IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Программы для резервного копирования/клонирования/переноса установленной ОС (http://www.imho.ws/showthread.php?t=40335)

Dead Man 12.03.2003 02:49

Подождём, посмотрим.

nikoTEEN 12.03.2003 12:37

c0ugar
хех, а я как написал
-----------------
Ты захотел поставить свою винду(2000/XP) на новый системный блок(грубо говоря), или проапгрейдил свои материнскую плату
-----------------
она у тебя уже стоит на винте.
блин, читать надо уметь !!!

Dead Man 12.03.2003 14:16

Как поставить ХР на другой комп без инсталляции?(с образа)
 
То nikoTEEN
Посмотри название ТОПИКА, читать надо уметь. :contract:

nikoTEEN 12.03.2003 15:40

Dead Man
А в чем проблема ?????
Засунул эти фалы, добавил инфу в реестр, перезагрузил и создаешь образ.

добавлю.
перезагрузил в дос, а от туда запускаешь PQDI и делаешь образ.

Dead Man 12.03.2003 17:18

А проблемма в том что твой ответ не имеет ничего общего с вопросом, из мухи слона никто не раздувал.

nikoTEEN 12.03.2003 17:24

Dead Man
какой именно ответ ???

я здесь все по теме написал. я уже раза три все перечитал, но так и не нашел моего "не по теме" ответа.

Dead Man 12.03.2003 17:28

Прочитай ещё раз название темы и подумай. Хватит из пустого в порожни.

nikoTEEN 12.03.2003 17:31

Dead Man
ok i'll never post in this thread

Dead Man 12.03.2003 17:35

Аlles klar.

Laki 21.03.2003 22:36

Господа, об чем спор...
Именно этим я и занималась недавно..., а именно ставила ХР с имиджа на 10 компов. Все прошло велиеколепно.
Имидж с моих 20-и гигов инфы занял примерно 8 Gb. Единственно, что лучше его записать на хард с фатом.
А помогли мне в этом продукты фирмы Acronis (именно Acronis TrueImage). Ничего более простого и удобного я не видела (с русским интерфейсом). Есть правда один косяк, что бета версия реальных операций не выполняет, но порывшись в инете я стала обладательницей этой удивительной проги. Кстати там вся серия продуктов очень нужная вещь в хозяйстве. Ссылку можно найти в любом поисковике.

c0ugar 21.03.2003 22:44

Конфигурацию в студию!

georg001 21.03.2003 22:47

Laki
На 10 РАЗНЫХ компов?Этот имидж был Аркониксом на другой хард записан?Сколько по времени заняла переброска имиджа?

c0ugar 21.03.2003 23:14

Для чего предназначен Acronis True Image 6.0?
Acronis True Image 6.0 предназначен для создания точного образа всего диска или отдельных его разделов и последующего восстановления их содержимого. Создание образа диска/раздела помогает обеспечить сохранность персональных данные на компьютере, а также использовать образ для развертывания систем на однотипных компьютерах.

Образ диска/раздела сохраняет содержимое секторов диска и разделов в закодированном сжатом виде и размещается в файле архива. Файл архива может содержать образы одновременно нескольких дисков и/или разделов диска и размещается на жестком диске или любом сменном носителе, подключенном к компьютеру.

Acronis True Image 6.0 может восстанавливать как разделы с данными, так и системные разделы даже в случае самых серьезных системных сбоев, предлагая для этого исчерпывающий набор средств:

возможность создания загрузочной дискеты, с которой запускается Acronis True Image 6.0, или загрузочного компакт-диска на тот случай, если не загружается операционная система;
работу с дисками любой емкости, подключенными к компьютеру;
доступ к широкому списку устройств со сменными носителями с интерфейсами IDE, SCSI, USB, PCMCIA.
Кроме того, Acronis True Image 6.0 может восстанавливать из образа отдельные файлы и папки.

Источник - здесь:
http://www.acronis.ru/products/trueimage/faq.html

Прошу обратить внимание на выделенный текст.

georg001 21.03.2003 23:55

c0ugar
Цитата:

для развертывания систем на однотипных компьютерах
Что значит на идентичных?Ведь тип матери может быть одинаковый,но процы разные.В таком случае,им надо точнее писать.
Ладно,уже флейм,не буду.

c0ugar 22.03.2003 00:28

Подождем Laki, а там и посмотрим.
А вообще нахрена, если все так просто, вот это:
http://www.microsoft.com/windowsxp/p...t.asp#section1

Dead Man 22.03.2003 00:50

Повторюсь ещя раз "SysPrep", без него на разном железе делать нечего.

