IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Флейм (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Помощь детям (http://www.imho.ws/showthread.php?t=112112)

kolibri 30.05.2007 09:10

... (информация устарела)

kolibri 01.06.2007 09:00

День защиты детей - круглый год

"Даже тысяча ваших рублей, даже 100, даже 50 могут спасти жизнь ребенка. Не надо откладывать на завтра. Пожалуйста!!!
«В Гематологическом центре Российской детской клинической больницы лечатся дети из регионов и зачастую из семей очень скромного достатка. Часто родителям не хватает средств на самые элементарные жизненные нужды… Кроме того, в РДКБ время от времени лечатся сироты. И в больничных стенах им приходится особенно тяжело, просто потому, что некому им помочь, поддержать, ободрить… Если вы готовы поддерживать одну из малообеспеченных семей, или помочь ребенку-сироте, свяжитесь с волонтерами группы «Доноры – детям» по тел. (495) 961-49-91, эл. почте info@donors.ru»"


Источник - http://www.novayagazeta.ru/

В январе "Труд" открыл в Алексинском детдоме корпункт. Мы хотели выяснить, можно ли всех сирот устроить в семьи и в итоге закрыть постылый казенный дом. Вот что из нашей затеи получилось.

kolibri 03.06.2007 12:10

НАШИ НОВОСТИ И НУЖДЫ

kolibri 06.06.2007 14:24

2 июня состоялся весёлый детский праздник для сирот в Одинцово

kolibri 09.06.2007 14:46

Дети для Марии (статья из журнала "Профиль")

kolibri 11.06.2007 17:13

"Одним из лидеров благотворительного движения в России стал человек, у которого нет ни прописки, ни дома, ни детства..."

Подробнее от газеты "Известия"

kolibri 14.06.2007 09:33

Июньские поездки волонтёров, отчёты и новые нужды:

Больница г.Озёры (отчёт и фото)

Больницы г.Видное (отчёт и НУЖДЫ-необходимы средства на оплату нянь для отказников и транспорт!!!)

Больница г.Дедовск (мини-отчёт)

Больница г.Владимир (отчёт)

Морозовская больница, г.Москва (отчёт, фото, нужды)

Люберецкий дом ребёнка (отчёт)

Дом ребёнка г.Орёл (фото)

Поездки осуществляются ежемесячно и даже чаще, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, нам нужна любая помощь!

Чем вы можете помочь прямо сейчас - на нашей главной страничке, слева. Будем рады, если зайдёте.

kolibri 14.06.2007 18:02

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГ АРТЁМУ

В этом топе я размещала ссылку на информацию от фонда "Детские домики" о пятилетнем мальчике-сироте Артёме, которому была срочно необходима большая сумма денег на операции (пост 121).

Сегодня фонд "Детские домики! информирует:

"Добрый час))

Этот выпуск посвящен Артему, малышу из Ярославского дома ребенка № 2, две недели назад на протезирование которого мы объявили сбор денег.

Артем вернулся после первой операции обратно в Ярославский дом ребенка №2. Главврач сказала, что он подрос и стал много болтать. К своему удивлению она узнала, что он может руками (не смотря на все трудности) брать и мелкие предметы. Он был у нее на руках, достал из ее бейджа карточку с именем и потом вставил ее обратно.

Когда мы узнали о том, что малышу из Ярославского дома ребенка № 2 нужна помощь, мы опубликовали объявление на сайте фонда, портале ДетскиеДомики.ру, в новостной рассылке фонда и в жж-сообществе. На протезирование пятилетнего Артема мы собирали 73 000 рублей. В ЖЖ отклик был таким активным, что в первый день наш блог вошел в первую десятку блогов по рейтингу Яндекса.

В полном объеме средства собрали в течении двух недель. В ближайшее время средства будут перечислены по счету в ФГУ "Санкт-Петербургский научно-практический центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов имени Г. А. Альбрехта", где ребенок проходит лечение. Уже сделана первая операция. В сентябре 2007 года ребенок вновь отправиться в Санкт-Петербург на вторую операцию. После прохождения реабилитации ребенок сможет с помощью протезов ходить самостоятельно.

