •DimON• (Сообщение 1582466)
иконки от IconExperience.com, что aff делал, могу поделиться, они по любому лучше родных

А можно на обменник? :молись:

Комментарий Администратора:
Plague:
только чтоб ссылок я в этом разделе не видел.

Brainiacs 10.10.2008 12:21

Доброго времени!

А подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана вот такая проблема:

[IMG]http://img90.***************img90/2813/thebaruw0.th.jpg[/IMG]

WinXPSP2, The Bat! Professional Edition 4.0.34
В остальных приложениях всё нормально отображается!

With Best Regards
Brainiacs

voron 10.10.2008 12:23

Скин удали. Не поддерживается он.

Brainiacs 10.10.2008 12:40

To voron

Какой скин, чем не поддерживается? Посмотри по внимательнее
мой предыдущий пост, там всё по умолчанию, ничего не менялось!

With Best Regards
Brainiacs

voron 10.10.2008 14:00

Brainiacs, в папке бата (c:\Program Files\The Bat!\) есть .xml файл?

Oleg 13.10.2008 13:11

У кого-нибудь ещё такой глюк наблюдается?

Левый нижний угол программы The Bat! 4.0.34 Prof полностью прозрачен, что, на мой взгляд, является ошибкой.

Brainiacs 13.10.2008 14:46

voron, нету!

With Best Regards
Brainiacs

•DimON• 14.10.2008 09:04

Brainiacs, это что-то исключительно личное, ни на одном из форумом подобная проблема не описывается пользователями.
может стоит попробовать переставить программу с 0 ?

aleks_t 14.10.2008 10:08

А до 0 тщательно избавиться от предыдущих версий.

oleguich 24.10.2008 00:58

У меня вот какой глюк - после установки восстановил из резервной копии свои ящики - с ними все нормально - все работает. Но при следующем открытии the bat в каталоге почт. ящиков мне создала "типа ящик" - абс. пустая папка без названия - жмякаешь правой кнопкой на ней - появляется окно как для работы с почтовым ящиком, но пункт "удалить почтовый ящик" не работает (всмысле не активен). ЧЕ с ней делать не знаю, мож кто посоветует че это такое.
Кстати интересно - папки в этом "типа ящике" создавать можно - на винте the bat их создает в общем почтовом катологе - где находятся все остальные ящики.:confused:
Вобщем как избавиться от этой беды не знаю - если кто объяснит буду очень признателен.:idontnow:

•DimON• 24.10.2008 16:32

oleguich
можно более внятно?
какая версия программы?
как выглядит "типа ящик"?

oleguich 24.10.2008 20:11

Вобщем версия 4.0.34.
С правой стороны находится панель с почтовыми ящиками (каждый ящик представлен в виде папки в которую входят подпапки - входящие, исходящие и т.д.).
Вот в списке этих ящиков как раз и появился "типа ящик" - но без названия, без подпапок (входящие, исходящие и т.д.).
Если еще подробнее - в почтовом каталоге the bat каждый почтовый ящик находится в отдельной папке. В этом каталоге присутствуют только папки моих почтовых ящиков и рабочие папки мыши (cache, dictionaries, Speller), никаких других папок, которые можно было бы отнести к этому "типа ящику" нет.
И удалить я его не могу - такое ощущение что the bat определила ему папку самого почтового каталога, где находятся все остальные ящики.:confused:

добавлено через 8 минут
скрин - http://pic.rapidshare.ru/810379
а вот так выглядят его свойства - http://pic.rapidshare.ru/810386

oleguich 24.10.2008 23:53

Кстати - только щас заметил, когда нажимаешь правой кнопкой на нормальном почтовом ящике и этом "типа ящике" меню вылетает как для почтового ящика - а при выборе свойств почтового ящика - даже название окон разное - т.е. как во втором рисунке "Настройка общих папок", а не "Свойства почтового ящика - (его название)". :idontnow:

Pukalo2 02.12.2008 01:14

Вложений: 1
Я не могу разобраться в настройках сортировщика писем мыши(v4.0.36)
Мне нужно осуществить такую фильтрацию:
"В меню Бата выберите Ящик/Настройка сортировщика писем. Выберите из списка ветвь Входящая почта и щелкните по кнопке Создать для открытия диалога создания нового фильтра.
На вкладке Правила запишите имя для Вашего правила (например, "Спам от SpamPal") и далее в окне Сигнальные строки введите "^X-SpamPal: SPAM", а из списка "Где" выберите строку "Везде". Перейдите на вкладку Свойства и убедитесь, что выбрана опция Сигнальные строки как регулярные выражения. Теперь перейдите на вкладку Действия, выберите там опции Удалить письмо и Создать копию письма в другой папке. Полезно также указать опцию "Пометить письмо как прочитанное". Щелкните по кнопочке с изображением дерева папок с письмами, далее щелкните по кнопке "Создать" и создайте папку, например, с именем "Spam Trap" (Ловушка для спама). Убедитесь в том, что именно эта папка выбрана в качестве адреса для пересылки спама. Полезно также в свойствах данной папки указать ограниченный срок хранения и последующего удаления спам-писем. Ну, скажем, 3 дня. Надеюсь, этого срока хватит, чтобы разок заглянуть в эту папку и убедиться, что там нет полезной корреспонденции. Щелкните по кнопке Закрыть для запоминания изменений"
Я добрался только до Ящик/Настройка сортировщика писем
и там ничего похожего на написанную выше инструкцию не нахожу.
Нет там никаках "правил" "везде" и т.д.(см. картинку)
Подскажите, плз, пошагово, а ещё лучше с картинками, как настроить этот самый сортировшик.