Laki 22.03.2003 11:26

Поясню...
Ставила я сей имидж в компьютерном клубе на 10 компов со всеми установленными играми и также с SP1. Все работает отлично... Процесс установки занимает 1 час (20 GB информации). Однако конфигурация компов была примерно одинаковая - это были все достаточно мощные компы 1700+ с 40 хардами но с разными мамками. Но я более чем уверена, что и на разных машинах все будет окей.
:claps:
В принципе понятно для чего это нужно. Один мой знакомый давным давно создал такой имидж с 98 на две болванки. И практиковал следующее: "Установка винды + 100 программ за пол часа!!!" И пихал он свое детище на все компы беря неплохие деньги... Сейчас обсуждение того-же, только с ХР.
Однако, сам процесс был трудоемок, включая загрузочную дискету, потом болванки, потом Партишн.
С Acronis TrueImage процедура упрощается до нажатия одной кнопки.
Сейчас на очереди компы в моем собственном клубе, где конфигурация весьма разная, но я уверена, что именно с этим все будет окей. Опытом поделюсь...
Сейчас меня интересует другие вопросы, а конкретно MigrateEasy 6.0 той же линейки, который создан для переноса системы на новый (как правило больший) хард. Согласитесь, очень нужная вещь... мне бы хотелось наоборот, с большего на меньший :smile:

Dead Man 22.03.2003 17:08

То Laki
Я не чистильщик, достаточно одного поста, не надо одно и тоже три раза постить.

troff 28.03.2003 15:56

Пересадка ХР на другой диск на том же железе. Как?
 
Господа, а как грамотно пересадить ХР на другой диск на том же железе? ХР корп.
Купил новый диск (старый закончился). Надо перенести систему на новый диск. Обязательно.
Попытался перенести Norton Ghost'ом - не грузится, все заканчивается голубым экраном с логотипом, как при выключении, но без всяких надписей. После восстановления оно работает, но грохает критичные вещи в профилях пользователей и системный диск остается D. Происходит это из-за того, как я понимаю, что оно пишет ID в партицию каждого диска, и поэтому не грузится после копирования диска.
ASR норовит при полном восстановлении системы грохнуть партиции на обоих дисках, а больше файл с backup'ом положить некуда, да и инфу на старом диске грохать пока не хочется.
Как это можно побороть? Или есть более грамотный способ?

Laki 28.03.2003 16:36

Извиняюсь за долгое молчание - не было инета.
Делюсь опытом - ставила имидж на совершенно разные компы - все прошло гуд... Единственное условие - это чтобы сам имидж ставился на хард такого-же или большего размера. То есть имидж с 20-ки не поставился на двадцатку (вернее, отказался ставится) из-за 700 метров нехватки.
Да и вообще, о какой привязки к железу может идти в XP.
сталкивалась с этим только в Офис XP, где это чудовище просило меня снова зарегистрироваться после всего лишь какой-то замены видеокарты. Так-что, делаем имидж с десятки (я думаю сейчас это оптимальный стандарт и полный вперед!!! :jump: ) ).

c0ugar 29.03.2003 04:16

Впечатляет, что еще сказать.
Только вот не понимаю, почему у одних проблемы возникают, а у других - нет?
Какие мнения на этот счет?

Dead Man 29.03.2003 05:19

То Laki
А как по поводу NTFS и домейна, ты этого 100% не делала, попробуй, а потом расскажеш , удачи ;-)

STOlet 29.03.2003 09:32

nucoTEEN!
Как я понял нужно произвести эти манипуляции, после чего снять образ и можно потом этот образ залить на любую конфигурацию, так что-ли?
А как же с активацией??

