IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Руководство для новичков (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Руководство и все остальное по Gmail (http://www.imho.ws/showthread.php?t=79854)

Йохансон 02.12.2004 13:03

Руководство и все остальное по Gmail
 
Тема для ссылок на проги: http://www.imho.ws/showthread.php?t=68242


Сделал все как описано тут _http://gmail.google.com/support/bin/answer.py?answer=13278
но письма не отправляются, хотя принимаются.
В чем может быть причина?

dr-evil 02.12.2004 13:16

кривой SSL?
У меня в Бате все ходит

Йохансон 02.12.2004 13:21

А как проверить кривой он или нет?

dr-evil 02.12.2004 15:01

проверь в другом клиенте, в том же бате например

Йохансон 02.12.2004 15:03

Батом я не пользуюсь в принципе

dr-evil 02.12.2004 15:16

тогда колись как ругается

Йохансон 02.12.2004 15:56

Задача 'pop.gmail.com - отправка' сообщила об ошибке (0Х800ССС78): 'Не удается отправить сообщение. Проверьте адрес электронной почты в свойствах учетной записи. Отклик сервера 530.5.7.0 Must issue a STARTTLS command first'

aek 04.12.2004 02:16

Чтобы новую тему не создавать:
Вчера настраивал The bat. pop/smtp работали, но какая та муха укусила снес аккаунт, сегодня потрбовался опять оный - сделал, точно помню делал как вчера :, smtp отсылает, pop не принимает (Настройки- Connection: STARTTLS, port - 995, protocol pop3, authentication - без изменений). Или не так что то ? В логе - FETCH - Connect failed. Сейчас попробую с thunderbird`om..

Brr.. Thunderbirд пашет как та рабочая лошадка.. значит в The Bat`e недоглядел где то что то..

voron 04.12.2004 02:37

Цитата:

Йохансон™:
Задача 'pop.gmail.com - отправка' сообщила об ошибке
Йох, SMTP сервер у gmail - smtp.gmail.com, а ты пытаешься через pop.gmail.com отправить ;)

aek
Вот настройки для The Bat! на gmail:

Сервер входящей почты: pop.gmail.com.
Соединение: Безопасное на спец.порт TLS. Порт: 995.
Пользователь: ваше_имя@gmail.com.
Пароль: Ваш пароль.
------------------------------------
Сервер исходящей почты: smtp.gmail.com.
Соединение: Безопасное на спец.порт TLS. Порт: 465.
И обязательно установить аутентификацию!!!

Liza V 08.12.2004 14:09

а что на Gmail максимальный файл можно только 10 мб?
я порезала и тоже ругается - не хочет.

VZL 27.01.2005 14:25

Gmail - не работает удаление старых писем
 
Кто знает как удалить старое письмо?

Evgeni 27.01.2005 19:39

Цитата:

VZL:
Кто знает как удалить старое письмо?
а поподробнее. Где не работает, через веб-интерфейс? что пишет? и вообще какие действия ты совершаешь?
только что проверил. все удаляется. ставишь галочку напротив письма, в выпадающем меню (More Action) выбираешь Move to Trash. Дальше переходишь в корзину. отмечаешь письмо и нажимаешь "Delete forever".
Если же тебе надо чтобы письмо удалялось после закачки почтовым клиентом:
Выбираешь в вебинтерфейсе сверху справа пункт Settings, закладку Forwarding and POP. Находишь надпись "2. When messages are accessed with POP". В выпадающем меню, после этой надписи выбираешь "Trash Gmail's copy". сохраняешь настройки и усе

VZL 08.02.2005 13:50

Руководство и все остальное по Gmail
 
Подскажите, пожалуйста, как изменить кодировку при написании писем в Gmail.

aceofext 14.02.2005 20:01

Если ты посылаешь письмо через веб интерфейс Gmail, то по-моему никак. Если я не ошибаюсь, все письма оттуда посылаются в юникоде. А если ты пользуешься клиентом (Outlook, The Bat, ...), то вполне возможно, что ты можешь указать свою кодировку.
Ты можешь настроить свой клиент на работу с Gmail, смотри хелп: это и это.