Мы обязательно будем следить за судьбой этого малыша, помогать с лечением и реабилитацией. Очень хотим найти Артему приемную семью.

Мы благодарим всех, кто откликнулся на нашу просьбу о помощи Артему:

Балановского Л.И., Мореву Ю.В., ООО "Легион", Кузнецову И., Ефимову Т.В., Никифорова И.И., Набокову С.А., Акашову С.С., Завьялову Е.А., Гуцал Н.В., Чувствину Ю., Ермакову Н.И., Мишанову С., фонд "Pendill Fund" и лично Киселеву Ксению, Анне и нескольким пользователям веб-кошельков.

Спасибо всем друзьям фонда, кто помогал распространять объявления.

Сумма собрана в полном объеме!

Отчет о перечислении средств, а осенью и о протезировании Артема - будут опубликованы позже на этой странице: http://www.fond.detskiedomiki.ru/?ac...ct=docs&id=116

Хороших дел,

Фонд ДетскиеДомики
http://fond.detskiedomiki.ru
(495) 64 555 68."

kolibri 15.06.2007 15:24

Благотворительный вечер "Подари детям лето" - москвичи и гости столицы, мы ждём всех 20 июня в 19.00 !!!

kolibri 19.06.2007 17:23

НУЖДЫ И ВСЕ ПРИГОТОВЛЕНИЯ К ПОЕЗДКАМ ИЗ МОСКВЫ В БОЛЬНИЦЫ К ОТКАЗНИКАМ (к сожалению, есть очень тяжёлые случае - см.Суздаль, например :( )

Работа волонтёров в других городах

И наши отчёты о последних поездках

Щёлковская больница

Углич: приют и больница

Серпуховская больница

kolibri 23.06.2007 09:27

Новости Фонда "Детские Домики":

Вы можете принять участие в проекте Фонда "Песочница", стартовавшем в конце апреля

26 мая, совместно с благотворительным фондом "Счастливый мир", прошла акция "Мультпарад"

В июне состоялся "марш-бросок" по сиротским учреждениям Ярославской области

Фонд "Детские Домики" оказывает на постоянной основе помощь в 7-ми регионах страны помощь 26 учреждениям, в которых более 2000 детей от 0 до 20 лет. Нам всегда нужна ваша помощь!

kolibri 26.06.2007 11:39

Зурабов и Фурсенко будут совместно заботиться о сиротах

kolibri 30.06.2007 13:06

Лето - пора отпусков, но наши волонтёры продолжают регулярно навещать отказников больниц:

Можайск

Торжок (есть ФОТО)

Видное (3 фото)

Сычёвка, Смоленская область

Владимир

Судогда, Владимирская область

Павловпосадская больница

kolibri 06.07.2007 19:49

Дети-сироты ищут друзей-шефов! Это проще и не так накладно, как вы думаете! Это осуществимо из любой точки планеты! У этих детей нет родных и близких, вернее, в их судьбе они не участвуют. Им одиноко. Протяни руку ДРУЖБЫ маленькому ребёнку!

Тихвниский детский дом, Ленинградская область

Посёлок Тужа, Кировская область

kolibri 11.07.2007 07:31

Состоялась поездка в Уваровский детский дом "Надежда" для инвалидов

kolibri 13.07.2007 09:04

Состоялись поездки в больницы к отказникам:

Гусь Хрустальный

Муром

Покров

kolibri 14.07.2007 22:05

АКЦИЯ "СУХАЯ ПОПА" ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!:

Петрозаводск

Ярославль



Монастырское чудо

kolibri 16.07.2007 16:41

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы -
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы)

- Как пройти отсюда на массаж?
- Выше. Выше: прямо и направо:
Лестничный пролет. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Все не то: А это что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! - (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому:
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите:. не пойму:
- Проходите в первую палату!

Ладно: От чего бы не пройти,
Раз уж так активно приглашают?
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня? Я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю..: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(гoда два ему, а, может, три):
Застеснялся...поспешил обратно...
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату...

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь пятнадцать отказных детей.
Поиграйте с ними: Не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять:..
"Отказных"? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать!..
(надо ж быть такою бестолковой!)

- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак -
(Все мы, в чем-то, брошенные дети):

Надо мной разверзлись небеса -
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору:..

Пять кроваток к ряду у стены -
(В них лежат трехмесячные крошки).
Дети спят:. возможно, видят сны:..
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка проснулась?
Успокойся... Баюшки-баю:
Ах, как сладко-сладко потянулась:

Я беру на руки малыша:
- Так... штанишки мокрые: Бывает: -)))
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пеленки поменяем.

- "Доченька": хорошая моя: -
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь:.. сегодня мама - я:..
Всё по правде: всё не понарошку:.

Девочка глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик:..
Я молчу: не знаю, что сказать,
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать - беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!!!
Как? Ребенка подарила миру,
Чтоб затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню... Поверишь??? Видит Бог:
Знаю все о женской трудной доле::
Мир безумен:. мир порой жесток -
(сердце разрывается от боли:.).

Вот вошел в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп: Не падать! Господи: Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю:.

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех, помилуй, Боже:
- Я иду: бегу к тебе:.. сейчас:..
- Как его зовут?
- Его? Сережа...

- Ну, Сергунька, ты уже большой:.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг: теперь второй:
Так: еще: а ну-ка не лениться!

Молодец! Серега, ты герой:..
Скоро будешь бегать - не догонишь:
Леночка, не плакать: я с тобой:..
Не вертись! - бутылочку уронишь,

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай: И будь всегда здорова:.
Знаю-знаю: это не легко:
Ну-ка пей! -)) - уважь труды коровы:..

:::::::.

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор.больницы.
Ночь:.. Гроза:. И первый майский гром:
(мне сегодня слишком плохо спится).


Неизвестный автор

kolibri 12.08.2007 18:31

Август только начался, а волонтерам движения "Отказники" уже удалось совершить много поездок к отказникам подшефных больниц

Тула

Покров

Муром

Вязьники

Собинка

15 августа планируется важная поездка в Уваровку, в детский дом инвалидов (335 человек от 3 до 18 лет)

Наши друзья-волонтеры из Челябинска тоже могут похвастаться определенными успехами:

Новые стены - отказникам

kolibri 15.08.2007 17:17

ВНИМАНИЕ МОСКВИЧЕЙ И ГОСТЕЙ СТОЛИЦЫ!

Некоммерческая организация – благотворительный фонд помощи детям оставшимся без попечения родителей «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
тел: 789-15-78
info@otkazniki.ru


ИНФОРМИРУЕТ

О проведении 25 августа 2007 года, в субботу, благотворительной акции по сбору помощи для детей-отказников больниц Москвы и Подмосковья.

Благотворительная акция будет проводиться в магазине АШАН-КОММУНАРКА с 9.00 до 22.00 по адресу:
142704 Московская область, Ленинский район, Калужское шоссе, 1.


В этот день, 25 АВГУСТА, с 9.00 до 22.00, каждый покупатель сможет купить какой-либо товар для малышей и пожертвовать его в адрес детей-отказников.

Сделать это очень просто:
1. Вы приезжаете в магазин АШАН-КОММУНАРКА 25 августа в любое время с 9 утра до 22 вечера.
2. Выбираете любой детский товар (желательно, руководствуясь списком, который вы можете найти далее по тексту, либо получив листовку от волонтера).
3. Оплачиваете этот товар на кассе.
4. Кладете этот товар в специальные коробки с логотипами движения «ОТКАЗНИКИ» на выходе из магазина, у который дежурят наши волонтеры.

Напоминаем, что больницы не принимают мягкие игрушки и некоторые другие детские товары, и, с другой стороны, отказникам больниц требуются такие элементарные вещи, о которых покупатель даже не подумает при выборе благотворительного подарка. С целью облегчения выбора покупки мы публикуем
примерный перечень помощи, которая ВСЕГДА ВОСТРЕБОВАНА:

- ПАМПЕРСЫ и ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ (всех марок и размеров);
- детская косметика (пенка для мытья младенцев, шампунь без слез, присыпка, ватные палочки (лучше с ограничителями), мыло, крем под подгузник, зубная паста и щётки, стиральный порошок);
- детские бутылочки для кормления, ершики для мытья бутылочек;
- канцелярские товары (дети любят рисовать)
- детское бельё (трусики, носочки, колготки, пижамы);
- детская мебель (стулья и столы обычные, детские);
- альбомы, раскраски, детские книжки, фломастеры ,карандаши ,настольные игры.

