IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Галереи, Отчеты и Конкурсы (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Обсуждение конкурсных работ (http://www.imho.ws/showthread.php?t=89796)

vgilg 01.02.2006 17:52

Цитата:

бееркофф:
вгилг
Все видно. Видимо баг.
Да, в голове у меня.В конце дня торможу наверно.
Все увидел спасибо за подсказку. Рад что тут наши мнения совпали. ;)
И вопрос модераторам: голосовать за себе ето как? В правилах конечно не написано, но... :confused:

Dimm 01.02.2006 19:11

vgilg
Цитата:

vgilg:
И вопрос модераторам: голосовать за себе ето как?
Правилами не воспрещается. Этическую сторону дела каждый решает сам для себя.

4eburashka 02.02.2006 02:42

Цитата:

Dimm:
Делать за людей фотографии?
А я за, например за тех у кого нет фотоапарата :biggrin:

Dimm 03.02.2006 21:03

Голосование по финальной десятке отмодерировано.
Напоминаю, что согласно правилам, НЕ учитываются голоса недавно зарегестрировавшихся и/или не обладающих необходимым минимумом постов.

Итого:
Bayer - теряет 2 голоса
Angie
Хан

AmazoNkA - теряет 1 голос
Genseven

bomberman 04.02.2006 04:22

И как быть? :)

beerkoff 04.02.2006 06:10

bomberman
Просто поздравить.
AmazoNkA поздравляю с победой в конкурсе! Мне это особенно приятно как голосовавшему за тебя! :contract: :beer:

Dimm 04.02.2006 11:11

AmazoNkA, занявшая 1-е место - победитель конкурса, занимает место в жюри следующего конкурса.

bomberman и Bayer, разделивие 2-е место занимют место в жюри следующего конкурса.

Будете жюрить втроем. Каждый из вас может отказаться от участия в жюри.
Примите мои поздравления с победой в конкурсе.

bomberman 04.02.2006 12:14

Господа, огромнейший респект!!! AmazoNkA, с победой!!! Bayer второй раз на втором вдвоем :biggrin:

AmazoNkA 05.02.2006 01:59

Спасибо, ребят! :)
Если честно - вначале даже не ожидала. По крайней мере о победе и не думала. Приятно очень...
А так же моих сожюрителей поздравляю ;)
Ребят, мне ваши работы очень понравились! :yees:

Dimm
А чего там про минимум постов в правилах? Я даже не знала :молись: (честное бывшепионерское)

Bayer 05.02.2006 02:13

Цитата:

Сообщение от Dimm
Голосование по финальной десятке отмодерировано.
Напоминаю, что согласно правилам, НЕ учитываются голоса недавно зарегестрировавшихся и/или не обладающих необходимым минимумом постов.

Я тоже не нашёл в правилах проведения конкурса подобного условия:

Цитата:

В голосовании могут участвовать все пользователи форума и оно продлится неделю.
:rolleyes:

Dimm 05.02.2006 18:31

Bayer
AmazoNkA
Смотрите начиная с этого поста и дальше. Было вписано в правила 4-го конкурса, дальше видимо скопировать забыл.

Bayer 05.02.2006 18:56

Dimm, пост правильный, точно, снимали с меня 4 голоса, помню такое :biggrin:
Но вот в правила ни 4-го, ни 3-го конкурсов такое вписано не было, специально ещё раз проверил... Так что, мне, например, до сих пор остаётся непонятным, согласно чему всплыло вдруг такое условие? ;)
Если можно, ткните носом, чтобы впредь знал :ржать:

Пы.Сы. Я отнюдь не претендую на отобранные у меня в том и в этом конкурсе голоса, просто хочется узнать, почему правила меняются во время игры и на основании чего были отобраны голоса? ;)

Dimm 05.02.2006 21:43

Цитата:

Bayer:
Но вот в правила ни 4-го, ни 3-го конкурсов такое вписано не было, специально ещё раз проверил...
Смотри, Еще с самого 1-го конкурса было написано: "Не создавайте клонов и не зовите толпу приятелей поддержать вас в голосовании".

