IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Ahead Nero: проблемы и решения. (http://www.imho.ws/showthread.php?t=60857)

Clan_F6 14.10.2009 23:44

Вложений: 1
Кто подскажет, что делать? Установка прошла, но при запуске это:
OS: Win 7. 7600.16385?

anm 08.12.2009 02:36

Вложений: 1
Друзья, подскажите, кто сталкивался.
Неро 4-летней давности работает чуть больше чем на половину, но диски пишет (создать диск с данными) исправно.
Можно ли не сносить программу, устанавливая новую версию? или придется, чтобы эта функция заработала?
Как лучше сделать?

Раньше никогда не переводила авишники в ДВД - теперь понадобилось перекодировать DivX на DVD. насколько знаю способ один - в NeroVision Express "создать свой DVD" и далее "добавить файлы".
Но ничего не получается:

Borland 08.12.2009 06:49

anm, там не предлагается установка новой версии.
Nero, я так понимаю, шла в качестве бесплатного довеска к приводу (OEM-версия)? Тогда всё обновление сводится к покупке лицензии с возможностью декодирования MPEG-4 и "скармливанию" программе соответствующего лиц. номера.
Offtop:
А вообще бесплатный FinalBurner делает то же самое, не пытаясь вытянуть из Вас деньги...

IrWert 10.12.2009 14:09

anm. При отключенном интернете кликнул Купить сейчас и все заработало. На других машинах не проверял. Вин - ХР. Ключи из другой ветки. Феарфактору - спасибо.

anm 10.12.2009 19:46

IrWert. очень интересно :) когда кликала "купить сейчас" (но правда при влюченном инете), попала на страницу, где убеждали в необходимости обновить Неро до 9-й версии, ес-но не бесплатно, просили ввести личный регистрационный код программы или предлагали помощь по обновлению этого кода.. нашли дураков)
я же просто нашла где скачать отдельно NeroVision Express ту же версию 3, где были эти самые кодеки, однако нужные большие авишные файлы конвертировать в двд Неро так и не потянул, одолел файлы только совсем маленького размерчика, а было нужно-то полтора гига и более.

Borland. Неро полный пакет программ когда-то скачивал и устанавливал на комп знакомый. NeroVision Express получилась без mpeg-4, медиа-плеер работал без звука, что и тогда не слишком огорчало - все равно пользовалась и пользуюсь KMP. а проблема больших файлов с конвертацией в двд в итоге удачно решилась с помощью программы ConvertXtoDVD 4 :claps:

VZL 10.01.2010 15:23

Прожиг на DVD файлов более 2 гига
 
Какой программой можно прожечь такие файлы? NERO 6 отказывается и требует поменять файловую систему. Что делать?

Йохансон 10.01.2010 16:01

Поменяй файловую систему :biggrin: Но не на харде, на болванке. Всесто ISO выбери UDF.

Cartman 10.01.2010 17:54

Вопрос, насколько я понимаю, про Nero?
Клею.

И правильно Йохансон™ сказал. Когда начинаешь новую ссесию в Nero Burning Rom (не експресы какие-нибудь) вместо DVD-ROM (ISO) выбираешь DVD-ROM (UDF).

ber 30.03.2010 13:57

подскажите пожалуйста че такое может быть
на dvd-rw записывает нормально
а на dvd-r на 4 из 5 дисках выдает "неправильный адресс блока"
жуть уже сколько дисков запорол

Borland 30.03.2010 15:39

ber, быть может что угодно.
Начиная от банально некачественных болванок и заканчивая издыхающим лазером...
Если есть уверенность в качестве болванок - проверьте привод на другом компе. Если ошибки продолжатся - привод под замену. Если уйдут - ОС под переустановку.

tortik 30.03.2010 16:49

ber

Обычно когда дохлый лазер проблемы начинаются именно с RW. Если нет возможности воспользоваться советом от Borland, просто купите 1 качественную коробочную болванку от Verbatim, они самые дорогие, но одни из лучших, точнее с ожидаемым гарантированным уровнем качества.

Goga 525iA 17.04.2010 11:28

Всем, у кого появляются ошибки при повторной установке Nero или остаются "ошмётки" в системе после её деинсталляции: Юзайте Nero General-CleanTool.
Найти его можно только на АНГЛИЙСКОЙ версии оф.сайта в разделе "Tools and Utilites": http://www.nero.com/eng/tools-utilities.html#tab4

Успехов!

