IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   The Bat! - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=34964)

denver 17.12.2003 02:51

sinister
Попробуй конечно то что предложил Георг (http://tbup.boom.ru/), но кажись в данном случае не поможет, т.к. пароля ты наверняка не назначал, а просто назначил своему аккаунту привилегия пользователя.

Вобщем если не поможет The Bat! UnPass, то просто удаляй файл ACCOUNT.CFG (находится в папке с именем твоего ящика), при этом с базой писем и фильтрами ничего не произойдет, однако все настройки данного ящика потеряются - придется заново прописывать сервера, шаблоны и девизы.

Георг 17.12.2003 03:06

denver
Кажись был пароль:
Цитата:

sinister:
н оне помню пароль на этот ящик

denver 17.12.2003 03:17

Георг
Когда меняешь привилегия в Бате, то есть пароль или нет там пох, я когда-то тоже такую галочку поставил. И сейчас проверил - The Bat! UnPass пароль выдает пустой, а сама мыша доступа не дает.

З.Ы. Вот только я всегда бэкап делаю перед экспериментами, чего и всем желаю

Добавлено через 2 минуты:
Ну если пароль все-же есть то можно и настройки все сберечь конечно.

sinister 17.12.2003 04:53

Мужики, всем спасибо !

Разрулил я свою траблу, переименовал каталог в The Bat!BAK, запустился Бат с пустыми ящиками, я сделал то же самое (что я наковырял до возникновения проблемы), при этом проследил и убедился что пароль я не вводил. В общем переименовал обратно в The Bat!, запустил, ввёл мыло и не вводя пароля нажал ОК - на этом трабла и решилась.
Надеюсь кому то это послужит уроком и руководством в случае попадания в такую же ситуацию.

Георг 17.12.2003 13:10

denver
Полезная инфа, даже не задумывался. 5-ка

Shanker 17.12.2003 13:56

Если я правильно понял, требовался доступ к запароленному локальному ящику TheBat!'а?

В таких случаях я использую следующий трюк:
Залезаю в файл Account.cfg обычным текстовым редактором.
Вот раскрыли внутрений код Account.cfg, теперь найди галиматью типа xzzzzqxjAmklRmwv, yjzzznQnDXgg, zTzzzqVf и тд. Вот с ними мы и будем работать. Галематей должно быть не меньше 2 штук в восновном 3. Это зашифрованный пароль. Так что будем вырезать пароль, как будто его и небыло, а потом вставим обратно. Галиматью можно легко отличить от остальных кодов, она разделяется символьными прямоугольничками, квадратиками. Смотри на ближайших 10 строчках. Создай резервную копию Account.cfg. Теперь разделяй галиматью на группы в порядке последовательности: (1) xzzzzqxjAmklRmwv,(2) yjzzznQnDXgg, (3) zTzzzqVf. Цифры не надо писать во внутренем коде. На данный момент при взломе всречаются два варианта: а) заменяют 1-й на 2-ой код, 2-ой остается неизменным; б) заменяют 1-й на 3-ий код, 3-ий остаётся не изменным. Сделай подходящий вариант. Теперь пересохраняй Account.cfg, и перезапускай The Bat. Ооля-п! Если сделал как надо, то всё путём! Ломаный ящик без пароля.8)))
Надеюсь что разьяснил понятно

denver 17.12.2003 14:06

Георг
А я еще много могу рассказать... :rolleyes:

sinister
Единственное что я не допер так это что помимо пустого пароля надо вводить название ящика в качестве имени пользователя. Вот млин :)

Добавлено через 3 минуты:
Shanker
А вот этот метод очень сомнителен. Обычно в таких файлах данных (а он явно не текстовый) помимо значений переменных записываются их длины (как раз те квадратики) это как минимум. А Ритлабс еще может проверку на чексум всунуть, особенно для паролей. Так что я не уверен что его можно править.