Ограничения, которые мы наложили и являются условиями борьбы с подобным явлением. Хотя отчасти ты прав - в следующих голосовательных темах будет ясно и четко указано об ограничительных условиях.

AmazoNkA 06.02.2006 00:51

Dimm
А по поводу ограничения постов - все равно не вижу, хоть убей. Сколько штук-то должно быть?
Цитата:

Dimm:
Смотри, Еще с самого 1-го конкурса было написано: "Не создавайте клонов и не зовите толпу приятелей поддержать вас в голосовании"
Кстати, а по этому поводу можно легко возразить - разве толпа приятелей не может иметь больше нужного числа постов, к тому же есть такие люди, которые даже незнакомых могут просить за них голосовать (размышления вслух)

Bayer 06.02.2006 01:05

Цитата:

Dimm:
Смотри, Еще с самого 1-го конкурса было написано: "Не создавайте клонов и не зовите толпу приятелей поддержать вас в голосовании".

Ограничения, которые мы наложили и являются условиями борьбы с подобным явлением. Хотя отчасти ты прав - в следующих голосовательных темах будет ясно и четко указано об ограничительных условиях.
Создание клонов - согласен, должно караться. А вот насчёт "толпы приятелей"... Как-то "не комильфо", некорректно как-то... Амазонка правильно говорит, толпы приятелей тоже могут быть разными. Да и "условия борьбы", на мой взгляд, должны быть всего лишь чётко отражены в условиях проведения конкурса, во избежание нежелательных действий, а не применяться по настроению или по подозрению. А так получается, что лишённые голосов конкурсные работы правил не нарушали, но пострадали непонятно почему ;)

Dimm 06.02.2006 02:18

Хорошо. Мы с Dopeless-ом все обдумаем и к началу голосования по этому конкурску все четко распишем.

СТРЕЛЕЦ 06.02.2006 04:24

Dimm: Несколько слов по организационному вопросу.
Можно создать отдельно тему Важно: Конкурсы и в ней как подтемы перечислить ссылки на все конкурсы и голосования.
Туда же перекинуть Зал славы, обсуждалку и темы новых конкурсов.
Шапку конкурса ставить сверху в #sticky и в ней только название, сроки и состав жюри.
А правила участия и голосования в конкурсе не дублировать в каждом, а вывесить отдельно закрытым постом, и не будет накладок.

Dimm 06.02.2006 13:56

xTiez
Bayer
AmazoNkA

Готово

ksuha 09.02.2006 21:21

А я считаю, что тема завтрака-и т.д. ЕЩЕ КАК актуальна в наше время. ;) Вечно голодающие :)
Мне пока нравится работа Likebeer, но, ИМХО, с лупой - перебор. Вот если бы там кроме текста еще и репродукция была, тогда было бы понятно. А так, очки + лупа, многовато. :beer:
Еще нравится работа Supervisor - очень органично название подобрано. :beer:

vgilg 09.02.2006 23:55

Цитата:

ksuha:
А так, очки + лупа, многовато.
Cразу видно молодая :)
Есть и такие которым и этого мало :(
А работа действительно хороша :yees:

Dimm 10.02.2006 00:13

Народ, за тему проголосовало 7 человек. Где ваши работы?

СТРЕЛЕЦ 10.02.2006 06:28

А кто голосовал-то? У них хоть фотокамеры есть?
И кстати, где голосовалка по 7-му конкурсу? Чет не вижу :idontnow:

А по работам...
Я всегда считал что "натюрморт" это - "мертвая природа" и никаких живых цветов и уж тем более рук с маникюром быть не должно.
Комбинатор: Отличное макро, но имхо не в тему
Supervisor: Хорошее... бытовое фото. Была бы рука из мрамора (или протез)... но и тогда по композиции она лишняя
Likebeer: Книгу не читал, поэтому ничего плохого сказать не могу ;)
Dimm: Классический грамотный натюрморт. Пузырёк яда под колпаком. Верх не нравится. Лучше бы откадрировать в размер 600х800, оставить только луковку.
Dopeless: Профи блин, даже придраться не к чему :)

Dimm 10.02.2006 12:49

xTiez
Голосуем за тему фото-конкурса #5

Цитата:

xTiez:
Я всегда считал что "натюрморт" это - "мертвая природа"
С этим не согласен. Есть столько разных видов натюрморта...
И с цветами и с фруктами и с еще Б-г знает чем.

