IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Eset NOD32 - проблемы и решения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=23136)

kmp 14.09.2004 13:02

Может, кто знает, после обновления до 2.012.2 при запуске Сервис Центра выскакивает стандартное сообщение ХР, что в проге NOD32.exe произошла ошибка и приложение будет закрыто и просит сообщить мелкомягким...
Обновления работают нормально, IMON, DMON тоже. Все, что касается AMON вылетает по ошибке.... :confused:

StAlexV 15.09.2004 08:35

kpm

случайно второй сервис пак на ХР не ставил?
я видел в списке несовместимости со вторым сервис паком среди прочих и NOD32

kmp 15.09.2004 10:10

Все, разобрался, снес нафиг NOD и переинсталировал его по новой, уже новую версию :biggrin: Может потому, что обновлял уже русифицированную версию 2.9 :idontnow:

Cartman 16.09.2004 11:20

Цитата:

StAlexV:
случайно второй сервис пак на ХР не ставил
Надо скачать вторую версию нода и тогда все будет тип-топ.
Ссылки в соответствующей теме.

pool35 17.09.2004 20:28

ничего не понимаю, в настройках ВСЕ файлы указано, все пучком, но после проверки диска С выдает что проверено около 13 000 файлов, Касперский проверяет 120 тыс., Dr.Web 50 тыс... Что за фигня, правильное число у каспера только...

veschiy 17.09.2004 21:15

Цитата:

Сообщение от kmp
Все, разобрался, снес нафиг NOD и переинсталировал его по новой, уже новую версию :biggrin: Может потому, что обновлял уже русифицированную версию 2.9 :idontnow:

у меня такая же ерунда происходит сейчас. я думаю русики от старой глючат,хотя подправленый русик для бетки 1 пахал исправно,а теперь у меня вторая-результат известен.
не руссифицируйте бетки,а то после очередного обновления по новой все будете устанавливать!!!

pool35 17.09.2004 22:24

не ну НОД ваще писец, кто нить может это объяснить??? разобрался с вышенаписанной проблемой, везде в настройках все поставил, указал опцию, что при нахождении вируса спрашивать что делать... просканерил хард, пишет что 1 вирус найден, НО позвольте, почему не было сообщения что найден вирус и не спрашивалось что с ним делать?????? какой вирус, где, что с ним стало - ничерта не понятно

разобрался, ну надо так криво это сделать..... оказывается если нажимать кнопку СКАН, то просто сканирует и ставит перед фактом что и как на диске, а вот если нажимать КЛИН, то тогда уже в процессе проверки и предупреждает или лечит в зависимости от опций..... нахрена так сделали - не понимаю, кто ж будет просто тратить время на просто сканирование, без определения вирусов

teddy_val 20.09.2004 08:05

ПОсле обновления понедельник (13 числа, еще DMON для оффиса появился), Сканер в организации не запускается ни на одной машине... Причем нет разници Стоит вынь 2000 98 или ХЭ-ЭР...Везде стояла русификайионная версия (alexagf-nod20009r). Будем пробывать на английской версии, больше вроде как не чему зихерить.
Мдя не помешал бы пакетик с исправлениями.....

kasinv 20.09.2004 13:53

teddy_val
Читай пост 184 :beer:

Хадский_папа 24.09.2004 14:37

Низкий поклон НОДУ!!! Поимал "трепак" на ie. Адваре не поимал, Спи -бот тоже ручками как ни удалял, ни фига! Потом поставил НОД, Кстати у меня Каспер стоит. И получите вирусяка Win32.StartPage, думаю пусть оба стоят!! Вроде пока дружат!! :biggrin:

Almega 24.09.2004 16:02

Цитата:

Поимал "трепак" на ie
Дык поймал или поимел :ржать:

nufchavq 26.09.2004 19:10

Скажите, пользуется ли кто-нить функцией последнего НОДа проверять закачиваемый файл? То-есть НОД перехватывает закачку, качает файл вместо IE а потом после проверки уже закачанного файла отдаёт его IE. Мне просто интересно, я такой или эта функция действительно сырая и неудобная в использовании (нельзя смотреть ни скорость закачки, ни процент "готовности")

gmx 04.10.2004 13:35

Не совсем ясно почему не видно. В правом нижнем углу появляется иконка и маленькое окошко и там бежит прогресс, показывающий процент закачки. А правой кнопкой можно процесс прервать.
Кстати, для проверки этой функции попробуйте зайти на http://www.xxxtoolbar.com/...

