IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Сети (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=145)
-   -   Доступ к папкам компьютера по сети (sharing) в Windows (http://www.imho.ws/showthread.php?t=14338)

Shanker 10.03.2004 16:01

mishavvv
И ещё: я советую вместо шаров юзать что-нить другое. Например, FTP - через шары архимедленно таскаются файлы!!!

Ardvark
Я тебя опередил ;)

[smart] 10.03.2004 16:21

Shanker
Ага еще web юзать скажи! :) По smb скорость передачи точно такая же как по ftp, так что разницы нет.

tiamax 10.03.2004 16:52

А что пишет то когда скачать не могут?
Подробнее вобщем

[smart] 10.03.2004 17:44

tiamax
Ницего не пишет чаще всего, просто винда бипает ерорным звуком.

Shanker 10.03.2004 23:02

Ardvark
Я на своём опыте понял, что шары и скорость - вещи несовместимые! Да и разные источники об этом говорят!

mishavvv
Отметься здесь как проверишь всё, что мы тута наговорили

[smart] 11.03.2004 00:15

Shanker
Ну ненаю, у меня сеть на компов 150 дома, с самбы лью 10-12 мег в секунду, с фтп тоже самое и у всех так! Просто всё зависит еще от физической составляющей сети и вообще сетевых коммуникаций...

mishavvv 11.03.2004 00:51

В свойствах файла есть всего 2 закладки - ОБЩИЕ и СВОДКА, и ни какой закладки - БЕЗОПАСТНОСТЬ.
И во вторых - почему проблемма только с теми файлами которые я скачал из сети???
А на счёт ftp - честно говоря стояло раньше, но гимор для людей которые не умеют нормально пользоваться компом, пока им объяснишь, что да как... И скорость кстате таже...

Shanker 11.03.2004 10:01

mishavvv
Цитата:

ни какой закладки - БЕЗОПАСТНОСТЬ
Видимо, с виндой ещё не очень дружешь ;)
Панель управления->Свойства папки. Закладка Вид. Сними галку напротив: Использовать простой общий доступ к папке - появиться закладка Безопасность в свойствах. Однако, не спеши пока с этим: разве там нет закладки Доступ? В нём-то и надо настраивать конкретный шар.

Shanker 11.03.2004 10:03

Вложений: 1
Выложил скриншот для лучшего понимания

mishavvv 11.03.2004 10:37

Может я и не дружу с виндой, но как то не возникало проблем с открытием шар для других пользователей сети...
И сейчас тоже доступ к папке есть у всех и все файлы народ может качать, не качаются только файлы которые я скачал у другого человека, который тоже находиться в этой сети, только у него я качал с ftp.
И эти файлы лежат в той же папке, где и остальные, их видят, но качнуть не могут, а другие без проблем...
Скриншот кинуть не могу пока, так как пишу с работы, а комп дома...

Shanker 11.03.2004 17:14

Хоть ты уже смотрел аттрибуты - все равно на всякий пожарный проверь ещё раз.

И ждём скриншоты:ooh:

Ghost 11.03.2004 17:27

Тут дело еще в том, что при копировании файлов идет и копирование прав доступа на эти файлы. Если работаешь в FAR'е, то в диалогов окне копирования нужно снять галочку "Копировать права доступа" и тогда скопированным файлам будет назначены те права доступа, которые описаны на вкладке "Безопасность".

mishavvv 11.03.2004 19:36

Вложений: 1
Да всё правильно, при копировании скопировались права, (копирую killcopy),
таперь всё работает если в свойствах файла добавляю группу ВСЕ (на скриншоте),
но вот файлов у меня там много и если с каждым так работать...
пробовал на общей папке убирать там галочки связанные с родительским объектом и дочерним,
ни черта не выходит... Как либо убрать права, либо сделать их такими же как и у всех в этой папке???

Drill 11.03.2004 20:20

Цитата:

Первоначальное сообщение от mishavvv
пробовал на общей папке убирать там галочки связанные с родительским объектом и дочерним,
ни черта не выходит... Как либо убрать права, либо сделать их такими же как и у всех в этой папке???

1. В свойствах общей папки на вкладке "Безопасность" (так же как и на "Доступ") должна быть группа "Все" с правами "Разрешить чтение" ("Запретить" - сними все галки, если есть).
2. Скопируй (не переместить, а скопировать) все файлы из общей шары в другую папку.
3. В общей шаре грохни все файлы, и верни все назад из другой папки. Права на файлы поменяются.

