IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Все что вы хотели узнать об аудио/видеотехнике... (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Apple iPod - лучший плеер всех времен и народов! (http://www.imho.ws/showthread.php?t=87021)

Псих 04.05.2007 16:57

Кстати, заметил багу, которая не исправилась и последней версией прошивки. Если ipod заряжать при установленном блоке, при первом включении велик шанс, что он зависает (потом необходимо ждать разрядки). эту же информацию подтвердил еще один пользователь ipod (nano первой серии)

Йохансон 04.05.2007 17:05

Заряжать в выключенном состоянии при защелкнутом HOLD? Я правильно понял?

Кстати у самого вопрос. После зарядки плеер не помнит места на котором остановилось воспроизведение. Раньше все помнилось, послушал часовой трек, нажал на паузу на 35 минуте, подкормил батарейку электричеством и слушай снова. Щас никак. Прошивку менял на свежую, больше ничего не трогал.

Псих 04.05.2007 17:10

Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1403166)
Заряжать в выключенном состоянии при защелкнутом HOLD? Я правильно понял?

да. раза 4-ре уже было, что при первом включении после такой зарядки, плеер зависает при переходе из одного меню в другое.
Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1403166)
Кстати у самого вопрос. После зарядки плеер не помнит места на котором остановилось воспроизведение. Раньше все помнилось, послушал часовой трек, нажал на паузу на 35 минуте, подкормил батарейку электричеством и слушай снова. Щас никак. Прошивку менял на свежую, больше ничего не трогал.

Хм. Помоему таки факт. Проведу уточнительный эксперимент сегодня вечером.

Йохансон 04.05.2007 17:14

Я обычно заряжаю во включенном состоянии - уже давно в ноль не разряжал. Если что, проверю :)

Цитата:

Сообщение от Псих (Сообщение 1403171)
Помоему таки факт.

Таки факт насчет чего?

Псих 04.05.2007 17:44

Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1403174)
Таки факт насчет чего?

факт, что сбрасывается запоминание.
по крайней мере, не помнится мне, чтобы после зарядки оставалась песня на паузе.

syncmaster 05.05.2007 13:36

Ради интереса поставил на паузу полуторачасовой файл, включил hold и поставил на зарядку.
Отключил через 5 минут. Выбрасывает в главное меню, но сам файл играется именно с места паузы. У меня nano 2 gen.

Йохансон 05.05.2007 13:43

syncmaster - а файл как ставишь, из какого подменю? (плейлисты, песни, исполнители...)

Псих 05.05.2007 13:51

Цитата:

Сообщение от syncmaster (Сообщение 1403552)
но сам файл играется именно с места паузы

Ты имеешь ввиду, если его снова начать проигрывать?

Псих 11.05.2007 12:32

Наконец-то добрался провести испытание.
После прослушивания и нажатия на паузу, плеер был подключен к компьютеру для зарядки.
После отключения, вывалилось главное меню.
Факт бага подтвержден.
Зы. У всех при этом баге автоматически загружаеться itunes?

Йохансон 11.05.2007 18:21

Цитата:

Сообщение от Псих (Сообщение 1406534)
После отключения, вывалилось главное меню.

Так это да, но раньше у меня при клике на последнюю песню воспроизведение начиналось с паузы. Не помню только как пликал: по центру или на Play.


Цитата:

Сообщение от Псих (Сообщение 1406534)
Зы. У всех при этом баге автоматически загружаеться itunes?

Об чем ты?

Псих 14.05.2007 10:41

iPod создает помехи в работе кардиостимулятора
Семнадцатилетний студент из Мичигана Джим Тэкер в ходе научных изысканий пришел к выводу, что плееры iPod негативно отражаются на работе электронных стимуляторов сердца. С докладом о влиянии плееров на владельцев кардиостимуляторов американский студент выступил на съезде кардиологов 10 мая 2007 года.

В ходе исследований Тэкера, проведенного им в сотрудничестве с другом его отца, профессором Критом Йонгнарангсином, выяснилось, что если пациенты держат iPod на расстоянии двух дюймов (около 5 сантиметров) от грудной клетки на протяжении 5-10 секунд, плеер создает помехи в работе стимулятора. В одном из случаев подобное взаимодействие привело к полному отключению стимулятора сердца. Стоит отметить, что в ходе исследований использовались только iPod, плееры других марок на пациентах не испытывались.

Всего в исследовании приняли участие 100 обладателей кардиостимуляторов, средний возраст которых составил 77 лет. Как вполне справедливо заметил профессор Йонгнарангсин, целевая аудитория исследования как правило редко пользуется цифровыми плеерами.
securitylab.ru

добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1406582)
Об чем ты?

Вечером проверю, сообщу

Псих 31.05.2007 13:00

Новая версия iTunes позволяет загружать треки без DRM-защиты
Компания Apple выпустила обновление до версии 7.2 для программного медиаплеера, в котором среди заметных нововведений появилась поддержка загрузки незащищенной DRM-софтом музыки с iTunes Store.