Borland 29.03.2003 12:24

Ghost вполне сойдёт. Тонкость в том, что при первой загрузке после переноса системы ОС не должна найти старого системного раздела. Для этого достаточно сделать старую партицию скрытой (hidden) - покопайся в настройках или воспользуйся чем-нибудь типа Партишн Мэджика (DriveImage делает это сама, по умолчанию). Или сразу отформатируй.
Или ещё проще, отцепи старый винт нафиг (всё равно на его место, Primary Master, нужно будет вешать новый винт).

helldomain 29.03.2003 20:15

Skopirui s odnogo winta na drugoi cherez PMagic. Starij wint potom uberi.

georg001 31.03.2003 00:04

Поставил себе AcronisTrueImage,а как сделать загрузку с того же диска образа-архива?В мануале пишеться:
Цитата:

загрузка с дискеты,
которую позволяет создать Acronis TrueImage, или загрузочного ком-
пакт-диска, содержащего программу Acronis TrueImage.
Вы можете загрузить Acronis TrueImage с компакт-диска, а затем вынуть
из устройства чтения загрузочный диск и вставить в него компакт-диск с
файлом архива, содержащего образ восстанавливаемого раздела. Но
возможно также, что файл архива сохранен у вас на специальном ре-
зервном жестком диске. Тогда для восстановления этот диск должен
быть подключен к компьютеру.
Итак, самое важное при восстановлении раздела — наличие загрузочного
носителя (дискеты или компакт-диска), создаваемого Acronis TrueImage, и
доступ к файлу архива, содержащего образ раздела (на жестком диске или
сменном носителе).
Это получаеться,надо иметь ещё и флопиков кучу на загрузку(у меня он просит 3 шт) или один диск.Никто не пробовал записать загрузочный образ на тот же диск с архивом имиджа?У меня получилось 2 болванки,вторая 300 метров всего,390 свободно.Как раз вторая в этой софтине и считаеться главной.Как куда можно дописать загрузочный образ TrueImage,есть идеи?

georg001 31.03.2003 03:02

В общем этот вопрос решил так:на чистую болванку записал загрузочный СД
из проги AcronisTrueImage,потом со второго (у меня 2 диска архива получилось),
диска образа-архива скопировал файл,который там был (он там один)на хард,и дописал нюрой на эту уже бутовую болванку.И теперь можно загружаться с сд.А дальше по инструкции.Реально проверю,когда винду снова засру,но думаю,всё будет работать.

Pengu1n 30.05.2003 00:38

бэкап харда на сиди
 
Кто может посоветовать, какой софтинкой создать полную копию содержимого винта с возможностью последующего восстановления?

Alexander_B 30.05.2003 09:17

Acronis True Image
всё найдёшь здесь
http://home.tula.net/infohelp_pelin/acronis.htm

Ghost 30.05.2003 09:21

Symantec Ghost. Тока он не работает почему-то с XP. Хотя, возможно, в последней версии это исправлено - я не смотрел, у меня везде стоят 2k и NT4.

Borland 30.05.2003 09:33

PowerQuest DriveImage2002
Ссылки и инфа неоднократно публиковались на форуме

Pengu1n 30.05.2003 20:52

Суть проблемы такая:
есть 3 машины с бугалтерией(на Foxpro). Сетку мне отдают на содержание и обеспечение. Я эти компы увижу только завтра, посему не знаю какая система там висит(предположительно win9x). Дабы не запоганить бугалтерию, хочу сделать полные копии. Пипл, в связи с ответственностью дела, прошу посоветовать 99,99% програмный продукт, который в случае "мэй дэй" сможет полность восстановить содержимое дисков.
С уважением, житель полюса. :)

Vitus.L 31.05.2003 00:15

Ghost - на мой взгляд идеальный вариант.
С него многие образы катают.
Бывало в чайнтауне с одного образа приходилось на разные компы ставить - прокатывало (опыт был проведен на 98 винде).
Единственное - из 10 компов на 2-3 наблюдалось снижение производительности, ну это объяснимо, а на родном компе идеально.
Плюсы:
- достаточно небольшой размер образа
- рез-й BackUP
- огромная экономия времени при восстановлении

А если хочешь поконкретнее удостовериться зайди в любой шоп по продаже компов - они там тоже этой халтурой занимаются.
Ну все удачи.
Авэй...

Pengu1n 31.05.2003 10:27

спасибо за инфу, еду экспериментировать

Yaro 03.08.2003 01:34

Программы для резервного копирования/клонирования установленной ОС
 
Посоветуйте хорошую программу, которая бы быстро и просто могла "разворачивать" HDD диск в системе. Скажем один раз проинсталлировал на "C:\" Windows, Office, etc, настроил систему, дефрагментировал диск. После чего чем-то за-backup-ить его и когда понадобиться re-install делаем обычный формат, а потом "разворачиваем" этот диск из этого backup-а.