Dogger 04.10.2004 17:39

Цитата:

Сообщение от oppo
Все так сделал чел "Kim " обновился с сервера создал зеркало-папку у себя на компе - //kim/nod-update/ я у себя в настройках выставил сервер
//kim/nod-update/ Папку из сети вижу а NOD32 требует пароль
В чем дело ,ведь никакого пароля "Kim " не ставил

на рабочих станциях поиграйся в настройках с выбором как подключаться к папке обновлений локальной сети "обновление - настройка - дополнительно - настройка соединения с серверами локальной сети - настройка доступа к локальной сети - вместо системной учетной записи (по умолчанию )попробуй поставь текущего зарегистрированного либо укажи явно пользователя которому ты дал доступ к зашаренной папке

Цитата:

Сообщение от home_user
еше вариант Поставить в настроики update: www.есет.sk/nod_eval/
или www.nod32.com/nod_eval/ и врое де бy все работaет со старими номерками

по этим ссылкам находятся базы для обновлений триалового нода , если комерческий хоть раз обновить через них то он тоже станет триаловым и проработает не больше месяца

oppo 04.10.2004 18:06

Цитата:

на рабочих станциях поиграйся в настройках с выбором как подключаться к папке обновлений локальной сети "обновление - настройка - дополнительно - настройка соединения с серверами локальной сети - настройка доступа к локальной сети - вместо системной учетной записи (по умолчанию )попробуй поставь текущего зарегистрированного либо укажи явно пользователя которому ты дал доступ к зашаренной папке
Чиерт побери делал ли кто нить это обновление через сетку локально...
НННичего не получается :idontnow:

swist 05.10.2004 22:46

Цитата:

Сообщение от oppo
Чиерт побери делал ли кто нить это обновление через сетку локально...
НННичего не получается :idontnow:

Незнаю у на сеть на 500 компов все нормуль всё обновление происходит через один основной сервак.
Етот сервак подпитывается моим зеркалом.
Все просто до нельзя все рады и я спокоен.
Установил на оба зеркала прописал пароли:
На октябрь
deleted by Plague
И все нормуль закачивает и обновляет если хотите выложу релизы
пофиксенные сюда.
И по поводу руссификации то я очень огорчен етим. Советую не ставить для старых версий.

Теперь самое заветное подарочек *)
Всегда великий всегда любимый сайт:
deleted by Plague
Всегда самое что не на есть рабочее! :)

Cartman 06.10.2004 10:20

swist, ссылки и пароли в другом разделе. Отредактируй сообщение.
Цитата:

oppo:
Чиерт побери делал ли кто нить это обновление через сетку локально
Что именно не получается? РАскажи подробно что делаешь?

Plague 06.10.2004 15:08

отредактировал я.
swist
устное предупреждение!

Amethystos 06.10.2004 21:15

NOD32 и почта
 
Приветик!
Поставил НОД32, все хорошо за исключением следующего:
Когда по почте приходят файлы, то их не открыть.
Смотрел настройки - не нашёл. Помогите пожалуйста.

Dr.God 06.10.2004 21:29

Насколько помню в NOD32 за это отвечает спец-ый компонент (IMON), кот-ый есть в настройках. Вообще правила для почты задаются ещё на стадии установки, при "выборочной установке". Попробуй переустановить.

Amethystos 06.10.2004 21:36

в IMON я как раз и полазил - поменял там настройки - но вроде эффекта не вижу. Может кто точные настройки подскажет? Всмысле , отвечающие именно за приём файла по почте.

а переустанавливать как-то не хочется...не рационально это =)

teddy_val 08.10.2004 08:16

Цитата:

oppo:
Чиерт побери делал ли кто нить это обновление через сетку локально...
НННичего не получается
Тоже долго возился с обновлением локальных с твоего сервака, пока не поставил галку доступ к файлам через HTTP протокол (это во вкладке mirror-setup), обязательно пропиши логин и паролль с которым локальные будет обновляться -без пароля почему не получалось. А сервер обновлений на локальных пропиши в виде http://192.168.1.100 :8081
Где после http ip сервера или его нет биос имя в сети, потом порт , который должен совпадать с указанным на сервачной версии в mirror-setup-advanced (В самом низу)
Да и убери галку с использовать прокси сервер
(на локальном update-setup-advanced-proxy server setup)

Cartman 08.10.2004 09:22

Цитата:

teddy_val:
пока не поставил галку доступ к файлам через HTTP протокол
Я тоже поначалу через HTTP делал, потом отказался.
Расшарил папку и обновляю из нее. Никаких глюков не обнаружено.

KoHcT 09.10.2004 02:55

Всё хорошо, кроме объёма обновлений - каждый раз тянуть по 2 Мб сигнатуры диалапом, по сравнению с Др.Веб это просто НЕДОРАБОТКА нодовцев. Может я чего-нибудь не так настроил?

Amethystos 09.10.2004 09:41

гм....обидно очень - не хочу слезать с НОДа - хороший антивирус - но почта мне тоже очень нужна с вложениями...люди,кто знает, как от этой лабуды избавиться???

kasinv 10.10.2004 08:11

Цитата:

KoHcT:
Может я чего-нибудь не так настроил?
У меня обновления в основном по 20-50 кбайт :biggrin:

gmx 12.10.2004 09:41

Цитата:

Сообщение от KoHcT
Всё хорошо, кроме объёма обновлений - каждый раз тянуть по 2 Мб сигнатуры диалапом, по сравнению с Др.Веб это просто НЕДОРАБОТКА нодовцев. Может я чего-нибудь не так настроил?


