IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Фото/Видео аппаратура (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=155)
-   -   Советы по выбору цифровой видеокамеры (http://www.imho.ws/showthread.php?t=64805)

gumilew 23.03.2006 11:31

to vovik
благодарю за быстрый ответ, сегодня же испробую scenalyzer; но моя проблема скорее всего в дальнеишей обработке (frame-based,upper- or lowwer field first? perform non-square pixel rendering? two-pass encode? dvd compliant? и т. д., и т.д.)

rontommy 03.04.2006 12:09

Что скажут уважаемые эксперты по поводу модели Sony DCR-HC90E ?

beerkoff 03.04.2006 12:54

rontommy
Матрица 1/3,6" это очень даже гут! Хотя и не без недостатков. Вот тест _http://www.videozona.ru/video_tests/dec2005/ там все написано.

rontommy 03.04.2006 19:15

Цитата:

beerkoff:
Вот тест _http://www.videozona.ru/video_tests/dec2005/ там все написано.
Тест читал, как и критику его в ветке любителей этой модели. Вопрос в том, есть ли что-то лучшее за те же примерно деньги (у нас примерно 850$) ? Камера нужна исключительно для ламерско-домашней съемки чад и домочадцев :) . В ближайшей перспективе - научить снимать ею старших отпрысков.

beerkoff 04.04.2006 09:21

rontommy
Так как раз камеры этой ценовой категории приведены. Решай сам.
Еще как вариант рекомендовал бы рассмотреть SONY HC-96E. Более поздняя модель.

Кстати на ней есть AV-in что дает возможность оцифровать старые аналоговые записи.

Весна 07.04.2006 09:31

Я купила на днях Sony HC 32E теперь вот не знаю, какой размер карты памяти самый оптимальный, исходя из того, что циф. фотоаппарат тоже есть, и практически всегда с собой.Опытные люди, подскажите 16, 32, 128, еще больше, или вообще не надо? А еще, где поискать информацию о том, как с камеры записать на диск в цифровом формате, и как со старой аналоговой камеры через новую перегнать на диск оцифровав запись. Что мне для этого нужно?

beerkoff 07.04.2006 10:31

Весна
Снимать фото надо на фотоаппарат. А на камере про эту фичу забыть.

vovik 07.04.2006 10:36

Цитата:

Весна:
вообще не надо
:yees: Правильный выбор. Сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник. Можно, конечно, на самый экстремальный случай иметь под рукой хоть какую-то карточку, но видеокамера это для видео, а фотоаппарат для фотографий

beerkoff 07.04.2006 10:37

Цитата:

Весна:
как с камеры записать на диск в цифровом формате
С камеры никак. Надо на компьютер. Затем программой создания (авторинга) DVD создать этот диск и записать.
Цитата:

Весна:
как со старой аналоговой камеры через новую перегнать на диск оцифровав запись. Что мне для этого нужно?
Нужно подключить аналоговое видео в цифровую камеру ч/з AV-in вход, а с камеры уже в цифровом виде сливать через IEEE-1394 (fire wire) на компьтер. Получится оцифровка "на лету" в процессе воспроизведения на аналоговом устройстве.

rontommy 07.04.2006 11:01

Цитата:

beerkoff:
Еще как вариант рекомендовал бы рассмотреть SONY HC-96E
Позвонил в магазин, где собирался купить, а у них 90-е уже кончились, остались только 96-е. Наверное ее и буду брать, если не отговорите :) .
Цитата:

vovik:
Можно, конечно, на самый экстремальный случай иметь под рукой хоть какую-то карточку, но видеокамера это для видео, а фотоаппарат для фотографий
А как на счет 3 мегапикселей на SONY HC-96E ? Фото, снятое этой камерой будет сильно отличаться от аналогичной фотокамеры ?

beerkoff 07.04.2006 12:28

Цитата:

rontommy:
А как на счет 3 мегапикселей на SONY HC-96E ? Фото, снятое этой камерой будет сильно отличаться от аналогичной фотокамеры ?
Не знаю насколько, но будет. Физический размер матрицы играет в этом решающую роль.

Mc_Chip 17.04.2006 12:29

Подскажите пожалйста что можно взять в районе 300уе в соотношение цена/качество???

BOSS72 19.04.2006 14:12

привет! хочу купить цифровик в раиoне 200?, а какой не знаю. можете посоветовать, что нибудь на эти деньги получше.

Весна 19.04.2006 23:31

Я своим nikon coolpix l1 довольна. Но скажу сразу, я любитель, без притензий. На мой любительский взгляд у этой модели есть все.

vovik 20.04.2006 10:33

Цитата:

Весна:
Я своим nikon coolpix l1 довольна.
Мы очень рады за тебя, но с каких пор nikon coolpix стал видеокамерой?

beerkoff 28.05.2006 09:55

Цитата:

rontommy:
Фото, снятое этой камерой будет сильно отличаться от аналогичной фотокамеры ?
Видел на фотосайте фотку снятую SONY HC-96E. Очень неплохого качества, правда размер маловат. Камеру то купил?

rontommy 28.05.2006 11:36

Цитата:

Сообщение от beerkoff
Видел на фотосайте фотку снятую SONY HC-96E. Очень неплохого качества, правда размер маловат. Камеру то купил?