Shanker 17.12.2003 14:26

Кажись, здесь такое нужно посить. Если нет - скажите. Буду исправлять
Получение доступа к запароленному локальному ящику TheBat!'а
Может, кому пригодится такой трюк:
Итак: пусть ящик называется Vasya. Тогда: Заходим в папку Диск:\Путь_к_TheBat!'у\Mail\Vasya
В папке Vasia ищи Account.cfg. Проверь файл на скрытость.
Теперь открой его любым текстовым редактором.
Вот раскрыли внутрений код Account.cfg, теперь найди галиматью типа xzzzzqxjAmklRmwv, yjzzznQnDXgg, zTzzzqVf и тд. Вот с ними мы и будем работать. Галематей должно быть не меньше 2 штук в восновном 3. Это зашифрованный пароль. Дешифратор пока не попадался. Так что будем вырезать пароль, как будто его и небыло, а потом вставим обратно. Галиматью можно легко отличить от остальных кодов, она разделяется символьными прямоугольничками, квадратиками. Смотри на ближайших 10 строчках. Создай резервную копию Account.cfg. Теперь разделяй галиматью на группы в порядке последовательности: (1) xzzzzqxjAmklRmwv,(2) yjzzznQnDXgg, (3) zTzzzqVf. Цифры не надо писать во внутренем коде. На данный момент при взломе всречаются два варианта: а) заменяют 1-й на 2-ой код, 2-ой остается неизменным; б) заменяют 1-й на 3-ий код, 3-ий остаётся не изменным. Сделай подходящий вариант. Теперь пересохраняй Account.cfg, и перезапускай The Bat. Ооля-п! Если сделал как надо, то всё путём! Ломаный ящик без пароля.8)))
Чтобы обратно возратить всё, замени Account.cfg на начальный. Надеюсь ты создал резервную копию. Или опять меняй местами код, только в обратной последовательности.
Надеюсь что разьяснил понятно



Borland
Цитата:

Здесь ссылки только на информацию. maskman предупреждал!
Спасибо! Что-то я снова стормозил:( :( :(

Shanker 17.12.2003 14:48

denver
Я лично проверял этот способ на TheBat! 1.63 и 2.00 Всё прекрасно работает:yees:

Добавлено через 3 минуты:
Кстати, этот способ я добавил в тему "The Bat! - всё обсуждаем здесь"
Может, кому поможет:rolleyes:

Solvent 18.12.2003 15:56

•DimON• пасиб за инфу. Но что это за сабж такой The Bat! Private Disk v2.00. Ты как, себе это установил, испытал. Какое к нему нужно лекарство. Я в посте и на хомяке почитал об этом, но так и не понял, нужно ли оно мне? Т.к. с английским я не очень дружу, ты уж расскажи, что это за зверь такой
The Bat! Private Disk

•DimON• 18.12.2003 16:20

Solvent
Себе не ставил. Лекарство нужно.
Коротко о The Bat! Private Disk 2.0 - мощное, надежное и удобное программное обеспечение для дискового шифрования, которое зашифровавает и расшифровывает ваши частные данные.
Самое интересное, что сразу 2-ая версия вышла.

Чтобы все были в курсе - 12/16/2003 риты выпустили новый продукт
New product The Bat! Private Disk v2.00 released!
http://www.ritlabs.com/upload/iblock...a26be576dc.GIF
The Bat! Private Disk v2.00 is a powerful, reliable and easy to use disk encryption software, which transparently encrypts and decrypts your proprietary data.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
+ allows to mount, dismount disks and exit the program from system tray menu
+ allows to assign the new disk's letters
+ allows to assign the new hot keys
+ allows to mount many disks in one program
+ allows to change disk's encryption password
+ doesn't use Windows' encryption
+ allows to check if the new version is available
+ supports most commands from the command line
+ allows to minimize the main window if user presses close button
+ has more friendly and more intuitive user's interface
+ allows to create a backup copy of the disk's encryption key
+ allows to mount the disk as read-only for the current session only
+ allows to restore default settings
+ allows to run the program on system start automatically
+ allows to enter wrong password twice
+ shows brief information about the mounted disk
+ allows to assign another disk's letter if the required is occupied

For more information please visit to http://www.ritlabs.com/en/products/pd/

Теперь The Bat! - это не только почтовый клиент :biggrin:

Solvent 18.12.2003 17:26

•DimON• , да, действительно тулза нужная. Будем ждать, когда на неё обратят внимание крякеры.

dimonk 19.12.2003 03:28

Shanker
слышь, а к чему такие сложности? если давным-давно есть утилиты для получения пароля от батовского запароленного ящика. разве что для интереса, но кому охота возиться...

Добавлено через 1 час и 27 минут:
Цитата:

•DimON•:
Себе не ставил. Лекарство нужно.
Коротко о The Bat! Private Disk 2.0 - мощное, надежное и удобное программное обеспечение для дискового шифрования, которое зашифровавает и расшифровывает ваши частные данные.
Самое интересное, что сразу 2-ая версия вышла.