Раздел онлайнового магазина, в котором размещается музыка без DRM-защиты, получил название iTunes Plus. Он будет работать параллельно с основным каталогом iTunes Store, в котором представлены треки в формате AAC, защищенные DRM FairPlay.

Стоимость музыки в iTunes Plus несколько выше, нежели в основном каталоге iTunes Store - 1,29 доллара против 0,99 доллара за трек. Однако записи без DRM-защиты закодированы с вдвое большим битрейтом (256 кбит/с), нежели защищенные треки (128 кбит/с), что должно положительно сказаться на качестве аудиоматериала.

Apple также предоставляет возможность снятия DRM с ранее приобретенных композиций из каталога компании EMI. При этом пользователю предоставляется возможность сохранить на ПК прежние записи с DRM.

Напомним, что Apple озвучила планы по началу продажи в iTunes Store музыки без DRM-защиты из каталога EMI в апреле нынешнего года. Тогда компании пообещали, что приобрести незащищенные треки можно будет в мае.

На мероприятии, посвященном анонсу партнерства с EMI, глава Apple Стив Джобс пообещал, что до конца текущего года более половины треков в iTunes Store будут избавлены от DRM, сообщает MacWorld.

compulenta.ru

bronetemkin 01.07.2007 12:42

Думаю, не купить ли iPod. Интересуют вопросы:
1.Будет ли под определяться, как сменный диск при подключении по USB? И будет ли играть мп3 при заливке в таком виде?
2.Будет ли это выполняться при установке на ипод прошивки RockBox?
3.Также читал о проблемах в иподе с понятием folder. Это действительно так? Неужто только плейлисты?

Псих 01.07.2007 13:31

Цитата:

Сообщение от bronetemkin (Сообщение 1430027)
Будет ли под определяться, как сменный диск при подключении по USB?

Эта возможность опциональна, настраивается через itunes
Цитата:

Сообщение от bronetemkin (Сообщение 1430027)
будет ли играть мп3 при заливке в таком виде

нет
Цитата:

Сообщение от bronetemkin (Сообщение 1430027)
Также читал о проблемах в иподе с понятием folder. Это действительно так? Неужто только плейлисты?

А что такое фолдер? iPod работает как с плейлистами, так и с id3 тегами. А что такое "папки"...
Цитата:

Сообщение от bronetemkin (Сообщение 1430027)
RockBox

Не слышал о таком. Думаю, это не есть лицензионная прошивка. Ее установка, может лишить вас гарантии...

xroot 01.07.2007 15:04

Цитата:

Сообщение от Псих (Сообщение 1430047)
Не слышал о таком

да это прошивка для iPod так называемый линукс для iPod :)
разработчики утверждают что после этого можно работать как с простой флэшкой , для видеоiPod такой прошивки нет

http://www.rockbox.org/

простых папок(типа открыть его как флешку и добавить файлы) на не iPod нет

Псих 08.08.2007 12:08

"Самодвижущийся" iPod
Японская компания ZMP представила новый "плеер", представляющий собой... робота. Гаджет по имени Miuro способен подключиться через iPod (встроенный в робота) или получить музыку через беспроводную локальную сеть. Робот может проигрывать большое количество аудио форматов, среди которых WAV, MP3, WMA, AAC, AIFF и LPCM.

http://helpix.ru/news/200708/081124/1.jpg

Miuro способен перемещаться. С новой технологией пользователю достаточно лишь указать желаемое место. Изюминкой робота является то, что он может двигаться в такт музыке.

http://helpix.ru/news/200708/081124/2.jpg

Кроме того, пользователь сможет купить 2 дополнения к девайсу: за 170 долларов - автономный модуль движения - позволяющий Miuro автоматически перемещаться вокруг вашего дома и за 130 долларов - модуль, позволяющий управлять роботом с помощью мобильного телефона.
Небольшая партия Miuro (500-1000 единиц) поступит в продажу в декабре этого года по цене 900 долларов.

helpix.ru

madKIR 20.08.2007 15:10

пользуюсь год ай-под нано первого поколения на гиг...
из минусов, как и у многих других друзей, у которых ай-поды, заметил то, что после отключения кабеля от плеера, после зарядки, долгое удерживание кнопки "плэй" не выключает девайс....помогает "шаманство" с исползованием комбинации:плэй-пауза, меню, плэй-пауза)))
ещё всем советую использовать прогу - Media Monkey, отличная альтернатива Itunes...

Псих 13.11.2007 22:16

Взял на тестирование Apple Ipod Touch... бомба.. но не для СНГ:contract:

Йохансон 14.11.2007 10:32

Цитата:

Сообщение от Псих (Сообщение 1483693)
но не для СНГ

А шо так?

Псих 14.11.2007 15:36

Цитата:

Сообщение от Йохансон™ (Сообщение 1483892)
А шо так?

А нафига нам itunes store и wi-fi если его нигде нет :)

Йохансон 14.11.2007 15:39

А чего, музыку в него обычным способом (имею ввиду iTunes) не залить? Только скачанную из Apple store?

Псих 14.11.2007 15:48

Йохансон™, нет. обычная заливается также само, как и на обычный айпод. Просто функиональность для интернета, в наших широтах оказывается полностью ненужной, а это значит, что смысл плеера практически теряется. Не для видео же его брать с таким сенсорным экраном.