Наш Фонд занимается не только помощью отказникам больниц, наши волонтеры шефствуют над домами ребенка, детдомами и приютами, помогают многодетным и неполным семьям, занимается профилактикой социального сиротства. В этой связи помощь с канцелярскими товарами для школьников в преддверии нового учебного года очень актуальна!!!



Благотворительный Фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» выражает огромную признательность администрации магазина «Ашан-Коммунарка» за разрешение на проведение этой благотворительной акции под своими сводами, за всестороннюю поддержку и сотрудничество на благо детей-отказников.

Напоминаем адрес магазина, где ВЫ СМОЖЕТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ В НАШЕЙ АКЦИИ:
142704 Московская область, Ленинский район, Калужское шоссе, 1

телефон: (495) 789-89-70

общественный транспорт
от м.Теплый стан - бесплатный автобус в 8:30 и в 9:00; маршрутка №248Т; от м.Ясенево - бесплатный автобус (с 9:30, интервал 15-20 мин.); маршрутка №248Я; от м.Аннино - бесплатный автобус (с 9:40, интервал 15-20 мин.); от м.Бульвар Дмитрия Донского - маршрутка №248; от м.Юго-Западная - маршрутка №248Ю


Несколько слов о нас:

Проект „Волонтеры детям-сиротам“ – это объединение добровольцев, помогающих детям-сиротам, содержащимся в больницах Москвы и Подмосковья.
Цель проекта – решение проблем, связанных с проживанием детей-сирот в больницах, и работа, способствующая их скорейшему семейному устройству.
В рамках проекта налажена поставка материальной помощи в больничные отделения, где проживают дети-отказники. Дети снабжаются памперсами, средствами гигиены, детским питанием, одеждой, игрушками.
Силами волонтеров обеспечивается уход за детьми-сиротами, проживающими в больницах.
Первоначальная задача проекта – способствовать решению проблемы, сложившейся в сфере социального сиротства с отказными детьми, вынужденными проживать в больницах, - трансформировалась в четкое понимание того, что невозможно решить проблему, работая с последствиями, а не с причиной. Поэтому, помимо непосредственной помощи детям, мы ведем работу по новым проектам – профилактика социального сиротства и продвижение семейных форм устройства детей. Мы приглашаем вступать в наши ряды всех неравнодушных людей.


_________________________________________________________________

Организатор благотворительной акции: ФОНД «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
www.otkazniki.ru
Информационная поддержка:
Вавилова Наталия, тел.: 8 (495) 146 68 33, 8 (962) 932 72 01,
e-mail: otkasniki@gmail.com

kolibri 21.08.2007 09:31

В Тюмени прошла благотворительная акция:

Подарки сиротам

Тюменцы подарили радость детям

kolibri 23.08.2007 08:21

Очень нужна помощь!!!

kolibri 24.08.2007 16:12

Как мало таких людей, и как все мы в большинстве своём равнодушны к чужой судьбе...

Людмила. 10 её приёмных детей и их нелёгкие судьбы

добавлено через 10 минут
Статья о Людмиле и её семье:

Найди меня

kolibri 26.08.2007 11:43

День, который прожит не зря
 
Вложений: 1
Вчера, 25 августа, прошла благотворительная акция организации "Отказники" в "Ашане-Коммунарка" в пользу детей-сирот.

Отчёт с фото - во вложении.

kolibri 08.09.2007 09:03

Отчет о летних поездках

Вербилковская больница, 90 км от Москвы


Одинцовская больница, ближнее Подмосковье


Мытищи

Срочно нужно собраться в поездку в г.Вязьма!!!