[smart] 11.03.2004 20:23

Drill
Неа, не поменяются, имхо надо файлам присваивать владельца. Простым переписыванием ничего не добьешься!

mishavvv 11.03.2004 20:24

Мдя... Всем огромное спасибо... Разобрался блин, только вот какой тогда прогой копировать теперь файлы из сети, что бы не копировать права??? KILLCOPY - очень уж удобная, а в ней нет такой функции...

apoSuperPlayer 26.03.2004 13:38

Пароль на shared в WinXP
 
Хотелось бы узнать реально ли и где можно в WinXP поставить пароль на shared папки.... что-то я не нашел такой опции в отличие от других вынь...

спасибо

K0riN 26.03.2004 13:58

Что значит поставить пароль? Ты хочешь сделать так. чтобы при обращении к папке запрашивался пароль или чтобы с ней могли работать только авторизованые юзера?

Shanker 26.03.2004 19:02

apoSuperPlayer
Win2000\XP устроены таким образом, что удалённый доступ к шарам возможен с авторизацией только тем юзерам, кто перечислен во вкладке Доступ. Тогда зачем тебе ставить пароль? Если чел имеет разрешение, то при запросе ресурса будут запрошены логин и пароль юзера!

apoSuperPlayer 26.03.2004 19:55

K0riN - я хочу сделать так чтобы допустим я открываю доступ в папку Download и хочу чтобы все смогли скачать файло оттуда - это без проблем
Но вот допустим я открываю общий доступ на папку xxx и хочу чтобы при входе в неё запрашивало пароль

короче система как в win9x

Shanker
ничего не понял

Shanker 26.03.2004 20:10

apoSuperPlayer
Можно установить доступ к шару тока для конкретных пользователей Они будут получать доступ при вводе своего имени и пароля, которым защищена их учётная запись на твоём локальном компе

K0riN 26.03.2004 20:31

apoSuperPlayer
Правильно сказал Shanker. По другому сделать, имхо, нельзя. Если конечно не приюзать что-то сторонее.
Обычно, как только юзер авторизуется в сети, то он либо будет иметь доступ к твоей папке (если ты разрешишь), либо нет. Но никаких запросов паролей уже не будет.

А в 9х - это одноранговая сеть без сервера или NT-шных машин. Да, действительно, там такая фича есть, но в 2K/XP это впринципе уже не требуетса.

Shanker 26.03.2004 21:13

K0riN
Цитата:

2K/XP это впринципе уже не требуетса
Согласен

Цитата:

Если конечно не приюзать что-то сторонее
Есть, конечно, сторонее... но большинство прог такого класса используюся для локальных папок, а не удалённых: для удалённых это может и не работать... но ИМХО: нафиг это нужно: сначала виндовская аутентивикация по паролю и логину, а потом и ещё по пароль сторонняя? Разве что ФС FAT:rolleyes:
Но имхо: глупо ставить на WinNT FAT:ooh: Хотя, это уже отдельный разговор..

K0riN 26.03.2004 21:41

Цитата:

Первоначальное сообщение от Shanker
Есть, конечно, сторонее... но большинство прог такого класса используюся для локальных папок, а не удалённых: для удалённых это может и не работать... но ИМХО: нафиг это нужно: сначала виндовская аутентивикация по паролю и логину, а потом и ещё по пароль сторонняя? Разве что ФС FAT:rolleyes:
Но имхо: глупо ставить на WinNT FAT:ooh: Хотя, это уже отдельный разговор.. [/B]
Да. Для удаленных такого, как мне кажеться и быть не может. Все это полный гаймор. Но я сталкиваля с такой заморочью - есть 2 тачки с ХР, есть юзер1 и юзер2, при обращении юзера1 к тачке юзера2 запрашивается пароль. Но это все напряг неслабый. Но даже если будет ФАТ, то авториза нужна стандартная.

Цитата:

...глупо ставить на WinNT FAT:ooh: Хотя, это уже отдельный разговор..
Ну почему же, у меня дома ХР стоит на ФАТе и нормально. Живу не тужу, хотя опять же - на любителя.:) Ладно, в другой раз побеседуем на эту тему.

А для apoSuperPlayer я думаю проще всего поставить NTFS, создать нужных юзеров и раздавать права к папкам как захочется, благо у NTFS их вагон :) Только дулать это осторожно, а то может получиться как здесь:
http://www.imho.ws/showthread.php?threadid=54746

apoSuperPlayer 26.03.2004 21:54

Цитата:

Первоначальное сообщение от Shanker
apoSuperPlayer
Можно установить доступ к шару тока для конкретных пользователей Они будут получать доступ при вводе своего имени и пароля, которым защищена их учётная запись на твоём локальном компе

как это сделать??