Чтобы все были в курсе - 12/16/2003 риты выпустили новый продукт
New product The Bat! Private Disk v2.00 released!
это продукт от dekart (dekart.com) или продукт на его основе - батовцы, похоже, ничего не переделывали, кроме надписей ;)

после 30 дней она ругается на триальность, но работает! странновато как-то... ну да ладно, неважно. факт, что его контейнеры открываются декартовским private disk lite - бесплатным, кстати... в общем, ничего нового - просто клон декарта.

ExtinctSun 19.12.2003 12:08

а у The Bat! Private Disk 2.0 можно удалить контейнер. Я имею ввиду просто в тупую стереть его с диска, без ввода паролей?

•DimON• 19.12.2003 12:17

dimonk
Спасибо за инфу, мне эта прога как-то и не нужна.
Просто запостил новость, вдруг кому понадобится.

nov 19.12.2003 12:52

Вопрос. Можно ли заставить The Bat при отправке файла из контекстового меню предлагать почтовый ящик для отправки, а не использовать тот, которым пользовался последним. Два ящика в программе. Подскажите, есля кто знает.

•DimON• 19.12.2003 13:21

Вложений: 1
nov
Так меняй ящик в окне редактирования письма: на нижней панеле инструментов, там где приоритет, кодировка etc. На скрине (см. вложение) место где стоит активный ящик отмечено стрелкой (свой я замазал).
У меня 4-е ящика, так и делаю.

Shanker 19.12.2003 14:48

dimonk
Цитата:

слышь, а к чему такие сложности? если давным-давно есть утилиты для получения пароля от батовского запароленного ящика
Случаи бывают всякие: например, тебе хочется узнать кому пишет письма по ночам твоя жена. Утилита для просмотра Батовского пароля где-то завалялась и её х** отыщиш. Вот тогда всё надо ручками.
Или, там в универе или на работе подсмотреть что там в ящике. А если станешь дискеты тыкать - навлекёщь внимание! Да разные случаи бывают...
Да и потом: это я писал так, чтоб было над чем подумать

А про утилиты я знаю: сам же их здесь постил!;)
Да и потом: этот способ я использовал когда всех этих утилит и не было... По крайней мере, мне они не попадались тогда

dimonk 21.12.2003 11:41

ExtinctSun
у любой программы, работающей с файлами-контейнерами, можно удалить контейнер. даже если программа шифрует раздел или весь диск, то можно этот диск отформатировать. никто от этого не застрахован.

RaZEr 21.12.2003 11:54

2 dimonk: И это не говоря о строительном инструменте ;)

dimonk 21.12.2003 12:39

RaZEr
и паяльнике в одно место ;) так что, все относительно...

если кто-то не сможет подобрать пароль или выпытать его, то может заняться вандализмом, от этого никто не застрахован.

Solvent 24.12.2003 11:04

Вроде такой инфы ещё не было. Делюсь простым советом проверки орфографии, без инсталла модуля для бата.
Вот как это делается:
Новое письмо -> орфография -> словари -> добавить -> где тип файла
установить *.dic -> найти словарь от microsoft ofice и всё.

З.Ы. Проверка тщательная, как в worde.
http://smilies.sofrayt.com/%5E/x0/frosty.gif

E.S.A. 24.12.2003 11:16

Solvent
Инфа интересная. Но собственные словари Ворда хранятся не в dic-формате. В этом формате сохраняются только пользовательские словари, насколько я знаю.

denver 24.12.2003 11:23

Solvent
Опа! Вечером проверю, если это действительно работает с меня http://imho.ws/images/5points.gif.

Добавлено через 5 минут:
Хотя не. Я ж 5ку уже давно поставил :biggrin:

Solvent 24.12.2003 12:36

denver
Работает нормально, вибираешь словарь CUSTOM. Пока всё не исправишь или в словарь не добавишь, в папку исходящие не даст сохранить.
http://vadnat.fromru.com/slov1.JPG
http://vadnat.fromru.com/orf1.JPG

E.S.A. 24.12.2003 16:25

Solvent
То есть, все преимущество данной функции сводится к использованию пользовательского словаря MS Office. Если такового нет, то можно отдыхать.

А я уж было сгоряча подумал, что Бат может подхватывать родные словари Word'a... А жаль...