15 августа, Вязьма

kolibri 09.09.2007 08:40

Некоммерческая организация –
благотворительный фонд помощи детям,
оставшимся без попечения родителей
«Волонтеры в помощь детям-сиротам»
_______________________________________________
тел: 789-15-78
info@otkazniki.ru


ОТЧЕТ

О ПРОШЕДШЕЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ


25 августа 2007 года состоялась благотворительная акции по сбору помощи для детей-отказников больниц Москвы и Подмосковья.
Акцию проводила организация «Отказники» на территории магазина «Ашан-Коммунарка». В этот день любой посетитель магазина мог поучаствовать в сборе благотворительной помощи для отказников больниц Москвы и Подмосковья, а также сирот наших подшефных домов ребенка, детдомов, приютов и других сиротских учреждений. Целый день в магазине дежурили волонтеры, которые информировали покупателей об акции, предлагали поучаствовать в ней, помогали с выбором наиболее актуальных товаров для малышей и отвечали на возникающие вопросы.

Акция прошла успешно!

Более подробно о подготовке акции и ходе ее проведения можно прочитать на нашем форуме: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=4743


В ХОДЕ АКЦИИ СОБРАНО:

- Средства гигиены и детская косметика
подгузники детские - 73 уп. + 1788 шт.
салфетки влажные - 38 уп. + 10224 шт.
пеленки одноразовые - 7 уп. + 170 шт.
мыло детское – 85 шт.
шампунь детский - 139 шт.
детский крем – 113 шт.
зубная щетка детская – 166 шт.
мочалка детская - 12 шт.
расческа детская - 7 шт.
гель для душа – 2 шт.
крем под подгузник - 40 шт.
детский крем - 70 шт.
присыпка детская - 6 шт.
масло для тела - 3шт.
молочко для тела - 1 шт.
шампунь детский - 92 шт.
зубная паста - 152 шт.
жидкое мыло - 1шт.
пена для купания - 1шт.
стиральный порошок детский - 32 кг


- Питание
пюре - 145 банок
сок - 8 шт.
каши безмолочные детские - 17 шт.
смесь- заменитель грудного молока - 14 шт.


- Канцтовары
тетради – 236 шт.
обложки для тетрадей - 40 шт.
набор ручек - 47 шт.
набор цветных карандашей - 27 шт.
набор фломастеров - 24 шт.
набор кисточек для рисования - 1 шт.
набор красок для рисования – 14 шт.
пластилин – 12 наборов
линейки - 7 шт.
пеналы - 2 шт.
точилки – 7 шт.
клей-карандаш - 3 шт.


- Детские игрушки
игрушки - 25 шт.
погремушка - 12 шт.
перетяжка на кровать - 5 шт.
игры и пазлы - 7 шт.
конструкторы - 3 набора


- Детская книга - 3 шт.

- Детская одежда, белье
носки - 16 пар
колготы - 1 пара
футболки - 5 шт.
слюнявчики - 7шт.
шорты - 1 шт.
комплекты нижнего белья - 3 шт.


Полотенце - 2 шт.


Кроме того, волонтерам были переданы денежные средства для помощи детям-сиротам:

от Валентины Ивановны Фильченко, г. Троицк МО - 500 р.
от Марии – 100 р.
от Ольги - 100 р.
от Татьяны - 100 р.
от Снегиревой Светланы - 100 р.
от Кузнецовой Натальи - 50 р.
от Светланы – 200 р.
от Ганбур Любови Ильиничны – 70 р.
И еще 1350 р. разными суммами от лиц, пожелавших остаться неизвестными.


Мы благодарим всех добрых неравнодушных людей, которые приняли участие в нашей благотворительной акции! Спасибо вам от детей, которым особенно остро нужны наши забота, внимание, любовь! Вся собранная помощь уже развозится по подшефным больницам и сиротским детским учреждениям, уже радует и облегчает жизнь наших малышей.

На сегодняшний день мы оказываем регулярную материальную и волонтерскую помощь 100 больницам Московской, Тверской, Смоленской, Ярославской, Владимирской, Тульской, Калужской, Ивановской областей, 19 московским больницам. Наши волонтеры помогают домам ребёнка, детдомам, приютам, а также семьям в кризисных ситуациях (профилактика социального сиротства).