Купил и уже поснимал ею, фотки в ссылке в посте - http://www.imho.ws/showpost.php?p=1188287 .

beerkoff 28.05.2006 11:40

А там написано что снято Minolta DiMAGE Z2. Устаревшие данные?

rontommy 28.05.2006 12:10

Цитата:

beerkoff:
Устаревшие данные?
Именно эти фотки снял видеокамерой. А вообще надо подправить :) .

pskov 17.06.2006 12:25

Уважаемые гуру!!!

Вот созрело решение какую камеру взять. Именно что по внутреностям. А вот какой фирмы или может еще что лучше в таком диапазоне цен и парааметров. Пожалуста подскажите.

Panasonic NV-GS400GC-S
PANASONIC NV-GS 500 EE-S
SONY DCR-HC1000E

Вы уже видите какого класса меня интересует. Можно и других вариантов
,но только этих двух фирм /пока не нашел веских аргументов в пользу других брендов/ и главное - это 3ССD и с матрицой 1/4,7 "

Конечно матрицу можно и поменьще ,но это же наверно тянет уже круто на денжата.

Спасибо заранее

Hunter75 20.06.2006 13:50

всем привет, хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу фотокамер UFO, поделитесь впечатлениями, уж больно они дешевые

Блохастик 09.07.2006 14:37

Доброе время суток други.
Тут вот сеструха затеяла недоброе, решила обзавестить видеокамерой.
Я ее отговорил от покупки простых камер с флешками и miniDV. А посоветовал взять с записью на ДВД болваны.
Так ли я прав и главное, есть две камера практически однотипные:
Sony DCR-DVD105E и Panasonic VDR-D150
что можете сказать по этому поводу?

vovik 10.07.2006 12:11

Цитата:

Блохастик:
Так ли я прав
Имхо, в корне не прав!!!! Расходники дорогие, качество записи относительно невысокое, материал мало пригодет для редактирования....
А рекламный ролик, где выключил камеру, тут же вынул диск и вставил в плеер - не соответствует действительности. Для того, чтобы диск читался на любом плеере нужно завершить сессию (создать нормальную структуру dvd-video). Это требует времени. Не очень много, но больше, чем длится весь этот рекламный ролик.
По надежности носителя у меня тоже большие сомнения: на кассету даже если наступишь - можно хоть часть материала спасти (а вообще-то пленку, смотанную в рулон повредить сложно). А вот диск запороть проще.
При этом камеры на DVD дисках насколько я понимаю, дороже.

Итог: не мой выбор

Блохастик 10.07.2006 17:53

Гм, может я живу в другом веке. Но про какие расходники речь? Перезаписуемая болванка стоит 30 рэ. Редактирование роликов - Пинакла, закрытие сессии привод, который стоит 1500 ре. Сама камера стоит 12000 ре соня и 14000 ре панас.
Можно по существу вопроса?

vovik 10.07.2006 18:24

По существу я тебе уже написал: Mpeg-2 очнь плохо редактируется - любое изменеине в картинке (даже просто логотип положить или микс сделать) заметно портит изображение.
Сессию закрывает (вернее завершает запись диска, создавая читаемый DVD) сама камера - никаким компьютером с приводом это не сделаешь.
Цитата:

Блохастик:
Сама камера стоит 12000 ре соня и 14000 ре панас
а DV начинаются от 9000 - разве не так, разве не дороже?
Кстати, в нормальном качестве на диск влезает только 30 мин - тоже не шикарно.
Что же касается цен, то советую наведаться на price.ru. Это нормальные диски стоят 30 рублей, а диски 80мм начинаются от 5$, при том, что кассеты DV от 2$

nalapapam 10.07.2006 19:02

ИМХО, редактирование ролика в самой камере вещь с одной стороны удобная, с другой стороны сильно ограниченная. Возможности однозначно не сопоставимы с Адобе Премьером и иными программами по монтажу.

Соглашусь с vovik и в вопросе о надежности носителей. Болванки DVD пока - во многом лотерея.

Блохастик 10.07.2006 19:34

vovik
А откуда инфа, что пишет в Мпеге-2? Я ни где не нашел или Сони об этом стыдливо умалчивает.

vovik 10.07.2006 19:44

Цитата:

Блохастик:
А откуда инфа, что пишет в Мпеге-2? Я ни где не нашел или Сони об этом стыдливо умалчивает.
:confused: Не понял. Что значит "откуда инфа?".
Камера записывает видео в формате, понятном DVD-плееру. То есть в DVD-video. А Это MPEG-2 IBP - с межкадровым сжатием.

