IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Можно ли бесплатно обновиться с Windows 2008 до win 2012 ? (http://www.imho.ws/showthread.php?t=148323)

metrim 31.01.2016 01:58

Можно ли бесплатно обновиться с Windows 2008 до win 2012 ?
 
Есть несколько неиспользованных лицензий для 2008, а инфраструктуру по зрелым размышлениям строю на 2012, можно ли будет поставить 2008 м проапгрейлится на 2012 R2 бесплатно ?

Borland 31.01.2016 02:43

В общем случае - нельзя.
Бесплатный апгрейд M$ предлагает изглючительно для клиентских ОС (Win7 и свежее; XP и даже Vista - фигушки).
Были, помнится, какие-то "подписные" лицензии (в смысле - по подписке), позволяющие как обновление до самой свежей вышедшей версии соответствующей винды, так и использование любой более старой версии, но сильно сомневаюсь, что это Ваш случай...

metrim 31.01.2016 15:17

У меня лицензии MSDN AA . К этому типу подписок апгрейд не относится ?

Borland 31.01.2016 15:55

metrim, а прочитать документы по лицензии - никак?..
Описание программы лицензирования MSDN AA
Цитата:

Условия программы наиболее полно и подробно описаны в тексте "Дополнительных условий лицензии на программное обеспечение корпорации Microsoft подписка на программное обеспечение в рамках программы Microsoft Developer Network Academic Alliance (MSDN-AA)", актуальном на дату приобретения лицензий.
Как раз в вышеупомянутом документе и прописано всё, что вы можете и не можете делать с лицензируемым ПО, в т.ч. права на Up-/Downgrade. Документ должен входить в комплект при приобретении лицензии...

metrim 01.02.2016 03:11

Цитата:

Сообщение от Borland (Сообщение 1784643)
metrim, Документ должен входить в комплект при приобретении лицензии...

Ну наверное должен был. Несколько то лет назад (да кто ж читает эти простыни??)
Я просто скачивал все подряд впрок с Дримспарка, как сотрудник ВУЗа

Просто на 2012 лицензии у меня тоже есть, но не пропадать же и лицухам на 2008 ;)

Еще такой оффтопный позвольте вопрос (что бы тему не заводить новую)
У меня хост виртуализации Винда 2012 с Гипер-в. Там же контроллер домена посажен жить. В виртуалках хочу обустроить для пользователей терминальный сервер так же на 2012, что собственно постепенно и делаю
Возник вопрос: как рьустроить там жизть на предмет антивирусности. Явно в условиях виртуализации какие то хитрости должны быть. Для симантека вроде как для вмваре спецфича есть (но не для Гипер-в вроде)
Пока что то не особо понял что да как ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ
Поставил пока что от греха Симантековские управляемые клиенты на пару виртуалок. Подскажите кратенька как быть , куда смотреть, желательно для уровня продвинутого пльзователя

Borland 01.02.2016 10:02

Насколько я понимаю, ограничений на количество используемых лицензий по подписке Dreamspark лицензий просто нет. Лишь бы цель использования совпадала с прописанной в лицензии...
А вопросы по SEP нужно задавать в соответствующем топике, если уж нет желания создавать новый топик...


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.