IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   автологин в заблокированном виде (http://www.imho.ws/showthread.php?t=146747)

pnp2000 14.01.2012 21:12

автологин в заблокированном виде
 
Можно ли на XP сделать так чтобы она автоматически логонилась под админом после включения , но в заблокированном виде

Borland 14.01.2012 21:44

Нет, но можно сделать чтобы она автоматически блокировалась через минуту неактивности после автовхода. Соответственно настроив скринсейвер. :)
Или блокировать сразу после входа, добавив в автозагрузку
Код:

rundll32.exe user32.dll,LockWorkStation
- но тогда я не представляю, как под этим аккаунтом можно будет работать - разблокировать его не получится...

pnp2000 14.01.2012 22:22

ну это первая мысля которая мне пришла в голову , но надо бы чтобы она блокировалась автоматом чтобы принудительно перегрузив комп нельзя было попасть в аккаунт , а так можно будет быстро нажать CTRL-ALT-DEL , а дальше уже есть возможность остановить автозагрузку всего что есть , я уже так один вирус удалил :)

Val14 15.01.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от pnp2000 (Сообщение 1755964)
но надо бы чтобы она блокировалась автоматом

можно придумать приблуду, которую добавить в реестр(winlogon), как параметр userinit, но..... зачем ??

если это творческий интерес, то с любопытством послежу за темой. Если проблема в
Цитата:

Сообщение от pnp2000 (Сообщение 1755964)
я уже так один вирус удалил

То вирусы удаляют более простыми способами :)

pnp2000 15.01.2012 00:50

Цитата:

Сообщение от Val14 (Сообщение 1755968)
То вирусы удаляют более простыми способами

Ну это был нетбук , дело было на работе где заблокирован FTP и торренты , так что условия были не ахти , учитывая что не веб ни каспер его не видели , так что я просто сразу после загрузки сказал ему выключится , при выключении система переходит в режим остановки и прекращает грузить всё что хотела , включая вирус , который блокировал раб стол и просил пройти якобы активацию винды , так что мой способ был достаточно оригинальным , но исключительно из-за того в каких условиях приходилось его удалять :)
А нужно мне это для того чтобы в случае сбоя питания комп автоматом снова начинал раздавать торренты

Val14 15.01.2012 01:09

Цитата:

Сообщение от pnp2000 (Сообщение 1755971)
учитывая что не веб ни каспер его не видели , так что я просто сразу после загрузки сказал ему выключится , при выключении система переходит в режим остановки и прекращает грузить всё что хотела , включая вирус

Обычно, вирусы такого типа и являются параметром userinit. Достаточно загрузившись с LiveCD (иногда, но редко, возможна загрузка в безопасном режиме) откорректировать в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon параметр Userinit и Shell можно убрать вирус из автозапуска. Но обсуждение лечения от вирусов здесь офтопик, к тому же я упомянул лишь о паре мест, а их значительно больше...

Но моя идея не изменилась - осваиваем Autoit3, пишем на нем скрипт с запуском всех функций, которые тебе нужны для
Цитата:

Сообщение от pnp2000 (Сообщение 1755971)
чтобы в случае сбоя питания комп автоматом снова начинал раздавать торренты

и скомпилированный Экзешник ставим параметром в Userinit(ветки реестра я указал выше). т.е. делаем то, что делает вирус, внедряясь в твою систему.

pnp2000 15.01.2012 16:57

Цитата:

Сообщение от Val14 (Сообщение 1755973)
Достаточно загрузившись с LiveCD

Я же специально написал , нетбук , CDROM'а нету :) , да и скачать было нвозможно , но не в этом суть :)
В планировщике задачь есть такая штука как запуск сразу после включения , ещё до логина , надо будет её попробывать как доберусь до виндового компа :)

pnp2000 27.01.2012 01:34

вобщем каменный цветок вышел , единственный косяк что если загружать приложения с GUI до загрузки логина то при входе в учётку хоть прога и запущенна под твоим аккаунтом она всё-равно висит как процесс без GUI , поэтому приходится её закрывать через диспетчер задач и открывать по новой


Часовой пояс GMT +4, время: 17:59.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.