Plot 15.02.2005 16:20

Руководство по Gmail
 
Все о почтовом сервисе Google.
Как зарегистрироваться и получить ящик @gmail.com, как настроить gmail для работы с почтовыми клиетами? Программы для работы с gmail и т.п.
Все это можно найти и узнать здесь.

emmanuel 22.02.2005 22:57

Поставил на XP SP2 Gmail drive . Не может подсоединиться.
error
massage: "The security identifier provided is not from an account
domain".
Может быть, кто-то знает, в чём дело.

ysf 23.02.2005 13:45

Цитата:

Сообщение от emmanuel
Поставил на XP SP2 Gmail drive . Не может подсоединиться.
error
massage: "The security identifier provided is not from an account
domain".
Может быть, кто-то знает, в чём дело.

Возможно (если не прав старшие товарищи поправят), что твой запрос к Google идет из блока адресов, который там блокирован! Это в случае, что все остальные настройки сделаны правильно.

emmanuel 23.02.2005 20:57

Цитата:

ysf:
Возможно , что твой запрос к Google идет из блока адресов, который там блокирован!
Я установил прогу GmailFS (Post #3 Plot). там никаких вопросов не было.
Что такое "блок адресов", я не знаю.
На другом комп с Win98SE работает нормально.

g.Lock 02.03.2005 23:28

Сегодня отправил 18 - полёт нормальный
посмотри настройки почтовика, перд твоим постом указаны правильные, проверь значение порта и smtp сервер

4eburashka 04.03.2005 15:41

emmanuel
Обнави версию Gmail drive. Работает только последния (севодня релевантно Gmail Drive 1.05).
Надеюсь поможет.

Вопрос:
Как переслать сразу все письма с одного ящика в другой (оба гмайла)?

На гмайле около 80 фаилов, а пересылать их по одному очень долго. Если какая то функция послать сразу все на другой ящик, но не форвард (мне надо что б сами писма остались).
Всем спасибо.

4eburashka 05.03.2005 19:12

Еще вопрос:
Гмайл сохроняет отправленные письма.
Когда ящик забит до максимума, то это проблематично.
Обьяснение:при посылание (forward с этачментом), gmail копирует писмо еще раз (для того что б потом можно было видеть весь "разговор"). Но так оно добовляет еще раз размер письма (с этачментом).
Как эту функцию убрать в самом гмайле.

tropus 18.03.2005 15:51

Можно ли расшарить ящик при помощи GMailFS?
Можно ли в один ящик одновременно залезать с разных компьютеров? Или он не пустит? Кто-нибудь пробовал?
Заранее спасибо!

Gunslinger 18.03.2005 15:58

Как сконфигурировать GMail для TheBat'a? В списке на гмайл Configure POP Access его нет :(

ysf 18.03.2005 15:58

Цитата:

Сообщение от tropus
Можно ли в один ящик одновременно залезать с разных компьютеров? Или он не пустит? Кто-нибудь пробовал?
Заранее спасибо!

Да. Специально попробовал. Получилось! Правда у меня могут быть варианты, но зашел на Gmail с разных IP-адресов. Так что это вроде означает разные компьютеры. Если не так- поправьте! :cool:
Guns_linger
Воспользуйся ссылкой, обсуждалось в The Bat! _http://imho.ws/showpost.php?p=713462&postcount=1068 там же можешь еще прочитать подробности. :cool:

4eburashka 18.03.2005 17:54

Цитата:

tropus:
Можно ли в один ящик одновременно залезать с разных компьютеров? Или он не пустит? Кто-нибудь пробовал?
Точно можно, пробывали с двух (физихески) разных компьютеров.
Пользовались двумя Г-драйверами.

Mapycя 24.03.2005 19:41

GMail Drive
 
Скачала программку для создания виртуального диска GMail Drive.
Установила, а она не хочет коннектится с сервером GMail.
Пишет :
Error: Login Failed
GmailFS was unable to open the volume and enumerate the files.

Кто-нибудь сталкивался с такой фигнёй ?!

Borland 24.03.2005 21:01

Маруся, милая!
А Вы Поиском воспользоваться не пробовали?
У нас есть замечательный топик про GMail и всё с ним связанное: http://www.imho.ws/showthread.php?t=79854
Склеиваю...