UPD!
После первичного удаления Nero 9 через "Программы и компоненты" (Удаление или изменение программы) и последующей перезагрузки компьютера зайдите повторно в "Программы и компоненты" (Удаление или изменение программы) и вы увидите что Nero 9 всё ещё там есть с сегодняшней датой установки. Повторно нажмите "Удалить" - тогда программа практически полностью удалит себя сама (и будет делать это достаточно долго - сравнимо с установкой по времени), в процессе анинсталляции затребовав отключение "Проводника" (разрешите ей это сделать чтобы она могла убрать свои пункты из контекстного меню проводника).
Все эти действия всёже не отменяют последующего после перезагрузки компьютера использования утилиты Nero General-CleanTool для верности результата (дождитесь окончания её достаточно продолжительной работы - она сообщит вам об окончании процесса очистки всплывающим окном).

Clan_F6 19.05.2010 12:09

Не работает неро 9 под w7 x32. вылетает ошибка и всё тут :(

Goga 525iA 20.05.2010 00:58

Цитата:

Сообщение от Clan_F6 (Сообщение 1709628)
Не работает неро 9 под w7 x32. вылетает ошибка и всё тут :(

У меня Nero 9 работало под Win 7 x32 без проблем.
Так как телепаты в отпуске, а проблему толком ты не описал, то я скажу тебе вот что: Забудь уже про Nero 9 - ставь Nero Multimedia Suite 10 v.10.0.13100 от 12.04.2010. Полная совместимость с Win 7 тебе также обеспечена.
По размеру версии сопоставимы (дистрибутив "девятки" - ~200 мегов, "десятки" - ~290 мегов, что при нынешних обьёмах жёстких дисков несущественно. "Десятка" даже чуть понавороченней в плане "фенечек"), но, попользовавшись и тем и другим, я могу констатировать что Nero 10 грузится и работает быстрее. И, к тому же, никаких "кряков" не надо.

vest 13.08.2010 01:32

Вложений: 1
Скачал уже две версии Nero Multimedia Suite 10.0.13100 (с торенте и этого форума, при первичной установке, вот такое сообщение (рисунок прилагается). В системе уже установлен Фрамеворк 3, чего ей не хватает для установки :help:

Goga 525iA 14.08.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от vest (Сообщение 1719616)
Скачал уже две версии Nero Multimedia Suite 10.0.13100 (с торенте и этого форума, при первичной установке, вот такое сообщение (рисунок прилагается). В системе уже установлен Фрамеворк 3, чего ей не хватает для установки :help:

Удали Фреймворк через "Программы и компоненты" и заново его поставь через Microsoft Update. Только перед удалением Framework на всякий случай создай точку восстановления системы.
И, кстати, не судьба стянуть инсталляху с оф. сайта чтоли? По-моему, там будет самая правильная инсталляха.
http://ftp22.nero.com/Nero10/79a1617...3100_trial.exe
Или отсюда: http://www.nero.com/rus/downloads-nero10-trial.php - введи любой адрес электронной почты "от балды".

vest 14.08.2010 20:30

Goga 525iA, за ссылки Спасибо, все стянуто, уже скачен и установлен Фрамокер 4, и на всякий случай, скачал 9 версию Неро.
Если танцы с бубном приведут к установке этого Монстра, поделюсь.

Goga 525iA 15.08.2010 09:12

Цитата:

Сообщение от vest (Сообщение 1719742)
... и на всякий случай, скачал 9 версию Неро.

Не надо "девятку" ставить - она медленнее работает и, к тому же, с "косяками". Например, в Nero Express и в Nero Burning Rom в русской локализации в окне при записи перевод действий программы отображается "кракозябрами". "Кракозябры" эти легко исправимы (нужно скопировать тестовый файл русской локализации, сделанный в нормальной кодировке, из любой другой программы пакета Nero 9 и переложить его в Nero Express и в Nero Burning Rom), но ведь это "косяк", причём в самых частоиспользуемых приложениях пакета, и исправлять его никто из разработчиков не собирается.

petyasb 24.10.2010 15:57

вопрос по 10 версии:
на сайте сказано:
Цитата:

Обеспечьте надежность чтения записанных данных независимо от царапин, возраста и изношенности диска с помощью передовой технологии SecurDisc.
_http://www.nero.com/rus/nero-burning-rom-features.html

что-то я не пойму за счёт чего повышается надёжность!