А рука действительно лишняя.

AmazoNkA 10.02.2006 16:16

Цитата:

ksuha:
Мне пока нравится работа Likebeer, но, ИМХО, с лупой - перебор. Вот если бы там кроме текста еще и репродукция была, тогда было бы понятно. А так, очки + лупа, многовато.
У нас в универе был преподаватель - парень лет 28 - по теории литературы, так он одевал очки, брал лупу и, поднося книжку близко-близко к носу, цитировал ;)
А в данной фотографии мне все нравится. По поводу остальных согласна с xTiez, ну разве что кроме той же "мертвой природы".
Для темы пока подходят все фотографии, кроме фото Комбинатора.

Кстати, по поводу руки... без нее было бы слишком просто и совсем уж мертво. А, имхо, хотя бы мысль должна быть живой ;)

ksuha 10.02.2006 16:37

vgilg, AmazoNkA
Ну что же вы так прямо меня закритиковали - да, молодая, да, глазастая :p
ИМХО - пока у Dopeless самый лучший натюрморт.
:yees:

beerkoff 10.02.2006 18:51

На мой взгляд однозначно выделяются работы dopeless'a и dimm'a. Только последний зря обрезал верхушку. Обе работы абсолютно в тему и сделаны мастерски, как технически, так и содержательно.

Bayer 11.02.2006 01:04

Из общего количества выставленных на конкурс работ даже сложно, я так думаю, разделиться в мнениях:
Dopeless - отлично, кроме одной маленькой придирки - непонятное жёлтое пятно на кнопке Никона, выбивается оно из общей картинки;
Dimm - отлично. Насчёт кадрирования согласен с xTiez. Или уж оставлять весь бокал в кадре.
Likebeer - отлично. Если бы делал такой кадр, то заменил бы одну из "стекляшек" (скорее лупу) на, например, простой карандаш. Тогда бы картинка заиграла по-другому, на мой взгляд.

И ещё: Dimm и Dopeless, может вы всё же напишите, кто в жюри, а то как-то непонятно осталось, а поучаствовать в конкурсе хоцца :biggrin:

Dopeless 11.02.2006 01:13

Bayer
Блин, ну вот все сидел и ждал - когда же кто-то скажет, что кнопка никона желтая : ))) чет не охота было снова эту фотку в фотошопе открывать : ) Сейчас исправлю : )))

Dimm 11.02.2006 01:19

Цитата:

Bayer:
И ещё: Dimm и Dopeless, может вы всё же напишите, кто в жюри, а то как-то непонятно осталось, а поучаствовать в конкурсе хоцца
Дык, я же писал
Цитата:

AmazoNkA, занявшая 1-е место - победитель конкурса, занимает место в жюри следующего конкурса.
bomberman и Bayer, разделивие 2-е место занимют место в жюри следующего конкурса.
Будете жюрить втроем. Каждый из вас может отказаться от участия в жюри.
Хочешь участвовать в конкурсе - можешь отказаться от участия в жюри.

Bayer 11.02.2006 01:20

Dopeless, а я-то думаю, чего это ты, в самом деле? На ФС выставляя не поленился бы всё "вылизать", там сразу всё просекут и по башке дадут. А тут, думал, сойдёт? Лентяй :biggrin:

Dopeless 11.02.2006 01:23

Bayer
Да нет, не в том дело, я, если честно сам заметил это, когда работа уже тут стояла. Просто не пойму откуда оно там взялось. Не было ничего желтого...