ктсати ХП у меня на ФАТе и не вижу ничего особенного в этом

@lexey 26.03.2004 22:35

Цитата:

ктсати ХП у меня на ФАТе и не вижу ничего особенного в этом
Сори конешно, но так и хочется сказать "Поздравляю тебя Шарик - ТЫ БАЛБЕС!", млин - народ NT системы лучше ставить на NTFS, а уж ваши другие диски, делайте с ними что хотите, хоть под кого, НО если вы не хотите шоб с вами шот то случилось на FAT уровне (т.е. - полностью без правном) - впЫрёд!. Ставьте на системный раздел (там где NT система стоит) NTFS, а шары - только по юзверам - лучше авторизацию через домен делать, чем на уровне локальных тачек. А просто пароль .. тут не проканает, ибо не та система и нет тот уровень авторизациии ...
За вим откланюсь .. - спать охота %)

Shanker 27.03.2004 00:00

Вложений: 1
apoSuperPlayer
Цитата:

как это сделать??
Лень писать: смотри скриншот

Цитата:

ктсати ХП у меня на ФАТе и не вижу ничего особенного в этом
А нет ничего особенного... просто о безопасности даже не думай.... а так всё нормально:rolleyes:

apoSuperPlayer 27.03.2004 03:15

Shanker

нет у меня такого ;) вопрос открыт

Добавлено через 1 минуту:
если нельзя средствами винды то дайте проги которыми можно такое сделать

Dead Man 27.03.2004 03:16

apoSuperPlayer
Это тебе так на всякий случай если всё таки надумаеш без болезненно переехать на NTFS.

Converts FAT volumes to NTFS.

CONVERT volume /FS:NTFS [/V]

volume Specifies the drive letter (followed by a colon),
mount point, or volume name.
/FS:NTFS Specifies that the volume to be converted to NTFS.
/V Specifies that Convert should be run in verbose mode.

Без NTFS в твоём случае не обойтись, или пользоватся дополнительными приблудами.
Удачи.

Shanker 27.03.2004 11:21

Dead Man
Предварительно нужно дефрагментировать диск, иначе может быть не так уж и безболезненно ;)

Dead Man 27.03.2004 13:55

Shanker
Сначало задам тебе вопрос, сколько раз ты делал конверт? Сразу отвечу по своему поводу, не помню, но поверь очень много - работа такой ;) , но ни разу я не на одном из хардов не делал фрагментацию, беда может случится только в том случае если хард битый, но не из за фрагментов

Shanker 28.03.2004 00:24

Dead Man
Я делал не так уж и много: раз 5 наверное... но каждый раз сталкивался с проблемой: файлы, имеющие название на русском, стали изображаться как ???????
И удалить их нельзя было :(
Хотя, это отдельный разговор:rolleyes:

@lexey 28.03.2004 20:28

Кста, после добавления юзверёв, закрой им локальный вход на машинку ... в локальной политике безопасности, а то будут еШШо на твою машинку садиься %)))))

Shanker 28.03.2004 21:34

@lexey
А если к нему коннектятся из Японии - всё равно закрыть? А то ведь догадаются, что локально не запретил им, купят билет и прилетят, взломают дверь, войдут в систему, всё поудаляют и улетят:p

apoSuperPlayer 29.03.2004 01:08

сейчас попробую конвертится на нтфс....

если всё ок - будет тишина тут ;)

если нет - скажу

Добавлено через 18 минут:
Конвертил С в нтфс... всё прошло ок...

только вот опции указаной в доступе к папке так и не прибавилось... если нужно могу дать скрин своих опций

albo 29.03.2004 01:56

В проводнике: Сервис -> свойства папки -> Вид -> Отображать простой вид (Use simple ...) галку снимаем.

apoSuperPlayer 29.03.2004 01:59

кстати хочу уточнить у меня вынь Home Edition

Shanker 29.03.2004 02:05

И на нём должно сработать...

apoSuperPlayer 29.03.2004 02:17

Вложений: 1
смотри скрин

Shanker 29.03.2004 02:24

Ну, поставь галочку напротив "Открыть общий доступ к папке"

Добавлено через 1 минуту:
И ещё: как сказал albo
Цитата:

В проводнике: Сервис -> свойства папки -> Вид -> Отображать простой вид (Use simple ...) галку снимаем.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.