Коллеги! Господь с Вами! Если все нормально обновлять, то никода по несколько раз скачивать по 2 метра не приходится. Попробуйте обновляться всегда с одного и того же сервера, а также я намекну на другой раздел с рабочими номерами. Не меняйте часто серверы для обновления и все будет ОК!!!

Удачи, gmx

Цитата:

Сообщение от Amethystos
Приветик!
Поставил НОД32, все хорошо за исключением следующего:
Когда по почте приходят файлы, то их не открыть.
Смотрел настройки - не нашёл. Помогите пожалуйста.

А если IMON отключить то все в порядке? Или нет? Если все ОК, то
открой окно настройки IMON и жмякни на кнопку Default и будет счастье... Может вложения блокируются другой программой? Это может делать Outpost, сам Outlook, наконец...

Удачи, gmx

Brig 12.10.2004 12:00

ADSL router и NOD32
 
Помогите, кто чем может. )))
NOD исправно защищает сетку из 30 машин. На машине с обычным модемом стоит админская версия, создается зеркало баз на сервере. Остальные машины исправно с него обновляются. Проблем при модемной связи не было. Тут поставили рутер. Интернет, конечно, летает, а обновиться не могу. Подключиться к серверу обновлений NOD не может. Куда тыкать мышкой, господа? Или тогда так - через какой порт лазит NOD за базами? Ношу пока из дома базы, на флэшке. )))
А хотелось бы вообще ничего не делать - как и раньше! Обленился я с NODом за 8 месяцев. Раз настроил - и забыл. Красота!

Блохастик 12.10.2004 12:11

Brig
Дык тыж теперь лезешь через проксю :) Может стоит об этом Ноду сказать и настроить?
Обновления-Настройки-Дополнительно-(Прокси сервера)Настройка
Надеюсь там разберешься чего писать надо

Brig 12.10.2004 13:55

Цитата:

Сообщение от Блохастик
Brig
Дык тыж теперь лезешь через проксю :) Может стоит об этом Ноду сказать и настроить?
Обновления-Настройки-Дополнительно-(Прокси сервера)Настройка
Надеюсь там разберешься чего писать надо

О. В натуре. Что спасибо, то спасибо. Завтра попробую. )))

BigRoad 08.11.2004 23:04

Ни кто не в курсе? Последние два дня НОД обновил базу 1.917 автоматом аж четыре раза при входе в интернет. Номер базы остался тот же 1.917 ?

kasinv 08.11.2004 23:38

Цитата:

BigRoad:
Последние два дня НОД обновил базу 1.917 автоматом аж четыре раза при входе в интернет. Номер базы остался тот же 1.917
У меня тоже самое, наверное и у всех так-же :contract:

aaz 09.11.2004 07:20

По поводу больших обновлений, это если ключ который юзается уже просрочен, а если ключик актуален то обновления значительно меньше.
а вообще этот антивирь мне нравится, даже купили на работу. :)

KoHcT 09.11.2004 07:20

Посмотрел сейчас у меня Обновение 1.918

Likebeer 20.11.2004 18:53

Версия 2.12.2 Монитор работает нормально, а при попытке запустить саму программу для сканирования вылезает недопустимая ошибка :confused:

Tch 22.11.2004 10:20

Likebeer
Была сходная проблема - думаю, что это связано с руссификацией.
Скорее всего была установка 2.000.9, руссификация и обновление на 2.12.2

Рекомендую пользоваться не руссифицированой версией - не так уж там и много слов нужно понять.

Likebeer 22.11.2004 20:25

Tch
Спасибки... Видимо русификация стояла от 2.000.9. Сейчас поставил от 2.12.1 и все заработало...

Tch 23.11.2004 14:34

А вот теперь от меня вопрос - в соответсвии с рекомендациями разработчика установил NOD32 и на этот же комп - Remote Administrator Server
Через пару дней этот комп прекращает конектится к НА НЕМ ЖЕ установленому Remote Administrator Server.
Менял адрес в настройках и localhost писал и 127.0.0.1 и реальное имя и реальный адрес - 2 дня и все...

Может кто-то сталкивался? Может кто-то знает решение???

Yurchik 11.12.2004 15:13

:idontnow: я пользуюсь кояком для обновлений, все было нормально, после переустановки винды я опять его поставил и у меня щас обновляеться только до версии 1.938, хотя щас уже версия 1.945, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? (обновляеться с сервера _http://www.nod32.com/nod_eval/)

kasinv 11.12.2004 16:31

Yurchik
Ты сам ответил на свой вопрос!
Цитата:

Yurchik:
обновляеться с сервера _http://www.nod32.com/nod_eval/)
Это сервер для триальных обновлений! Надо как писалось выше, скачать комерческую версию по номеру в шапке и обновляться с других серверов по номеркам. Почитай посты выше :p


Часовой пояс GMT +4, время: 10:24.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.