на официальном сайте сказано, что эта технология записывает на свободное место дополнительную информацию и контрольные суммы, но как это поможет восстановить данные в дальнейшем в случае повреждения?
_http://www.securdisc.net/eng/how-to-secure.html

Borland 25.10.2010 10:10

Цитата:

Сообщение от petyasb (Сообщение 1726666)
за счёт чего повышается надёжность

засчёт
Цитата:

Сообщение от petyasb (Сообщение 1726666)
записывает на свободное место дополнительную информацию и контрольные суммы

В результате нечитаемый блок информации может быть восстановлен из этой самой дополнительной информации.
Принцип, насколько я понимаю, тот же что и в RAID-5.
Естественно, для того, чтобы воспользоваться этой возможностью, требуется установка спец. ПО/драйвера securdisk. Более того, без этого самого драйвера прочитать записанную информацию вообще не удастся, насколько я понимаю.

stoslik 25.10.2010 12:13

У меня версия 10.11100.10.100
пользуюсь и не знаю о подобной роскоши как SecurDisc, может я чего не понял? Или версия не та? :idontnow:
или нужно действительно отдельно устанавливать драйвера?
или уже работает, скромно трудится, а я и не замечаю?
Объясните, если не трудно.

Borland 25.10.2010 12:39

Скорее всего - отдельная фича за отдельные деньги...
Т.е. она может быть даже включена в дистрибутив - но чтобы работала требуется активация.

petyasb 25.10.2010 16:05

Цитата:

Сообщение от stoslik (Сообщение 1726720)
У меня версия 10.11100.10.100
пользуюсь и не знаю о подобной роскоши как SecurDisc, может я чего не понял? Или версия не та?
или нужно действительно отдельно устанавливать драйвера?
или уже работает, скромно трудится, а я и не замечаю?
Объясните, если не трудно.

Всё работает, для этого надо выбрать в свойства проекта CD или DVD тип SecurDisc, и в появившейся вкладке можно настраивать уровень избыточной информации, защиту паролем и цифровую подпись. В конечном итоге болванка будет использоваться полность - в свободном месте информация для восстановления, и на диск будет записаная программа NeroSecurDiscViewer, которая в дальнейшем и сможет помочь при восстановлении.
Осталось только узнать, насколько это эффективно, кто-нибудь уже пользовался?

stoslik 25.10.2010 19:22

petyasb
Ага, нашел, пишу в СекюреДиск, только ему не нравится полный диск, он хочет что бы оставалось место... непонятно почему так много(обычно пишу около 4,36гб, а тепер он хочет чуть больше 3,4гб)
я так понимаю, чем больше места займет защита, тем она надежнее, я записал три фильма, как обычно, получился уровень 1,4 - то есть чуть-чуть больше. А для надежности нужно гиг, бред...
И самое главное,- комп поймет программу, а вот DVDжелезный как ему разжевать? Так что, думаю тратить почти треть диска(если я правильно понял) можно только для ценных данных, а для этого у меня есь DVD-RAM диски...

medwed 11.12.2010 01:37

Недавно появилась проблема, Nero 6 Ultra Edition 6.6.1.1.5, когда пишу музыку из МР3 в обычный формат CD на CD-RW (сделать аудио CD), то пишет через раз. Останавливается на каком то времени сбрасывается на 10 секунд назад и возвращается обратно и так бесконечно или на процентах записи и дальше не пишет. Не могу понять в чем проблема? Помогите!

Alex Dark 13.12.2010 08:15

Цитата:

Сообщение от medwed (Сообщение 1731507)
Недавно появилась проблема,

э... а может это проблема не нейры, а привода.
У меня аналогично через раз болванки писал. Заменил привод - сказка.

medwed 16.12.2010 00:46

Цитата:

Сообщение от Alex Dark (Сообщение 1731652)
э... а может это проблема не нейры, а привода.
У меня аналогично через раз болванки писал. Заменил привод - сказка.

В том то и дело что пишет через раз только формат CD, все остальное, отлично пишет.

Евгений_ 07.09.2011 05:04

Здравствуйте!

У меня стоит Windows Seven Ultimate.Я пробовал установить Nero 9,но не получилось.И чёрт с ним!Проблема вот в чём:при вызове контекстного меню(правая клавиша мыши) на рабочем столе,или на файле,ярлыке и т.д. вызывается Установщик Windows Nero 9,хотя самого установщика давно у меня нет.

Я пробовал не нажимать кнопку "Отмена",и естественно вылетает сообщение об ошибке,что файл не найден.Хотел бы я решить эту проблему...кто может,помогите.За ранее благодарен!..

P.S.

Я думаю что создались какие-то файлы на диске С во время установки Nero 9,я их пытался найти,но не смог,и через "Удаление и изменение программ" удалил всё,что имело в названии "Nero 9" и затем из диска С сам всё удалил,что осталось...