Йохансон 14.11.2007 15:53

Ну тогда это будет еще одна красивая игрушка не лишенная, правда, функциональности :biggrin:

Псих 14.11.2007 23:01

Завтра буду активно тестить, если кому что интерестно. Он у мну до пятницы.

Йохансон 15.11.2007 10:09

Да все интересно. Так что ждем полный отчет :)
Насколько я помню в iPhone был нестандартный разъем для наушников. Глянь как здесь, можно ли заменить штатные.

Псих 15.11.2007 11:06

Йохансон™, в iphone разъем стандартный, однако форма корпуса возле гнезда, не позволяла туда вставлять все штекеры подряд.
С меня отчетец.

Йохансон 15.11.2007 11:11

Ну это я и имел ввиду :) В общем проверяй :yees:

syncmaster 07.12.2007 14:21

Господа, тут недавно новость промелькнула, как забесплатно зарегистрироваться на Itunes Music Store
Оригинал статьи тут:
У меня все работает.:yees:
Собственно основной плюс - возможность скачивать обложки альбомов в высоком качестве.

Йохансон 07.12.2007 14:25

Цитата:

Сообщение от syncmaster (Сообщение 1493895)
Собственно основной плюс - возможность скачивать обложки альбомов в высоком качестве.

У меня это Tag&Rename все делает на ура :)

syncmaster 07.12.2007 14:31

Йохансон™,
Я сильно подозреваю, что Tag&Rename качает обложки с Амазона. Размер и качество обложек в ITMS в разы выше.

Йохансон 07.12.2007 14:39

Да, оттуда. Но для iTunes (я лично слушаю именно этим плеером) этого в принципе хватает.
Зарегился, правда дефолтовая страна почему-то была Англия, пришлось искать код города самостоятельно (ввел координаты офиса JVC :biggrin: ).

syncmaster 07.12.2007 14:48

Йохансон™,
У меня аккаунт получился в США и это наводит на позитиффную мысль:
Заводится аккаунт той страны, в магазине которой нажать redeem

Йохансон 07.12.2007 14:54

Я не смотрел какая страна была в списке :) Да и черт с ней.
Не пойму, обновились ли обложки :biggrin:

korotetsky 07.12.2007 15:39

а сколько времени отведено батарейке айподовской? имеется в виду когда она сдохнет окончательно либо станет работать невыносимо паршиво?

syncmaster 07.12.2007 18:05

korotetsky,
Если новый айпод и его правильно использовать - года через 3-4, не раньше.

kolchanov 15.12.2007 09:08

Замена батареи на iPod
 
Цитата:

Сообщение от korotetsky (Сообщение 1493936)
а сколько времени отведено батарейке айподовской? имеется в виду когда она сдохнет окончательно либо станет работать невыносимо паршиво?


У меня уже 3+ лет и она стал не невыносимо паршивой, но сократилось время заряда, так есть наиприятнейшая новость, которой я не замедлил воспользоваться - замена батареи :

http://www.apple.com/support/ipod/service/prices/

Недорого, быстро и iPod, бегает как новый, как с ума сошёл еще 3+ лет.

Задумался, поискал : http://www.batterygeek.net/Batteryge...ttery_s/21.htm

Можно купить новую батарейку дешевле 500 рублей!

monogrill 22.12.2007 02:24

порывшись на форуме не нашел ответа на свой вопрос.Я купил айпод пару дней назад и с помощью айтюнес перекинул музыку на айпод синхронизировал плэйлист а в плеере песни не вижу.Только в айтюнес и на компе вижу закинутые песни.В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???
Как прослушивать песни на айподе,извините за глупый вопрос

kolchanov 22.12.2007 05:00

monogrill, Если можно сделай скриншоты и скинь их сюда, того, что ты видишь!

Псих 22.12.2007 14:57

Цитата:

Сообщение от monogrill (Сообщение 1500591)
порывшись на форуме не нашел ответа на свой вопрос.Я купил айпод пару дней назад и с помощью айтюнес перекинул музыку на айпод синхронизировал плэйлист а в плеере песни не вижу.Только в айтюнес и на компе вижу закинутые песни.В ЧЕМ ПРОБЛЕМА???
Как прослушивать песни на айподе,извините за глупый вопрос

убедись, что загруженные тобой песни имеют id3-теги..

Йохансон 31.01.2008 10:14

Цитата:

Сообщение от Псих (Сообщение 1484379)
С меня отчетец

Ну и где он? :)
Интересует пресловутый разъем - можно ли втыкать не родные наушники. Как качество штатных ушей, и вообще звука в сравнении с тем же nano и другими производителями.
По Wi-Fi можно скачивать музыку только из iTunes Store или с любых других сайтов где она есть в свободном доступе. И вообще как Safari работает? Полноценно или только с Эппловскими сервисами? Хотя по идее если заложен просмотр роликов с YouTube - то по идее везде можно шариться...
Остальные фичи насколько я понимаю более-менее стандартные?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.