IMHO.WS

IMHO.WS (http://www.imho.ws/index.php)
-   Операционные системы M$ (http://www.imho.ws/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Xp: пропали Сетевые подключения (http://www.imho.ws/showthread.php?t=61341)

Михаил Гризли 10.06.2004 09:48

Xp: пропали Сетевые подключения
 
пока разбирался с отключенными драйверами, видимо что-то нахимичил - пропали все сетевые подключения - пишет "пусто"
Ни создать новое, ни запустить существовавшее сетевое подключение из папки "Сетевые подключения" не могу
подскажите пож как восстановить
Были ярлыки на раб столе для сетевых подключений - они работают..

ivahaev 10.06.2004 10:12

Сервис "Рабочая станция" запущен?

Михаил Гризли 10.06.2004 11:44

запущен

ivahaev 10.06.2004 12:01

А Windows не ругается когда ты пытаешься новое соединение создать? Что-то же она должна писать!

Михаил Гризли 10.06.2004 12:04

а я не могу новое соединение создать - нет такого пункта с сетевых подключениях - там вообще пусто :(

ivahaev 10.06.2004 12:30

Стоп! Ты не можешь соединиться по модему?
Если так, то проверь службы Телефония и Диспетчер подключения удаленного доступа

Михаил Гризли 10.06.2004 12:42

соединиться могу - использую ярлыки оставшиеся на раб столе
Но папка сетевые подключения пустая - в ней НИЧЕГО нет: ни создать новое соединение, ни ранее созданных, ничего
Да и при установленном соединении не выводится значок соединения в трее
видимо что-то в реестре лишнее покоцал :(

DkDeep 10.06.2004 12:57

Определенно какой-то сервис отключен. По-моему называется он "Сетевые подключения" ("Network Connections").

Михаил Гризли 10.06.2004 13:28

Цитата:

DkDeep:
Определенно какой-то сервис отключен
Ну вроде сравнил с рабочим 2к
был отключен /маршрутизация и удаленный доступ/
включил - не помогло :(
"сетевые подключения" работают, включение в ручную, даже перезапустил на всякий случай

Dr.God 10.06.2004 16:01

Проверь работают ли службы Удаленного вызов процедур (RPC) и Plug and Play
 
Загляни в настройки групповой политики ("Пуск"->"Выполнить"-> "%SystemRoot%\system32\gpedit.msc /s"). В административных шаблонах сети проверь, нет ли запрета на изменения свойств сетевых подключений. Если тишина, то заново зарегистрируй dll управления сетью: Netcfgx.dll, Netman.dll, Netshell.dll. Для этого в консоли выполни команды:
regsvr32 netshell.dll
regsvr32 netcfgx.dll
regsvr32 netman.dll
Перезагрузи машину.

Михаил Гризли 10.06.2004 21:35

Цитата:

Dr.God:
Загляни в настройки групповой политики ("Пуск"->"Выполнить"-> "%SystemRoot%\system32\gpedit.msc /s")
везде стоит не задана
библиотеки зарегистрировал - не помогло

SlavUser 10.06.2004 21:47

Попробуй так:
netsh int ip reset с:\resetlog.txt

Dr.God 10.06.2004 23:21

Есть вариант
 
Запусти утилиту dcomcnfg (каталог system32), там счёлкни по значку "Настройка моего компьютера", выбери вкладку "Свойства по умолчанию" и в ней поставь "Уровень олицетворения по умолчанию:" как "Идентификация". Если и это не поможет, тогда не знаю...

Михаил Гризли 11.06.2004 00:03

Цитата:

Dr.God:
как "Идентификация"
так и стоит :(

Цитата:

SlavUser:
netsh int ip reset с:\resetlog.txt
а что это было? :)
Не помогло :((
Ребят, огромное спасибо за помощь
но, видимо, придется восстанавливаться с диска или как там в ХР

AlexW 29.07.2004 13:01

Михаил - а чем дело то закончилось? Как восстановил?
Абсолютно такая-же история, только винды, вроде, создают новое соединение (в "сетевых подключениях" в меню фаил есть и "новое подключение..." и "мастер установки сети", они успешно вызываются, хотя на самом поле, где значки с такими названиями обычно стоят - их нет), но ни новых иконок ни вообще чего-либо после завершения работы мастера не происходит.