Мы призываем всех принимать участие в наших акциях и вливаться в ряды волонтеров!




______________________________________________________________________ _______
Организатор благотворительной акции: ФОНД «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
www.otkazniki.ru
Информационная поддержка:
Вавилова Наталия, тел.: 8 (495) 146 68 33, 8 (962) 932 72 01,
e-mail: otkasniki@gmail.com

Hubbitus 12.09.2007 11:17

Здравствуйте.

Я почитал, почитал, столько информации не могло оставить равнодушным.
Но я скорее всего не буду принимать участия в подобных акциях. Также не считаю себя особенно богатым, но тем не менее хотел бы помочь хоть чем-то несчастным детям.

Скажите пожалуйста, где можно найти реквизиты для электронных кошельков (WebMoney) пожертвований? Нашел только http://www.otkazniki.ru/forum/index....33&hl=WebMoney но тема закрыта, и написано что не принимают больше :idontnow:

kolibri, я так понимаю что Вы активно участвуете в данных программах? Может быть стоит Вам завести подобные кошельки, и передвавать собранные деньги организаторам помощи? Пусть много и не соберется, но ведь любые деньги не будут лишними, верно?

kolibri 15.09.2007 12:12

Hubbitus,
Павел, спасибо Вам большое за отклик! Действительно, сейчас посмотрела и не нашла веб-кошелька. Есть только расчетные счета. Но я обязательно поспрашиваю наше "руководство" по этому вопросу. Я стараюсь в меру сил и возможностей принимать участие в помощи детям. Помимо участия в жизни организации "Отказники", я взяла шефство над мальчиком из детдома - мы с ним переписываемся и посылки я высылаю раз в месяц :). За "Отказников" могу 100% ручаться в смысле того, что Ваша помощь всегда дойдет до адресата, такие там люди волонтерствуют.

А лишними в нашем деле деньги точно, увы, пока не бывают, но самое главное даже не деньги, а отклик, помощь и сочувствие этим детям. Спасибо!

Сентябрь только начался, а унас уже есть отчеты :) :

Гусь Хрустальный

Суздаль

Тульская область

kolibri 17.09.2007 14:59

Детки мерзнут сейчас в больницах и детских домах :mad:. СРОЧНО НУЖНЫ ОБОГРЕВАТЕЛИ :help:!

Дети замерзают в Тушинской больнице

ksuha 19.09.2007 19:52

http://rc.foto.radikal.ru/0709/25/f684f4704840.jpg http://donor.org.ua/UserFiles/Image/...tsukevich1.jpg

Фото первое. Припухшие глаза. Левый – полузакрыт, красноват и покрыт мутноватой плёнкой. Правый – задумчиво рыщет по комнате. Бровей, волос, ресниц – ничего этого нет. Опухшее тело. От левого уха по черепу проходит глубокий шрам.

Фото второе. Огромные вдумчивые юные глаза. Золотистые густые волосы, в которые мама так любит опустить свой нос. Маленькие тонкие пальчики играют для неё Бетховена на фортепиано. На лице – добрая, ясная мальчишечья улыбка.

На снимках – один и тот же человечек. С разницей в год. Год, полный борьбы, страданий и стараний. Год – с безотказным желанием жить. И с безусловным правом на жизнь. На фото – Владик Мацукевич. Год назад ему было десять. А теперь – одиннадцать. Этот год изменил его внешне, но не тронул присущей Владику жизнерадостности и общительности.


В свои одиннадцать Владик увлекающе рассказывает о жизни в украинском посёлке, куда проведён газ, а воду раз в неделю привозят в цистерне. Он радостно вспоминает своих одноклассников и любимые уроки математики. Хохочет, говоря о том, как купил лысого щенка немецкой овчарки, оказавшегося простой дворнягой.

