IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Обсуждение программ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=3)
-   -   The Bat! - всё обсуждаем здесь (http://www.imho.ws/showthread.php?t=34964)

Plague 24.01.2017 09:02

почему нельзя?
письмо - сохранить в файл - в формате выбираем html
вовнутрях правда белиберда получилась, видать кодировка какая-то заумная, но, думаю, что можно её чем-то прочитать...

voron 24.01.2017 11:08

Ага, а обратно как? ))

Для этого функционал:
Инструменты - экспортировать письма - и там 2 варианта на выбор, а обратно
Инструменты - импортировать письма

Безо всяких замудренностей, родная, рабочая, официальная, проверенная схема.

Plague 24.01.2017 11:49

дык в Firefox пихай и печатай :)
кстати, в Firebug и редактируется всё нормально

voron 24.01.2017 12:48

Ну, если заголовки писем (от кого, кому, тема, дата) не нужны - да, можно так. А если нужны экспорт-импорт и печать непосредственно из бата со всей инфой.

Jaded 08.07.2019 14:47

Merlin Cori, может и так, я пока не смог найти ей альтернативу. Правда беру во внимание, что мне нужно будет перенести всю почту из бата в другое ПО...

Alex Rich, спасибо.

Merlin Cori 08.07.2019 16:08

Jaded,
до сих пор POP3?

Merlin Cori 08.07.2019 18:50

Цитата:

Сообщение от Jaded (Сообщение 1800829)
я пока не смог найти ей альтернативу

emclient, mailbird

Plague 08.07.2019 19:05

Merlin Cori, я как только вижу интерфейс в духе win10-скайп-телеграм-офис2016 у меня сразу отвращение включается, дальше даже смотреть не хочу.

voron 08.07.2019 19:09

За новыми версиями гнаться и правда смысла нет. У самого стоит какая-то из 7-ых. Все работает, почта ходит, сортировщик раскладывает, быстрые шаблоны работают. В общем все привычки поддерживаются, что еще надо и для чего искать альтернативу привычному и рабочему софту? :)

Merlin Cori 08.07.2019 19:17

Plague,
мне немного проще, у меня mac :)

Нажмите здесь, чтобы увидеть текст полностью

Plague 08.07.2019 20:51

voron, угу, Работает - не трогай; не сломалось - не чини. ©"Элементарно" S06E06-19.44 :biggrin:


Merlin Cori, картинка у меня не грузится.

Merlin Cori 10.07.2019 18:30

Plague,
хм.. странно.. я раскрываю спойлер, картинка там..
https://cdn1.imggmi.com/uploads/2019...80d9a-full.png

Комментарий Администратора:
Plague:
картинко-хостинг дебильный, либо не предназначен для тега IMG: он для пряной ссылки в теге, тем не менее требует втихаря включенного JS для себя. Причем, явно этого не декларирует, ибо noscript мне про это ничего не говорил. После загрузки в кэш - всё грузится из него и под спойлером.
А что касается содержимого картинки, то это тот же "win10-скайп-телеграм-офис2016". Кому-то может и нравится, для меня же - если есть возможность его не использовать, я его использовать не буду.

voron 10.07.2019 19:32

[OFF]Там проверка от cloudflare стоит. Если прямой линк открыть в отдельной вкладке - то потом и в теге [img] начнет отображаться ;)[/OFF]

Plague 12.04.2020 11:46

Гуано
 
В версии 9.1.12 The Bat! на w7x64 при открытии писем двойным щелчком (хоть из тикера, хоть из папки), панели нового окна выглядят вот так
http://ipic.su/img/img7/fs/guano.1586676628.png
Настройка тулбара "отображать только иконки, без подписей" для окна игнорируется, и при установке - сбрасывается.
в настройках (ПКМ по тулбару (к слову, слово Customuze - не переведено) названия вкладок не переведены, во вкладке Options не переведено вообще нихрена. Точней, НЕ непререведено. Ибо экзешник версии 9.0.16 с lng-файлом от 9.1.2 - весь перевод на месте.
Стойкое ощущение, что версия собиралась с такого бодунища, что у меня фантазии не хватает, чтоб предположить, что отмечали накануне. В результате выпустили говно с несогласованными ресурсами, отсюда и глюки.
x32 тестил на вируалке, там тоже самое, но с прорисовкой глюков нет, хотя там нет и аеро. думаю, что если я аеро на основной тачке отрублю - прорисовка тоже перестанет глючить.

ps. в win10 - глюков с прорисовкой нет, всё остальное - таже лажа.
pps. еще одна деталь свидетельствующая о несогласованности ресурсов
http://ipic.su/img/img7/fs/VirtualBo...1586681368.png


Offtop
Гуа́но (исп. guano от кечуа wanu) — разложившиеся естественным образом остатки помёта морских птиц и летучих мышей.