Михаил Гризли 29.07.2004 13:57

Цитата:

AlexW:
Михаил - а чем дело то закончилось? Как восстановил?
да никак пока
предложенные решения не помогли, а переставлять винду руки не доходят

Karam 09.11.2006 16:22

На днях установил на свой WinXP SP1 обновление - Service Pack 2. Появилась описанная выше проблема. Уточню: соединение с интернет есть, а все значки из окна "Сетевые подключения" исчезли. Кроме этого и само окно "Сетевые подключения" появляется очень долго.
Порылся по инету. Нашел следующее. http://www.tek-tips.com/viewthread.cfm?qid=913062

Уточню, следующие библиотеки по команде из командной строки зарегистрировались
regsvr32 netshell.dll
regsvr32 netcfgx.dll,
а вот после команды regsvr32 netman.dll появилось сообщение "LoadLibrary("netman.dll") failed - the specified procedure could not be found".
Кроме этого, если проверить сервис "Сетевые подключения" (My Computer/Manage/Services/Network Connections) и попробовать его запустить, то у меня появлялось сообщение "The Network Connections service could not be started.
A system error has occurred.
System error 126 has occurred.
The specified procudre could not be found".
Кроме этого, если в окне командной строки запустить команду ipconfig, то выдавалось сообщение о том, что отсутствует библиотека wzcsapi.dll.
Проблема решилась у меня следующим образом.
На мобильном жестком диске у меня установлена другая копия WinXP SP2. Я заглянул туда и из папки G:\WINDOWS\system32\ скопировал в системную папку следующие файлы: netshell.dll, netcfgx.dll, netman.dll, wzcdlg.dll, wzcsapi.dll, wzcsvc.dll.
Потом зарегистрировал netman.dll.
Запустил команду ipconfig - OK, открыл окно Network Connections - все ярлыки на месте! :)
Чего и всем желаю!

Святослав 13.11.2013 03:36

Восстановление ftp-соединения через Total Commandere
 
В какой-то момент ftp-соединение на Total Commander 7.56a стало обрываться.
Возможная причина, - создание нового пользователя на Windows XP с последующим его удалением.

При вызове ftp-соединения Total Commander выдал:
OFFLINE2, error=10054
Socket error=10054

Обнаружил, что пропали сетевые соединения.
Восстановил их через перерегистрацию dll-библиотек в консоли "Пуск - Выполнить" последовательный запуск строк:
regsvr32 wzcsvc.dll
regsvr32 wzcsapi.dll
regsvr32 wzcdlg.dll
regsvr32 netcfgx.dll
regsvr32 netshell.dll
regsvr32 netman.dll

netsh winsock reset

Тем не менее ftp-соединение не заработало!

Поверил настройки групповой политики
("Пуск"->"Выполнить"-> "%SystemRoot%\system32\gpedit.msc /s")
В административных шаблонах сети проверил, нет ли запрета на изменения свойств сетевых подключений - везде значение: "не задано". ok!

Попробовал остановить фаэрвол через "Пуск - Выполнить - firewall.cpl". - Не помогло!
Не получалось зайти на ftp и через FileZilla.

Прописал строку "PreventFEAT=1" в разделе [General] в файле c:\Program Files\Total Commander\wcx_ftp.ini
Безрезультатно!

Тогда в дополнение к этому в окне соединения ftp:
1) Поставил галку на "Пассивный режим обмена (как Web-браузер)"
2) Поставил галку на "Использовать брандмауэр или прокси-сервер"
3) кн. Изменить... ---> попадаем в диалоговое окно "Настройка FTP-соединения"
4) Способ соединения: "Послать команду USER user@hostname"
5) Сервер [:Порт]: указал сетевой адрес сайта вместо хост-адреса
6) Учетная запись: "username"
7) Пароль: "password"

Проблему решил, - заработало!

Borland 13.11.2013 11:13

Цитата:

Сообщение от Святослав (Сообщение 1773537)
Socket error=10054

WSAECONNRESET - соединение принудительно закрыто удалённым хостом.
Цитата:

Сообщение от Святослав (Сообщение 1773537)
"Пассивный режим обмена (как Web-браузер)"

В большинстве случаев, когда компьютер находится за NAT (т.е. не имеет собственного "белого" IP) - по другому ftp работать просто не будет.
Цитата:

Сообщение от Святослав (Сообщение 1773537)
"Использовать брандмауэр или прокси-сервер"

Имеет смысл если выход в инет осуществляется через прокси/брандмауэр и бесполезно во всех остальных случаях...


В целом, не зная как подключены к интернету клиент и сервер - невозможно понять, что же помогло исправлению проблемы, но скорее всего именно переход в пассивный режим. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.