Его папа, мама и бабушка – учителя математики, поэтому от них Владику досталась хорошая память и способность быстро считать. Он посчитал количество страниц в четырех книгах о Гарри Поттере, которые прочел за два месяца, число нот в «Итальянской польке», а ещё дни, которые он провёл в больницах.
Ведь всего год назад на компьютерной томограмме мозга районные врачи обнаружили у него опухоль. Тогда был назначен курс лечения гормональными препаратами, после чего Владик даже смог пойти в школу и хорошо учиться. Но как только курс гормонов закончился – болезнь дала о себе знать снова. Владика направили в Киев, а оттуда – в Москву, где столичные медики сделали мальчику операцию – открытую биопсию. Опухоль из-за её труднодоступности удалили не полностью, назначив очень дорогостоящий курс химиотерапии. Владик преодолел и это – после шести блоков химиотерапии опухоль начала рассасываться. А теперь мальчику предстоит последний рывок. В ближайшие дни ему необходимо провести облучение опухоли.

В отличие от Владика, его мама считает не дни, а суммы тысяч рублей, требуемые на лечение. И оно слишком дорого для украинских граждан в России. Тем не менее, помочь Владику могут только здесь. Ни знакомые, ни родственники Мацукевичей уже не в силах помогать финансово – за этот год они вытрясли из своих кошельков всё...

Какая мечта может быть у ребёнка в одиннадцать лет? Последняя книга о Гарри Потере? Компьютер? Сборочная модель гоночного автомобиля? А вот Владик мечтает стать прежним человеком. Так прямо и говорит. Хочет снова ходить в школу, кататься на велосипеде, играть в футбол, хочет вернуть своё детство, где нет бесконечных лекарств и докторов.

Текст и фото Оли giraff-on-fire. Собираем все вместе. Буду очень благодарна, если поможете рассказать о Владике как можно большему количеству людей.

Если можете помочь, обращайтесь по телефону:
8 903 586 95 85, Лида
Остальные контакты: _http://moniava.livejournal.com/687351.html

kolibri 13.10.2007 16:40

Некоммерческая организация – благотворительный фонд помощи детям оставшимся без попечения родителей «Волонтеры в помощь детям-сиротам»
тел: 789-15-78
info@otkazniki.ru



С 14 по 21 октября 2007 года «Волонтеры в помощь детям-сиротам» проводят благотворительную акцию «ПОДАРИ ТЕПЛО ДЕТЯМ»

Помогите детям-сиротам, содержащимся в российских больницах, встретить зиму в тепле.
Только в 130 наших подшефных больницах находятся до тысячи таких малышей в возрасте от рождения до трех лет. Они по нескольку месяцев живут в больничных палатах в ожидании места в доме ребенка.

Для них не предусмотрен специальный персонал. У больниц не хватает средств даже на обеспечение тепла в палатах.

Перед началом зимы срочно нужны:

49 напольных масляных обогревателей - в 20 больниц
13 настенных обогревателей - в 6 больниц
8 накопительных водонагревателей и 10 проточных водонагревателей - в 12 больниц без горячей воды
40 увлажнителей-очистителей воздуха – в 15 больниц



Что вы можете сделать:


1. Сделать адресное пожертвование на приобретение обогревательных приборов. Для этого нужно перевести средства на наш расчетный счет (для пожертвований в рублях) с пометкой «на проект ТЕПЛО ДЕТЯМ». Реквизиты

2. Приобрести любой из перечисленных обогревательных приборов и передать его Фонду (тел. +7(495) 78-915-78 ).

3. Предложить иную форму помощи в обеспечении больниц всем необходимым перед наступлением зимнего сезона.

4. Прийти в клуб «МАЯК» 21 октября в 17.00 на благотворительный вечер и детский концерт со своими друзьями - и с обогревателем! Подробнее о программе концерта будет объявлено дополнительно.



_________________________________________________________________
Организатор благотворительной акции «ПОДАРИ ТЕПЛО ДЕТЯМ»: ФОНД «Волонтеры в помощь детям-сиротам»

www.otkazniki.ru
Информационная поддержка:
Вероника Цибульская (veronka77@mail.ru)
Евгения Лавут (tuvale@yandex.ru)

kolibri 15.10.2007 16:20

Как соблюдаются права детей в Московской области

Отчеты о последних поездках в больницы к сиротам волонтеров организации "Отказники":