Solvent 24.12.2003 16:47

Цитата:

E.S.A.:
То есть, все преимущество данной функции сводится к использованию пользовательского словаря MS Office. Если такового нет, то можно отдыхать
E.S.A., а разве этого мало! Да, аппетит приходит при еде. Я этой функцией пользуюсь давно и даже очень не плохо.

http://smilies.sofrayt.com/%5E/x0/snowman.gif

E.S.A. 24.12.2003 19:42

Solvent
Цитата:

E.S.A., а разве этого мало!
Ну, скажем так, не много... :) По крайней мере, пока в Ворде (и в Бате) не появится возможность внесения в пользовательский словарь словоформ (как делает, напрмимер, ОРФО), эта функция будет, мягко говоря, малоэффективна...

Solvent 30.12.2003 18:30

Что-то я заблудился в трёх соснах. Ни разу не писал писем в HTML, а тут решил красивое новогоднее написать, да вот столкнулся с такой бадьёй. Написал письмо в хтмл, хочу отослать письмо, но бат пишет: "Что нет подготовленных писем к отправке" и не перемещает в папку "исходящие", а только как черновик? Кто знает, в чём дело?
http://smilies.sofrayt.com/%5E/i/santa2.gifhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/i/bell.gifhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/x0/noel.gif

AlexArh 31.12.2003 05:32

Цитата:

Первоначальное сообщение от Solvent
Написал письмо в хтмл, хочу отослать письмо, но бат пишет: "Что нет подготовленных писем к отправке" и не перемещает в папку "исходящие", а только как черновик?
Какая у тебя версия? Такой баг был в старых версиях мыша. Для того чтобы отправить письмо в HTML нужно было его сохранить как черновик, потом в папке Исходящие снять отметку и только тогда отправлять.
В 2.02.3 CE отправка HTML писем работает нормально.

Solvent 02.01.2004 20:17

Цитата:

AlexArh:
Какая у тебя версия? Такой баг был в старых версиях мыша. Для того чтобы отправить письмо в HTML нужно было его сохранить как черновик, потом в папке Исходящие снять отметку и только тогда отправлять.
В 2.02.3 CE отправка HTML писем работает нормально.
Версия последяя 2.02.3 CE . Вот ты написал снять отметку в папке исходящие и отправлять, а где отметку-то снять?

AlexArh 03.01.2004 03:36

Solvent
Сохраненные черновики видны в папке Исходящие со специальной пометкой - что то вроде блокнота с ручкой. Если по этой отметке щелкнуть мышью, она уберется, а письмо будет подготовлено к отправке.
Но у тебя проблема в чем то другом. Только что для пробы отправил сам себе с одного ящика на другой из Bat-а 2.02.3 CE письмо в HTML - все путем. Работает, как так и надо!

AID 03.01.2004 20:09

Привет народ меня интересутет функция подгрузки картинок с интернета
ну например я получил письмо в HTML а там не отоброжаются картинки
как сделать так чтобы они загружались версия бата последняя

denver 04.01.2004 03:45

AID
Чтоб неприаттаченные картинки отобразились открой прикрепленный хтмл файл (кликни на нем дважды и он отобразится в твоем браузере)

AID 04.01.2004 07:59

Хорошо а как тогда сделать чтобы он качал полностью все картинки ? а не только massege.html

denver 04.01.2004 19:29

AID
Не, никак. Просто потому что сами картинки тебе не отправили. Бат не загружает ничего из инета кроме как по протоколу pop3 (или imap). Такова политика Ритлабса.

Solvent 05.01.2004 14:22

AlexArh спасибо, разобрался, всё работает!

•DimON• 05.01.2004 15:14

Вышел новый набор иконок № 60 (используя немецкую нумерацию).
Выглядит так:
http://batworld.de/glyphbilder/60.png

Скачать пока можно только у немцев - страница загрузки ЗДЕСЬ (только зарегестрированным пользователям).

P.S. Или ищите в Обменнике ;)

Malicious 11.01.2004 14:19

•DimON•
Как там у последней бэты обстоят дела с распечатыванием KOI-8 писем, всё также плохо?

Psionic Vision 12.01.2004 00:50

Почему THE BAT не отображает картинки по человечески? Это у меня баг, или у всех так?

Добавлено через 1 минуту:
Я почитал то что написано выше... Но ведь когда в аутлук принимаешь, все картинки оказываются "встроееными" в код письма. В бате так нельзя?


Часовой пояс GMT +4, время: 18:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.