4eburashka 25.03.2005 18:54

Маруся,
Первая возможность, не полная регистрация на г-майле (был такой у них глюк). Для проверки этой возможности, зайти просто на свой ящик г-майла. Если была не полная регистрация (определить что это не могу), тебя попросят завершить ее.
Вторая: у тебя старая версия GMail Drive, и они ее заблокировали. Сними новую и вперед.
Других возможностей я не вижу (у меня все работает)
Для програмок г-майла можешь зайти:
_http://www.aimlesswords.com/

BC Scout 25.03.2005 21:43

есть еще как минимум две возможности:

1. Маруся пытается воспользоваться GmailDrive ДО ТОГО как создала эккаунт на Gmail;

2. Маруся указывает неправильные данные для GmailDrive - например, не в том регистре.

И то, и другое случается. :)

Mapycя 26.03.2005 12:54

Спасибо! Всё работает! :p
Проблема была следующая: Не принимался Логин и Пароль набитый непосредственно в окошке авторизации. Пришлось писать пароль в Word, а потом копировать в окно авторизации.

Shark1 02.04.2005 14:08

Птоблемка с gmail.
 
Птоблемка с gmail.Проблемма в следующем:Я посылаю почту все впорядке,все доходит Но когда я пытаюсь сделать download то мне почемуто откриваетса пустая страница(вообше без графики без всего),уже и firewall отключал бсеравно не помогает.Помогите !!!!! :confused: :молись: :idontnow:

Георг 02.04.2005 14:16

Shark1
Попробуй обычным IE посмотреть. Без надстроек и наворотов всяких.

Ser 02.04.2005 16:15

если у тебя есть опция "Открывать ссылки в новых окнах" отключи её.

Grigarash 03.04.2005 16:13

В Гугле заметил еще одну проблемку. Может кто знает как решить ее
Короче GMail.com настроил на работу с аутлук экспресс все работает замечательно прием/передача
но если отправлять письмо (через аутлук экспресс) скажем с архивом ZIP или RAR размером больше 200кб он брыкается и не отправляет а вот фотка JPG размером более 200кб отправляется без проблем.
Через сайт отправляется все замечательно.

mic_2000 06.04.2005 11:27

Поставил GmailDrive, в проводнике все работает, а можно ли както сделать чтобы он в TotalComandere отображался :rolleyes:

oXyd 06.04.2005 22:53

mic_2000
Смотри здесь

tolbazbI 14.04.2005 20:00

Gmail стал на русском языке _http://gmail.google.com/gmail/help/intl/ru/whatsnew.html:yees:
или ето было давно :confused:
про Gmail можно посмотреть help на русс _http://gmail.google.com/support/?hl=ru

CrazyCat 17.04.2005 22:25

Как долго должно грузиться письмо?
 
Я посылаю файл через Gmail, размер 9000Кб , делаю аттачмент...а оно не двигается. На IE2 видно 100% , но на самой странице письма "Sending"...
И так уже полчаса...
Может на то делаю? Но куда уж проще. Или есть какие то опции проверить? Помогите , а то заколебался и весь в расстройствах я... :молись:

Комбинатор 17.04.2005 23:03

CrazyCat попробуй разбить фаил (например winrarом) по полам и послать два письма из двух кусков
если я не ошибаюсь, после того как делаешь атачмент прилагаемый фаил увеличивается на 10% или 20%
возможно в твоем случае именно это и произошло

Borland 17.04.2005 23:09

Цитата:

Сообщение от CrazyCat
Я посылаю файл через Gmail, размер 9000Кб , делаю аттачмент...а оно не двигается. На IE2 видно 100% , но на самой странице письма "Sending"...
И так уже полчаса...
Может на то делаю? Но куда уж проще. Или есть какие то опции проверить? Помогите , а то заколебался и весь в расстройствах я... :молись:

Скорость загрузки файла на gmail (для отправки письма) зависит от того, какой у Тебя Upload.
Для примера, у меня Up 128 кБит/с, реально ~13 кБайт/с, 9000 кБайт загрузятся примерно за 692 сек (~12 минут). Страничка показывает загрузку 100% (правильно, все элементы странички уже загружены локально), но незавершённую (поскольку файл ещё не загрузился до конца.
Топик про Gmail у нас тут: http://www.imho.ws/showthread.php?t=79854
Склеиваю.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.