Goga 525iA 12.09.2011 07:48

2 Евгений_
C Windows 7 корректно работает только десятая версия Nero Multimedia Suite - если быть повнимательнее, то в описании пакета Nero на сайте производителя можно это прочитать.
Для корректного и полного удаления Nero 9, Nero 8, Nero 7 версий пакета Nero, а также Nero BackItUp4, существует специальная утилита Nero General CleanTool, которая доступна для скачивания на сайте производителя в разделе "Tools and Utilities". Искать её надо на англоязычной версии сайта производителя (насколько я помню, на тот момент, когда она нужна была мне, последняя версия программы была 5.0.0.18 и на русской версии сайта её ещё не было).

http://soft.oszone.net/images/screenshot/?soft=4395

Но так как Вы уже полазили по системе и что-то уже поудаляли вручную, то возможно и эта утилита не сможет вам помочь сразу. Тогда Вам прийдётся заново установить пакет программ Nero 9, затем анинсталлировать его обычным путём и только затем запустить утилиту Nero General CleanTool и с помощью её почистить все оставшиеся "хвосты" от пакета программ Nero 9.
Успехов!

UPD!
Скачать Nero General CleanTool 5.0.0.18 с оф.сайта

Irinka 30.09.2011 01:07

Nero - Burning Rom имеет известные проблемы совместимости с данной версией Windows
 
здравствуйте. помогите пожалуйста блондинке:help:
хотела найти в инете старенькую любимую игру и нашла, да только встретила проблему при её установке. у файла расширение nrg. в инете узнала, что оно принадлежит Nero - Burning Rom. Да только при открытии нэровского приложения у меня вылезает следующая информация:

"Описание неполадки

имеет известные проблемы совместимости с данной версией Windows. Для получения обновления, совместимого с данной версией Windows, обратитесь в компанию Ahead Software"

у меня Windows XP и Nero 6 Ultra Edition 6.00.19

Зашла на сайт Ahead Software, там есть обновление для моей версии, но оно платное. Можно как-то и где-нибудь найти бесплатное???:help:

Goga 525iA 30.09.2011 08:21

Цитата:

Сообщение от Irinka (Сообщение 1751494)
здравствуйте. помогите пожалуйста блондинке:help: Можно как-то и где-нибудь найти бесплатное???:help:

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Поискать и скачать последнюю версию 6.6.1.15 шестого выпуска Nero можно по одной из этих ссылок..
Но тут кроется одна малюсенькая проблемусечка: Ключи от Вашей старой версии Nero могут не подойти к новой версии.
А ещё можно просто поставить, например, бесплатную программульку Alcohol 52% Free Edition (2.0.1.2033 FE) (самая нижняя строчка со ссылкой), смонтировать этой программой образ *.nrg на получившийся виртуальный диск и проинсталлировать игру в компьютер, даже не записывая её на болванку.
Ну или третий вариант: Запишите файл на флешку, купите болванку и отнесите это всё к знакомому, разбирающемуся в компьютерных делах, который всё сделает как надо. :yees:

Plague 30.09.2011 08:32

Irinka, расширение nrg - это образ диска. снятый, да, нирой. но это не означает что только она и сможет с ним разобраться.
на выбор: либо берем Daemon Tools Lite - это виртуальный CD/DVD/BD-ROM и монтируем образ туда,
либо берем ImgBurn, болванку и создаем из образа реальный диск.
оба указанные приложения бесплатны.
что касается ниры - то 6я версия действительно древность.
в соответствующем разделе можно найти более свежие версии, но лично я этого делать бы не рекомендовал: из программы записи сделали какого-то непонятного монстра, весящего чуть ли не больше самой ХР

Goga 525iA 14.02.2012 11:54

2 n0n@me
В 11 версии Nero эта программа теперь называется Nero Video.
Однако, Вы, батенька, большой оригинал - писать аудиодиски для магнитоллы с помощью этой программы. Это можно сделать и в Nero Express и даже стандартными средствами Windows (если не в курсе, то в Windows XP встроена своя писалка CD, а начиная с Windows Vista писАлка для CD/DVD - от Roxio).
Или Вы видеодиски там "стряпаете" для магнитоллы? :confused:

n0n@me 14.02.2012 12:02

это видео ролики, двд

Goga 525iA 14.02.2012 12:05

Nero Video 11 ролики тоже пишет. ;)

n0n@me 14.02.2012 12:11

Так это понятно. Но если магнитола не прочитает?


Часовой пояс GMT +4, время: 12:14.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.