Блохастик 11.07.2006 09:37

vovik
Не пойми меня привратно, но у DCR-HC96E написанно что пишет в Мпеге-1
Цитата:

Формат - MPEG1
Может конечно у Сони разные наработки.
Кста у меня ДВД-выигрыватель, понимает гораздо больше чем вобы :)
Хотя конечно, начинаю подумывать о миниДВ. Просто сестра не хочет пленку. А что изи миниДВ можете предложить, чтоб можно было оцифровывать и с видака или плуера?

Black_NAiL 11.07.2006 11:24

Блохастик
в мпег-1 пишет только на карточку.

vovik 11.07.2006 11:36

Цитата:

Блохастик:
Не пойми меня привратно, но у DCR-HC96E написанно что пишет в Мпеге-1
См пост Black_NAiL. Кроме того MPEG-1 вообще-то еще хуже чем MPEG-2 - устаревший формат с уменьшенным размером кадра, использующий то же самое межкадровое сжатие.
Цитата:

Блохастик:
Кста у меня ДВД-выигрыватель, понимает гораздо больше чем вобы
О чем это говорит применительно к видеокамере? Ни о чем. Потомучто фишка этих камер не в том, что есть DVD плееры, которые могут прочесть запись, а в том, что посмотреть отснятое можно на любом DVD-плеере

rontommy 11.07.2006 14:02

Цитата:

Блохастик:
Не пойми меня привратно, но у DCR-HC96E написанно что пишет в Мпеге-1
Как владелец вышеназванной камеры уверяю, что на пленку она пишет в формате DV :) .

vovik 11.07.2006 15:55

Упс, а я не разобрался по поводу MPEG-1. Думал, что речь идет о DVD камере, которая, типа, в MPEG-1 снимает... :молись:
к сказанному rontommy добавить нечего: камера DV и пишет на пленку в DV. А "рюшечки" типа записи видео на карточку, имхо, от лукавого

Блохастик 11.07.2006 17:12

Понятно.
rontommy ну поделись впечатлениями чтоль. Это у тебя первая камера или после другой? И как она если типа все такое. А то про панасы прочитал, так типа трех матричная камера рулит NV-GS180EE-S.
Поделись опытом юзанья так сказать

rontommy 11.07.2006 18:19

Цитата:

Блохастик:
ну поделись впечатлениями чтоль
Предыдущая камера была аналоговая сонька весом под кило, эта - в руке не заметна. Пока особо не снимал, но вроде бы ничего так, ожидания оправдывает.

Juky 12.07.2006 20:58

Я себе купил sony 350E очень хороший аппарат за свои деньги

alpinist 07.09.2006 10:10

Цитата:

Сообщение от rontommy
Как владелец вышеназванной камеры уверяю, что на пленку она пишет в формате DV :) .

вообще-то у всех остальных она пишет в формате miniDV :biggrin:

rontommy 07.09.2006 10:22

Цитата:

alpinist:
в формате miniDV
Ну в данном случае mini означает лишь размер пленки, а не формат записи, так что все кому надо, поняли :) .

vovik 07.09.2006 11:37

Цитата:

alpinist:
вообще-то у всех остальных она пишет в формате miniDV
Присоединюсь к rontommy:
Цитата:

alpinist:
в формате miniDV
Писать невозможно. Поскольку формат записи называется DV (точнее DV25 4:2:0, есть еще 4:1:1 для DVCPRO). Остальное (miniDV, DVCAM, D8) это типоразмер кассеты и способ записи на нее.

alpinist 08.09.2006 00:34

Цитата:

Сообщение от vovik
Присоединюсь к rontommy: Писать невозможно. Поскольку формат записи называется DV

присоединитесь лучше к фирме Canon
http://www.canon.ru/products/about.asp?id=288
цитата: Canon XM1 - это 3 CCD видеокамера формата miniDV

или Sony
http://www.sonystyle.ru/sonystyle/pr...&category_id=1
цитата: DCR-TRV60E Видеокамера формата miniDV
это я навскидку взял хайэндовые продукты
Цитата:

Сообщение от vovik
(точнее DV25 4:2:0, есть еще 4:1:1 для DVCPRO).

а еще точнее - 720x480, 4:1:1 в NTSC или 720x576, 4:2:0 в PAL.
Цитата:

Сообщение от vovik
Остальное (miniDV, DVCAM, D8) это типоразмер кассеты и способ записи на нее.

...а именно - шаг и ширина дорожки. Ну и дальше что? По Вашему - "способ записи" - не входит в понятие того как "пишет камера"? Или Вы считаете неверным приведенный мною термин "формат miniDV"? Тогда у Вас только один выход - доказать Вашу правоту хотя бы вышупомянутым фирмам. Остальные производители потом подтянутся :) ...


Часовой пояс GMT +4, время: 16:44.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.