$entry 03.08.2003 05:46

Попробуй что-нить из энтого:

Symantec Norton Ghost 2003.
PowerQuest Drive Image v7.0
Acronis True Image 6.0

Сам я, пользуюсь Norton'ом (который Ghost) и уже давольно давно. Бекапит и отдельные разделы и диски целиком. Вес (размер) - шота около 700 Кб (DOS-версия). Есть сжатие (архивация) имиджей. Восстановление занимает считанные минуты, что ессесно зависит от гектарности винта:D .
А также, еще кучу всего... Вобщем (IMHO) Rulezz! :cool:

russ 03.08.2003 08:30

BackUpTime1.31 Rus

Описание:

Спасибо что Вы решили попробовать нашу программу, мы не сомневаемся что она Вам понравится, потому что старались сделать её максимально удобной. В каждом окне BackUpTime есть кнопка помощи ( ) если Вам что-то непонятно - нажимайте её , и Вы получите подробное описание этого окна.

Ни один антивирус не сможет вам гарантировать 100% безопастность, и сами разработчики антивирусов всегда пишут - "Делайте резервные копии!". Наша программа очень хорошо для этого подходит.

Программа BackUpTime, изначально разрабатывалась как наиболее удобная и в тоже время полнофункциональная программа для создания резервных копий важных документов/папок.

Уже в процессе разработки, оказалось что BackUpTime также можно использовать и как планировщик, планировщик - это программа позволяющая запускать другую ( другие ) программу или открывать определённый файл ( этот тип файлов должн быть известен Windows ) в заданное время или в заданные периоды времени.

Например : запускать программу дефрагментации в 2 часа ночи каждое воскресенье.

Так же Вы можете использовать BackUpTime как напоминалку о событиях. Ведь BackUpTime всё время запущен и находится в режиме ожидания, почему бы не поручить ему побольше работы? Вам надо только указать время и написать текст сообщения.

Во всей программе иcпользуется всего 3 оcновных понятия, знание которых даёт Вам полную власть над ней, и запомнить их не просто, а очень просто.

BackUpTime разработана с использованием объектной структуры и поэтому программа легка, компакта, проста в использовании.
Мы сделали очень удобный продукт, Вы можете сами в это убедиться.

Хомяк: http://www.backuptime.com
А лекарство: у TSRh, ща простот линка не помню, но на варезный сайтах было.

*************************************************************
PowerQuest Drive Image v7.0

Описание:

Новая версия программы! Одна из лучших программ по созданию имиджа диска. Много раз меня спасала эта прога (предыдущие версии). После установки очередной проги, которая меняет все на своем пути, винды начинают страшно глючить. Удаление провинившейся программы ничего не дает, перестановка винды поверх - тоже не вариант... Ну а ставить всё с нуля - мама-мия :( ! Выход есть! Скачиваем Drive Image и не паримся! Программа вернет все на свои места, буквально за 5 минут!

План работ таков. Установили винды, поставили необходимые драйвера и нужные (проверенные) программы. Теперь создаем имидж диска. Теперь Вы сможете вернуть свою систему в изначальное состояние за 5 минут! Со всеми установленными драйверами, программами, играми... короче все что было! :) . В новой версии кардинально изменен интерфейс (скорее упрощён, мастера практически везде), появилась возможность использовать CD-R и Magneto-Optical, плюс возможность создавать имиджи по расписанию. Имиджы теперь записываются прямо в виндах (новая технология SmartSector). Единственный недостаток - размер программы, 36mb + Вам нужно будет скачать Microsoft .NET Framework v1.1 (еще 23 метра, англ.), без него прога работать отказывается :( . Если такой вариант Вас не устраивает - качайте предыдущую версию PowerQuest Drive Image 2002 v6.0 (24mb)(s/n: DM600EI1-110314) или Norton Ghost 2003 (1mb, под DOS).
хомяк: http://www.powerquest.com
Слушай линк был у d()c(www.nnm.ru), или ищи FTP "DriveImage700_ESD.zip"

Выбор за тобой, или маленькое чудо, или большое. Я пользуюсь только этими.

Yaro 03.08.2003 12:53

Хорошо, а еще такой вопрос - имеет ли смысл делать дефрагментацию архивируемого раздела? Или они пишут куда прийдется при восстановлении?

russ 04.08.2003 16:58

Yaro

Мое мнение да.

Yaro 05.08.2003 01:16

А точно никто не знает? :D


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.