Можайск

Владимирская область, г.Камешково

Москва, Бакулевка

Никольская больница

Московская область, Одинцово

Присоединяйтесь! Нам по-прежнему нужны люди, готовые стать волонтерами и помогать отказникам больниц и сиротам в детских домах в меру сил и возможностей! Кроме того, наша организация занимается профилактикой сиротства (помощь семьям в кризисных ситуациях).

kolibri 17.10.2007 16:14

Вот, что мы можем сделать все вместе для малышей: посмотрите и порадуйтесь вместе с нами :)

kolibri 22.10.2007 14:19

Благотворительный вечер "Подари тепло детям" состоялся вчера, 21 октября, в кафе "Маяк". В ходе вечера собрано: 44 220 руб., 5 евро, 100 дол. Все деньги пойдут на закупку обогревателей для отказников больниц Москвы, Подмосковья и др.областей. Кроме того, гости вечера подарили малышам 5 напольных масляных обогревателя, один большой настенный, и два увлажнителя воздуха. Акция продолжается!

kolibri 27.10.2007 10:45

Работа волонтеров организации "Отказники" продолжается:
Здесь вы можете проситать последние отчёты о поездках к деткам,
Здесь - поучаствовать в подготовке и непосредственной поездке в одну из больниц,
Здесь - помочь нам в работе с семьями, попавшими в кризисную ситуацию в рамках программы "Не отказаться от ребёнка",
Здесь - срочный список добрых дел (работа найдется для каждого),
Кроме того, мы помогаем и детским домам, домам ребёнка, приютам - Здесь.

Новый Год не за горами! Следите за темой и вы сможете подарить радость сиротам в новогодние праздники!

kolibri 30.10.2007 16:43

Москвичи и жители Подмосковья, подарите детям, оставшимся без попечения родителей, Новый год!!!!

добавлено через 22 минуты
Это срочно. Нужна помощь в Тульской больнице №1 - поступило сразу 8 сирот, подобранных на улице практически без одежды, плюс - 16 новорожденных отказных малышей :(:(:(. Подробнее

Ещё очень нужны лекарства, так как сейчас пик сезонных заболеваний и больничного лимита на всех не хватает :(. Например, здесь

kolibri 31.10.2007 14:39

Мурзики исполнят желания 1000 сирот

kolibri 02.11.2007 09:44

Фонд "Детские Домики" тоже объявил о начале акции, приуроченной к Новому году - "Чудо Дерево".

Если вы можете помочь организовать пункт сбора подарков со свободным доступом в разное время в течение дня недалеко от метро, например на своем рабочем месте (в магазине, кафе, салоне красоты, офисе и т.п.) позвоните нам – Алиса Григорьева (910) 444 06 33 alisa@detskiedomiki.ru .

Присоединяйтесь! Мы хотим, чтобы ни один ребёнок не остался без подарка на Новый Год!

kolibri 08.11.2007 17:14

Москвичи, катастрофически нужна помощь! Уделите немного своего времени этим детям!

Нужны волонтёры для ухода за мальчиком после тяжелейшей операции на сердце. Малышу 11 мес., он приехал из Печорского дома малютки. Вчера у него была операция на сердце в НЦ ССХ им. Бакулева, Рублевское шоссе, д.135. Пока нам не удалось найти, кто бы смог ухаживать за малышом :(. Кто может уделить хотя бы пару часов своего времени, отзовитесь :contract:. !!! Подробнее и контакт

Срочно! Нужны памперсы для взрослых 1 номер (расход сейчас составляет 7 штук в день) и средние ножницы для Алёны, которая лежит в 18 ГКБ, в реабилитационный центре. Вкратце - Алёне 13 лет, она из Подмосковья из неблагополучной семьи. Сбила машина. Тяжелейшая травма головы. Помочь ей, кроме нас, некому. Родители за месяцы её пребывания сначала в одной больнице, потом в другой, ни разу не появились. Подробнее и контакт

В Пскове работает выставка "Вторая группа" фотографа Дмитрия Макарова, посвящённая воспитанникам Бельско-Устьенского дома-интерната.
Подробнее
Фото

kolibri 19.11.2007 13:24

Катастрофическая нехватка памперсов и влажных салфеток! :help:


Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.