Korvin 02.12.2008 02:16

Pukalo2, гм, я сам батом не разу не пользовался... Но с правой стороны твоего окна (твой аттач) есть как раз мастер создания правил сортировки. Вместо "Новое правило" напиши имя своего правила; подозреваю, что если кликнуть по строке Отправитель -содержит-, то можно изменить правило на, например, тема содержит и так далее... Дальше не трудно разобраться и самому :yees:

Pukalo2 02.12.2008 22:32

Цитата:

Сообщение от Korvin (Сообщение 1611491)
я сам батом не разу не пользовался.

То, что ты написал, я вижу в бэте.
Но там нет того, что написано в инструкции создания нового фильтра.
Сравни.

doro 07.12.2008 21:07

При использовании инструмента "Управление папками" при "Проверки целостности/ремонте" TheBat!, проверяя папки одного из ящика, начинает усиленно крутить винт, так что какое-то время все что работает начинает подвисать (при том что машина совсем не слабая). Потом всё проходит. Но окно "Управления папками" с стоящим на месте прогрессом проверки не пропадает, кнопка "Остановить" не работает. Закрывается только через крестик.
TheBat! PE v. 4.0.14

voron 08.12.2008 00:44

Почтовые базы может огромные?
Так на всех версиях было или только на этой? Может имеет смысл поставить бат посвежее?

doro 08.12.2008 09:17

voron
А какие ограничения на размер базы?

•DimON• 08.12.2008 12:01

doro, на этой версии ещё есть ограничение в 2 гига на папку

doro 08.12.2008 21:26

Цитата:

Сообщение от •DimON• (Сообщение 1613474)
ограничение в 2 гига на папку

Ну тут всё значительно скромнее :) Папки меньше, значительно меньше размерами

Проблема решилась проверкой диска. Как раз в папке TheBat! были ошибки. Теперь всё заработало

Oleg 23.12.2008 12:45

Установил The Bat! 4.1.5 Prof поверх The Bat! 4.0.38 Prof.

При двух первых запусках программы выскочило окно с красным крестом (текст был на английском, смысл примерно такой : "найдены индексы в старом формате, возможно, Вы пытались запустить старую версию программы").

На третий запуск программы это сообщение исчезло (!).

Старую версию программы после установки новой версии точно ниоткуда не запускал.

Остальные сообщения программа выдаёт на русском языке.

Индексы программой The Bat! 4.1.5 Prof переконвертировались без видимых проблем.

EvgueniK 24.12.2008 15:09

Цитата:

Сообщение от Brainiacs (Сообщение 1596985)
Доброго времени!
А подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана вот такая проблема:
[IMG]http://img90.***************img90/2813/thebaruw0.th.jpg[/IMG]

У меня тоже были подобные глюки в Бате, особенно на системе с маленькой памятью или при большой загрузке памяти и проца...

Oleg 25.12.2008 18:14

У меня при переходе с The Bat! 4.0.38 Prof на The Bat! 4.1.5 Prof пропали письма : "зачистилась" целая папка Входящие в одном из ящиков.

Я стал смотреть, что происходит на диске. На диске лежал файл MESSAGES.TBB размером 96 мегабайт и файл MESSAGES.TBN размером примерно 100 Кбайт.

Я закрыл программу, удалил MESSAGES.TBN и запустил программу вновь.

The Bat! 4.1.5 Prof "подумал", переиндексировал папку, и письма появились!

А вот содержимое подпапки Интересный спам (из папки Спам) было потеряно безвозвратно :(

voron 25.12.2008 18:23

Oleg, http://www.ritlabs.com/ru/products/t...il.php?ID=2724

vladoss 26.12.2008 18:31

стоит 2я версия Бата и исправно работает вот уже лет 5. Но появилась необходимость отсылать письма в юникоде. Существует ли плагинчик, чтоб к списку имеющихся нац. кодировок добавился UTF-8? Или таки придется ставить 4ю версию..

voron 26.12.2008 20:52

Цитата:

Сообщение от vladoss (Сообщение 1620387)
Существует ли плагинчик

нет :(

BoSM 11.01.2009 14:57

Не сохраняются изменения в форматированных письмах в последних версиях TheBat
 
Перешел на версию 4.1.5 и заметил, что не сохраняются изменения в шаблонах форматировнных писем. Захожу в правила сортировки, выбираю какое-либо из правил, где создается форматированное письмо. Редактирую текст шаблона форматированного письма и жму "ОК" и еще раз "ОК". Захожу повторно в это правило и шаблон, а текст остался неизменным :(

Такой же глюк наблюдается и в версиях 4.1.7 и 4.1.9 и 4.1.9.1 (beta).

Откатиться назад сейчас не могу, чтобы проверить, с какой именно версии начались проблемы с редактированием шаблонов писем.

У всех такая проблема? Если такой проблемы нет у других, то чем может быть вызвана?

korotetsky 19.01.2009 19:09

подскажите средство выковырять из базы зебата письма / адреса и прочие полезности без установки собственно самого зебата. что-то типа редактора/просмотрщика существует?

Quasar 19.01.2009 23:48

Цитата:

Сообщение от korotetsky (Сообщение 1626421)
что-то типа редактора/просмотрщика существует?

Вроде Архивариус 3000 умеет индексировать информацию из баз The Bat!.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.