Bayer 11.02.2006 01:25

Вложений: 1
Dimm, да я вот про это... Или тоже лень было? ;)
А отказаться жюрить - уголовно не наказуемо? :biggrin:
Я бы лучше картинкой поучаствовал :beer:

Dimm 11.02.2006 02:03

Bayer
Я забыл. Так тебя вписывать или нет?

Bayer 11.02.2006 02:19

Dimm, да ладно тебе, не грузись, я ж не серьёзно )))
-----------------------------------------------------------
Не, давайте уж не будем отходить от традиций и продолжим жюрить по двое :biggrin: Не вписывай меня, третий лишний (ну, или же, запасной) :)

4eburashka 11.02.2006 03:14

Первым делом для себя я прочитал определение "Натюрморт", что б понять название фотоконкурса. Не думайте, что я такой невежа, но точное определение не повредить. Найти в инете не сложно, например: _http://www.krugosvet.ru/articles/106/1010654/1010654a1.htm .
А теперь к выставлиным работом. Хочу заметить, что почти все уже выставленные работы, на высоком уровне. Вы только посмотрите на работы организаторов... :)
Но ни все так гладко.
У Dimm-а, отлично получился снимок, и ему очень подходит "черно-белость", но как уже раньше заметили не дастает верхней части бокала. Его отсутсвие создает ощущение, не закончиности.
Работа Комбинатора по мойму мнению, хороша, но не подходит к этому конкурсу.
Фотография Likebeer-а "Знание": не плохая работа. Мне нравиться цвета, одни только мегкие цвета, очень к ней подходят. Почему то всем не нравится присутствие лупы, не понятно. Ведь знания, это не только сидеть на стуле и читать учебник. Лупа здесь может символировать иследования. Обратите внимание на книгу, ведь она написана на древне руском... То что не понравилось, это как выглядит книга. Две ее части выгледят по разнаму, левая болие расплывчатая, чем правая.
Работа Supervisor-а "Предвкушение": ее портит присутствие руки. Без ние, она бы выгледила совсем по другому (работа).
Работа Dopeless-а "Rendezvous" сделана очень профисионально, плюс Dopeless обещал "исправить" кнопку. Правдо мое внимание привлек фон, как то он выглядит зернисто за Москвой, такое впечатление что там что то замазано.
High_egor не отстает от остальных участников. Очень хорошая работа, оригинальная и выполнена на пятерку.

Мнение только мое, прошу никого не обежаться.

Dopeless 11.02.2006 03:38

4eburashka
Там ничего не замазанно. это не монтаж, каеры так вместе и снимались, а зернистость специально


Dr.Dre 11.02.2006 12:01

Увидил фото бай High_egor подумал сразу "Он то наверное и победит" :) Признаюсь, очень удивил оригинальностью, молодец! :yees:

ksuha 11.02.2006 14:35

Да, у High_egor действительно оригинальная фотка получилась :yees:
Bayer - мне тоже нравятся эта линия от Cartier :)
Думаю, что любая из ныне представленных фотографий может составить хорошую конкуренцию. Выбор будет сложным, не завидую членам жюри. :)

AmazoNkA 11.02.2006 15:03

Цитата:

4eburashka:
Почему то всем не нравится присутствие лупы, не понятно
А откуда ты это взял? Многим как раз нравится :idontnow:
Цитата:

Dr.Dre:
Увидил фото бай High_egor подумал сразу "Он то наверное и победит" Признаюсь, очень удивил оригинальностью, молодец!
Действительно оригинально :yees:

Bayer
А чего это ты отказываешься от почетного жюрильщика? :)

Цитата:

ksuha:
Думаю, что любая из ныне представленных фотографий может составить хорошую конкуренцию. Выбор будет сложным, не завидую членам жюри.
А мы же только выбираем народ, за который будут голосовать любые желающие юзвери

Bayer 11.02.2006 15:54

Цитата:

AmazoNkA:
Bayer
А чего это ты отказываешься от почетного жюрильщика?
Да чего нам там втроём жюрить-то?
Цитата:

Bayer:
третий лишний (ну, или же, запасной)


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.