Plague 13.04.2020 12:51

9.1.14 = Same Old Shit

ysf 14.04.2020 12:25

Приветствую!
Несколько дней назад всплыла проблема общения The Bat! 8.8.9 с сервером Google. Сертификат "устарел" и не дает зацепиться.
Полистал форум поддержки, я не один такой. Причем, утверждается, что на свежих версиях такой проблемы нет.
Написал в ТП, пусть ответят.
Покупать следующую версию пока не планировал, да и подстава это,если такой переход запланирован...
Ждемс...

[Если ответ случится, напишу сюда же]

Plague 14.04.2020 12:40

Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1804171)
Несколько дней назад всплыла проблема общения The Bat! 8.8.9 с сервером Google. Сертификат "устарел" и не дает зацепиться.
Полистал форум поддержки, я не один такой. Причем, утверждается, что на свежих версиях такой проблемы нет.

на версиях 9.1.х её действительно нет, за то есть описанное мной выше.
Цитата:

Сообщение от ysf (Сообщение 1804171)
Написал в ТП, пусть ответят.

уже ответили
https://www.ritlabs.com/ru/forums/forum3/topic14737/
Цитата:

Ritlabs не собирается делать фикс работы с гмайл-ящиками (суть бага - не отправляются письма) для своей предыдущей восьмой версии. Баг исправлен только в девятке.
там же упоминается и костыль /tls_disable_ecdhe
Цитата:

"[+] The /TLS_DISABLE_ECDHE command line option to disable elliptic curve Diffie-Hellman ephemeral key agreement cipher suites on TLS"
который на данный момент проблему вроде как решает, но неизвестно на сколь долго этого хватит.
Я понимаю конечно что оно отключает супер-пупер-нахер-надёжное шифрование, но по мне так и хрен бы с ним, я коды пуска межконтинентальных ракет не получаю и не отправляю.

ps. сертификат не устарел. гугл врубил поддержку более крутого шифрования, о котором версии the Bat <9.1.x не в курсе. указанный мной ключ заставляет игнорить эти криптографические инновации.

ysf 15.04.2020 11:52

Приветствую!
Все так и есть! Просто должен же я был попытаться за свои деньги получить хоть какую-то поддержку, кроме этой:
Цитата:

Здравствуйте!

На почтовых серверах Google теперь используются сертификаты нового формата, которые ещё не поддерживались в The Bat! Мы добавили поддержку этого типа сертификатов и выпустили The Bat! версии 9.1.14: https://www.ritlabs.com/ru/products/thebat/download.php

К сожалению, у нас нет технической возможности выпустить обновления для предыдущих версий программы, а ваша лицензия не распространяется на версии 9.хх. Для использования новой версии программы необходимо приобрести обновление лицензии.
Ну, вернее, такая робкая надежда была и уходить не хотелось в пиратку. Покупать в такой ситуации нет желания совершенно! А ведь я с ними с первой версии, как и многие тут на форуме!
Очень странное отношение к "армии" их поклонников по всему миру. Ни скидок по этому поводу, ни извинений нормальных. И как не вовремя...

Удачи им в их бизнесе!
:beer:

P.S. и да, костыль "/tls_disable_ecdhe" на 8.8.9 пока работает!

Plague 18.04.2020 12:59

9.1.16 = Тоже самое говно.

что они там фиксят - хз.

Plague 22.04.2020 21:50

9.1.18 - исправили косяк с подписями к кнопкам (точней, их отключением)

вся остальная помойка (прорисовка, несогласованность ресурсов) - как была, так и осталась.

leon534 21.01.2022 19:37

Приветствую!
На ноуте жены слетело системное меню TheBat!
Подскажите как это лечится. Смутно помню, что когда-то удалял какой-то файл в папке программ, но не припомню, т.к. было это в прошлом веке :idontnow:

Borland 21.01.2022 23:43

leon534
Непонял, что такое "системное меню" и как выглядит "слетело". :gigi:
Но, чуть поковырявшись в файликах мышА, нашёл "tbuser.DEF", в котором прописано взаимное расположение окошек-панелек-баров. Оно?..

voron 22.01.2022 00:49

Точно оно. Закрываем бат, удаляем файл, запускаем заново - все пересоздастся с дефолтными настройками.

leon534 22.01.2022 10:10

Нет, не о панельках.
Это меню где "Письмо", "Специальное", "Папка", "Ящик", "Инструменты", "Вид", "Рабочая область", "Свойства", "Справка".
Вроде всегда это и называлось системным меню.
А "слетело" это означает, что исчезло. Что там жена для этого делала я не видел.

Borland 22.01.2022 12:57

Цитата:

Сообщение от leon534 (Сообщение 1811414)
Это меню где "Письмо", "Специальное", "Папка", "Ящик", "Инструменты", "Вид", "Рабочая область", "Свойства", "Справка".

Таки практически все доступные советы сводятся именно к операциям с tbuser.def...
Отредактировать или удалить или просто удалить

Plague 22.01.2022 13:01

Вложений: 2
Это "Главное меню" называется. С первого взгляда разница невелика, с другой стороны, - я тоже без уточнения не въехал. :)

ПКМ где-нить в районе кнопок - Customize - Toolbars.
у меня галка "Главное меню" "засерена", т.е. не отключаема, мб в обратную сторону, т.е. на включение - разрешит...


Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.